ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 139+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 139+18

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

В США полицейские застрелили глухого мужчину «за непослушание»

В Оклахоме полицейские застрелили человека, который не подчинялся их командам.

Мужчина, которого они застрелили на месте, оказался глухим.

Соседи, бывшие свидетелями инцидента, пытались предупредить стражей порядка: они кричали, что человек глухой, однако полицейские проигнорировали их.

Стражи порядка разыскивали машину, на которой скрылись нарушители. Они обнаружили автомобиль, подходящий под описание, на одной из улиц в юго-восточной части города Оклахома. Рядом с машиной стоял мужчина, державший в руке палку. Он вызвал подозрения полицейских, к тому же не реагировал на их команды. Стражи порядка открыли стрельбу.

Погибший оказался латиноамериканцем, передает Daily Mail. Соседи убитого инвалида отмечают, что он был из хорошей, работящей семьи.

«Мы несколько раз говорили полицейским, что он глухой», — отмечают очевидцы.
Офицера, который застрелил человека, ожидает расследование. В настоящее время он отстранен от своих обязанностей.

Источник: Ссылка

0

972

Украинский суд оштрафовал российскую авиакомпанию за полеты над Крымом

Хозяйственный суд Киевской области взыскал около 380 тысяч долларов с российской авиакомпании за полеты над Крымом, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

Иск подала прокуратура автономной республики Крым (структура, которая сохранилась в генпрокуратуре Украины после воссоединения Крыма и России. — Прим. ред.).

По словам Сарган, авиакомпания не оплачивала аэронавигационные услуги в небе над Черным морем «в границах Симферопольского района полетной информации».

Уведомление о судебном производстве ответчику вручил арбитражный суд Москвы в рамках международно-правовой помощи, добавила пресс-секретарь.

Это уже не первая попытка украинских властей взыскать деньги с российских авиакомпаний. Так, в прошлом году Госавиаслужба Украины начислила российским авиакомпаниям, летающим в Крым, штрафы на сумму около 27 миллионов долларов. В Крыму назвали это решение «очередной дурью» украинских властей.

Эксперты, в свою очередь, назвали штрафы абсурдными, так как российские компании не летают на Украину. Прямое авиасообщение между странами приостановлено с 25 октября 2015 года.

Источник: Ссылка

0

973

http://se.uploads.ru/vFHxb.gif Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом и в Ялту!

http://i92.fastpic.ru/big/2017/0921/00/6b7598022fab815911afd4e431051300.jpg

0

974

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0921/96/e50cdb13b032637716c43d0901f2bf96.jpg

0

975

США намерены похоронить «Северный поток-2», — Медведев

Самая «прагматичная» позиция по проекту «Северный поток-2» у США, которые хотят похоронить данный проект с помощью санкций и продвинуть своих поставщиков, заместив Россию на газовом рынке ЕС, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам переговоров с финским коллегой Юхой Сипилей.

«Самой „прагматичной” является позиция Соединенных Штатов Америки, которые хотят похоронить этот проект при помощи всякого рода юридических решений, инструментов, санкций, оказывая двусмысленное воздействие на Европейский Союз», — сказал Медведев.

По его словам, американская администрация, конгресс, принимающие решение, «пытаются продвинуть своих поставщиков и заместить Российскую Федерацию на этом рынке (ЕС)».

Он напомнил, что окончательное решение по мандату ЕС о дополнительном соглашении по «Северному потоку-2» будет принимать Еврокомиссия и отдельные правительства стран Европы.

Источник: Ссылка

0

976

Национальный университет Львова возьмет имя Степана Бандеры

Группа преподавателей кафедры истории, музееведения и культурного наследия Национального университета «Львовская политехника» выступила с инициативой присвоения ВУЗу имени Степана Бандеры.

Несмотря на то, что в «Львовской политехнике» в разные времена работали выдающиеся украинские ученые и педагоги, как например профессора Медведский и Левинский, в качестве нового имени для своего университета сотрудники решили выбрать личность украинского нациста и немецкого коллаборациониста Степана Бандеры, так как он «символ украинской нации, национальный герой, образец мужества и доблести в борьбе за независимую Украинскую державу».

Гораздо более весомой причиной является скорее желание позлить «московского агрессора» на востоке, так как Москва знаменита своей последовательной позицией в борьбе с попытками реабилитировать нацизм и оправдать нацистских преступников.

Свернутый текст

Активно «скачущей» в ЕС Украине следовало бы помнить, что такой шаг вызовет негативную реакцию соседней Польши. Польское руководство, в частности премьер-министр Качиньский и глава МИД Ващиковский, уже неоднократно предупреждали свидомых, что с Бандерой Украина в Евросоюз не войдет.

Но сотрудники «Львовской политехники» уверенно идут по стопам Киевского городского совета, который, несмотря на общественный резонанс и сопротивление, переименовал Московский проспект в Киеве на проспект им. С. Бандеры, а проспект Ватутина — проспект Романа Шухевича.

Источник: Ссылка

0

977

На Чернобыльской АЭС не хватает места для хранения радиоактивных отходов

На Чернобыльской АЭС не хватает места для захоронения переработанных радиоактивных отходов.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения.

В настоящее время на Чернобыльской АЭС накоплено около 20 тысяч кубометров жидких радиоактивных отходов (ЖРО), которые находятся в ёмкостях двух существующих хранилищ.

«По предварительным расчетам специалистов Чернобыльской АЭС определено, что на переработку всех накопленных ЖРО понадобится примерно 29 лет», — отмечают в ведомстве.

По данным пресс-службы, количество упаковок радиоактивных отходов, которые подлежат захоронению, после переработки превысит 300 тысяч, а хранилище на комплексе производств «Вектор» рассчитано только на 70 тысяч.

Источник: Ссылка

0

978

Сергей Глазьев. Экономика будущего. Криптовалюты и цифровые технологии

0

979

Эксперты рассказали, к чему приведет изъятие долларов

По итогам заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США учетная ставка осталась неизменной в диапазоне 1-1,25% годовых, но одновременно Федезерв сообщил о начале давно обещанной программы продажи долговых бумаг правительства и ипотечных агентств, купленных им в период с 2008 по 2014 год.

Таким образом, ФРС начинает изъятие долларовой ликвидности из финансовой системы. За прошедшие шесть лет после кризиса Резерв купил ценных бумаг на рекордную общую сумму порядка 3,5 трлн долларов, в несколько раз увеличив денежную базу.

Смена вех
Сентябрьское заседание комитета по операциям на открытом рынке поставило веху в монетарной политике ФРС, уверен глава департамента Private Solutions Singapore Castle Family office Станислав Вернер. Начиная с октября американский ЦБ начнет сокращать «медикаментозную» поддержку рынков, сокращая свой баланс за счет купленных в годы кризиса ипотечных и государственных облигаций. Темпы изначально будут невелики: каждый месяц по 10 млрд долларов с приращением на 10 млрд долларов каждый квартал до тех пор пока эта величина не составит 50 млрд долларов ежемесячно.

Свернутый текст

За шесть лет покупки долговых инструментов составили 3,5 трлн долл. Обратный процесс изъятия долларовой ликвидности окажется затяжным — все для того чтобы не допустить обвала рынков, уверен эксперт. До конца 2018 года объем сокращений составит 500 млрд долларов.

Но так или иначе старт процесса уже дан. На итоговой пресс-конференции глава ФРС Джанет Йеллен подчеркнула, рассказывает Станислав Вернер, что в дальнейшем в случае усугубления ситуации в экономике американский ЦБ будет использовать в качестве инструмента для ее поддержки ставку по федеральным фондам, а не покупки облигаций.

По итогам среды она была оставлена в диапазоне 1-1,25% годовых. Согласно прогнозам ФРС, до конца года ставка может быть повышена еще один раз, в следующем году еще трижды, а к 2019 году может достичь 2,7%. Иными словами, поясняет аналитик, у американского ЦБ будет достаточный люфт для снижения ставок в условиях замедления экономики.

Доллар - вверх
Однако заглядывать далеко пока не стоит, считает Станислав Вернер:  в феврале 2018 года Дональд Трамп может не продлить срок полномочий главы ФРС и к тому времени заполнить вакантные места в управляющем совете «своими людьми», которые не обязательно будут придерживаться преемственности в монетарной политике. Трамп намерен улучшить сальдо торгового баланса, а крепкий доллар лишь усугубит ситуацию.

Но при реализации нынешней политики ФРС доллар неизбежно усилит позиции против всех ведущих валют. Причина – разница в процентных ставках. В еврозоне, к примеру, ключевая ставка может остаться нулевой до 2020 года, в Японии – аналогичная ситуация, в Великобритании она может быть повышена лишь один раз и далее Банк Англии возьмет паузу для оценки влияния Brexit на экономику.

Доллар/рубль при таком сценарии неизбежно будет расти, ожидает Станислав Вернер. Крепкий доллар скажется на динамике цен на нефть и повлияет на интерес к покупкам активов на рынках стран с развивающейся экономикой. Сохранение Банком России ключевой процентной ставки выше инфляции сможет смягчить, но не остановить переоценку российского риска. Особенно если учесть предстоящее ухудшение платежного баланса. По этой причине можно предполагать, что более низкие значения доллара в этом году мы уже не увидим. А к концу года доллар может подорожать до 62 рублей.

Одно «но»
Текущий размер баланса ФРС 4,47 трлн долларов, это казначейские обязательства США и облигации ипотечных компаний, выкупленные ФРС в период кризиса 2008 года, указывает Евгений Корюхин аналитик АЛОР БРОКЕР. Риторика ФРС по прежнему достаточно мягка, поэтому практически рынки на нее никак не отреагировали, за исключением доллара, который укрепился по итогам вчерашних торгов на 1% по отношению к евро.

Общий тренд на снижение доллара по-прежнему сохраняется, считает аналитик, поэтому для смены тенденций одного решение ФРС по сокращению баланса и повышению ключевой ставки в конце года будет мало. Основными рисками для экономики США, ровно как и глобальной экономики, по прежнему являются плохие долги корпораций и государств. Эти долги из года в год показывают свой рост, достигнув 5% мирового ВВП. Однако данный негатив рынки игнорируют, вдохновляемые отчетностями крупнейших компаний и глобальным ростом ВВП.

Ссылка

0

980

Сеул не желает развала КНДР, заявил президент Южной Кореи

ООН, 21 сен — РИА Новости. Южная Корея не стремится поглотить КНДР или достичь воссоединения некогда единой страны искусственным путем, заявил в четверг с трибуны Генассамблеи ООН южнокорейский президент Мун Чжэ Ин.

"Мы не желаем развала Северной Кореи. Не преследуем цель поглощения ее или искусственного воссоединения", — сказал он.

РИА Новости Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 139+18