ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 137+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 137+18

Сообщений 71 страница 80 из 1000

71

Россия ввела запрет на поставку свиноводческой продукции из Румынии...Рогозин подсуетился????

РИА НОВОСТИ. РОССИЯ СО 2 АВГУСТА ВВЕЛА ВРЕМЕННЫЙ ЗАПРЕТ НА ПОСТАВКУ ЖИВЫХ СВИНЕЙ И СВИНОВОДЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ ИЗ РУМЫНИИ — РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР

РИА Новости Ссылка

0

72

СМИ: журналисты возмущены ограничением работы прессы со стороны Макрона

ПАРИЖ, 2 авг — РИА Новости. Французские журналисты возмущены ограничением работы с прессой со стороны Елисейского дворца, в частности намерением администрации президента Эммануэля Макрона вынести за пределы резиденции пресс-зал президентского пула.

В июле во французских СМИ появилась информация о намерении администрации Макрона вынести пресс-зал за пределы Елисейского дворца, поскольку "ненормально", что аккредитованные журналисты в течение дня имеют доступ в резиденцию, хотя дальше курдонёра (парадного двора перед зданием) заходить все равно нельзя.

По словам официального представителя правительства Кристофа Кастанера, Макрон намерен меньше говорить и больше действовать.

Свернутый текст

"Президент пожелал изменить режим связи с журналистами по сравнению с тем, как это было поставлено у его предшественников. Это его выбор, и никто не может упрекать его в намерении высказываться реже, чем другие", — сказал Кастанер на брифинге в среду, отвечая на вопросы журналистов.

Говоря о ситуации с возможным переносом пресс-зала, он отметил, что читал об этом в СМИ, однако дополнительной информацией не обладает. "В обязанности официального представителя правительства не входят рекомендации президенту и его администрации, как вести работу. Но я услышал ваши замечания и передам их", — заявил Кастанер.

"Вас это до определенной степени тоже касается, поскольку вы наш единственный посредник (в работе с Елисейским дворцом). В этой связи мы хотели бы совершенно четко знать, каковы намерения Елисейского дворца и какими именно причинами объясняется перенос комнаты прессы, которая находилась в здании очень долгие годы", — сказал корреспондент Франс Пресс Эрве Аскен, который несколько лет был заместителем председателя ассоциации журналистов президентского пула.

Он напомнил, что еще во времена президента Франсуа Миттерана пресс-зал был перенесен во флигель с окнами на парадный двор, куда прибывают все гости Елисейского дворца. Журналист также обратил внимание на то, что у президента нет пресс-секретаря. "Контакты крайне ограничены, мы бы хотели гораздо более интенсивного общения с Елисейским дворцом", — сказал Аскен.

РИА Новости Ссылка

0

73

Германия порекомендовала США начать консультации с ЕС по санкциям против РФ

БЕРЛИН, 2 авг — РИА Новости, Ангелина Тимофеева. МИД ФРГ настоятельно рекомендует США начать тесные консультации с ЕС по поводу подписанного президентом США Дональдом Трампом закона, расширяющего санкции против РФ, заявили РИА Новости в ведомстве.

"Решающим будет то, как именно президент Трамп распорядится этим законом. Мы настоятельно рекомендуем тесное обсуждение с ЕС", — заявили в пресс-службе ведомства.

В среду президент США Дональд Трамп подписал принятый конгрессом законопроект о санкциях против России, Ирана и КНДР. У конгресса было более чем достаточно голосов, чтобы преодолеть возможное вето президента Трампа, и глава государства был во многом вынужден подписать законопроект.

РИА Новости Ссылка

0

74

Трамп заявил, что новый закон о санкциях сблизит Россию, Китай и КНДР

ВАШИНГТОН, 2 авг — РИА Новости. Новый закон США о санкциях сблизит Россию, Китай и КНДР, считает президент США Дональд Трамп.

Ранее в среду Трамп подписал закон о санкциях против РФ, Ирана и КНДР, который ранее был принят подавляющим большинством членов конгресса. При этом пресс-служба Белого дома распространила два заявления, в которых президент критикует документ и объясняет, почему он все же подписал его.

"Ограничивая гибкость исполнительной власти, этот закон затрудняет (заключение) США хороших сделок ради народа Америки и еще больше сближает Китай, Россию и Северную Корею", — говорится в заявлении Трампа.

РИА Новости Ссылка

0

75

Песков: новых ответных мер России на санкции США не будет

По словам представителя Кремля, подписание Дональдом Трампом закона о санкция де-факто ничего не меняет

БЛАГОВЕЩЕНСК, 2 августа. /ТАСС/. Подписание президентом США Дональдом Трампом закона об ужесточении санкций в отношении России, КНДР и Ирана де-факто не меняет текущую ситуацию. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Де-факто это ничего не меняет. Какие ответные меры? Ничего нового нет, уже были приняты ответные меры", - сказал Песков, отвечая на вопрос, какое влияние окажет подписание Трампом указанного закона, и последуют ли ответные меры РФ.

Подробнее на ТАСС:Ссылка

0

76

Кто защитит Европу? Время покажет. Выпуск от 02.08.2017

0

77

При взрывах на складе боеприпасов в Абхазии пострадали 20 россиян

МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. При взрыве на складе боеприпасов в Абхазии, по предварительным данным Минздрава республики, пострадали 20 россиян, сообщил РИА Новости пресс-атташе посольства РФ в Абхазии Турал Джавадов.

Ранее агентство Sputnik Абхазия сообщило, что на складе боеприпасов в селе Приморское произошел взрыв.
"По предварительным данным министерства здравоохранения республики Абхазия, среди пострадавших 20 россиян", — сказал Джавадов, указав, что это не окончательная информация.

По его словам, подразумевается, что всего пострадавших больше. Он не уточнил, какой степени тяжести ранения получили граждане.

РИА Новости Ссылка

0

78

Привет ВСЕМ!!!  http://se.uploads.ru/rg1pV.gif

Число пострадавших при взрыве в Абхазии россиян выросло до 35 человек

По последним данным российского посольства, при взрыве на военном складе в Приморском в Абхазии пострадали 35 россиян. Большинство из них госпитализированы.

Количество россиян, пострадавших при взрыве в Абхазии, увеличилось до 35. Об этом РБК заявил пресс-секретарь Посольства России в Абхазии Турал Джавадов. Взрыв произошел на складе боеприпасов Минобороны Абхазии в селе Приморском.

Всего пострадали 60 человек, уточнил Джавадов со ссылкой на «последние данные Минздрава Абхазии». Из 35 пострадавших россиян 27 были госпитализированы, но их жизни ничто не угрожает, отметил Джавадов.

Ссылка

0

79

США продолжат сотрудничество с Россией по сирийскому вопросу

США продолжат работу с Россией для победы над «Исламским государством» (ИГ; запрещено в России) и политического урегулирования в Сирии, сообщил «РИА Новости» представитель Госдепа США.

«США поддерживают любые попытки, которые могут действительно привести к деэскалации насилия в Сирии и обеспечить беспрепятственный гуманитарный доступ», — сообщил собеседник агентства.

Ранее главной целью новых американских санкций называли наказание российских властей за поддержку президента Сирии Башара Асада и действия на Украине.
Ссылка

0

80

Додон подтвердил встречу с Рогозиным в Тегеране

Президент Молдавии Игорь Додон подтвердил встречу с вице-премьером России Дмитрием Рогозиным в столице Ирана. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«4-го числа [августа] буду в Тегеране. Намерен провести там запланированную встречу с Д. О. Рогозиным», — написал Додон.

Встреча Игоря Додона и Дмитрия Рогозина должна была пройти 28 июля, однако она не состоялась из-за того, что рейс, на котором летел российский вице-премьер, не пустили в воздушное пространство Румынии.

Российский МИД назвал действия властей страны «провокацией» и подчеркнул, что они несут «серьезный ущерб» отношениям России и Румынии.

Сам Рогозин пообещал ответить «гадам». «По сути дела, ​​ это еще и демарш в адрес молдавского президента», — отмечал он.
Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 137+18