ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями № 174


Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями № 174

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

http://se.uploads.ru/sxm98.gif   наверное, ради прикола её  приглашают - я поняла бы эти корпоративы,  но чтобы за 1,5 лимона,  и тем более за 2,5!!!    http://se.uploads.ru/XYumB.gif     это уже извращение вкусов и от бешеных бабок, которые явно заработаны не своим кровным трудом    http://se.uploads.ru/gIWap.gif     http://se.uploads.ru/gIWap.gif     http://se.uploads.ru/gIWap.gif

Новогодняя Бузова поднялась в цене
Автор: Марина 
10 декабря 2017 17:06
Сообщество : Новости со всего Мира
Метки: бузова  гонорары звезд  корпоратив  новости  новый год[
/b] 

[b]Звезда "Дома-2" подняла стоимость новогодних программ со своим участием. Еще месяц назад певица и телеведущая готова была выступить с концертом за 850 тысяч и провести корпоратив за полтора миллиона рублей.

http://cdn.fishki.net/upload/post/2017/12/10/2453814/222.jpg

По словам директора звезды, теперь услышать ее хиты можно, заплатив за выступление два с половиной миллиона рублей. "Под звуки поцелуев" и другие песни Бузовой заметно подорожали к Новому году. Тем не менее, представители певицы утверждают, что у них нет отбоя от заказов. Кроме того, Ольга обещает к обязательному 45-минутному сету добавить бонус - еще пару песен.

0

22

http://s6.uploads.ru/8FRyC.jpg

Выбирал мальчишка розу осторожно,
Так, чтоб остальные не помять,
Продавщица глянула тревожно:
Помогать ему, не помогать?

Тоненькими пальцами в чернилах,
Натыкаясь на цветочные шипы,
Выбрал ту, которая раскрыла
По утру сегодня лепестки.

Выгребая свою мелочь из карманов,
На вопрос — кому он покупал?
Засмущался как-то очень странно:
«Маме…»,- еле слышно прошептал.

-День рожденья, ей сегодня тридцать…
Мы с ней очень близкие друзья.
Только вот лежит она в больнице,
Скоро будет братик у меня.

Убежал. А мы стояли с продавщицей,
Мне — за сорок, ей – за пятьдесят.
Женщинами стоило родиться,
Чтобы вот таких растить ребят!

0

23

1241727,834 написал(а):

Женщинами стоило родиться,
Чтобы вот таких растить ребят!

взято из жизни...  http://se.uploads.ru/NRfvB.gif

0

24

При каком советском руководителе жили богаче всего
Автор: Владимир Игнатьев 
10 декабря 2017 14:29
Метки: СССР  зарплата  руководитель союза
 

В СССР уровень жизни постоянно менялся. Были периоды, когда население находилось на грани нищеты и голода, но за ними наступали времена, когда советские граждане жили не хуже, чем в развитых западных странах.

http://cdn.fishki.net/upload/post/2017/12/10/2453710/tn/18107565-1.jpg

Первые годы советской власти большевики пытались выбраться из разрухи, которая возникла и по их вине. Хрущев так описывал этот период: «Вот мы свергли монархию, буржуазию, мы завоевали нашу свободу, а люди живут хуже, чем прежде. Как слесарь в Донбассе до революции я зарабатывал 40-45 рублей в месяц. Черный хлеб стоил 2 копейки фунт (410 граммов), а белый — 5 копеек. Сало шло по 22 копейки за фунт, яйцо — копейка за штуку. Хорошие сапоги стоили 6, от силы 7 рублей. А после революции заработки понизились, и даже очень, цены же — сильно поднялись». Только к середине тридцатых годов, на седьмом году индустриализации СССР смог выйти на высокий уровень промышленного развития и относительно стабильно обеспечивать граждан товарами первой необходимости. Что важно – к этому времени Советский Союз первый среди других стран сумел преодолеть безработицу.

Сталинский прорыв

Главное, что сделал Сталин – возродил национальное производство. Накануне Великой Отечественной войны СССР по объему валовой промышленной продукции был вторым государством в мире, лишь немного отставая от США и значительно опережая развитые европейские страны. После окончания войны нашему государству в короткие сроки удается преодолеть разруху. Уже в 1946 году на 20% повышается зарплата рабочих и инженеров, занятых на предприятиях и стройках Урала, Сибири и Дальнего Востока. На столько же поднимаются оклады граждан со среднеспециальным и высшим образованием, в том числе медикам, учителям и научным сотрудникам. Уровень жизни населения СССР к 1953 году – моменту смерти Сталина – можно оценить, опираясь на материалы исследований бюджетов семей рабочих, служащих и колхозников, которые проводило Центральное Статистическое Управление (ЦСУ). Согласно данным ЦСУ к наиболее обеспеченной части населения относились работники предприятий оборонной промышленности, проектных организаций, научных учреждений, преподаватели вузов, врачи, работники артелей и военные. Из перечисленных групп наивысший доход был у медиков: на каждого члена их семей ежемесячно приходилось в среднем 800 рублей. Наименьший доход среди категорий городского населения был у работников промышленных предприятий – 525 в месяц на каждого члена семьи, у крестьян такой доход составлял 350 рублей. После отмены карточной системы правительство значительно снизило цены на продукты питания в магазинах, в том числе и на те, что не относились к товарам первой необходимости. К примеру, стоимость пирожного упала с 30 до 3 рублей. Более чем в три раза снизился ценник и на колхозных рынках. Дешевой была еда в заведениях общепита. Так, обед в студенческой столовой, включавший суп с мясом, второе с мясом, компот или чай с булочкой стоил всего 2 рубля. Более того, на столах всегда лежал бесплатный хлеб. С 1949 года снижение цен стало привычным явлением, в среднем на 20% в год. В 1953 году средняя зарплата в СССР составляла 719 рублей или 179 долларов. С переводом на сегодняшние деньги – порядка 1600 – 1700 долларов.

Хрущевская оттепель

После прихода к власти Хрущева уровень жизни советский граждан продолжил расти. В 1957 году был повышен оклад низкооплачиваемым категориям рабочих и служащих, а с 1959 по 1965 годы почти в 1,5 раза выросла и средняя зарплата. В 1964 году впервые было введено пенсионное обеспечение колхозникам, также отменялась плата за обучение. Власти много вкладывают в здравоохранение, в это время отмечалось увеличение продолжительности жизни населения. Но главное, чем запомнился Хрущев, так это массовым строительством жилья. За 1956-60-й годы в пусть и малогабаритные, но зато собственные квартиры въехали свыше 50 млн. граждан – почти четверть населения СССР. Вместе с этим к началу 60-х годов ресурсы государства на ведение благоприятной социальной политики стали иссякать, новый виток «холодной войны» привел к росту военных расходов, начались сбои в экономике. Не прошли даром для страны и хрущевские эксперименты в народном хозяйстве, приведшие к оттоку из страны части золотого запаса. В 1964 году возникает ощутимая нехватка хлеба и власти впервые вынуждены закупать зерно за рубежом. Любопытно, что именно в хрущевские времена расцветают советские подпольные миллионеры. Среди них Зигфрид Газенфранц и Исаак Зингер, сколотившие состояние на швейном производстве. Первый купил просторный дом и нанял прислугу, второй любил кутить в ресторанах и ни в чем себе не отказывал.

Брежневский застой

Закончились волюнтаристские времена Хрущева, который предлагал догнать и перегнать Америку, начался период брежневского застоя. И жизнь советских жителей стабилизировалась. Если брать во внимание бытующий сегодня индекс развития человеческого потенциала, то Советский Союз по его показателям входил в пятерку наиболее развитых стран мира. Живущий в США профессор Сергей Лопатников, работающий в Центре композитных материалов Делаверского университета, утверждал, что уровень жизни советских людей к 80-м годам был не только соотносим с американским, но в чем-то и превосходил качество жизни 80% американцев того времени. В брежневскую эпоху наступило благодатное время для сельского хозяйства, нефтегазовой промышленности и ракетно-космической отрасли. Средняя зарплата по стране составляла 120-130 рублей. В 1970-е можно было спокойно прожить даже на студенческую стипендию в 30-50 рублей. Но в стране было немало категорий населения, имевших доход выше среднего. Так, доцент вуза в месяц получал 250-300 рублей, оклад металлургов, шахтеров, нефтяников доходил до 500 рублей. Любой трудящийся мог приобретать товары в рассрочку или в кредит со ставкой, не превышающей 2%. В брежневские времена стала доступна возможность развивать личные и подсобные хозяйства. «Хозяйство личное – дело общее» – бытовал в то время лозунг. Излишки сельхозпродукции через систему потребкооперации государство скупало у населения, при этом расценки были на 30-40% выше, чем при закупках у колхозов и совхозов. За 18-летний период правления Брежнева было построено около 1,6 млрд. кв. м. жилой площади, куда въехали 162 млн. человек. Это были уже не хрущевские малогабаритки, а просторные и благоустроенные квартиры.

В преддверии кризиса

К 1985 году СССР прочно занимал 1-е место в Европе и 2-е в мире (после США) по объемам промышленного и сельскохозяйственного производства. Средняя зарплата на 1985 год в РСФСР соответствовала 199 рублям, по стране – 150 рублям. Регулярные месячные затраты – оплата жилья, еды, транспорта и других необходимых услуг – обычно не превышали 50% от дохода, что позволяло советским гражданам серьезно экономить. Продукты питания в позднем СССР были доступные всем: не более 3 руб. 50 коп. стоил килограмм мяса, 16 копеек – батон белого хлеба, около рубля – десяток яиц, 36 копеек – литр молока, бутылка водки– 3 рубля 62 копейки. Уровень жизни населения оставался стабильно высоким, несмотря на то, что в экономике уже наметились первые негативные тенденции. Андропов и Черненко существенно не повлияли на ситуацию, хотя при Андропове и были попытки влить свежую кровь в социально-экономическую жизнь страны. Горбачевская перестройка, призванная преобразить лицо социализма, привела к совершенно непредсказуемым результатам. При неумелых действиях управленческого аппарата качество жизни граждан стало неизменно падать. К середине 1990-го года стало понятно, что социалистические методы ведения народного хозяйства себя изжили: страна оказалась на пороге рыночных реформ. К началу 1991 года в 2-4 раза были взвинчены цены на продовольственные товары, транспорт и коммунальные услуги. Начались регулярные перебои в снабжении населения, которые привели к табачному, сахарному и водочному кризису. Многие товары первой необходимости стали доступны только по талонам. Страна впервые за долгое время столкнулась с проблемой очередей. Дефицит государственного бюджета, другими словами, превышение расходов над доходами, составлял, по разным оценкам, от 20% до 30% валового внутреннего продукта (ВВП). Обычным явлением стали безработица и рэкет. Страна плавно катилась к переделу государственной собственности.

0

25

Гость,  рада, что ты с нами!!!    http://se.uploads.ru/kSFZp.gif    http://se.uploads.ru/bfq5g.gif

http://s8.uploads.ru/t/1jrgx.gif

0

26

http://se.uploads.ru/Lj2Ey.gif

0

27

К нам пришла зима!!!

0

28

Рождественскую елку в Вильнюсе назвали самой красивой в Европе
Автор:
GAMERBLE
10 декабря 2017 13:35
Сообщество : Новости со всего Мира
Метки: елка  красота  милота  новости  новый год  текст
 

В Вильнюсе принято устанавливать елку примерно за месяц до Рождества. От традиций литовцы не отошли и в этом году. Вечером 1 декабря здесь официально стартовал рождественский сезон, а на Кафедральной площади зажгли главную елку страны. Портал European Best Destinations включил дерево в список лучших рождественских елок Европы. "Это самая красивая рождественская елка в Европе. Вильнюсская ель поражает!" – написало издание.

http://cdn.fishki.net/upload/post/2017/12/10/2453649/151275281612630366.jpg

http://cdn.fishki.net/upload/post/2017/12/10/2453649/1512752847160939150.jpg

http://cdn.fishki.net/upload/post/2017/12/10/2453649/1512752851153997452.jpg

0

29

Девочки, вспоминаем все способы подготовки к Новому Году!      http://se.uploads.ru/Q8DfN.gif

5 способов красиво сложить салфетки для новогоднего стола

0

30

Бабушка внучке подарила набор доктора. Коты спрятались сразу. Дедушка не успел.
http://s7.uploads.ru/4dv1W.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями № 174