ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 137+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 137+18

Сообщений 721 страница 730 из 1000

721

Импортозамещение в действии: в России создадут вагоны-термосы

Новый вагон Армавирского машиностроительного завода появится уже до конца года.

Как сообщает информационный портал «Металлоснабжение и сбыт», Армавирский машиностроительный завод начинает запуск производства вагонов-термосов. Об этом важном для российской вагонной промышленности событии информационный портал проинформировала пресс-служба завода.

Опытный образец уже прошел высочайшую комиссию губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, который в ходе своей рабочей поездки осмотрел не имеющий аналогов в России изотермический вагон. Данный проект является частью инвестиционной компании, направленной на импортозамещение в инновационной и промышленный сферах. В Краснодарском крае государственная программа начала действовать с 2016 года.

Как уверяет глава региона, еще несколько месяцев назад такие высококачественные вагоны производились только за границей, а сегодня их делают в Армавире.

«Уверен, вагоны Армавирского машиностроительного завода будут востребованы на рынке, и все перевозки будут осуществляться в ваших вагонах, а это рабочие места и налоги в бюджет», — передает слова Вениамина Кондратьева журналист «МиС».
Ссылка

0

722

«ООН накажи русских»: Die Welt игнорирует географию и логику

Немецкие пропагандисты окончательно запутались, не пощадили даже географию и логику. Die Welt со ссылкой на анонимные источники в западных спецслужбах сообщает о контрабандистском маршруте из Ирана в Россию. Якобы так в Россию переправляется тяжёлое вооружение.

Ну, вы же знаете, знаменитое иранское тяжёлое вооружение, которое славится во всём мире. НАТО стоит на западных рубежах России и только иранские РСЗО смогут отбросить противника от Калининграда. Жаль, что у нас пока не делают настолько качественное оружие.

Ещё веселее выглядит маршрут поставок. Грузы якобы сначала доставляют по воздуху до авиабазы Хмеймим, потом грузят в фуры и везут до порта в Тартусе. Там загружают на корабли, которые идут в Новороссийск. Идеальное преступление. Главное скрытное. Ведь над Сирией сейчас не висит огромное количество натовских спутников.

Ау, немцы. Россию и Иран отделяет только Каспийское море. У вас двойка была по географии?! Зачем настолько усложнять себе жизнь, переправляя груз по воздуху, земле и воде, если можно ограничиться только водным маршрутом?
http://sg.uploads.ru/zf3pu.jpg

Свернутый текст

Однако Die Welt уже сложило пазл. Недавно в Иран летал Рогозин, он-то обо всём и договорился. А теперь «две страны-угрозы для всего мира» в наглую нарушают решение Совбеза ООН. Точно также Россия переправила в КНДР ракетные двигатели, которые теперь установлены на северокорейские межконтинентальные баллистические ракеты. В общем, Гуам и весь цивилизованный мир под угрозой из-за России.

Что тут можно сказать, западные пропагандисты демонстрируют свою слабость. В Сирии Россия полностью переиграла Запад, так что теперь им надо как-то ответить: опорочить, ввести новые санкции. Только придумать что-то убедительное уже не получается – информационные рычаги тоже под контролем Москвы. Идите учиться, господа немецкие пропагандисты, иначе скоро до карикатур докатитесь.

Ссылка

0

723

Западные СМИ в восторге от танкового биатлона: это победа России над США

http://sg.uploads.ru/5IZ2f.jpg

Настоящий фурор произвело выступление российской команды на Армейских международных играх «АрМИ-2017». В частности, как отмечает интернет-портал «Правда.ру», практические все зарубежные СМИ оказались под впечатлением от соревнований по «Танковому биатлону».

В частности, авторы популярного британского таблоида The Daily Mail уверены, что проходящий сейчас в подмосковном Алабино «конкурс для настоящих мужчин» (именно так британцы назвали танковые соревнования) является ни чем иным, как демонстрацией боевой мощи российской армии. Так, эксперты издания уверены, что танковый биатлон является превосходной проверкой скорости и точности стрельбы экипажа, а также общей боеготовности танка. И Россия, по мнению британцев, справляется с испытаниями просто превосходно.

Свернутый текст

Такого же мнения придерживаются и эксперты австралийского портала news.com.au и настоятельно рекомендуют обратить внимание на российские танки T-72B3M, на которых и выступают участники соревнований. Так, по словам авторов издания, отечественные боевые машины, оснащенные помимо всего прочего реактивной броней и передовыми снарядами, могут представлять серьезную опасность для знаменитых американских танков «М1 Абрамс». Тем более что российская команда на текущих соревнованиях уже установила мировой рекорд, преодолев дистанцию за 19 минут 10 секунд и не допустив при этом ни единого промаха. «Это ли не доказательство того, что Россия уже одержала победу в «танковом противостоянии» с США?» – задается вопросом австралийский журналист.

Стоит напомнить, что соревнования по танковому биатлону проходят в эти дни на подмосковном полигоне Алабино. Полуфинальные заезды, по итогам которых будут определены четыре финалиста, состоятся 8, 9 и 10 августа. Финальная же эстафета запланирована на 12-е число текущего месяца.

Ссылка

0

724

Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым от 13.08.17

0

725

Лукашенко пожалел об ухудшении отношений с Россией

В качестве примера негативной тенденции белорусский лидер привел действия российских пограничников

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил сожаление и беспокойство по поводу ухудшающихся отношений между Москвой и Минском.

«У нас есть большая перед обществом задолженность по договору о Союзном государстве. Мы многое потеряли на многих направлениях. Но самое страшное заключается в том, что по некоторым вопросам мы допускаем откаты», – рассказал белорусский лидер в эфире программы «Формула власти» на телеканале «Россия 24».

В качестве примера негативных явлений Лукашенко отметил действия российских пограничников, которые, по его выражению, «начали шалить». «Россияне вывели на границу пограничников, таможенники начинают себя вести непонятно как, блокируют товары, а людей из третьих стран пускают через международные пункты пропуска», – цитируют слова главы государства российские и белорусские СМИ.

В последние годы российско-белорусская граница была фактически упразднена после заключения договора о создании союзного государства. Однако с 13 февраля нынешнего года Белоруссия ввела безвизовый режим с 80 странами мира. Российские власти обеспокоились тем, что иностранцы, в том числе и подозрительные с точки зрения российских правоохранительных органов, смогут беспрепятственно въезжать в Белоруссию, а оттуда через прозрачную границу проникать уже на территорию РФ. Для нейтрализации этой угрозы на границах Псковской, Смоленской и Брянской областей были оборудованы досмотровые зоны и контрольно-пропускные пункты.

К гражданам Белоруссии принятые меры предосторожности отношения не имеют и на их свободе передвижения между двумя странами никак не сказываются, отмечают комментаторы.
Ссылка

0

726

Власти КНДР отозвали своих послов в Пхеньян для консультаций

Москва. 14 августа. INTERFAX.RU — Власти КНДР отозвали своих послов из крупнейших стран мира в Пхеньян для консультаций, сообщает в понедельник информагентство «Ренхап», отмечая, что это происходит на фоне усиливающегося давления мировой общественности на Северную Корею.

Источник агентства сообщает, что для совещания дипломатического состава вызваны, в частности, посол в Китае Ли Чжэ Рен, посол в России Ким Хен Чжун и постпред КНДР при ООН Ча Сон Нам.

Сколько еще дипломатов примут участие в консультациях, неизвестно.
Отмечается, что КНДР проводит встречи послов регулярно; последняя из них прошла в июле 2015-го года.
Ранее в КНДР предупредили, что могут запустить несколько ракет таким образом, чтобы они упали в море всего в нескольких десятках километров от Гуама, где расположены военные базы США. В ответ на это Дональд Трамп вновь заявил о готовности Вашингтона к решению вопроса военным путем.
Ссылка

0

727

Вашингтон будет добиваться отказа России и Китая от сотрудничества с Пхеньяном

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон и глава Пентагона Джеймс Мэттис заявили, что Вашингтон намерен продолжать добиваться от РФ и КНР обязательств по отказу от предоставления экономической помощи Северной Корее.

«В частности, США продолжат требовать от КНР и России обязательств по непредоставлению (северокорейскому) режиму экономической помощи и убеждению его в отказе от опасного пути», — говорится в совместном материале Тиллерсона и Мэттиса, размещенном в газете Wall Street Journal.

Центральное телеграфное агентство Кореи ранее сообщило, что северокорейские военные изучают возможность нанесения ракетного удара по военным объектам США на острове Гуам в западной части Тихого океана.

Президент США Дональд Трамп пригрозил Северной Корее «огнем и яростью», если со стороны КНДР будет реальная угроза для США. Президент США Дональд Трамп заявил, что если лидер КНДР Ким Чен Ын «сделает что-то с Гуамом, с Северной Кореей произойдет такое событие, которого еще никто никогда не видывал».

Источник: http://rusvesna.su/news/1502693109

0

728

Сенатор рассказал, как РФ ответит на новые ограничения для дипломатов в США

МОСКВА, 14 авг — РИА Новости. Россия в случае введения Вашингтоном ограничений для своих дипломатов на перемещения в США ответит зеркально и "без особого промедления", заявил РИА Новости зампред комитета Совета Федерации по международным делам, глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов.

Ранее газета "Известия" со ссылкой на дипломатические источники сообщила, что Вашингтон может ограничить перемещения российских дипломатов в США и ужесточить процедуру нотификации в качестве ответной меры на действия РФ по дипперсоналу и дипсобственности. По данным издания, речь идет о сокращении периметра перемещения российских дипломатов и технических работников посольства и консульств с нынешних 25 миль (40 км) до 10-15 миль (16-24 км). Более того, для дипломатов будет введена процедура нотификации, согласно которой работники российских дипмиссий должны за три рабочих дня уведомлять госдепартамент о своих планах отъехать на расстояние, превышающее предписанные американскими властями нормы.

Свернутый текст

"Россия в случае таких ограничений будет отвечать зеркально и без особого промедления. Решение будет принимать политическое руководство страны, есть разные способы реагирования, но в данном случае, скорее всего, будут такие ответные меры", — сказал Климов.

По его словам, после сокращения числа дипработников США в России и мер по дипсобственности, которые были приняты в ответ на "демарш Вашингтона" по высылке российских дипломатических сотрудников из США, "ситуация вышла в ноль".

"Однако США решили продолжить эту ситуацию новым витком напряжённости, этим явно недружественным шагом", — констатировал сенатор.

По словам Климова, "было бы неправильно" создавать разные условия для работы дипперсонала США в России и российского дипперсонала в США.

РИА Новости Ссылка

0

729

Скандал века: США обвиняют Украину в помощи Северной Корее в создании ядерных ракет

Двигатели для ракет, которым Пхеньян сейчас угрожает США, могли быть незаконно доставлены из Украины.

Об этом заявил специалист Международного института стратегических исследований Майкл Эллемана в интервью New York Times.

По его данным, КНДР в течение последних двух лет сменила поставщика ракетных двигателей.
Предположение о приобретении украинских двигателей дало бы ответ на вопрос, как Северная Корея так преуспела в ракетных испытаниях после многих неудач.

Аналитики, изучавшие фотографии осмотра руководителем КНДР Ким Чен Ыом новых ракетных двигателей, пришли к выводу, что конструкции похожи на те, что когда-то использовались в Советском Союзе, говорится в материале The New York Times.

Те двигатели СССР были настолько мощными, что одна ракета могла перенести 10 термоядерных боеголовок между континентами.

Свернутый текст

Сегодня такие двигатели могут производиться только на нескольких бывших советских объектах. Эксперты сосредоточили свое внимание на ракетном заводе «Южмаш» в Днепропетровске, который во время холодной войны производил самые смертоносные ракеты в советском арсенале, включая гигантскую Р-36М. Этот же завод оставался одним из основных производителей ракет для России даже после обретения Украиной независимости.

После победы «Майдана», пишет New York Times, для «Южмаша» начались тяжелые времена, и потому, по мнению экспертов, именно он является одним из самых вероятных источников двигателей для Северной Кореи.

«Вероятно, эти двигатели прибыли с Украины. Скорее всего незаконно. Сейчас нас интересует, сколько именно двигателей есть у Северной Кореи и действительно ли украинцы им помогают», — заявил Эллеман.

Он также напомнил, что шесть лет назад КНДР уже пыталась украсть секреты ракетного производства на украинском заводе, и не исключает, что теперь в условиях хаоса на Украине Пхеньян снова попытался это сделать и попытка увенчалась успехом.

Источник: Ссылка

0

730

Пентагон встал в ступор: секретное оружие РФ "зашвырнуло корабли США" на сушу

Запад шокирован новостью о том, что Россия провела испытания новейшего кибероружия над кораблями США.

Как сообщили сразу британские и американские издания, в Чёрном море произошёл странный инцидент: 22 июня сразу несколько десятков американских кораблей отметили, что их системы GPS сообщают неправильные данные о положении судов.

Так один из кораблей ВМС США, судя по системе GPS, очутился в 32 километрах от моря, в г. Геленджике, на суше. Такие же странности заметили еще 30 кораблей США, находящиеся неподалёку от российских берегов. Очень интересно то, что в это время неподалёку, в зоне ответственности стран НАТО, обнаружилась группа кораблей ВМС РФ. Тотчас в военное ведомство США был отправлен отчёт о непонятном поведении электронных систем.

Таким образом, появилась версия о том, что Россия испытала неизвестное кибероружие, которое не даёт противнику отслеживать курс корабля, путает навигаторы и даёт неправильные данные о находящихся вблизи судах.

Так что теперь пилотам НАТО надо быть очень осторожными в полётах, так как их GPS теперь могут привести их совсем в другое место для выполнения боевых или учебных задач. Также внимательными стоит быть и при пусках ракет, ведь при их наведении эти системы тоже используются.
Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 137+18