ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 136+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 136+18

Сообщений 81 страница 90 из 1000

81

Всем привет! http://se.uploads.ru/iRsLw.gif

Голос Мордора‏:
Расследовавший дело Хиллари Клинтон республиканец Питер Смит найден мертвым. Самоубийство, как и у многих, кто касался дел Клинтонов.

Голос Мордора‏:
Элита испанской армии - Испанский Легион. Просто какая-то мечта Кирилла Серебренникова.
http://s0.uploads.ru/eQI1F.jpg

Голос Мордора‏:
Ракета "Союз" запущена с рекордным количеством спутников. Но либералы вам об этом не расскажут, потому что она не упала и не взорвалась.

Голос Мордора‏:
На турецком ТВ канале TRT заявили, что число жертв при среди мирного населения при штурме Мосула а разы больше, чем при штурме Алеппо.

Голос Мордора‏:
На Украине при строительстве стены с Россией ("Европейский вал") присвоили 3,8 миллиона долларов.

http://s0.uploads.ru/ULaWf.jpg

0

82

Придурки, вам уже из Центризбиркома написали послание о том, что  люди с непогашенными судимостями в нашей стране ПО ЗАКОНУ никуда (включая муниципалитеты) избираться не имеют права!  Что вы своим хомячкам безграмотным мозги пудрите? Деньги стрижёте?  Так ведь когда до хомячков ваших дойдёт наконец, бить вас будут уже они!

http://sd.uploads.ru/f67Xl.jpg

Детский сад, мышиная возня!  http://se.uploads.ru/bHaLp.gif  Видимость бурной деятельности от ничтожеств, ничего из себя не представляющих!  http://se.uploads.ru/bHaLp.gif

http://s9.uploads.ru/YtS2q.jpg

0

83

Илья Ремесло‏
Любимый "аналитик" Стрелкова Эль Мюрид-Несмиян.
Он раз 100 присоединял Крым и другие территории. Вот с кем надо было консультироваться!😭😭😭

http://s5.uploads.ru/9iEvz.jpg

0

84

Легендарная уже зелёная папка Президента!

Дмитрий Смирнов
Путин сегодня приедет в Белгород: Пообщается с работниками Лебединского ГОК и расскажет губернатору о жалобах жителей на Прямую линию.

http://s5.uploads.ru/ni6Jd.jpg

0

85

И вот таких эксперДов полон Инет!  http://se.uploads.ru/bHaLp.gif

Айболит
Все прогрессивное человечество уже давно использует киборгов и имперские шагоходы. Одни мы, как лохи.

http://sf.uploads.ru/v0zBQ.jpg

Вот ещё один "шататель режЫма".  http://se.uploads.ru/bHaLp.gif  http://se.uploads.ru/ITsdf.gif  Всё "по прогрессивному": электронная сигарета в зубах, модная игрушка в руках. Не то что у этой отсталой ваты!

http://s2.uploads.ru/AoO7D.jpg

0

86

Скандал вокруг опубликованного псевдоисторического видеоролика НАТО о «Лесных братьях»

Мини-фильм посвящен «Лесным братьям» - вооруженным формированиям, орудовавшим в Прибалтике. Они активно боролись с советской властью, это авторы видео учли. А вот то, что жгли деревни, убивали людей в гитлеровских лагерях и проводили чистки у себя на родине, будто не знают. Получается, что это такие «герои», пример для новых натовских рекрутов.

Мчатся стремительные литовские воины, звучит бравурная музыка. Красноармейцы повержены. Короткий псевдодокументальный фильм размещен на Ютуб-канале НАТО. Авторы прямо дают понять, кто здесь герои — «Лесные братья».

«Мы были группой из примерно 15 тысяч партизан во всей Латвии. И каждый из нас сражался. Настоящие защитники, полицейские, бывшие солдаты — все враги советской России», - заявляет в фильме бывший «Лесной брат» Арвидс Блузманис.

В советское время их считали позорным пятном в истории Прибалтики. Сейчас дедушка гордо рассказывает о боевом пути. Грани стерты — приличий, исторической правды. Он хвастается, как «Лесные братья» шли в бой против Красной Армии один против десяти. Но умалчивает, с кем в основном сражались.

Свернутый текст

«В ролике, который демонстрируется от имени НАТО, они показаны как борцы с советскими вооруженными силами. Но большинство их жертв - это этнические литовцы, латыши, эстонцы. Когда была гитлеровская агрессия, они служили в нацистских формированиях, в охранных подразделениях, уничтожали советских военнопленных, осуществляли холокост. 80% евреев в Прибалтике убито именно этими коллаборационистами», - рассказывает научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков.

Их деяния получили историческую оценку на Нюрнбергском процессе. То есть их судили вместе с фашистами. Конечно! 19-я Латышская дивизия СС. На их счету погромы в Варшавском гетто — замучили и убили 55 тысяч евреев. Карательные операции в Псковской, Новгородской, Ленинградской областях. Там инициативно жгли деревни и убивали мирных жителей. После Второй мировой недобитые прибалтийские эсэсовцы организовались в отряды «Лесных братьев». Существовали до 50-х годов и даже дольше. Только в Литве их жертвами стали 25 тысяч человек. Большая часть — гражданское население, этнические литовцы. Убивали за малейшие симпатии к Советам. Ну и так, под горячую руку. Например, тысячу с лишним детей. Те самые люди, из натовского ролика.

«Это еще одно подтверждение того, что история переписывается практически у нас на глазах. Если раньше подобные вещи делались неофициально, закулисно, через подставных журналистов, политологов, то теперь этим занимаются официальные структуры. И это еще один очень яркий пример», - сказала директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.

И в Министерстве иностранных дел, и в представительстве России при НАТО сегодня жестко высказались по поводу ролика, размещенного в интернете. Кстати, это не фейковая, не ложная страница. Она проверена, это официальный канал Североатлантического альянса.

«Еще одна позорная попытка переписать историю и прославить бесславных бывших бойцов СС и националистов в угоду сегодняшней политической интерпретации. НАТО предлагает еще одно практическое руководство по разжиганию нетерпимости и воинственности в их лучшем виде», - заявили в представительстве России при НАТО.

Короткометражку, прославляющую «Лесных братьев», опубликовали за считанные часы до начала заседания совета Россия-НАТО. А еще в день освобождения Вильнюса от фашистов, 13 июля. Это даже не пощечина, а логичное звено натовской политики. Литву, Латвию и Эстонию открыто «накручивают». Показательные учения, где в условном противнике легко угадывается Россия. Провокационная проверка населения: как отреагирует, если с востока границу пересекут некие «зеленые человечки»? Кстати, никак. Скандальный видеоролик — еще одно яблоко раздора.

«Подчеркнуть еще раз в странах Балтии, что Россия враг номер один и все, что делает НАТО, а НАТО это инструмент Соединенных Штатов Америки, делается для того, что якобы защитить обывателя Балтийских стран. Но на самом деле это вызывает ненависть», - поясняет заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин.

Все это уже отработано на Украине. Там тоже начиналось с отказа от общего прошлого, с наград вчерашним военным преступникам, с факельных шествий. В итоге — ненависть к России и обыкновенный фашизм.

Фильм, размещенный на канале НАТО, заканчивается кадрами некого прибалтийского спецназа. Они гордятся прошлым «Лесных братьев» и тренируются. Убивать. Врага, пока не названного вслух.

Александр Евстигнеев
Ссылка

0

87

http://s9.uploads.ru/N8pQw.jpg

0

88

http://se.uploads.ru/sxm98.gif
http://s2.uploads.ru/KBuY8.jpg

0

89

Захарова рассказала об отказе США выдать визы российским дипломатам

Вашингтон отказывается выдавать визы российским дипломатам, которые должны заменить сотрудников посольства, выдворенных из США в декабре. В МИД России заявили, что готовы ответить зеркально и выслать американских дипломатов. При этом Москва рассчитывает на более конструктивное решение вопроса.

Об этом в пятницу, 14 июля, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Видеотрансляция брифинга ведется на странице ведомства в Facebook.

Вашингтон не только не отменил решение о выдворении наших сотрудников, но и отказывается выдавать визы тем, кто должен ехать на замену.
Мария Захарова
Официальный представитель МИД РФ

Свернутый текст

По словам представителя МИД, Москва готова ответить на это зеркальными мерами. «Не хотелось бы доводить до крайних мер. Мы никогда с этим не торопимся, была выдержана очень длительная пауза, она затянулась, это очевидно. Если американские партнеры по-другому не понимают, нам в какой-то момент придется действовать именно в этом направлении», — подчеркнула дипломат. «Чем ответить — есть», — добавила она.

Захарова подчеркнула, что Россия рассчитывает на более конструктивный подход в этом вопросе после встречи президентов Владимира Путина и Дональда Трампа.

14 июля стало известно, что администрация президента США Дональда Трампа рассматривает вопрос о возвращении России дипсобственности, желая «дать шанс взаимодействию и сотрудничеству». Подчеркивалось, что это произойдет в том случае, если Белый дом увидит «добросовестность» России — в частности, в сирийском вопросе.

В конце декабря американские власти объявили персонами нон грата и выслали 35 российских дипломатов. Также сотрудникам посольства был закрыт доступ к двум жилым комплексам — так называемым загородным дачам постпредства России в Нью-Йорке и российского посольства в Вашингтоне.

Президент России Владимир Путин пригласил детей американских дипломатов, работающих в России, на новогоднюю и рождественскую елку в Кремле. Он подчеркнул, что работников американских дипведомств не будут высылать из страны.

Ссылка

0

90

Вот после таких отповедей "неправильной Руси, которая бросила Одессу", я понимаю, что нынешние одесситы - это типичные хохлы! Ибо для того, чтобы на следующий день после трагедии в Доме профсоюзов выйти НА УЛИЦЫ, отмашка из Москвы не нужна. Если у людей есть совесть и  чувство собственного достоинства!  А когда их нет - вы и сидите как мыши в надежде что вас "Русь освободит". НЕ ПРИДЁТ!  Вы сами выбор сделайте, а то я как не услышу комментарии одесситов на улицах (в Инете куча роликов) - все страшно довольны нынешней жизнь и дико рады, что они - не "русский мир".

http://s4.uploads.ru/A3BhM.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 136+18