ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями № 179


Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями № 179

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Перелёт отличный!
Спасибо Тонечке и Любаше!
http://se.uploads.ru/wUAZs.jpg
http://sh.uploads.ru/Edw74.jpg

+3

12

0

13

1265956,707 написал(а):

Кря! Ну это вы лихо))))

А то... Быстро всех в машину и погнали...

+1

14

https://sun1-4.userapi.com/c635104/v635104874/1ebc2/3vVZp5AiJ5w.jpg

+4

15

Кто то писал про скалку.Так вот она.

http://s4.uploads.ru/ZhPGH.jpg

+1

16

Хотела сделать пробежку по скринам, ничего не получилось, пропадает Интернет...  http://se.uploads.ru/jq25S.gif

Нам пора идти с роднёй прощаться...

0

17

1265987,858 написал(а):

Кто то писал про скалку.Так вот она.

Уууу, какая большая... такой ударишь, мало не покажется... http://se.uploads.ru/8I2pD.gif

0

18

Евдокия.

http://s3.uploads.ru/jQpbl.gif

+1

19

10 неочевидных фактов о кредитах, о которых вы могли не знать.

1. Кредит можно получить, даже если официально нигде не работаешь.

Оказывается, некоторые банки предоставляют кредиты без справок о доходах, но не стоит в такой ситуации рассчитывать на крупную сумму и низкий процент. Лучше всего обращаться в банк, где у вас оформлена дебетовая карта. Часто банки формируют специальные предложения для своих клиентов с более лояльными требованиями.

Но в любом случае у заёмщика должен быть доход, пусть и неофициальный. А в целом, как советует основатель проекта «Личный актив» Ксения Воронина, если у вас есть источник дохода — не надо брать кредиты, нужно жить по средствам. «Если у Вас нет источника дохода — тем более не надо брать кредиты, вы только загоняете себя в яму. Ищите лучше источник дохода», — подчёркивает эксперт.

2. Какие документы о неофициальных доходах можно предоставить для кредита?

Некоторые банки предоставляют кредиты, требуя упрощённый комплект документов, где доход можно подтвердить справкой в свободной форме, по форме банка, выпиской по счёту или вовсе без подтверждения дохода. Также учитывается совокупный доход семьи. Созаёмщик или залог повысят шанс одобрения и позволят взять кредит на более выгодных условиях.

Свернутый текст

3. От страховки по кредиту можно отказаться

По словам финансового директора BMS Law Firm Юрия Степанова, нужно просто написать заявление и отправить его в страховую компанию, при этом сделать это можно и через банк. К заявлению нужно приложить копию договора страхования.

«Компания вернёт деньги в течение 10 рабочих дней. Если вы хотите, чтобы деньги перечислили на определённый счёт, то укажите в заявлении его реквизиты. Стоит учитывать, что если действие договора уже началось, то деньги вернут за вычетом уже оказанных услуг», — отмечает эксперт.

4. Страховку можно вернуть и при досрочном погашении кредита

Для начала нужно получить в своём банке справку об отсутствии задолженности, рассказал юрист Московской коллегии адвокатов «Арбат» Вадим Башир-Заде. Этот документ нужно будет приложить к заявлению о возврате страховой суммы.

Но, по его словам, возможность возврата банком страховой премии зависит от условий самого кредитного договора и договора страхования. Возможна одна из трёх ситуаций:

- в первом случае вы будете иметь право на возврат полной суммы уплаченной страховой премии без комиссий и удержаний;
- во втором случае банком будет осуществлён частичный возврат, то есть сумма, пропорциональная сроку использования страховых услуг;
- в третьем случае возврат страховой суммы вообще не осуществляется.

Такая ситуация возможна, если в договоре страхования прописано, что при досрочной уплате кредита клиенту не возвращается уплаченная сумма страховой премии. При этом у клиента есть полное право обратиться в суд.

5. Кредит можно взять под залог недвижимости, принадлежащей по доверенности

Всё зависит от того, какими полномочиями собственник наделил человека по распоряжению его имуществом, говорит юрист Игорь Зиневич.

«Если в доверенности есть право на распоряжение имуществом в виде передачи его в залог кредитору, то вы вправе рассчитывать на получение кредита под залог недвижимости, собственником которой не являетесь. При этом надо понимать, что чем конкретнее в доверенности будут расписаны случаи, для которых собственник наделяет вас правом передачи в залог его недвижимости, тем меньше вопросов может возникнуть у кредитора», — отмечает эксперт.

Юрист также советует не забыть получить согласие и разрешение на передачу недвижимости в залог от супруга/супруги собственника недвижимости.

6. Недавно оформленный кредит можно рефинансировать

Да, но это штучные предложения на рынке. В основной массе требуется, чтобы заёмщик уже внёс по действующему кредиту 3–6 платежей минимум. Но главное требование по рефинансированию у всех банков одно — отсутствие несвоевременных платежей по текущим обязательствам.

7. Рассрочку можно возвращать досрочно

Рассрочка, полученная у банка, является кредитом. Банк сотрудничает с магазином. И магазин даёт клиенту скидку на товар в размере начисленных по кредиту процентов. Поэтому формально клиент ничего никому не переплачивает.

Например, телефон стоит 14 тысяч рублей, но специально для клиента банка магазин делает скидку в размере 2 тысяч рублей. Получается, что телефон покупается за 12 тысяч, а проценты за пользование кредитом как раз составляют 2 тысячи рублей. И так, и так в итоге покупатель заплатит 14 тысяч рублей. Но если он вернёт 12 тысяч рублей досрочно, то банк будет должен ему пересчитать проценты за пользование кредитом.

8. Кредит можно взять, даже если у вас плохая кредитная история
По словам директора юридического департамента Объединенного кредитного бюро Виктории Белых, больше всего шансов у заёмщиков с плохой кредитной историей получить кредитную карту.

«Поэтому если вы хотите исправить прошлые ошибки и улучшить свою кредитную историю, то, возможно, стоит сначала попробовать получить карту в банке с лояльной рисковой стратегией и аккуратно ей пользоваться на протяжении пары лет. Свежая история своевременных платежей поможет улучшить репутацию в глазах потенциальных кредиторов и повысит ваши шансы на получение более крупного кредита», — рассказывает она.

9. Что делать, если звонят коллекторы и угрожают?

Если коллектор нарушает закон, должнику в первую очередь стоит собрать максимум доказательств нарушения — детализацию звонков, аудиозапись разговоров, снимки сообщений, советует Данила Михалищев, главный юрист антиколлекторского агентства «ОФИР», и направить жалобу в ФССП.

Кроме того, стоит обратиться в ЦБ, СРО «МиР», куда входят более 90% микрофинансовых организаций, в прокуратуру. ​

«Заёмщик также может отправить заявление об отказе от взаимодействия с кредитором и его представителем по почте заказным письмом с описью на юридический адрес кредитора — банка или МФО. Заявление должно быть составлено по форме ФССП», — говорит юрист.

​По его словам, нужно воздействовать не на самих коллекторов, а на кредиторов.

10. За долги по кредитам не могут забрать единственное жильё.

Как отмечает юрист Игорь Зиневич, кредиторы не вправе обращать взыскание на единственное пригодное жильё для должника и членов его семьи (статья 446 ГПК РФ).

«Но! Если ваше единственное жильё является предметом ипотеки, то оно исключается из перечня объектов, на которые кредитор не вправе обращать взыскание. Поэтому если судебные приставы пытаются выставить на продажу вашу единственную квартиру, и она не в ипотеке, то смело пишите заявление на отмену постановления судебного пристава в отношении продажи вашей квартиры. То же самое и для тех, кто находится или планирует признать себя банкротом. Пишите заявление в суд об исключении имущества из конкурсной массы», — советует Игорь Зиневич.

© Sravni

https://pp.userapi.com/c841434/v841434972/68aff/__z2tUVRvz8.jpg

0

20

Девочки! Я только домой вернулась, а вы уже переехали. Вот это да!!! навестили нашего дедушку, он очень обрадовался.
http://s8.uploads.ru/8jqvU.jpg

+3


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями № 179