ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 146 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 146 + 18

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

1250449,106 написал(а):

Иванка Трамп хочет стать первой женщиной-президентом США

«Тупая, как кирпич»: экс-советник Трампа об Иванке

Бывший советник президента США Дональда Трампа Стив Бэннон очень резко отзывался о дочери президента Иванке и её активном участии в делах Белого дома.

Об этом сообщает американское издание The Wall Street Journal со ссылкой на книгу журналиста Майкла Вольфа о распрях в президентской резиденции и команде «Огонь и ярость: внутри администрации Дональда Трампа». Отрывки из книги уже публикует ряд западных изданий.

В книге утверждается, что Бэннон назвал Иванку Трамп «тупой, как кирпич».

Представители Иванки Трамп никак не комментируют скандал. Сам Бэннон от комментариев также отказался. Однако близкий к нему источник заявил, что Бэннон не отрицает своих цитат в книге.

«Стив Бэннон никакого отношения ни ко мне, ни к моему президентству не имеет», — заявил Трамп репортерам в среду 3-го января. «Когда он был уволен, он потерял не только работу, но и рассудок».

Увольнение Стива Бэннона, который прошел с Трампом предвыборную гонку от начала до конца и считается соавтором его предвыборной стратегии и ряда идей, которые помогли миллиардеру завоевать любовь и голоса большинства американцев, стало негласной победой «команды Обамы», продолжающей, по слухам в американской прессе, опосредованно управлять рядом процессов в Белом доме.

Кроме того, по словам Вольфа, у дочери Трампа есть президентские амбиции и первой женщиной-президентом хочет стать именно она, о чём Иванка уже договорилась с супругом Джаредом Кушнером, который якобы уступил Иванке право баллотироваться.
Источник: Ссылка

0

22

Они сломали Югославию, также сломали и Украину: в Праге представили книгу о войне в Донбассе

Словацкие авторы при поддержке депутата парламента Чехии представили в Праге книгу «Война в тени Майдана — Правда об украинском конфликте», которая описывает причины и трагедию гражданской войны в Донбассе.

Об этом ЛИЦ сообщил чешский журналист, председатель общественной организации «Общество друзей ЛНР и ДНР» Яромир Вашек.

«В Чехии, в Праге, была издана книга словацких авторов Лудовита Штевка, Марека Магута и Владимира Могориты „Война в тени Майдана — Правда об украинском конфликте“. Презентацию книги провёл депутат чешского парламента Ярослав Фолдына, активист Чешской социал-демократической партии», — рассказал он.

«Читатель поймет истинный характер политической власти в Украине, откроет обстоятельства непопулярного антироссийского погрома в Одессе и осознает чудовищную степень вмешательства администрации США в дела Украины задолго до кризиса.

Для словацких читателей есть еще одна пикантность — некоторые бывшие словацкие политики вовлечены в нынешний украинский режим. Советником премьер-министра Украины является министр финансов Иван Миклош, а советник президента Миколаша Дзуринды — советник президента (Петра) Порошенко», — отметила на состоявшейся в конце декабря презентации издания чешская журналистка Моника Горжени.

Свернутый текст

Авторы книги уверены, что на Украине западные бизнес-элиты реализуют тот же сценарий развала страны, что и в бывшей Югославии.

«Так же, как они сломали Югославию, они также сломали Украину», — подчеркивается в книге.

Напомним, что участники «Общества друзей ЛНР и ДНР» ранее выступили с петицией, в которой потребовали от чешского правительства страны прекратить сотрудничество с Киевом.

Также участники организации создали фотовыставку о событиях в Донбассе, которая была представлена в ряде городов Чехии.

Источник: Ссылка

0

23

Мария Захарова

Публикую здесь комментарий, который отправила в СМИ.
С двухдневным интервалом из Латвии на основании абсурдных обвинений в «угрозе национальной безопасности» была выдворена супружеская пара журналистов телеканала «ТВ-Центр» и ВГТРК Анатолий и Ольга Курлаевы.
Совершенно очевидно, что латвийские власти при молчаливой поддержке Брюсселя преследуют цель полной зачистки информационного пространства страны от неугодных СМИ.
Рассказы о «борьбе с угрозами национальной безопасности» отдают временами тоталитаризма 30-х годов ХХ века в Испании и Германии.
Официальная Рига прямо и грубо нарушает свои международно-правовые обязательства в сфере обеспечения свободы выражения мнения, попирает основополагающие акты ООН, ОБСЕ и Совета Европы.
Будем добиваться соответствующей реакции профильных международных институтов. Призываем неправительственные организации, специализирующиеся на свободе слова, дать адекватную оценку действиям Латвии, немыслимым для демократического общества.
А что же «старая Европа»? Например, Париж, колыбель гуманитарных прав и свобод . Пока латвийские младоевропейцы варварски практикуются на физическом противостоянии журналистами , официальный Париж намерен усилить контроль за социальными сетями . С такой инициативой выступил Президент Макрон, кстати, также лично препятствующий работе российских журналистов во Франции.

Ссылка

0

24

я согласна с Родниной, но зачем капать в праздники на мозги людям. Включите, мадам, ТВ "Культура" или  "Россия-24" - где все праздники идут великолепные документальные фильмы.

Ирина Роднина присоединилась к широкому общественному мнению относительно новогодних эфиров на популярных каналах. Фигуристка считает, что редакторам «огоньков» пора отказаться от услуг звезд 80-х и 90-х годов. Она сравнила их появление в эфирах с ситуацией, при которой она сама вновь вышла бы на лед.Знаменитая фигуристка Ирина Роднина высказалась на популярную тему – новогодние эфиры на российских телеканалах. Многим зрителям, в том числе и знаменитостям, не нравится, что формат «новогодних огоньков» фактически не меняется из года в год, и россияне вынуждены наблюдать за одними и теми же лицами. Роднина с этим мнением во многом согласна.

Спортсменка критично высказалась на эту тему. Она заявила, что, возможно, новогодние эфиры нравились бы ей больше, если бы в них появлялись молодые артисты, а не звезды восьмидесятых и девяностых. Свое критичное мнение знаменитая фигуристка высказала посредством Twitter, ретвитнув один из популярных постов в соц. сети:

«Мне нравились бы новогодние огоньки, если бы не Пугачева, Галкин, Басков, Киркоров, звезды 80-х, звезды 90-х, все это (…) дежавю, которое переживает страна из года в год».
Ирина Роднина коротко разъяснила свою позицию. Она сравнила эту ситуацию с ситуацией, при которой она бы вышла выступать на лед в своем нынешнем возрасте.

Многие фолловеры согласились с Родниной, считая ее позицию логичной и аргументированной. Несмотря на то, что широкий общественный резонанс вокруг новогодних эфиров на ТВ возникает уже второй год подряд, фактических изменений, по мнению многих зрителей, не происходит. В Сети регулярно появляются новые петиции к редакторам ведущих каналов.

https://bimru.ru/storage/app/uploads/public/5a4/e1d/847/5a4e1d84773b9702887638.png

Ссылка

0

25

а чЁ не упомянута Атлантида http://se.uploads.ru/mCQg6.gif

https://rian.com.ua/i/ria_logo.png
Руслана назвала украинцев потомками древних цивилизаций
По словам популярной певицы Русланы, корни Украины свидетельствуют о древних культурах и цивилизациях, а страна все еще пользуется "референсами, навязанными СССР".
Народная артистка Украины Руслана, победительница "Евровидения-2004", заявила, что корни украинской нации восходят к древней цивилизации шумеров, населявшей Южную Месопотамию во втором тысячелетии до нашей эры.

https://rian.com.ua/images/102143/19/1021431992.jpg
Об этом она заявила в телеканалу "112 Украина". Руслана прокомментировала свой призыв к согражданам "снять шаровары". "Потому что мы страна значительно глубже, значительно историчнее, гораздо интереснее, аутентичне, гораздо экзотичнее. Наши корни говорят о древних культурах и цивилизациях. Страна, которая имела скифов, сарматов, Триполье, шумеров, и нам бы с Египтом соревноваться каждый день по достоянию. А мы пользуемся референсами, которые нам навязала в свое время СССР, и воспринимаем себя, как остаток Советской Украины. "Шаровары" — это условно, не буквально, когда мы не знаем своей аутентичной культуры и пользуемся псевдонародным творчеством, которое нам просто заменили. Заменили теми песнями, которые написали, теми движениями, которые навязали. Сказали: "Вот вы украинцы, и так себя и воспринимайте. Вот ваш трафарет и нечего лезть дальше". И мы нация, страна с фантастической культурой. Я всех призываю изучать самих себя. Это дает такое вдохновение, которое вам и не снилось", — заявила Руслана. Ранее Руслана призналась, что ушла с Майдана Незалежности почти перед самым началом жестокого разгона студентов 30 ноября 2013 года.

Ссылка

0

26

1250546,106 написал(а):

Мария Захарова
Публикую здесь комментарий, который отправила в СМИ.

Прям разрыдалась бы от восторга, читаючи все эти правильные словеса, если бы не трогательная дружба Марии с Венедиктовым.  http://se.uploads.ru/gIWap.gif  Вы, Мария, "Эхо" - то слушаете?  И как? Не возникает желания "призвать неправительственные организации, специализирующиеся на свободе слова, дать адекватную оценку действиям Эха и лично Венедиктова, творящим в эфире то, что абсолютно немыслимымо для демократического общества".
Вот честно - ни одному слову этой женщины больше не верю!
Ей платят за патриотизм, Венедиктову - за гнобление России. При случае такие субъекты легко переобуются в воздухе и поменяются местами. Не ВЕРЮ, что можно любить Родину, верой и правдой ей служить и дружить СЕМЬЯМИ с этим урдом!!!

http://s1.uploads.ru/Fpdyv.jpg
http://sh.uploads.ru/mO4iq.jpg
http://sg.uploads.ru/ltPQq.jpg

0

27

"Последние нецветные французы — главная достопримечательность Парижского зоопарка".
Карикатура из немецкого журнала «Kladderadatsch» за 1932 год, показывающая Францию спустя 100 лет.

https://pbs.twimg.com/media/DSn56I2XUAEquMX.jpg

0

28

В Познани на аллее Марцинковского сошел с рельсов трамвай 23-го маршрута и врезался в двери магазина. В трамвае были пассажиры, легко ранен только вагоновожатый - сообщает TVN24

https://7img.wprost.pl/_thumb/7f/29/15b71cafdef7e011ff24fa507f22.jpeg

0

29

1250560,492 написал(а):

Прям разрыдалась бы от восторга

но приходится читать и постить. а уж внука с семью орденами до сблева, пардон, порой.

https://pbs.twimg.com/media/DSoOHGGXkAAqR3f.jpg

или вот это

Чтобы поставить подпись за Ксению Собчак в удобное для вас время и не ждать в очереди, позвоните нам: +7 ....

https://pbs.twimg.com/media/DSn9AiLX0AAtZBr.jpg

а вот еще

http://s5.uploads.ru/t/WoaXA.png

и вообще он работает, как дедушки с 7 орденами

http://sh.uploads.ru/t/46iVq.png

https://pbs.twimg.com/media/DSrux2iX0AAw5B9.jpg

0

30

https://cdn.teknoblog.ru/wp-content/uploads/logo_.png
Saudi Aramco интересуется российскими арктическими СПГ-проектами?

Saudi Aramco отчаянно ищет способ получить какие-либо газовые активы в России, Восточной Африке и США. Ведь проблема Саудовской Аравия заключается в том, что при быстром росте внутреннего потребления природного газа стране катастрофически не хватает собственных месторождений.

Новая стратегия развития Королевства Vision 2030 предусматривает поэтапную замену нефтяной электроэнергетики на газовую. Однако ресурсов для такой замены Saudi Aramco изыскать не смогла, несмотря на многие годы исследования недр, отмечает ресурс World Oil.

В настоящее время в стране добывается некоторое количество природного газа, однако идет он не в электроэнергетику, а на нужды быстрорастущей нефтегазохимической промышленности. В результате единственным способом в короткие сроки получить достаточное количество «голубого топлива» становятся поставки сжиженного природного газа.

В недавнем интервью агентству Bloomberg министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих намекнул, что Королевство очень заинтересовано в поставках российского СПГ. «Мы вполне готовы говорить о потенциальных закупках СПГ в российской Арктике», – заметил глава саудовского Минэнерго.

Стоит ли удивляться в таком случае, что на декабрьской церемонии открытия проекта «Ямал СПГ» аль-Фалих присоединился к президенту РФ Владимиру Путину и своему российскому коллеге Александру Новаку. Саудовский министр, видимо, хотел своими глазами увидеть и оценить первый российский арктический СПГ-завод.

Заметим, что сейчас в планах НОВАТЭКа, владеющего проектом «Ямал СПГ», создание еще двух заводов – «Арктик СПГ» и «Арктик СПГ-2». Однако в настоящее время компания испытывает проблемы с финансированием этих проектов из-за американских санкций. И Саудовская Аравия вполне может задуматься о покупке доли в «Арктик СПГ» и «Арктик СПГ-2», поскольку в таком случае поставки сжиженного газа с этих предприятий станут для Королевство существенно дешевле.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 146 + 18