ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 137+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 137+18

Сообщений 351 страница 360 из 1000

351

ВВП ведущих стран мира без сектора сферы услуг

А Россия-то здесь выше Германии и Японии.

А уж про громадное отставание Америки от Китая и не говорю.

http://s5.uploads.ru/iWUmk.png

О чем говорит эта простая табличка?

Всё элементарно. Дело в том, что именно в сфере услуг наиболее просто завышать цены и придумывать виртуальные (несуществующие или бесполезные) "услуги". Особенно, если в стране существуют мощные профессиональные союзы, например, адвокатов или медиков, а всё организовано так, что гражданину обойтись без этих услуг невозможно, а государственного регулирования цен на эти услуги нет.

Ещё это показывает ответ на вопрос: почему РФ до сих пор не завалился на бок после объявления Западом нам экономической войны. Дело в том, что в экономической войне как раз эти показатели, а не сферы услуг противостоят друг другу.
Ссылка

0

352

Юлия Витязева

Фейсбук сливает личные данные сайту "миротворец"

http://s5.uploads.ru/8wV5C.jpg

Мразь, которую нельзя заблокировать в Фейсбуке.
http://s4.uploads.ru/B47GD.jpg

Сказка на ночь. Страшная.

А знаете ли вы, друзья мои, что администрация Фейсбук сливает частную информацию своих пользователей украинскому сайту "миротворец"?!

Нет, подозрения были давно. Но теперь есть стойкая уверенность. Благодаря тому, что один не в меру пиZдливый мудачок слишком сильно радовался смерти Иры Бережной.

Есть в/на Украине типа блогер Мирослав Олешко. Волонтёр "миротворца", имеющий тёплые и тесные отношения с Аваковым и Геращенко. Блогером его можно назвать с большой натяжкой. Пишет бездарные русофобские посты в духе "слава Украине!", обещая скорую смерть всем сепаратистам и ватникам. Но это не интересно.

Любопытно другое. Основное его занятие - гадить в постах у оппонентов и следить за реакцией. Все, кто начинают с ним полемизировать - моментально становятся объектом пристального внимания. Например, написав массу чудовищных мерзостей под постом мамы Ирины - Елены Бережной, он моментально начал хвастаться своими трофеями с "поклонниками". В частности, реплика относительно нашей киевлянки Светланы:

Свернутый текст

http://s2.uploads.ru/GC4kd.jpg

"Danylo Borysenko беременной самке сепаров все неймется

Miroslav Oleshko Ничего, ребенка родит, а потом та же участь настигнет".

Но это ещё не все. Фокус в том, что заблокировать эту мразь невозможно. Фейсбук отклоняет все попытки это сделать. По какой причине - понятно. Сбор информации для бесперебойного пополнения "чистилища" - это его главная работа.
http://sf.uploads.ru/10gEy.jpg
http://sd.uploads.ru/3uLPo.jpg
http://s7.uploads.ru/gkS9I.jpg

В конце концов, кокаин, которым балуется "блогер" - удовольствие дорогое. И выполнять план нужно хорошо.

И всё-таки этот малолетний опарыш вторичен. Он - просто винтик.

Обеспечивающий бесперебойную работу системы украинского беззакония.

Которой по полной программе способствует американская соцсеть Фейсбук.

Посему настоятельно рекомендую в случае обнаружения у себя в комментах этого персонажа - не вступать с ним в полемику. Это, безусловно, не панацея, но если вы проживаете на территории Украины, - то есть шанс, что в базу "миротворца" вы попадёте не так быстро, как ваши более разговорчивые соотечественники.
http://sg.uploads.ru/4Ldge.jpg

И последнее. Когда читаешь очередную публикацию, что все данные из Фейсбука попадают на стол американским спецслужбам - особо не паришься. Пусть сначала русский мат в совершенстве выучат, а потом уже нашу переписку читают.

Но когда твои личные данные и всё содержимое лички, благодаря дружественным отношениям между Цеевропой и США, попадает в распоряжение украинских спецслужб - это, согласитесь, не является поводом для радости.

Думаете, зря мордокнига так настойчиво и регулярно требует предъявить личное фото, на котором хорошо видно лицо, а затем и документы, начиная с паспорта и заканчивая кредитной картой?! Причём, замечено, таким проверкам чаще других подвергаются пользователи именно с явной "антиукраинской" позицией. Теперь это вполне объяснимо.

Стоит вам попасть в поле зрения вот такого "блогера" - и вуаля. Вас будут блокировать до тех пор, пока вы либо не сдадитесь и прекратите свою деятельность, либо не принесёте на блюдечке с голубой каемочкой свой фейс и паспортные данные. Чтобы совсем скоро оказаться в списке "врагов Украины" на сайте "миротворца".

И, да! Стесняюсь спросить, нет ли здесь нарушения прав человека и вероломного нарушения гарантий полной конфиденциальности, декларируемых правилами Фейсбука?!

С другой стороны, - сегодня идёт информационная война. И нейтрализация каждого оппонента в ней равносильна физической ликвидации одной боевой единицы противника.

Так что не теряйте бдительности.

И запомните этого мудачка.

Земля ведь круглая.

Вдруг он попадётся на вашем пути не только в Фейсбуке, но и в реальности?!

У кого есть возможность - просьба распространить этот текст в ФБ. Меня там наглухо заблокировали. Ссыль на аккаунт пОциента: https://www.facebook.com/olesh...

P.S. Что и требовалось доказать)

Не прошло и часа, как этот пост, опубликованный в ВК, уже украсил страницу в ФБ мудака, в поте лица собирающего данные для "миротворца". Кстати, он даже мне угрожает)
http://s4.uploads.ru/5YOKr.jpg

Ссылка

0

353

Неожиданный поворот «турбоскандала»: американцы занимают нишу Siemens

«Турбоскандал» с газовыми турбинами Siemens на территории российского Крыма продолжается и выходит на качественно новый уровень. Накануне стало известно о введении новых антироссийских санкций ЕС, вслед за чем появились разговоры о возможном уходе немецкого концерна с рынков РФ.

Российский политолог Алексей Мухин на радио Sputnik высказал свое мнение о сложившейся ситуации.

В ЕС новые санкции ввели в связи с тем, что некоторые лица и компании РФ совершили действия, которые якобы «подрывают территориальную целостность, независимость и суверенитет Украины». Тем не менее, по мнению политолога, новые меры Запада только способствуют становлению независимых систем энергоснабжения в Севастополе и Крыму, а значит окончательно отрывают полуостров от Украины.

Он подчеркнул, что санкции были введены оперативно, еще до  официальных судебных решений.

Мухин отметил, что в РФ настаивают на том, что турбины прошли всю сертификацию уже на территории страны, так что они, по сути, уже являются российским изделием. В Кремле же заявляли, что происхождение этого оборудования - российское.

Свернутый текст

Политолог особо подчеркнул, что представители немецкого предприятия сразу же повели себя крайне нервно и срочно постарались «отмазаться» ото всех возможных проблем и санкций в свой адрес со стороны ЕС и США.

Впрочем, если Siemens, несмотря на все возможные колоссальные финансовые потери покинет российский рынок, ее место долго не будет пустовать – его займут американские компании, которые не будут опасаться преследования в свой адрес.

Пока что Siemens не сделал ничего для ухода из РФ - вышел только из акционерного капитала одной из находящихся в РФ компаний. Концерн не собирается терять русский рынок, однако множество ярких высказываний, заявлений и поспешных требований Siemens подорвали его репутацию.

«И здесь, я боюсь, ему придется уступить американским компаниям, которые без зазрения совести занимают те места, которые освобождают европейцы под влиянием этих самых санкций. И они уже сотрудничают с нами», - рассказал Мухин.

Также эксперт подчеркнул, что сам вопрос антироссийских санкций становится причиной возникновения множества вопросов в ЕС и США.

«Вообще санкционная политика Запада вызывает вопросы не только у нас, но и уже на самом Западе: ребята, зачем вы стреляете себе в ногу? Россия – это часть мировой экономики», – отметил политолог.

Ссылка

0

354

Доллар - не деньги: приговор Федрезерву США уже подписан

Принятие законопроекта об оказании политико-экономического давления на США Конгрессом Америки стало пирровой победой – вроде и попытались палку вставить в «колесо Москвы», но по сути, Соединенные Штаты нанесли себе колоссальный ущерб и вынесли приговор ФРС. Подробности сообщило информационное издание «Федеральное агентство Новостей».

Недавно президент США Дональд Трамп подписал законопроект H.R. 3364, который предназначен для оказания давления на противников Америки, среди которых оказались не только российские компании, но и европейские. Своими действиями Соединенные Штаты закрепили за собой право наказывать жесткими санкциями РФ и любых партнеров, сотрудничающих с ней. Однако своими действиями Америка разрушает фундамент глобальной мировой экономики, который выстраивался после 1994 года.   

Свернутый текст

«ФАН» отметил, что решение Трампа подписать закон о санкциях было не случайным. Дело в том, что президент США оказался между двух противоборствующих группировок финансовых элит и не мог действовать самостоятельно. Однако, пойдя «на поводу» у Конгресса, лидер США занял позицию Понтия Пиалата умывающего руки и решил две стратегические задачи. Во-первых, он скинул всю ответственность за принятые решения и последствия на Конгресс. И теперь сенаторы ответственны за «отшатывание» европейских союзников, в первую очередь Германии. Во-вторых, Трамп подтолкнул экономическую систему США к краху.

Дональд Трамп делает это для того, чтобы решить главную проблему – ликвидировать огромный государственный долг, который «дамокловым мечом» навис над Америкой. Для устранения кризиса президент США хочет прибегнуть к реквизиции и устранению Федерального резерва. Это удастся сделать на фоне принятого закона Конгрессом, так как он приведет резкому сокращению «долларовой зоны» и падению доли национальной американской валюты в мировых транзакциях. В итоге это приведет к гиперинфляции в Америке и станет поводом для проверки деятельности ФРС США.

Тщательная ревизия Федрезерва покажет, что доллар – уже вовсе не деньги, а Трамп объявит ФРС банкротом. Иными словами, Конгресс США собственноручно подписал приговор Федеральному резерву и скоро понесет за это ответственность....

Ссылка

0

355

Еврокомиссия: Сельское хозяйство ЕС не восстановилось после санкций России

Судя по материалам Еврокомиссии, многие сектора сельского хозяйства ЕС сильно пострадали от продуктового эмбарго России.

Три года назад, 6 августа 2014 г., президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым запретил импорт в Россию отдельных видов продукции из США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Позже запрет было расширен еще на несколько стран.
Санкции неоднократно продлевались в ответ на действия США и ЕС, но, как оказалось, наиболее пострадавшей стороной от них стали европейские фермеры.

После введения эмбарго страны Евросоюза сразу потеряли экспорт на 5,06 млрд, а это около 40% всего экспорта агропродовольственной продукции ЕС на российский рынок. В основном в этот объем входила мясная продукция, молочная продукция, овощи и фрукты.

Свернутый текст

Примечательно, что в стоимостном выражении наибольший объем санкционной продукции приходился в 2013 г. на Литву (0,9 млрд евро), Польшу (0,8 млрд евро) и Германию (0,6 млрд евро).

В основном потери ЕС связаны с необходимостью поддерживать производителей отдельных стран, в том числе Польши. Грубо говоря, если смотреть на весь рынок Европы, то эмбарго России не оказало серьезного влияния, но для отдельных страны-экспортеров удар был чувствительным.

В 2014 г. на помощь производителям фруктам ЕК направила 160 млн евро. В 2015 и 2016 г. общий объем пакетов помощи пострадавшим фермерам достиг 1 млрд евро. При этом, в основном, речь идет о молочном секторе.

В самой ЕК отмечают, что большая часть помощи, направленная на поддержку производителей овощей и фруктов, предназначалась Польше. При этом ЕК продолжит выделять деньги на помощь фермерам в ближайшие годы.

Источник: Ссылка

0

356

приветствую всех
https://pp.userapi.com/c836230/v836230924/5d5dd/bcjtCtgkqMc.jpg

0

357

Вот это трагедия! Как мы будем жить?

http://s7.uploads.ru/t/AaesV.png
Андрей Малахов написал заявление об увольнении, сообщил источник

. Ведущий программы "Пусть говорят" на Первом канале Андрей Малахов написал заявление об увольнении, рассказал РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
"Малахов написал заявление, подписано оно или нет — пока неясно", — отметил собеседник агентства.Портал Starhit.ru (Андрей Малахов — главный редактор проекта "СтарХит") сообщил, что в скоро у телеведущего и его супруги Натальи Шкулевой родится ребенок. По информации источников, именно из-за беременности супруги Малахов покидает Первый канал. Продюсер Первого канала Наталья Никонова якобы поставила его перед выбором: или он остается работать в компании, или становится бебиситтером. Журналист предпочел уделить внимание семье и уйти в декретный отпуск.
В свою очередь, актер Станислав Садальский в интервью радиостанции "Говорит Москва" рассказал, что его приглашали на съемки программы о Малахове "Прощай, Андрей", но он отказался.
Ранее в СМИ и социальных сетях появилась информация, что Малахов расстается с Первым каналом и переходит на ВГТРК. В пресс-службах телеканалов не стали комментировать эту информацию.Позже в СМИ начали появляться имена претендентов на место Малахова — это телеведущий Дмитрий Шепелев, ведущий новостей на Первом канале Дмитрий Борисов и ведущий красноярского канала ТВК Александр Смол.
Сам Шепелев посоветовал обратиться в пресс-службу Первого канала. Дмитрий Борисов заявил, что тем, кому "его мало" в новостях, могут смотреть также программу "Время" в 21:00, поскольку он сейчас ведет и ее.

Ссылка

0

358

http://s0.uploads.ru/VahQv.png
Директор Ротару рассказал о ее диете, личной жизни и концертах в России

Свой 70-летний юбилей певица празднует на Сардинии, куда ее доставил частный самолет.
Директор Софии Ротару в день ее 70-летнего юбилея рассказал о мизерной пенсии артистки, о том, почему она не выступает ни в Украине, ни в России, а также раскрыл секреты ее красоты.

Пенсия Ротару - минимальная

По словам Сергея Лаврова, Ротару получает минимальную пенсию, около 1756 гривен. София Михайловна к ней даже не притрагивается - уже много лет переводит деньги на лечение девочки, страдающей от тяжелого заболевания костей.

- К счастью, София Михайловна не зависит от своей пенсии, которую получает в Украине. У нее есть корпоративы, частные выступления, куда ее по-прежнему приглашают олигархи и бизнесмены, готовые заплатить за концерт любимой певицы от 50 тысяч евро. На эти деньги София Михайловна сейчас и живет, - признался директор артистки kp.ru.
http://ki.ill.in.ua/m/670x450/24286063.jpg

Свернутый текст

Причиной отсутствия концертов Ротару в Украине и в России Сергей Лавров назвал нежелание артистки участвовать в политических интригах, хотя предложений от организаторов поступает очень много, выстроилась настоящая очередь.

- В последнее время София Михайловна ведет слегка отшельнический образ жизни. Она не дает интервью, хотя ей предлагают солидные гонорары за телевизионную исповедь в домашней обстановке. Она категорически этого не хочет, поскольку если ее интервью появится на телевидении в России, то на Украине ее разорвут. К сожалению, она стала жертвой политической ситуации…

Она говорит: "Не хочу, чтобы каждый раз меня упрекали со всех сторон!". Она народная артистка Советского союза, коих у нас осталось не так много. И, конечно же, слышать в свой адрес, мол, опять приперлась зарабатывать в Россию - для нее это очень больно. В последнее время она выступает с сольниками только в бывших республиках Советского союза. И осенью, возможно, будут гастроли в Америке, Лондоне и Минске.Секреты молодости Софии Ротару

Недавно София Ротару появилась на фестивале "Жара" в Баку. Выглядела замечательно: помолодевшая, стройная, позитивная. Директор певицы рассказал, что для этого ей пришлось полгода сидеть на специальной диете.

- Перейти на другой режим питания ей было не так легко, поскольку любимое блюдо Софии Михайловны - это жареная картошка… И перед юбилеем Софии Михайловне пришлось отказаться от картошки, от десертов, от мясных блюд. Она в основном питалась свежей зеленью и каждый день совершала часовые прогулки. Похудела очень серьезно. Скинула более десяти килограммов.

Ротару: личная жизнь

София Ротару вдовствует с 2002 года. Единственный муж артистки музыкант Анатолий Евдокименко ушел из жизни, когда ему было всего 60 лет. После его кончины Ротару не стала устраивать свою личную жизнь, ссылаясь на то, что она однолюбка.

- У Софии Михайловны всегда было много поклонников. Я как-то спросил у нее, почему она до сих пор одна. Она мне сказала: "Сережа, я однолюбка. Я любила, люблю и останусь верна одному единственному человеку - моему мужу Анатолию Евдокименко. Я его очень часто вижу во сне и живу только воспоминаниями о нем…

В этом году певица отмечает свой юбилей на Сардинии, а не в Ялте, как ранее. Чтобы доставить певицу на отдых, сын арендовал частный самолет. Среди приглашенных только семья и очень узкий круг друзей. Приедет и сестра Софии Михайловны Аурика, тоже певица.

- Сын Софии Михайловны Руслан сделал для мамы сюрприз. Он арендовал частный самолет и привез Софию Михайловну на Сардинию. Там Руслан приготовил еще один сюрприз для мамы и ее гостей - арендовал огромную яхту, где и состоится семейное застолье по случаю юбилея Софии Михайловны, - говорит директор певицы.

Ссылка

0

359

http://s7.uploads.ru/fkHbN.png
В Якутске задержаны участницы Pussy Riot Мария Алёхина и Ольга Борисова

Как сообщает «Медиазона», их обвиняют в проведении не согласованной акции. Она была проведена накануне в поддержку украинского режиссёра Олега Сенцова, который был осуждён за подготовку терактов в Крыму.

Ссылка

0

360

Сирийская армия освободила Сухну

https://pbs.twimg.com/media/DGiaT6qXkAAOPLB.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 137+18