ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 143+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 143+18

Сообщений 811 страница 820 из 1000

811

1235802,106 написал(а):

Столтенберг ожидает проведения новых заседаний Совета Россия — НАТО в 2018 году

а чой-та..неужто в НАТУ звать будут ...с куя ли  нам ихняя НАТА http://se.uploads.ru/hLWgy.gif

0

812

Якову Кедми душевного спокойствия, даже он не выдержал, с его-то опытом. а Надеждин утырок

0

813

1235876,106 написал(а):

Дом -2 на выезде.   Такое вытерпеть

ага ...я смотрела и умилялась...программы нет-мне её напишут...что делать-скажут эксперты...а как страной управлять -соберёмся на лобном и решимкого будем выгонять...пистец...иди к ребёнку и воспитывай ,а не шляйся где попало...чухонка...Соловьёв как ткнул ей в морт литСа её непотребным поведением..так и стухла наша президентша...гыыыыы

0

814

пойду тоже программку предвыборную накатаю...шоб было с чем сходить в президентшы...эх Царица  так и не нашла я никого ,кто бы меня домогалсси....вот ведь какие мужики каааазлы http://se.uploads.ru/gIWap.gif

0

815

Привет ВСЕМ!!!  http://se.uploads.ru/rg1pV.gif

Минфин: США не решатся ударить по рынку госдолга России

Доля иностранцев в облигациях федерального займа России высока, и поэтому администрация США вряд ли введет ограничения на владение российскими ОФЗ, заявил замминистра финансов РФ Сергей Сторчак.

«Иностранные инвесторы исходят из того, что наш инструмент остается высоколиквидным, и в случае необходимости они смогут его всегда продать. Плюс то, что все хорошо видят, что в традициях западных демократий не вводить ограничения, касающиеся уже совершенных операций. Мне очень трудно предполагать, чтобы администрация США принимала меры, направленные на запрет держать то, что уже куплено. Это будет очень странно, и это ударит по интересам институциональных инвесторов, пенсионных фондов. Едва ли кто-то на это пойдет», — отметил Сторчак.

Свернутый текст

О низкой вероятности таких планов говорит и тот факт, что иностранные инвесторы не обращались в Минфин РФ по поводу возможных санкций.

«Это, кстати, тоже интересно. То же самое совершенно спокойно чувствует Euroclear — мы в постоянном контакте с этим важным институтом. Они не видят никаких больших проблем, учитывая, что речь идет о бизнесе, обеспечении интересов собственного предпринимательства», — подчеркнул Сторчак.

Президент США Дональд Трамп в августе подписал закон о расширении санкций против РФ. США в начале следующего года должны объявить о новых ограничениях для России, среди которых может быть и ограничение инвестиций в российский госдолг.

Источник: Ссылка

0

816

Корабли ВМС Ирана отправятся к берегам США

Военные корабли Ирана вскоре совершат поход в Мексиканский залив, сообщил новый командующий иранскими ВМС контр-адмирал Хосейн Ханзаде.

Как передает агентство Tasnim, на своей первой пресс-конференции на посту главкома Ханзаде отметил, что иранские корабли посетят ряд южноамериканских стран, а затем «поднимут иранский флаг» в Мексиканском заливе.

Хотя контр-адмирал в своем выступлении не упоминал Соединенные Штаты, ряд западных СМИ сообщили, что иранские корабли будут направлены к берегам США.

Главком также сообщил, что ракетный сторожевой корабль «Сепар» («Щит»), построенный в Иране, присоединится к флотилии страны в Каспийском море на следующей неделе.

Источник: Ссылка

0

817

Советник Авакова: Я не оплакиваю Бузину, потому что его убили правильно

Илья Кива рассказал Ukraina.ru, почему решил взять под защиту Вечный Огонь в киевском Парке славы, и почему не боится, что на него нападут украинские националисты.

Советник Арсена Авакова утром выставил в ФБ фото из Парка Славы, где у Вечного огня, который несколько раз вандалами был залит цементом, стоят 14 человек в камуфляже.

«Мы — ветераны АТО. Этот караул — наша дань и уважение тем солдатам, которые отдали жизнь, защищая свою землю!
Их подвиг в 41-м году сегодня стал примером для многих из нас — взять оружие и воевать с врагом, защищая Украину! P. S. Также посвящается моему Деду», — пояснил Кива выставленное фото.

Ukraina.ru попросила его объяснить, почему он и «ветераны АТО» вдруг захотели взять под защиту этот памятник.
— Не «захотели», а мы уже взяли. И не «я и ветераны АТО»… Я сам «ветеран АТО».

— Хорошо. Где вы и ваши побратимы несете охрану?
— Зайдите на мою страницу в ФБ. Там все написано и выставлено. Мы несем охрану около Вечного огня в Парке Славы, который подвергся вандализму и осквернению.

Свернутый текст

— Только там или еще в других местах. Вот говорят, что украинские националисты хотят снести памятник военным летчикам, установленным там же, в Парке Славы. В качестве военного летчика, напомню, изображен Леонид Быков в роли летчика, капитана Титаренко, из фильма «В бой идут одни старики». Будете ли вы и его защищать?

— Послушайте меня, вот эти Быковы, Шмыковы, Ворошиловы, Переворошиловы… Здесь речь идет о памятнике солдату, отдавшему жизнь за свою родину. Мы также солдаты, которые отдаем сегодня жизнь, защищая свою Украину. В данном случае тут нет политики. На этих примерах мы учимся защищать свою страну от агрессора.

— Но, еще раз повторюсь, это памятник не Быкову, а военным летчикам, защищавшим свою Родину во время Великой Отечественной войны.

— Еще раз вам говорю, есть памятник солдату, отдавшему жизнь за свою землю. Мы чтим память этих солдат, и мы на их подвигах учимся, и это есть пример для нас. Я сказал, что это (охрана Вечного Огня в Парке Славы — прим. ред.) посвящается моему деду, который научил меня любить свою Родину и защищать её.

— А памятники другим солдатам, отдавшим свои жизни за Родину, которые стоят в Житомире, Львове, Одессе, Харькове и других городах, вы и ваши побратимы будете защищать от украинских националистов?

— А почему вы думаете, что это были националисты, а не специально устроенные провокации… Я не знаю, кто всё это устроил. Вы, наверное, знаете, а я не знаю кто.

— Хорошо, а кто, по вашему мнению?
— Не знаю. Я вообще не собираюсь устраивать конспирологию. Я просто сказал, что выполню свой долг.
— Так, а другие аналогичные памятники будете охранять?

— Я прошу прощения, но я не смогу объять весь мир. Я просто другим показываю пример. Я не смогу своим телом закрыть одновременно все амбразуры. Но одну я закрою. И таким образом я покажу пример. Помните подвиг Александра Матросова, помните подвиг Николая Гастелло? Всё! Нужен тогда был пример.

— Ваш дед Филипп Кива, коммунист и Герой Советского Союза, сейчас бы был с кем: с «ватниками» или с «патриотами»?
— Он был бы с теми, кто защищает Родину от агрессора. Когда речь идет об этом, то тут нет политики. Просто есть такой долг — защищать свою Родину. Тогда все были коммунистами и, как мой дед, защитниками своей земли. И я защитник своей земли. Не дай Бог, мне кто-то попадет в руки из тех, кто пересек государственную границу. Он умрет у меня в руках или от моих рук. И этому научил меня мой дед. Вот это зарубите себе на носу.

— А как бы ваш дед отнеся к тому, что украинские националисты срывают с ветеранов и людей, которые идут на 9 мая к памятникам советским солдатам, георгиевские ленточки?

— Не имеют отношения георгиевские ленточки… к сожалению, извратили… Послушайте, он отнесся бы так, как должен был бы к этому отнестись человек, который знает цену земли, на которой он родился. И сегодня нам эту землю надо расчищать от российской агрессии. И таких, как я, тысячи.

— А как бы ваш дед, защитник Родины от агрессии, отнесся к реабилитации Романа Шухевича, который вместе с нацистами в 1941 году вторгся на его родную землю в составе немецкого подразделения?

— История такая грязная штука. Я прошу прощения, дед бы очень удивился, когда узнал бы, что такое сталинский режим, сколько сталинский и коммунистический режим унес жизней. В данном случае мы не играем в политику. Политика пишется ровно на тот период, на который она выгодна, теми, кому она выгодна. Поэтому вы, пожалуйста, не путайте…

Мы рождаемся с чувством защиты своей территории. И этому учат наши родители и деды. Вот этому надо учить. А политика — это дерьмо. Она нужна, чтобы отвлекать внимание.

Спасибо большое российскому правительству, что оно нарушило нашу государственную границу. Потому что это дало возможность нам, украинцам, понять и ощутить цену нашей земли.

— В Польше собираются демонтировать памятники советским солдатам. Вы, как лидер Социалистической партии, не собираетесь ли инициировать какие-либо заявления по этому поводу?

— Это польская история. Я социалист, который наполнен патриотизмом, и меня интересует только то, что происходит в моей стране и на моей земле. А политику Польши пусть оценивают политики Польши.

Сегодня же я занимаюсь тем, что укрепляю обороноспособность своего государства и патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Вот этот момент меня сегодня беспокоит больше всего. Надо любить Родину и ненавидеть врага. Вот эти две догмы должны быть в приоритете, и левый электорат это понимает лучше, чем все остальные. Просто ему об этом нужно напомнить.

— А вы не боитесь, что украинские националисты нападут на вас, когда вы будете памятник охранять?
— Родной мой, я русских не боюсь, а вы говорите про националистов. Я, когда на фронт пошел в 2014 году, их не испугался, а вы говорите о националистах.

— Да, но они же серьезные ребята: могут и битой по голове дать, и сжечь с помощью коктейлей Молотова. Да и вообще, и прирезать, и пристрелить.

— Да я вас умоляю. Такие факты мне неизвестны.
— Ну, подождите, Бузину же они убили.
— А откуда вы знаете, кто Бузину убил?

— Ну, обвиняемые в этом преступлении Андрей Медведько и Денис Полищук состояли в националистических батальонах.
— Дело в том, что я не оплакиваю Бузину, потому что считаю, что его убили правильно. Не надо отравлять мозг людей своими ватническими заявлениями. Напишите так: я вычищу Украину от смрада, грязи и предательства и насыщу ее патриотизмом, любовью и уважением к своей земле.

— Но действия Медведько и Полищука были преступны.

— Вы извините, пожалуйста, у нас война идет. А, значит, существуют законы военного времени, поэтому враг должен быть уничтожен. Это сегодня единственная догма, которую я исповедую: враг должен быть уничтожен, а земля моя будет освобождена.
Александр Чаленко, «Украина.ру»

Источник: Ссылка

0

818

Поражение США: американцы все же уйдут из Сирии

Вчера многие СМИ разместили на своих передовицах сенсационную новость: «американцы остаются в Сирии, чтобы и дальше противостоять Асаду»…

Однако в своих материалах журналисты ссылаются не на заявления официальных лиц, а на публикацию в популярном заокеанском издании «Washington post», вышедшую за подписью известного в узких кругах корреспондента Карен де Йонга.

Последний, в свою очередь, представил на суд публике аналитическую статью, в которой упомянуты высокопоставленные американские чиновники, приведены цитаты министра обороны США Джеймса Мэттиса, представителя администрации президента Трампа в ООН Никии Хейли и конгрессмена Маккейна. Тем не менее, главным же источником, который поделился с де Йонгом всеми сенсационными сведениями, выступил некий «высокопоставленный чиновник», который дал свой комментарий на условиях полной анонимности.

Будем откровенны, среди пишущей братии очень модно использовать ссылки на анонимные источники в администрациях, дипломатических и военных ведомствах. Однако чаще всего этот «господин» оказывается выдуманным персонажем, чьи мысли излагает журналист.

Стоит предполагать, что и в данном случае мы столкнулись с этим распространенным приемом.

Почему американцы должны уйти

Свернутый текст

Действительно, давайте трезво оценим ситуацию. Вторжение американцев в земли арабской республики было вызвано исключительно экономическими интересами. Белый дом не волнует судьба многонационального сирийского народа, не собирался и не собирается Вашингтон бороться и с террористическими организациями в десятках тысяч километров от границ их континента. США интересовали лишь богатые нефтяные поля, которые сосредоточены по всей территории Сирии!

Однако победоносное наступление правительственных войск, которое привело к установлению тотального контроля над основными объектами системы нефтепроводов, сделало все американские завоевания бесполезными. Так на днях стало известно, что рабочие из Афганистана, входящие в состав «Сирийских демократических силы», вывезли с нефтяного поля Аль-Омак дорогостоящее оборудование. По имеющимся у нас данным, транспортировано оно было на американскую базу рядом с населенным пунктом Хасеке, от куда, в свою очередь, его уже вывезут за океан.

В своей статье господин де Йонг упоминает и некие геополитические интересы США. Так, по мнению автора, американские военные и дальше будут поддерживать курдские вооруженные формирования на севере страны.

Однако в данном случае автор немного опоздал и не следит за последними тенденциями в мировой политике. Позавчера посол Великобритании в Турции Ричард Мур фактически прямым текстом поддержал военную операцию Анкары против курдского народа, обвинив Отряды народной самообороны (YPG) в сотрудничестве с ИГИЛ* в Ракке.

«Коалиция знала о соглашении между группами, однако не была в состоянии это остановить. Коалиция открыто заявила о том, что не поддерживает данное соглашение», — сказал Мур.

Таким образом, если американцы решат вмешаться и оказать полноценную военную поддержку курдским отрядам, то им придется вступить в прямой военный конфликт со своим партнером по Североатлантическому альянсу — Турцией, а также пойти против ближайших соратников из Западной Европы. Что, естественно, маловероятно.

Бесспорно, с военной точки зрения Штаты могут сохранить свое присутствие в восточных регионах Сирии. Однако здесь возникает вопрос экономического обоснования? Содержание американских военных баз, транспортировка бытовых и военных грузов, солдат и офицеров обходятся США в миллионы долларов. В замен же Пентагон ничего не может предложить «инвесторам», щедро предоставляющим средства из государственного бюджета. Даже если предположить, что западные компании получат контроль над рядом нефтяных месторождений, то возникает логичный вопрос: как они будут доставлять покупателям «черное золото», если сирийские войска контролируют все основные логистические узлы?

Тем не менее, определенное военное присутствие США в Сирии все же сохранится. Уверен, что Пентагон не откажется от своей военной базы на границе с Иорданией в небольшом населенном пункте Эт-Танф.

В настоящее время этот американский объект уже оборудован всем необходимым для проживания многочисленных групп сил американских военных и представителей частных военных компаний. Не возникает проблем у Пентагона и с доставкой грузов и личного состава в Эт-Танф — Иордания по-прежнему готова предоставлять свою территорию для транспортировки людей, техники и оружия.

Однако необходимо понимать, что даже ограниченное присутствие США в Сирии будет считаться нелегитимным как минимум с точки зрения международного законодательства. Верно их сравнил российский депутат Государственный Думы Владимир Шаманов с «самозванцами в чужой квартире»…
Рияд Фарид Хиджаб, для «Русской Весны»

Источник: Ссылка

0

819

Минобороны рассматривает возможность создания собственного банка

Банк под Гособоронзаказы может появиться до конца года.

Вариант создания отдельного банка для обслуживания Гособоронзаказа РФ рассматривается среди прочих, решение может быть принято до конца года, сообщила журналистам замглавы Минобороны РФ Татьяна Шевцова.

Также есть слухи, что вместо нового банка, могут сделать институт на основе уже имеющейся кредитной организации – «Связь-банка».

Напомним, что на рассмотрение Госдумы 21 ноября был вынесен законопроект, в котором говорится, что правительство просит права освобождать компании от обязательного раскрытия информации, которое требуется по закону (для публичных заемщиков, акционерных обществ и др.), в ряде случаев. В пояснительной записке к документу говорится, что закон принимается в том числе для «обеспечения обороноспособности». Он может стать частью действий властей России в ситуации с угрозой дополнительных санкций со стороны Соединенных Штатов.

Источник: Ссылка

0

820

Пентагон посадил Армению на ГМО иглу

9 ноября министр сельского хозяйства Армении Игнатий Аракелян ответил «Возможно» на вопрос журналиста о том, занимается ли корпорация «Монсанто» импортом в страну ГМО семян.

То есть, по факту мы получили полную легализацию в стране компании – наиболее известной в сфере создания генномодифицированных растений. При этом с 1959 года «Монсанто» - официальный подрядчик минобороны США в производстве химического оружия и боевых отравляющих веществ, а с 1987 года – сотрудничает с Пентагоном в создании химических элементов боевых частей ядерных боеприпасов.

В Армении «Монсанто», оказывается, представлена уже 20 лет, «20 лет, Карл!» Но никто, включая министра сельского хозяйства, так и не знает, ЧТО делала корпорация эти два десятилетия. «Возможно» производила ГМО…

По заверениям председателя эко-клуба «Тапан» Гранта Саркисяна – «Монсанто» 11 лет через созданное ею лобби блокирует закон о «Биологической безопасности генномодифицированных продуктов», то есть все же американская ТНК занимается распространением здесь своей основной ГМО продукции, либо заранее готовилась к входу с этой отравой на наш рынок.

Свернутый текст

При этом открещиваются от «Монсанто» как в посольстве США – где 4 ноября заявили о том, что не будут поддерживать фирму без одобрения армянских фермеров, так и в минсельхозе – где подчеркивают отсутствие сотрудничества с компанией.

Думается, что общественность, подняв широкую дискуссию вокруг деятельности корпорации, сможет докопаться до реальных причин присутствия «Монсанто» на территории Армении – ведь весьма логичным является то, что компания – официальный партнер Пентагона в сфере создания бактериологических вооружений и не должна контактировать со своим посольством на территории страны базирования.

По всей видимости – фирма была долгие годы представлена здесь в своем военном сегменте, что значит – и замыкалась она напрямую на Пентагон.

По этой причине не может ответить на банальные вопросы о ее деятельности и наш министр.

Однако, почему в таком случае «Монсанто» выходит на «гражданский» рынок Армении именно сейчас. Исходя из практики работы подобных ТНК ответ на это вопрос очевиден – военный сегмент корпорации уже подготовил страну для вхождения в ее экономическое пространство генномодифицированных товаров.

Этот сценарий наиболее четко укладывается в целую цепь событий последних нескольких лет: спад сельхозпроизводства, запуск у нас американских бактериологических лабораторий, утечки сведений о скрываемых американцами эпидемиях на территории Армении.

Хочется верить, что новые американские вакцины для наших детей (об этом подробнее мы рассмотрим в нашем следующем материале) не являются одним из звений этой страшной цепи. Впрочем, судя по всему, это именно так.
True Armenia

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 143+18