ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 137+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 137+18

Сообщений 551 страница 560 из 1000

551

Мигранты из Африки высадились прямо на пляже в Европе

0

552

ПеЦя меняет подельников строителя стены на своих

http://s8.uploads.ru/khVGu.png

СМИ: на Украине завели уголовное дело против руководства "Нафтогаза"

Генпрокуратура Украины завела уголовное дело на должностных лиц НАК "Нафтогаз Украины", предположительно, по факту увольнения 1 августа Игоря Бурака с должности вице-президента — главного инженера "Укртрансгаза", сообщило в четверг интернет-издание "Экономическая правда" со ссылкой на источник в генпрокуратуре."Четвертого августа департаментом по расследованию особо тяжких преступлений в сфере экономики Генеральной прокуратуры открыто уголовное производство против должностных лиц НАК "Нафтогаз Украины". Он (источник — ред.) не уточнил фамилий фигурантов дела, пояснив только, что они подозреваются в нарушении двух статей УК: №172 (грубое нарушение законодательства о труде) и №364 (злоупотребление властью или служебным положением).
Сообщается, что в рамках этого дела 9 августа генпрокуратура затребовала у "Нафтогаза" список документов.
"Для выяснения обстоятельств, имеющих значение для уголовного производства, просим предоставить заверенные копии действующего устава "Нафтогаза"; журнала входа/выхода в центральный офис компании за 18 и 21 июля 2017 года", — говорится в запросе генпрокуратуры в адрес "Нафтогаза", которым располагает "Экономическая правда".
Кроме того, по данным издания, генпрокуратура затребовала табель учета рабочего времени главы НАК Андрея Коболева и других руководителей компании.
По данным издания, уголовное дело "открыто по факту увольнения 1 августа Игоря Бурака с должности вице-президента — главного инженера ПАО "Укртрансгаз".

Ссылка

0

553

раненый в опу и болезный на голову вещает - передает опыт , а пипл американский хавает

http://s3.uploads.ru/mRsHU.png
Маккейн представил собственную стратегию США в Афганистане

Американский сенатор Джон Маккейн обнародовал своё видение новой стратегии США в Афганистане.
Как он написал на своём сайте, он зарегистрировал поправку в Закон о защите национальной обороны на 2018 финансовый год, которая предусматривает ряд мер по усилению позиций США в регионе.

В частности, Маккейн предлагает увеличить численность американских войск в Афганистане, укрепить потенциал афганского правительства и сил безопасности страны, активизировать дипломатические усилия.

«Обеспечить долгосрочное открытое антитеррористическое партнёрство между США и правительством Исламской Республики Афганистан, которое будет включать долгосрочное присутствие США для борьбы с терроризмом в Афганистане», — пишет он.

Наряду с этим сенатор считает необходимым установление регионального диалога с Пакистаном, Китаем, Индией, Таджикистаном, Узбекистаном, Туркменистаном и другими странами.

Ранее президент США Дональд Трамп предложил уволить командующего американскими войсками в Афганистане генерала Джона Николсона. По мнению американского лидера, из-за него США проигрывают в Афганистане.

Ссылка

0

554

В.В.Пякин. Вопрос-Ответ от 07 августа 2017г.

0

555

http://se.uploads.ru/I6T9K.png
Ассанж: Россия осознанно троллит США

Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж считает, что постоянный троллинг Россией властей США является намеренной политикой, и наблюдательный полет над штаб-квартирой ЦРУ в Лэнгли по договору "Открытое небо" был частью этой политики.
Как передает РИА Новости, об этом Ассанж написал в Twitter, подчеркнув, что частью троллинга являются попытки России показать, что она стоит за многими событиями, которые раздражают истеблишмент США.
Он отметил разницу между насмешками и проявлениями силы. По его мнению, троллинг нацелен на то, чтобы провоцировать реакции, а не на сдерживание. Тогда как, по словам Ассанжа, западные страны более заинтересованы в том, чтобы раскручивать угрозу со стороны РФ для того, чтобы повысить собственную значимость и пополнить свои бюджеты.
В качестве примера основатель сайта WikiLeaks привел окружение канцлера Германии Ангелы Меркель, которое перед выборами заинтересовано в росте популярности мнений об угрозе со стороны Москвы. А вот демократы США, по мнению Ассанжа, раскручивают данную "угрозу", чтобы оправдаться за свое поражение на президентских выборах в 2016 году.
Ранее сообщалось о том, что российский Ту-154М пролетел над Капитолием, Пентагоном, Белым домом и другими президентскими резиденциями, а также секретным правительственным бункером под Вашингтоном, совершая согласованный с Соединенными Штатами Америки полет в рамках Договора по открытому небу.
http://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1406953.jpg

Ссылка

0

556

1194179,106 написал(а):

Российский самолет наблюдения взлетает над Пентагоном, Капитолием и другими достопримечательностями Вашингтона

http://s8.uploads.ru/yelQx.png

Шум в СМИ США о полете Ту-154 над Вашингтоном вызывает только улыбку - эксперт

Военный обозреватель Дмитрий Литовкин объяснил, почему не стоит серьезно относиться к сообщениям американских СМИ о наблюдательном полете российского Ту-154 над Вашингтоном.Западные СМИ продолжают активно обсуждать ситуацию с российским самолетом Ту-154, который совершил наблюдательный полет над столицей США Вашингтоном. По мнению военного обозревателя Дмитрия Литовкина, к этой ситуации можно относиться только с юмором.

«Анекдотичная ситуация, которая складывается сейчас в американских СМИ, заключается в том, что Договор об открытом небе предполагает регулярные полеты российских и американских разведывательных самолетов на территории сопредельных государств. Мы можем вспомнить, что в прошлом году американские военные облетали Ростовскую область вместе с украинскими военными на борту, чтобы убедиться в том, что Россия не готовит военного вторжения на территорию Украины», - рассказал эксперт.

По словам Литовкина, нынешний пролет самолета Ту-154 над Вашингтоном также укладывается в рамки договора и вполне вероятно, что он заранее планировался, готовился и обсуждался с американской стороной. Тем более, что на борту этой машины находились американские военные.

«Инсинуации, которые происходят сегодня в американской прессе, на предмет того, что русские пролетели над Вашингтоном… вызывают только улыбку. Вполне возможно, что аналогичный полет будет и с американской стороны с разрешения России, чтобы изучить Кремль, Москву и другие стратегические объекты, которые представляют интерес для американской стороны», - заключил Литовкин.

Ссылка

0

557

https://pbs.twimg.com/media/DG40FIYXcAAuHgp.jpg
Ссылка

0

558

https://pbs.twimg.com/media/DG4Tm12XUAEVH6G.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DG4JxnXWsAAusBv.jpg

0

559

http://se.uploads.ru/UuZV1.gif

https://pbs.twimg.com/media/DG4SoBkXkAAICRI.jpg

0

560

Какие чистые и не измученные интеллектом лица...

https://pbs.twimg.com/media/DG3pvIWWAAIuqhS.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 137+18