ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 144 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 144 + 18

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

Штаты в панике: «Китай строит собственный экономический миропорядок»

Китай, экономика которого в последнее время является одной из самых динамично развивающихся, не намерен останавливаться на достигнутом и разрабатывает весьма амбициозные проекты. К числу таких без всяких сомнений можно отнести «Новый шелковый путь», концепцию которого китайский лидер Си Цзиньпин в марте 2015 года сформулировал как «один пояс — один путь».

Проект имеет два элемента: один — сухопутный маршрут из Китая в Европу через Азию — экономический пояс Шёлкового пути, и другой — морской маршрут, идущий из Китая в Европу через Индию и Африку, т. наз. Морской Шёлковый Путь.

Проект поистине грандиозен. Он предполагает инвестирование до 5 триллионов долларов в инфраструктуру в течение следующих пяти лет в 65 странах по этим маршрутам.

Свернутый текст

Конкретных программ по реализации проекта еще нет, однако он уже получил поддержку многих стран. Так, Азиатский банк инфраструктуры и инвестиций пообещал выделить 269 миллиардов долларов для проекта. Даже премьер-министр Японии Синдзо Абэ выразил поддержку на недавней встрече G20 в Гамбурге, Германия.

Выступая на форуме в Пекине в мае этого года, Си Цзиньпин так объяснил цель проекта:

«В рамках инициативы „Один пояс — один путь“ мы должны сосредоточиться на фундаментальном вопросе развития, развить потенциал роста различных стран и добиться экономической интеграции, взаимосвязанного развития и предоставления преимуществ всем».

Однако совсем не так смотрят на это в США. По мнению Вашингтона, проект «Шелкового пути» является попыткой Пекина построить собственный экономический миропорядок в обход международных правил. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, выступая в Атлантическом совете в Вашингтоне.

Никаких конкретных примеров нарушения международных правил Китаем госсекретарь не привел, и это говорит о том, что на самом деле Вашингтон озабочен не их соблюдением, а потерей своего лидирующего положения в мировой экономике.

Но это уже, кажется, не головная боль Китая, настроенного весьма решительно. И вряд ли позиция Вашингтона сможет что-то изменить в политике Пекина. Да и не только Пекина.

Источник: Ссылка

0

982

Смертники: появятся ли они в России?

http://s3.uploads.ru/qr1Cj.jpg

Случилось то, чего реально не могли предполагать многие западные, да и наши аналитики. Путин объявил о выводе группировки российских войск из Сирии. Объявил, надо отдать ему должное, красиво. Достойно.

Наверное, впервые нашим солдатам и офицерам открыто и на самом высоком уровне была высказана благодарность за их подвиг и боевую выучку, а также за профессионализм не с кремлевской трибуны, а прямо там, на поле боя.

На моей памяти такого не происходило никогда. Да, был Новый год, который президент отпраздновал вместе с бойцами в Чечне. Но вот так, прямо, без политесов в сторону наших союзников и «других сил, противоборствующих террору», не было никогда.

Слушая его речь перед солдатами и офицерами базы в Сирии, я невольно испытал чувство гордости за этих людей. Чувство гордости за нашу армию.

Однако почти сразу за этим заявлением последовали странные сообщения в Сети о возможности усиления террористической активности внутри нашей страны. Причем сообщения эти чаще всего стали приходить из Западной Европы, Украины и США.

Свернутый текст

И почти сразу их подхватили некоторые «правдолюбы» из России. «Надо готовиться к террористическим актам», «Европу и США уже накрыла волна терроризма», «теперь вернувшиеся боевики будут мстить». Таких сообщений множество.

Понятно, что любой праздник, на котором собираются большие массы людей, потенциально является объектом для теракта. Понятно, что такие мероприятия будут объектом повышенного внимания наших спецслужб.

Новогодние праздники по количеству объектов скопления людей самые «опасные». Даже то, что на территории нашей страны есть люди, желающие провести такие акты, понятно. Полностью исключить такие события было бы глупостью.

Поэтому сегодня необходимо разобраться с тем, что же в головах террористов. Почему вполне нормальный и молодой человек идет на убийство других, не повинных в его проблемах людей. И поняв это, мы можем понять, где и когда опасность будет усиливаться, а где такой опасности нет.

Первый, глубоко вбитый нашими СМИ в головы читателей постулат традиционен. Террорист должен быть радикальным исламским экстремистом.

Это полная ерунда. В традициях любой мировой религии, в том числе и в исламе, не существует даже понятия «терроризм». Именно это и вызывает такую внутреннюю борьбу среди мусульман.

Традиционный ислам отрицает саму возможность убийства человека. Кстати, точно так же, как христианство. Отрицание есть, но и смертники тоже есть. В чем проблема?

А проблема в… знании основ религии. Молодежь из традиционных мусульманских областей и республик не отличается от молодежи христианских и прочих областей.

Она с удовольствием воспринимает внешние проявления веры, но совершенно не интересуется самой сутью своей религии. Сегодня уже можно говорить не о «верхах», а о «верхушках» таких знаний в молодых головах.

И в то же время именно молодежь сегодня основной потребитель интернетовской продукции. «Старое поколение» знает, а молодое поколение знает, где найти. И смартфон есть у большинства. Вспомните истории тех, кто порвал с террористическими организациями.

Подавляющее большинство из этих людей завербовано было именно через интернет. И первоначальный взгляд на религию сформировался тоже через интернет.

Следует отметить и ещё одну важную особенность нашего настоящего. Достаточно большая часть тех, кто участвовал в терактах, — люди из числа «новообращенных». Проще говоря, из числа тех, кто изначально настроен на «узнавание» новых для себя религиозных догм и постулатов. И вот тут мы выходим на следующую мысль.

Террористические организации и группы имеют в своем составе прекрасно подготовленных психологов и идеологов. Это не религиозные фанатики, это профессионалы по воздействию на психику человека, по давлению на слабые места, по манипулированию сознанием.

«Чистый лист», который представляют из себя люди, принявшие новую религию, прекрасно заполняется «правильными трактовками Корана или Библии».

Кто-то возразит. Не все новообращенные становятся террористами. Согласен. Далеко не все. Смертник — продукт штучный. Кроме поиска новых знаний, для этого должны сложиться и другие факторы. Посмотрите на женщин, которые отправились в Сирию. В чем причина такого решения? Кроме, естественно, вышеперечисленных.

Причина банальна: неустроенная личная жизнь и поиск принца на белом коне. Точно так же, если проанализировать жизнь конкретных людей, выявляются совсем простые, но важные для человека, проблемы. А для молодого человека эти проблемы часто вырастают до уровня неразрешимых.

Мы часто забываем, что терроризм в том виде, в котором мы его видим сегодня, — явление достаточно молодое. Первые смертники, в том виде, о котором мы говорим, появились всего 35–40 лет назад. Где-то в 80-е годы прошлого столетия.
И в основу их подготовки легли даже не религиозные догмы, а чисто идеологические. Те, что используются в большинстве стран для подготовки армии.

«Ты должен быть готов к смерти за страну, за Родину!» «Твой героизм и готовность к смерти принесет тебе вечную славу и память народа!» «Твои потомки будут гордиться твоим подвигом!» Замените слова «Родина», «страна», «народ» на «веру», «Аллаха», «Иисуса» — и вы получите готовый лозунг террориста.

Внушите молодому парню или девушке ненависть к другому государству, ненависть к другому народу, ненависть к другому социальному строю, и вы получите почти готового террориста. Или солдата.

А если вы ещё добавите мысли о том, что во всех бедах вашего государства или народа виноваты именно те, враги, то слово «почти» исчезнет. За примером даже ходить никуда не надо. Просто посмотреть на молодежь Польши, Прибалтики, Украины и ещё нескольких стран азиатского региона.

Для появления там достаточно серьезных групп террористической направленности достаточно просто чуть сдвинуть вектор. В Крыму пойманные украинские диверсанты, а по сути террористы, не считают себя таковыми.

Они солдаты и офицеры украинской армии или спецслужб. А если заменить веру в незалежную и богатую Украину на веру в рай на земле через «правильные религиозные законы»?

В конце статьи хотелось бы затронуть различия среди смертников. Такие различия существуют и используются при подготовке в лагерях боевиков.

Совсем ещё недавно основной «материал» для воспитания террориста составляли люди, которые верили в победу великой идеи. В победу «правильной веры». В победу собственного народа в «борьбе с угнетателями».

Люди, известные нам по фильмам о революционерах прошлого. Смерть ради светлого будущего. Классические представители европейских «идейных» — солдаты ИРА.

Сегодня из-за некоторых различий чаще используют другую категорию смертников. Точнее, смертниц. Это жены, лучше всего европейской внешности, погибших боевиков.

Женщине, оплакивающей мужа, легко внушить необходимость мести за погибшего супруга. А, используя другие методики уже в лагере подготовки, вплоть до медикаментозных, превратить её в послушную «бомбу».

Есть и малочисленные группы. В частности, те, кто решил покончить с собой. Тут мы видим сразу несколько причин. От понимания, что самоубийство грех, до желания заработать таким образом денег для решения финансовых проблем у семьи.

Доверять таким «бомбам» самостоятельное исполнение теракта нельзя. Чаще всего их используют в темную. Радиоуправляемая бомба, которую просто надо куда-то доставить. Как это было, к примеру, в Петербурге при взрыве в метро.

Ну, и самые «экзотические» террористы. Редко, но встречающиеся. Психопаты, склонные к садомазохизму. Эта категория видна даже визуально.

В целом же, если рассматривать ситуацию сегодня, можно заметить достаточно серьезную работу наших спецслужб в этих направлениях. Начиная от блокировки экстремистских сайтов и заканчивая контролем за людьми, склонными к терроризму.

Ничего нового в этой работе изобретать не надо. Существует множество способов выявлять террористов на любой стадии подготовки акта. Единственная проблема заключается в мгновенной реакции на появление новых методов вербовки. Но, судя по результатам, этим занимаются достаточно квалифицированные специалисты.

Говорить о полной безопасности глупо. Но ещё глупее нагнетать страх среди простых людей. Именно на это и рассчитаны все эти вбросы и сообщения «из неназванных источников» в спецслужбах. А вот знать суть необходимо. Знать, чтобы противостоять.
Александр Ставер

Источник: Ссылка

0

983

Саакашвили хочет стать мэром Одессы

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили мечтает вернуться в свою недавнюю вотчину и занять пост градоначальника Одессы.

«Потом я хочу поехать и стать мэром Одессы. Я не шучу. Я очень хочу поднять Одессу. Но Одессу можно поднять, только изменив все правила игры», — сказал Саакашвили в эфире одного из украинских телеканалов, мечтая о том, где он еще может пригодиться украинцам после того, как поработает на посту премьера.

Источник: Ссылка

0

984

1243094,745 написал(а):

...зашибись...

да и фиг с ними

приветствую всех

https://pp.userapi.com/c7006/v7006728/22a5e/3aGfNRk82hI.jpg

0

985

1243085,745 написал(а):

Украине

правильно Президент говорит - другой оппозиции у нас нет и я
Путин: Не мне же самому себе конкурентов воспитывать
http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/12/11/8876a68591.jpg

0

986

Удивляюсь его выдержке.

Путин в ответе на вопрос Собчак:–  Вы что, хотите , чтобы у нас по улицам бегали такие пара... Саакашвили?

Собчак - это хаос, Собчак - это Саакашвили, Собчак - это украина в российском издании...

0

987

как все плохо.... http://se.uploads.ru/sxm98.gif

https://pbs.twimg.com/media/DQj0o7BXUAA0dTX.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DQj0o6-X0AAdYZ_.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DQj0o6_WAAE9I29.jpg
https://static.independent.co.uk/s3fs-public/styles/story_large/public/thumbnails/image/2017/12/12/10/alabama-poverty1-0.jpg

0

988

1243177,106 написал(а):

как все плохо...

  либерасты, аууууууууууу.

Свернутый текст

ООН потрясена уровнем бедности в штате Алабама: "Нам не доводилось видеть такого в первом мире"

По словам приглашенного официального представителя ООН, штат Алабама, где сейчас проводятся внеочередные выборы, - демонстрирует поразительный уровень нищеты. Филипп Алстон (Philip Alston), исследующий вопросы нищеты по всему миру в рамках специального доклада ООН по вопросу о крайней нищете и правам человека, отметил, что увиденное в Алабаме, особенно в т.н. "чёрном поясе", является беспрецедентным для развитых стран Запада. Особое потрясение он испытал, столкнувшись с вопросом удаления сточных вод и канализации. "Я думаю, что это крайне необычно для страны Первого мира" - заметил он. "Должен сказать, что я не встречал подобного".

В Lowndes, в сельской метсности в #Alabama, я видел дома, не связанные с общественными канализационными системами, владельцы этих домов не могут позволить себе устанавливать септики. Многие прибегают к рытью канав и прямой канализации сточных вод в пределах нескольких метров от домов, что создает серьезные риски для здоровья. #USApoverty

написал он в своем аккаунте в Твиттере (4:05 AM - Dec 9, 2017)

вот фотографии, которым он иллюстрирует своё замечание:
Г-н Алстон комментировал во время поездки в округ  Butler и округ Lowndes, где он, где, например, отметил случаи отсутствия надёжного электроснабжения, случаи отсутствия исправного септик-танка (отстойника для сбора и очистки хозяйственно-бытовых сточных вод), случаи сброса сточных вод в открытые бассейны, которые переполняются во время дождя, распространяя содержимое по округе. 

Жители региона часто страдают от E.coli (кишечная палочка) и анкилостомы (род паразитических круглых червей подотряда стронгилид (Strongylida)), болезней, связанные с крайней нищетой и который, как считалось, были уничтожены в США более 100 лет назад, но как выяснилось недавно, прекрасно сохранились и процветают в округе Lowndes (в 20 милях от столицы штата, Монтгомери), многие жители которого слишком бедны для того, чтобы позволить себе простую септическую систему, и монтируют собственную "канализационную систему" из ПВХ труб (тянущихся от домов, на высоте около 30 футов над землей, прежде чем сбросить содержимое в канаву или на пустыре).

"Это, кажется, безопасным [для жителей]. Но Алабама очень холмистая, и любой дождь вызывает наводнения, поэтому все, что сливается, распространяется на всю территорию, включая и участки соседей.” замечает Рожелио Меджиа (Rojelio Mejia), педиатр и специалист по инфекционным заболеваниям из Baylor College of Medicine, который возглавил исследование, обнаружившее наличие анкилостомы в Алабаме:

По всему миру,  анкилостомой заражено в общей сложности около 740 миллионов человек

Черный пояс Алабамы был первоначально назван в честь его богатого верхнего слоя почвы, но приобрел иной смысл после создания рабовладельческих плантаций. Он издавна страдал от нищеты и расовой дискриминации.

Г-н Алстон, как сообщается, не теряет надежды, что ООН удастся привлечь внимание к проблемам крайней нищеты и нарушения прав человека, как уже удалось привлечь внимание к вопиющим случаям пыток.

Внеочередные выборы проводятся с целью заполнить место в Сенате, освобожденное ген.прокурором Джеффос Сешнсом, пришедшим в кабинет Трампа на волне дебатов о бедности, рабочих местах и экономическом росте государства.

Однако в соперничестве между демократом Д.Джонсом и республиканцем Р.Муром в основном доминируют иные темы:  обвинения в сексуальных домогательствах и нападении, выдвинутые против г-на Мура рядом женщин. Он категорически отрицал претензии.

Тема нищеты подобного освещения не получила.

Ссылка

Более двадцати пяти лет фотограф Шелби Ли Адамс провел в Аппалачах, делая снимки семей, живущих в самой глубине гор штата Кентукки. Его неустанное внимание к этой части страны — доказательство желания фотографа отдать дань уважения людям, которых он уже привык называть своей семьей.

Ссылка
Нищета по-американски Ужасное 18+
Фотограф несколько лет следил за жизнью бедной американской семьи из штата Кентукки. Муж, жена, трое детей, племянник мужа. Живут они за счет продажи наркотиков, металлолома и пособий.

Ссылка

0

989

http://s4.uploads.ru/MKcrE.png
WADA завтра раскроет новые данные о допинге в России

Как сообщает Всероссийская федерация лёгкой атлетики, заявки российских спортсменов об участии в соревнованиях даже под нейтральным флагом сейчас не рассматриваются из-за получения Всемирным антидопинговым агентством новых доказательств нарушений.
В сообщении, опубликованном на официальном сайте ВФЛА, говорится о правилах подачи заявок российскими легкоатлетами на соревнования 2018 года.

Как гласит последний пункт регламента Международной федерации лёгкой атлетики (ИААФ), "недавно ВАДА в рамках своего продолжающегося расследования по допинг-обвинениям России получила новые доказательства, и данные доказательства должны стать доступны для отдельных международных федераций, включая ИААФ, по итогам встречи ВАДА в Лозанне 14 декабря 2017 года".

Именно в связи с этим ни одна заявка на нейтральный статус на 2018 год не будет одобрена до тех пор, пока Бюро по пересмотру случаев допинга (Специальный орган ИААФ. — Прим. Лайфа) не сможет изучить эту новую информацию и удостовериться в том, что заявитель не находился под влиянием (осознанно или нет) ситуаций по всем вопросам, изложенным в данном документе.

Также ни одна заявка на нейтральный статус на 2018 год не будет рассмотрена до тех пор, пока есть пробы, которые находятся на хранении и по которым бюро приняло решение о перепроверке.

Ранее сообщалось, что глава Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг также встретится с представителями WADA по поводу расследования в отношении России.

Ссылка

0

990

Никита Крюков: "Ехать на Олимпийские игры под нейтральным флагом считаю унижением"

https://www.skisport.ru/upload/iblock/dcb/dcbede06cc03a4d8a9232f528e0ecd75.jpg

- Я думаю, многие из вас слышали о решении, которое вынес МОК в адрес спортсменов и руководителей спортивной отрасли нашей страны. И мы с вами оказались у края пропасти и думаем, куда шагнуть, чтобы не упасть. Выбор!.. Как трудно его сделать правильно. На протяжении всей жизни перед нами появляется выбор! Вот и сейчас опять перед нами выбор: в большей степени перед спортсменами. Хочу поделиться своим мнением по этому вопросу, не осуждая чей-то выбор и не настаивая, что мое мнение будет правильным.
Олимпийские игры - самый главный старт для спортсмена, все это знают. Я был на двух Олимпиадах и всегда готовился только к победе. И настраивался не выиграть машину, которую мне подарит президент, или квартиру, или ещё что-нибудь, это все второстепенное, я всегда думал о более высоких ценностях. Я хотел выиграть для страны! Я хотел стоять на пьедестале и видеть, как наш триколор вздымается выше всех! Я хотел петь гимн! Я хотел, чтобы сборная России выиграла общий медальный зачет и мой вклад в эту победу был весомым. И, действительно, на Олимпиаде, именно на Олимпиаде, чувствуешь, как все виды спорта поддерживают друг друга. Все хотят одного: чтобы свои взяли медали! Потому что мы - одна команда, мы - сборная России!
Ехать на Олимпийские игры под нейтральным флагом и на тех условиях, которые поставил МОК, считаю унижением.
Решение допустить на Олимпиаду "одного" спортсмена, без тренеров, без сервис-бригады, без массажистов, докторов... Знаете, если бы их не было, я бы ничего не добился. Один в поле не воин. Благодаря слаженной работе всей команды удается выиграть! Побеждает не один человек, побеждает команда!
Многие говорят: нужно ехать и бороться, чтобы доказать... Кому доказать?! Функционерам из МОК, ещё кому-то? Что доказать? Что мы - чистые ? Или что мы можем побеждать чистыми? Не считаю, что мой вид спорта - лыжные гонки - у нас в стране "грязный". Не могу говорить за всех. Но я же побеждал и не один раз! Чистым!!!
Для меня олимпийское движение, высокие идеалы олимпизма рухнули, как карточный домик, когда я наблюдал, что делают с нашей Командой в Рио. Как без доказательства вины не допустили Исинбаеву, Шубенкова и многих других.
В такие моменты ты осознаешь, что по взмаху чей-то руки ты можешь поехать на главный старт жизни или останешься дома.
И, наконец, самое несправедливое для меня это то, что очень много спортсменов имеют "так называемые" терапевтические исключения. Для меня это равносильно допингу! Если ты болеешь, то лечись! Если ты принимал препарат, который запрещен, то подожди месяц, полгода, год, пока он выведется, чтобы не оставил следа на графике, и тогда - возвращайся. Ты же не бегаешь соревнования в гипсе, или не снимаешь гипс через неделю, если врач сказал ходить полгода. Пока не остановят использование терапевтических исключений - будет продолжаться неравная борьба.
Я за честную борьбу. И за честный спорт.

С уважением, Никита Крюков.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 144 + 18