ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 145 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 145 + 18

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

МО РФ: в результате обстрела боевиками авиабазы Хмеймим погибли двое военнослужащих

В ведомстве также заявили, что сообщения об уничтожении боевиками семи самолетов на авиабазе 31 декабря не соответствуют действительности.

МОСКВА, 4 января. /ТАСС/. Двое военнослужащих погибли 31 декабря в результате минометного обстрела боевиками авиабазы Хмеймим в Сирии. Об этом сообщили в четверг в Минобороны России.

«31 декабря 2017 года с наступлением темного времени суток аэродром Хмеймим подвергся внезапному минометному обстрелу мобильной диверсионной группы боевиков. В результате обстрела двое военнослужащих погибли», — говорится в сообщении.

Свернутый текст

При этом в оборонном ведомстве отметили, что информация об уничтожении боевиками семи самолетов на авиабазе Хмеймим в Сирии 31 декабря не соответствуют действительности.

«Сообщение “Коммерсанта” о якобы “фактическом уничтожении” семи российских военных самолетов на авиабазе Хмеймим — фейк. Российская авиагруппа в Сирии боеготова и продолжает выполнять все задачи по предназначению в полном объеме», — сказали в Минобороны.

Как писал ранее «Коммерсантъ» со ссылкой источники, 31 декабря в Сирии боевики одной из террористических группировок обстреляли из минометов авиабазу Хмеймим, в результате чего были уничтожены четыре бомбардировщика Су-24, два истребителя Су-35С, один транспортник Ан-72, а также склад боеприпасов. По данным издания, могли пострадать более десяти военнослужащих.

3 января в Минобороны сообщили, что 31 декабря российский Ми-24 потерпел крушение из-за технической неисправности при выполнении перелета на аэродром Хама в Сирии, в результате чего погибли оба пилота. При этом в российском военном ведомстве отметили, что «огневого воздействия по Ми-24 не было».

Ссылка

0

992

Всем привет! http://se.uploads.ru/iRsLw.gif

И эти люди смеют что-то говорить о чьём-то вмешательстве в их выборы???

WSJ: Хейли призвала ООН поддержать антиправительтсвенные протесты в Иране

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли во вторник заявила, что ООН должна услышать, как иранцы «просят свободы» и «сыграть определённую роль» в происходящих в Иране акциях протеста, сообщает WSJ. По данным издания, в этот же день на иранские события впервые коллективно отреагировал и Евросоюз, однако реакция Брюсселя оказалась куда сдержаннее.

Постпред США при ООН Никки Хейли во вторник призвала организацию предпринять активные шаги с тем, чтобы помочь народу Ирана на фоне антиправительственных демонстраций, которые продолжаются в стране уже седьмой день, пишет The Wall Street Journal.

«Нам нельзя молчать. Народ Ирана просит свободы, и международное сообщество должно сыграть в этом определённую роль», — цитирует Хейли американское издание.

Свернутый текст

По данным WSJ, дипломат также призвала Совбез ООН и Совет по правам человека при организации  провести экстренные заседания в связи с ситуацией в Иране. По словам Хейли, США планируют помочь иранцам «сделать их голоса громче», но не станут предпринимать никаких шагов против Тегерана в одностороннем порядке.

Как напоминает автор материала, в ходе масштабных акций протеста, начавшихся в Иране в минувший четверг, погибли более 20 человек. Поводом для недовольства людей изначально было состояние экономики, однако протестующие быстро «перешли к критике всей властной системы, в том числе и Высшего руководителя Ирана Али Хаменеи», отмечается в статье.

Как полагает обозреватель The Wall Street Journal, Совбез ООН действительно мог бы послужить в качестве «платформы для наблюдения за протестами и выражения солидарности с народом Ирана». Вместе с тем, на деле эта структура вряд ли предпримет какие-то меры, поскольку являющиеся её постоянными членами и поэтому имеющие право вето Россия и Китай рассматривают любые действия по поддержке внутренних волнений как вмешательство в дела суверенного государства, полагает журналист.

Тем временем, во вторник на ситуацию в Иране также впервые коллективно отреагировал Евросоюз, сообщает WSJ. В официальном заявлении блока содержится призыв не мешать мирным акциям протеста и предупреждение о том, что гибель людей является «неприемлемой».

Впрочем, как подчёркивает корреспондент WSJ, Евросоюз всё же реагирует на иранский кризис «значительно сдержаннее», чем Соединённые Штаты, поскольку поддерживает с Тегераном гораздо более тесные экономические связи, нежели Вашингтон.

Ссылка

0

993

Голос Мордора
‏Босса "русской мафии" в британском сериале, которого играет Серебряков, зовут Дмитрий Годман. Хотели британцы снять страшилку о русских, а почему то получился антисемитизм)

http://s8.uploads.ru/drPXA.jpg

0

994

Голос Мордора
‏Визит главы МИД Германим Зигмара Габриэля на Донбасс отменён из-за непогоды. Вдруг Зигмар ножки промочит.

Голос Мордора
Определённая, "лучшая" часть населения России смакует возможно фейковую новость про Хмеймим почти что с физиологическим оргазмом. Можно только представить, какую эйфорию испытывали их идейные предки, когда немцы в 1941-м году подходили к Москве.

Голос Мордора
Суля по всему, семь российских самолётов на базе Хмеймим были уничтожены блогером Еленой Васильевой.

0

995

http://s5.uploads.ru/7Tu2L.jpg

0

996

http://s9.uploads.ru/mplPQ.jpg

http://s7.uploads.ru/k6hfZ.jpg

http://sh.uploads.ru/9HpbT.jpg

Танцуют ВСЕ! http://se.uploads.ru/Agp57.gif

http://sd.uploads.ru/BfeQm.jpg

0

997

http://s7.uploads.ru/B5kj4.jpg

0

998

В доме Билла и Хиллари Клинтон в штате Нью-Йорк произошел пожар. Сгорело всё, что нажито непосильным трудом. Теперь Клинтоны - погорельцы.  http://se.uploads.ru/ITsdf.gif
Уже завтра выяснится, что при пожаре сгорели все важные документы и компьютеры, и теперь бедняжке Хиллари нечего будет предьявить в суде, в качестве аргументов о вмешательстве русских хакеров в выборы США. http://se.uploads.ru/jq25S.gif

http://sg.uploads.ru/hPV6W.jpg

0

999

Альфа-Банк отказался обслуживать оборону России из страха перед санкциями Запада. Пора Фридмана отправить на стажировку к Улюкаеву, а активами Альфа-банка покрыть кредиты и ипотеку россиян.

http://sh.uploads.ru/1eUAl.jpg

0

1000

ПЕРЕЕЗЖАЕМ!

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 145 + 18