ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 137+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 137+18

Сообщений 561 страница 570 из 1000

561

Программа Вечер с Владимиром Соловьевым от 10.08.2017

0

562

10 августа 2017. Военная обстановка в Сирии.

0

563

от судьбы не уйдёшь...Да здравствует Безвиз

http://sh.uploads.ru/OIHsv.png
В Литве раскрыта сеть торговли людьми: украинцев продавали в Англию

Литовские пограничники с зарубежными коллегами раскрыли международную сеть торговли людьми - в ходе расследования установлено, что приехавших в Литву украинцев собирались вывозить для принудительного труда в Соединенное Королевство.
В понедельник вечером сотрудники Отдела организации криминальной разведки Службы охраны госграницы Литвы (СОГГЛ) вместе с коллегами из Подразделения береговой охраны задержали в Шяуляйском и Мажейкском районах трех граждан Литвы и одного гражданина Украины. Как сообщила в четверг СОГГЛ, последний, согласно имеющимся данным, является главным организатором незаконной схемы переправки людей в Соединенное Королевство. Граждане Литвы помогали украинцу и осуществляли переправку людей за рубеж. Возраст задержанных - от 41 года до 50 лет. На этой неделе сотрудники СОГГЛ провели обыски в принадлежащих задержанным лицам жилых помещениях, а также в нежилых помещениях в Шяуляйском и Мажейкском районах. При обысках найдены девять нелегально доставленных граждан Украины. По данным пограничников, этих украинцев планировалось незаконно вывезти за рубеж, а также, воспользовавшись их уязвимостью, использовать для принудительного физического труда в рабских условиях. Украинские правоохранители также информировали, что при обысках на Украине были найдены нелегально хранившееся огнестрельное оружие и поддельные документы, которые предположительно использовались для переправки людей за рубеж.

Ссылка

0

564

Не пропустили? От жа скотыняки! http://se.uploads.ru/Og83S.gif

http://s5.uploads.ru/d0Tsv.png
Украинский цыганский табор пытался прорваться в Европу, ссылаясь на Порошенко

Во Львовской области группа украинских цыган пыталась прорваться в Польшу. Об этом сообщил сотрудник украинской полиции Игорь Зинкевич на своей страничке в Facebook.

Он написал, что цыгане пытались пройти украинско-польскую границу без каких-либо документов. При этом они выкрикивали «без виз».

Полицейский отметил, что инцидент произошел на пропускном пункте Краковец.

«Восемь человек — ромы (цыгане): женщины, мужчины, а также их дети — пробовали перейти границу и кричали «без виз, Порошенко сказал без виз!», — написал он.

Ранее сообщалось, что украинка пыталась провезти сына в Евросоюз в чемодане.

https://palacesquare.rambler.ru/psujqrnhb/dnB6a2YuNHdlcGlAeyJkYXRhIjp7IkFjdGlvbiI6IlByb3h5IiwiUmVmZmVyZXIiOiJodHRwczovL25ld3MucmFtYmxlci5ydS93b3JsZC8zNzYxNzkzNy1iZXotdml6LXRzeWdhbmUtcHl0YWxpcy1wcm9ydmF0c3lhLWl6LXVrcmFpbnktdi1wb2xzaHUvIiwiUHJvdG9jb2wiOiJodHRwczoiLCJIb3N0IjoibmV3cy5yYW1ibGVyLnJ1In0sImxpbmsiOiJodHRwczovL2ltZy5ybDAucnUvMWVjZjYwNTZkYjM0MjBhYTUwZDFjMTY3YzNmZmZlZjQvNTYzeDEwMDAvbmV3cy5yYW1ibGVyLnJ1L2ltZy8yMDE3LzA4LzEwMTkyNTE3LjcxNzQ4Mi42MzA0LmpwZyJ9
Ссылка

0

565

Привет ВСЕМ!!!  http://se.uploads.ru/rg1pV.gif

ВКС РФ 4 раза за неделю перехватывали самолеты-разведчики у российских границ

Российские истребители за минувшую неделю выполнили четыре перехвата иностранных самолетов-разведчиков у границ России, следует из данных, опубликованных на сайте министерства обороны РФ в пятницу.

По данным инфографики об интенсивности разведывательных полетов у границ РФ, российские истребители за неделю осуществили четыре вылета на перехват. Воздушную разведку вдоль российских границ в течение недели вели 12 летательных аппаратов.

Отмечается, что нарушений воздушного пространства РФ не допущено.

Источник: Ссылка

0

566

США останутся самой мощной ядерной державой, — Трамп

Президент США Дональд Трамп вновь заявил, что США останутся самой мощной ядерной державой, так как другие страны не отказываются от атомного оружия.

«Я бы хотел избавить мир от атомного оружия. Я бы хотел, чтобы Россия, США, Китай и Пакистан и многие другие страны, у которых есть ядерное оружие, избавились от него. Но пока они этого не сделают, мы будем с большим отрывом самой мощной ядерной державой на Земле», — сказал Трамп журналистам.

Ядерное оружие имеют Россия, США, КНР, Франция и Великобритания, также о создании ядерного оружия объявили Пакистан и Индия. Согласно многочисленным публикациям, в «ядерный клуб» входит также Израиль, израильские власти это не подтверждают и не опровергают. Также о наличии ядерного оружия объявила КНДР.

Источник: Ссылка

0

567

«Ответ мазохиста»: Трамп благодарит Путина за высылку дипломатов США из России

Американский президент Дональд Трамп неожиданно сделал странное заявление о том, что он благодарен своему коллеге Владимиру Путину за сокращение численности сотрудников дипломатической миссии США в России.

«Хочу поблагодарить его (Путина — прим. РВ), так как мы пытаемся сократить денежные расходы на персонал. Что касается меня, я очень рад, что он уволил большое количество людей, поскольку у нас теперь меньше штаты. Нет никаких причин, чтобы они (сотрудники, — прим. РВ) возвращались», — сообщил президент Соединенных Штатов.

Слова Трампа уже высмеивают в соцсетях, называя «ответом мазохиста», которого бьют, а он улыбается.

В действительности это странное заявление нового американского лидера выглядит хорошей миной при очень плохой игре.
Напомним, что недавно Москва предписала Вашингтону сократить персонал дипмиссий США в РФ до 455 сотрудников и лишила американское посольство дачи в Серебряном Бору, а также право использовать склады на Дорожной улице.

Свернутый текст

Как сообщил Владимир Путин, под сокращение должны попасть 755 сотрудников американских дипломатических представительств. Эти меры стали ответом на изъятие Вашингтоном российской дипсобственности в Соединенных Штатах, а также принятие закона о новых санкциях против Российской Федерации.

В посольстве России в США в минувшую среду рассказали, что Москве не пришлось бы делать это без аналогичных недружесвтенных шагов со стороны Штатов. «Обмен „уколами“ — не наш выбор», — говорилось в заявлении диппредставительства.

Кроме того в посольстве добавили, что Россия «тоже выступает за улучшение двусторонних отношений и поиск сфер сотрудничества». «Однако делаться это должно не на основе давления, а на основе учета интересов друг друга и взаимного уважения».

Источник:Ссылка

Отредактировано Гала (11 Авг 2017 06:25:29)

0

568

Трамп: Россия потратила много денег на борьбу со мной

Президент США Дональд Трамп заявил, что не только не вступал в сговор с Россией в ходе предвыборной гонки, но и РФ якобы потратила «много денег» на борьбу с ним в ходе предвыборной кампании.

Такой комментарий он дал в ответ на вопрос о ходе расследования по «российскому вмешательству» в президентские выборы, которое проводится спецпрокурором по этому делу Робертом Мюллером.

«Мы работаем с ним (с Мюллером — ред.). У нас ситуация очень необычная… Между нами и Россией не было сговора. На самом деле, наоборот. Россия потратила много денег на борьбу со мной», — заявил он в ходе общения с журналистами.

В конгрессе США идут независимые расследования по поводу якобы имевшего место вмешательства РФ в выборы президента США, на которых победил Трамп. Этот же вопрос изучает специальный прокурор Роберт Мюллер, который параллельно проверяет связи окружения Трампа с Россией.

Свернутый текст

Все обвинения базируются на докладе разведывательного сообщества США, в котором не приводилось доказательств причастности РФ к вмешательству, однако делались соответствующие оценки. Несмотря на то, что расследование еще не завершено, администрация Обамы, а затем и конгресс США ввели санкции против РФ.

Власти РФ неоднократно опровергали эти обвинения, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков называл их «абсолютно голословными». Глава МИД РФ Сергей Лавров, говоря о предполагаемом российском вмешательстве в выборы в США, Франции и Германии, заявил, что нет никаких фактов, подтверждающих это.

Источник: Ссылка

0

569

В Европе из-за российских санкций заканчивается масло

В Европе вдвое выросли оптовые цены на масло. На 20% выросли в июле и розничные цены.

Группа, представляющая французских пекарей, назвала ситуацию «кризисом» и уверяет, что впереди рост цен на круассаны, пироги и булочки.

«Цена масла еще колеблется, но никогда ранее она не достигла такого уровня», — цитирует CNN заявление группы, а «дефицит масла станет реальной угрозой уже к концу года».

Такой рост цен объясняется просто: после введения Россией контрсанкций в Европе производство масла резко сократилось, так как на Россию приходилось 24% экспорта сливочного масла. В результате резко снизились цены. Во многих странах ЕС молоко было дешевле, чем вода в бутылках. В этом году мировое потребление масла восстанавливается после многих лет спада. Тогда как в ЕС оно на спаде.

Источник: Ссылка

0

570

Самый большой город Сирии освобожден от террористов и возвращается к мирной жизни

Алеппо стремительно возвращается к мирной жизни. Всего меньше года назад в городе хозяйничали террористы. Они разграбляли продовольственные запасы, уничтожали инфраструктуру и издевались над горожанами.

Теперь же администрация законного правительства восстанавливает Алеппо и, несмотря на продолжающуюся войну, возвращает жителям привычный комфорт и безопасность.

Об этом в репортаже «Русской Весны» из самого большого города Сирии.

На днях губернатор провинции Алеппо Хусейн Дияб проинспектировал ключевые объекты инфраструктуры города, работы по восстановлению которых велись еще недавно.

Свернутый текст

Шейх-Наджар — сердце Алеппо, главный промышленный район. От его нормального функционирования зависит снабжение всех остальных районов водой и электричеством. Кроме того, от работоспособности этого района зависит экономическое благосостояние всего города и, вероятно, всей провинции — в нем сосредоточенны все объекты производства хлопчато-бумажной промышленности.

Совместно с представителями местного бизнеса Хусейн Дияб осмотрел состояние района и составил план восстановительных работ. В ходе поездки ремонтники продемонстрировали губернатору недавно введенную в строй водонасосную станцию и запуск работы водоочистных сооружений, обеспечивающих город питьевой водой. Кроме того, на территории района заработала пожарная станция.

Все это делается для того, чтобы жители города не испытывали недостатка в питьевой воде. Техническая вода, в свою очередь обеспечивает бесперебойную работу ряда предприятий города.

Все эти восстановительные работы проводятся в крайне тяжелых условиях и в напряженной обстановке. Террористы «Джабхат ан-Нусра»* в настоящее время концентрируют свои отряды к западу от Алеппо. Но несмотря на все это, работы по восстановлению самого города и его инфраструктуры не прекращаются ни на один день.


Источник: Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 137+18