ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 431


НОВОСТИ 431

Сообщений 561 страница 570 из 1000

561

https://pp.userapi.com/c840027/v840027000/1fcf8/myHMtzWO0oo.jpg

0

562

https://pp.userapi.com/c840027/v840027000/1fcff/I4PPvIxO_hE.jpg

Натуральный пчелиный мед - уникальный пищевой продукт, обладающий великолепными вкусовыми и питательными качествами. Вместе с этим широко известны и его лечебные свойства. Трудно точно сказать, как давно люди стали использовать мед в качестве лекарства, но известно, что этот ценный продукт всегда сопровождал человека.
Есть данные, что в Египте еще 3500 лет назад с помощью меда лечили раны, а в Греции знаменитый врач Гиппократ, живший 2500 лет назад, написал сочинение, которое назвал «О ранах». В нем он привел рецепты, одним из важнейших компонентов которых был пчелиный мед.

На Руси испокон веков люди знали о вкусном и целебном меде и широко пользовались им для восстановления здоровья при многих заболеваниях и для лечения ран. Об этом свидетельствуют сохранившиеся старинные русские рукописные лечебники. Мед воспевали в русских былинах как вкусную еду и лечебное исцеляющее средство.
По сути дела, этот замечательный природный «сахар» был необычайно распространен и являлся единственным продуктом, обладающим сладким вкусом, не считая ягод и фруктов.
Мед добавляли в выпечку (пряники медовые, печатные); пили медовые напитки, в том числе и хмельные: квас, травяные чаи с медом, медовуху; готовили сладости из семян с медом; ели как отдельное блюдо и т. д.

Благодаря своей уникальности мёд обладает широким спектром целительных свойств. Усвояемость меда организмом равна 100%. Этот высококалорийный продукт - ценный источник углеводов, содержащий практически все микроэлементы и витамины, которые необходимы человеку. В него входят минеральные и антибактериальные вещества, полезные ферменты, гормоны, эфирные масла. Все компоненты меда, ценные сами по себе, находятся к тому же в сбалансированном соотношении, что делает их свойства особенно эффективными и полезными для здоровья человека. Очень полезен мед и больным, нуждающимся в усиленном питании, или людям, проходящим восстановительный период после перенесенной операции. Прием этого природного лекарства помогает и при анемии, сахарном диабете, ранних токсикозах беременных. Еще одно из достоинств меда - его способность оказывать помощь в борьбе с ожирением.

В природе множество растений, с которых пчела собирает нектар. Трудиться она начинает в саду в период цветения яблонь, вишни, груши, липы и различных огородных культур — малины, тыквы и других. Затем очередь за цветами - цветет белая акация, роза. Собирает пчела мед и с полевых растений — клевера, молочая, ромашки, мяты. В летний период пасечники спешат вывезти ульи в поле. Туда, где люди посеяли подсолнечник, донник, гречиху, рапс. Это лишь малый перечень тех растений и культур, которые опыляет пчела. Список можно продолжать довольно долго. Растения в разных сочетаниях определяют аромат и вкус меда. Из всего этого многообразия появляются сорта меда и полезные свойства. Знания о полезных свойствах меда
помогут вам не только при выборе меда на рынке или в магазинах, но и принесут пользу здоровью. Ведь продавцы меда не всегда могут рассказать о полезных свойствах меда при тех или иных заболеваниях, и, как правило, предлагают самый дорогой сорт.

Свернутый текст

Акациевый мед

Благодаря высокому содержанию фруктозы, акациевый мед легко усваивается организмом и подходит для диабетического и детского питания. Из-за целого ряда свойств его еще называют «детским» медом — он не вызывает аллергии, содержит большое количество каротина и ферментов, способствующих улучшению пищеварения.
Акациевый мед обладает целым рядом различных целебных свойств. Его антисептические свойства используют при лечении конъюнктивитов и других глазных заболеваний (при конъюнктивите, катаракте и глаукоме мед с дистиллированной водой (в соотношении 1:2) капают в глаза на ночь), а также при лечении нейродермитов и экзем. В данном случае имеет место наружное применение акациевого меда в виде водных растворов и мазей. При регулярном употреблении акациевый мед способствует понижению кровяного давления, он обладает мягким успокаивающим действием и благотворно влияет при психических расстройствах и нервных срывах.
Рекомендуется употреблять на ночь при бессоннице. Также отмечены его целебные свойства при различных желудочно-кишечных заболеваниях, заболеваниях почек и печени.

Боярышниковый мед

Этот мед еще иногда называют «медом пожилых людей». Это название ему присвоено за его регулирующую кровяное давление лечебную функцию, а повышенным давлением, как правило, страдают люди в возрасте. Боярышниковый мед выручит вас в случае болезней кровеносно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта. В особенности к последним относятся различные формы гастритов. Является хорошим стимулирующим средством для кровеносных сосудов, так как благодаря своим свойствам укрепляет стенки артерий и капилляров. Боярышниковый мед применяют при миокардах в сочетании со свежим соком граната. Так же данный сорт меда показан людям, имеющим высокие умственные и физические нагрузки, так как он повышает выносливость организма, его сопротивляемость заболеваниям, а так же полезен для профилактики простудных заболеваний.

Бортевой мед

Бортевой мед включает в себя все полезные свойства воска, пыльцы, перги и других полезных продуктов пчеловодства. Бортевой мед создается без какого-либо вмешательства человека, без применения вощины и ветеринарных препаратов, поэтому бортевой мед так высоко ценится знатоками. Его добывают из особых ульев – бортей, расположенных в самой глубине лесных массивов заповедников. Лучший бортевой мед из Башкирии, Бурзянского района, заповедника Шульган-Таш.

Будяковый мёд (мед с чертополоха)

Относится к первосортным медам. Он бывает либо бесцветным, либо зеленоватым, либо золотистым (светло-янтарным), обладает приятным ароматом и вкусом. При кристаллизации будяковый мед становится мелкозернистым. Пчелы собирают его с красивых малиновых цветков сорняка с колючими стеблями и листьями сероватого цвета - будяка или чертополоха. Применяется при бессоннице и лечении кожных заболеваний.

Горный мед

Абхазский мед является уникальным продуктом, созданным особенной пчелой, так называемой абхазянкой, или серой кавказской пчелой, живущей только в этом регионе кавказских гор и нигде более. Особенна эта пчелка тем, что даже в ненастную погоду может собирать мед, ее хоботок длиннее чем у обычной пчелы, который позволяет добывать нектар из самой глубины цветка. Горные сорта меда считаются первосортными, повышают тонус сердечно-сосудистой системы и сопротивляемость организма инфекциям, способствуют выведению шлаков из организма, токсичных веществ и холестерина. Горный мед обладает солевыводящим, иммуностимулирующим, кровоочистительным и омолаживающим действием. Рекомендуется для профилактики процессов старения, укрепления сил, омолаживания кожи.

Гречишный мед

Помимо общеизвестных полезных свойств меда гречишный мед имеет кроветворную функцию, повышает уровень гемоглобина в крови, нормализует артериальное давление, работу почек и желудка. Благодаря высокому содержанию белка и железа он обладает удивительными лечебными свойствами: обновляет кровь, очищает сосудистое русло, способствует регенерации поврежденных тканей, повышает уровень гемоглобина в крови. Поэтому гречишный мед рекомендуется также беременным женщинам и людям, страдающим хроническими гастритами с повышенной кислотностью желудочного сока. Богатый минеральный и витаминный состав позволяет использовать этот мед для лечения авитаминозов, гипертонии, при кровоизлияниях в мозг и сетчатку глаза. Помимо кроветворных свойств, гречишный мед является выраженным антисептиком, его применяют для лечения трофических язв, гнойных ран, фурункулеза и других кожных заболеваний. Существует мнение врачей из Японии, что мед гречихи спасает от радиации.

Донник

Применяется как прекрасное лечебное средство при сердечно-сосудистых заболеваниях, так как богат калием и магнием. Стабилизирует артериальное давление, разжижает кровь. Ускоряет процессы регенерации тканей и органов. Применяется при головной боли, геморрое, варикозном расширении вен, неврозах, хронической усталости, стрессах, нарушении сна. Благотворно влияет на кишечную микрофлору. Обладает слабительным действием. Из всех медов донник и акация считаются менее аллергенными. Повышает защитные силы организма.

Кипрейный мед

Благодаря своим обволакивающим свойствам кипрейный мед незаменим при лечении желудочно-кишечных заболеваний и больного горла. Он помогает нормализовать сон и укрепить нервную систему. Справиться с головной болью позволяет стакан воды с двумя столовыми ложками кипрейного меда. Особенно полезен кипрейный мед мужчинам: он благотворно влияет на предстательную железу.

Клеверный мед

Эффективен при болях в суставах, спазмах сосудов головного мозга. Очень благотворно влияет на женский организм. За это его называют «дамским» медом. Для сохранения молодости, красоты и здоровья ежедневно три раза в день выпивайте по полстакана теплой воды, в которой разведена чайная ложка меда. Используется в гинекологической практике, снижает климактерический синдром. Благотворно действует на людей умственного труда. Повышает устойчивость к стрессам, нормализует артериальное давление и процессы пищеварения. Показан при головных болях, мигренях.

Липовый мед

Липовый мед отличается сильно выраженными питательными и лечебными свойствами. Обладает антибактериальными качествами. Содержит летучие, медленно улетучивающиеся и нелетучие противомикробные вещества. Ценится как средство при простуде. Оказывает отхаркивающее и слегка слабительное действие. Незаменим при лечении ангины, гриппа, насморка, ларингита, бронхита, трахеита, туберкулеза легких, бронхиальной астмы. Хорошо как сердечно-укрепляющее средство, снимает приступы мигрени. Применяется при воспалении желудочно-кишечного тракта, почечных и желчных заболеваниях.

Малиновый мед

Чрезвычайно полезен при простудных заболеваниях. Показан как профилактическое средство против гриппозной инфекции. При местном применении эффективно лечит стоматиты и воспаления слизистых тканей. Обладает потогонным, противоинфекционным, противовоспалительным действием. Улучшает работу сердечной мышцы, снимает напряжения, усталость, состояние подавленности. Повышает выносливость и работоспособность. Незаменимый источник ценных питательных веществ. Улучшает общее самочувствие. Способствует очистке организма.

Мёд майский

Майский мёд содержит ароматы цветущих садов самых первых весенних цветов и деревьев. Поэтому вкус мёда формируют цветущие в мае ива, клён, кислица, черёмуха, земляника, шалфей, смородина, вишня, яблоня и много других растений. Собирается в середине мая или в первой-второй декаде июня. Цвет мёда может быть разным и зависит от того, с каких растений или деревьев пчёлы собирали нектар, начиная с жёлтого и заканчивая коричневым. Майский мёд возвращает жизнерадостность, бодрость и отличное настроение. Обладает ценнейшими и лечебными качествами: выраженным противовоспалительным, антибактериальным, болеутоляющим и кровоостанавливающим действием. Майский мёд богат фруктозой, что позволяет ему быстрее, по сравнению с другими сортами, усваиваться нашим организмом. Сама фруктоза благотворно действует на кроветворные процессы организма. Майский мёд используют при атеросклерозе, бессоннице и нервных заболеваниях, простуде, заболеваниях зрения.

Мёд прополисный

Для придания особых целебных свойств в мёд добавляется прополис. Прополисный мёд внешне мало отличается от обычного мёда – он имеет желтовато-лимонный оттенок, сладкий с горечью вкус и приятный бальзамический запах. Практика применения мёда с прополисом показывает, что этому препарату по силам практически любые заболевания, так как он обладает ярко выраженной биологической активностью и мощным бактерицидным действием. Добавление к мёду прополиса значительно повышает антиокислительное, антимикробное, ранозаживляющее и иммунологическое действие мёда. Применяется как средство против злокачественных новообразований кожи, лечения туберкулеза, воспаления легких, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Чабрецовый мед

Эффективен при лечении кашля, бронхов, легких, простудных заболеваниях горла. Единственный мед, который не рекомендуется на ночь, так как вызывает бодрость и прилив сил. Содержит много белковых, а также ценных минеральных веществ. Оказывает противомикробное действие. Предпочтителен при заболеваниях дыхательных путей. Тонизирует, восстанавливает силы, укрепляет иммунитет, улучшает кроветворение, работу головного мозга. Помогает при простудах, хронических бронхитах, бронхиальной астме, пневмонии.

0

563

http://love-dolphins.narod.ru/29.gif

http://s4.uploads.ru/b7puc.jpg

0

564

Скульптура из песка    http://se.uploads.ru/sLmvb.gif

https://pp.userapi.com/c840027/v840027000/1fd11/OcTvzUvECJE.jpg

0

565

https://pp.userapi.com/c840027/v840027000/1fd18/NOY8vdUcP7A.jpg

Однолетние, двухлетние и многолетние травы, обычно с развитым стеблем, реже бесстебельные. Растения выделяют млечный сок, белый, жёлтый или оранжевый. Листья обычно единожды- или дважды-трижды-перисто-рассечённые, голые или чаще волосисто-щетинистые. Цветки крупные, одиночные, как правило, красного цвета (реже встречаются белые или жёлтые), на длинных цветоносах, или (у бесстебельных видов) цветоножках, без прицветников, у некоторых видов — в метельчатом соцветии. Тычинки обычно многочисленные, с тонкими или вверху булавовидно расширенными нитями; пыльники от округлых до линейных, изредка с головчатым придатком на связнике. Завязь из 3—22 плодолистиков, чаще всего 4—10. Цветки опыляются насекомыми, у некоторых видов возможно самоопыление. Плод — коробочка, коротко-цилиндрическая, булавовидная, продолговатая, обратнояйцевидная или шаровидная, сидячая или внезапно суженная в короткую ножку, одногнёздная; плаценты вдаются внутрь в виде тонких пластинок; сверху прикрытая пирамидальным, выпуклым или плоским диском, противуплацентные лучи которого соединены обычно плёнчатой или кожистой мембраной в монолитный диск. Открывание коробочки происходит порами, непосредственно под диском. Семена мелкие, ячеисто-сетчатые, без придатка. Созревшие семена выбрасываются на большое расстояние в результате резкого лопанья коробочки. Также они могут высыпаться на ветру из отверстий коробочки, как соль из солонки.

0

566

Вот это встреча   http://se.uploads.ru/BmETo.gif

https://pp.userapi.com/c840027/v840027000/1fd20/vHHxFIKZr8U.jpg

0

567

https://pp.userapi.com/c840027/v840027000/1fd27/5AZnNpdUw9E.jpg

14 августа, в первый день Успенского поста, Православная Церковь празднует происхождение (изнесение) честных древ Животворящего Креста Господня. С того времени, как Сын Божий освятил Крест Своими страданиями, в нем стала проявляться необыкновенная чудодейственная сила. О ее проявлении свидетельствует и история праздника. Празднование было установлено в Константинополе, а поводом послужили многочисленные болезни, часто начинавшиеся в августе. Зарождение этого праздника относится к 9 веку, а в 12-13 веках он утвердился во всех Православных церквях мира. Происхождение (изнесение) честных древ Животворящего Креста Господня Происхождение (изнесение) честных древ Животворящего Креста Господня Русское название праздника «происхождение» — неточный перевод греческого слова, которое означает торжественную церемонию, крестный ход. Поэтому в название праздника добавлено слово «изнесение». В этот праздник в храмах полагается вынос Креста и поклонение ему. По принятому ныне в Русской Церкви чину, малое освящение воды 14 августа по новому стилю совершается до или после литургии. По традиции, вместе с освящением воды совершается освящение меда. Поэтому в народе праздник получил название «Медовый Спас». Совершая празднество в честь Креста Господня, Православная Церковь возносит Свои усердные молитвы к Самому Господу о том, чтобы Он силою Креста Своего ограждал верующих от всех врагов видимых и невидимых на всех путях земной жизни. Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице, отмечаемое в этот же день, установлено по случаю знамений от икон Спасителя, Пресвятой Богородицы и Святого Креста во время сражений Святого благоверного князя Андрея Боголюбского с волжскими булгарами.

0

568

https://pp.userapi.com/c840027/v840027000/1fd30/fX7hA023Dxg.jpg

0

569

https://pp.userapi.com/c840027/v840027000/1fd38/SMg85mjiWek.jpg

Мужчина проезжал мимо и заметил что-то на дороге. Он знал, что должен сделать, когда понял, что перед ним замерзающий котенок. Человек, который достоин уважения!

https://pp.userapi.com/c840027/v840027000/1fd40/NuFJbXXDfAQ.jpg

https://pp.userapi.com/c840027/v840027000/1fd48/MQWsPygGKH8.jpg

https://pp.userapi.com/c840027/v840027000/1fd51/7GZN9YKm_D8.jpg

Свернутый текст

https://pp.userapi.com/c840027/v840027000/1fd59/8xB4T_LtpzY.jpg

https://pp.userapi.com/c840027/v840027000/1fd62/Tf7H2aGVIsQ.jpg

https://pp.userapi.com/c840027/v840027000/1fd6a/iTKAqxiPp58.jpg

https://pp.userapi.com/c840027/v840027000/1fd72/FEMVPBtx1kc.jpg



0

570

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 14 АВГУСТА    http://bestsmiles.net.ru/misc/lov/m08140.gif

1. Олень на Спаса в воду вошел – больше нельзя купаться.

2. Если день выдался дождливым, то пожаров в этом году не будет.

3. Много крупных ягод малины в лесу – благоприятное время для посева озимых.

4. Если маком, собранным перед Маковеями, посыпать порог – никакая ведьма в дом не войдет.

5. Считается, что ночной гром поражает всю нечисть, гуляющую по земле.

6. Чтобы нечистые духи, не сгинувшие в преисподнюю после Ивана Купалы, не проникли в дом этой ночью, на порог следует положить топор, а углы окурить дымом крапивы или чертополоха.

7. Отцвели розы – будут холодные росы.

8. Если этот день выдался дождливым, работать в поле нельзя.

https://pp.userapi.com/c840027/v840027000/1fd7a/nW1r9xS-14E.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 431