ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 479


НОВОСТИ 479

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Владимир Познер

Я знал Олега очень, очень давно, еще когда он только начал играть в «Современнике», но и потом в течение жизни мне приходилось неоднократно с ним иметь дело. Могу только сказать, что ушел великий русский артист, великий! Конечно, это невосполнимая потеря: таких людей и таких артистов бывает очень мало. Сегодня в полночь будет повтор программы «Познер» с Олегом Павловичем. #табаков #познер

https://pp.userapi.com/c840724/v840724744/6395d/L6OAJb42M48.jpg

0

992

Дмитрий Нагиев

Прощайте.

https://pp.userapi.com/c840326/v840326170/65717/sysMOtvbcBA.jpg

+1

993

Майя, Оля Жарикова и реклама

http://sg.uploads.ru/6h5C1.gif

0

994

Ксения Бородина

Банщицы 🌲🌲🌲🌿🌿🎍🎍🎍🎍

https://pp.userapi.com/c841437/v841437902/84318/ly828s06ils.jpg

0

995

У «ДОМА-2» ПОЯВИЛАСЬ СВОЯ ЛОСИХА

Участники телепроекта «Дом-2» на ТНТ взяли под опеку лосиху в национальном парке «Лосиный остров», подхватив эстафету добра в Год волонтера. О том, как участники телестройки съездили в заповедник, смотрите 13 марта в 23.00 на ТНТ
Стать волонтером можно в любом национальном парке или заповеднике по месту жительства. Такие зоны называются особо охраняемыми природными территориями. Здесь не только заботятся о дикой природе, но и организуют экскурсии в редкие по красоте места.

Телепроект «Дом-2» на ТНТ принимает активное участие в социально-значимых акциях и мероприятиях, связанных с экологией и здравоохранением. На протяжении нескольких лет участники популярной телестройки являются донорами крови, поднимают в эфире серьезные вопросы здоровья, участвуют в акциях по охране природы и экологии.
dom2ru

450,auto
450,auto
450,auto
450,auto

+1

996

Яна Африкантова

450,auto

0

997

ИОСИФ ОГАНЕСЯН ЗАДАРИВАЕТ МЕХАМИ САШУ ЧЕРНО

После долгожданного примирения в паре Саши и Иосифа не все так гладко, как хотелось бы. Александра уже не знает каким еще способом, помимо ругани и скандалов, добиться от любимого проявления внимания и заботы. Однако Иосиф все же нашел способ задобрить свою девушку. «Наконец-то моя мечта сбылась! Мой любимый и дорогой подарил мне меховую жилетку. Ездили мы за ней вместе, долго выбирали и остановились на песцовой. Хотели еще взять норковую шубу, но подумали, что зима уже все-таки заканчивается. Так что в этом году жилетка, а уже в следующем – шуба. Подарок получился в честь восьмого марта, я очень рада, что Иосиф исполнил свое обещание, - рассказывает Саша редакции dom2.ru. - Мужчина мой самый лучший, потому что он делает меня счастливой и исполняет все мечты!»
dom2

400,auto

0

998

Кадони

И хорошее настроение не покинет больше нас!!!))) С buzova86 на лобном сегодня!)

https://pp.userapi.com/c840129/v840129108/854c2/l8rLKtTsDAk.jpg

0

999

спасибо, Фима
http://funkyimg.com/i/2DfAr.pnghttp://funkyimg.com/i/2DfAs.pnghttp://funkyimg.com/i/2DfAq.png

http://funkyimg.com/i/2DfC5.png
Многих интересует вопрос "Сингапур – это страна?" Или это, всё-таки, город? Так вот, Сингапур является и городом, и столицей и государством одновременно!

В бананово-лимонном Сингапуре...

600,auto
Название Сингапур происходит от малайского "синга" – лев и санкритского "пур" – город".

600,auto
Национальным цветком Сингапура является орхидея Vanda Miss Joaquim, которая из-за своей жизнеспособности и благодаря круглогодичному цветению, стала символом страны, как знак стремления сингапурцев к прогрессу.

600,auto
Расположен Сингапур, в основном, на одном одном крупном острове, но в его состав входят также 63 других мелких островов – большинство из них необитаемы.

600,auto
Сингапур входит в число двадцати самых маленьких стран в мире – его площадь 715 кв. км (для сравнения, площадь Санкт-Петербурга 1440 кв. км).

600,auto
Здесь проживает около 4.5 миллионов человек. Основное население – китайцы (78%), малайцы (14%), индийцы (7%) и европейцы. По слухам также официально проживает около 400 русских.

600,auto
Символом города является рыба с головой льва – Мерлион, а каждый сентябрь проводится праздник, посвящённый этому мифическому животному.

600,auto
Климат в Сингапуре – экваториальный, здесь всегда жарко и влажно, температура воздуха колеблется около +25-30˚С круглый год, а влажность составляет 82-86%.

600,auto
Сингапур расположен практически на экваторе и солнце здесь очень коварно – солнечные ожоги можно получить даже тогда, когда небо затянуто облаками.

600,auto
Проливные тропические дожди возможны в течение всего года, поэтому местные жители часто носят с собой зонты, которые некоторые также используют в качестве защиты от солнца.

600,auto
Вообще тёмный цвет кожи здесь не в почёте – в магазинах косметические средства для отбеливания кожи занимают не одну полку и расположены, как правило, на самых видных местах.

600,auto
Сингапур занимает второе место в мире по плотности населения, расположившись в рейтинге между двумя карликовыми государствами – Монако и Ватиканом.

600,auto
Национальным языком считается малайский, именно на нём исполняется гимн страны ("Majulah Singapura"), но официальных языка здесь четыре – английский, китайский, тамильский, малайский. Кроме того существуют языковые смеси – "синглиш" (singlish)  и "манглиш" (manglish).

600,auto
Гражданам России можно находиться в Сингапуре транзитом до 96 часов. Несмотря на то, что до Малайзии можно доехать за 10 минут на общественном автобусе, а до Индонезии добраться на быстроходных паромах, безвизовый режим действует только при наличии авиабилета, подтверждающего что вы собираетесь покинуть страну на самолёте.

600,auto
Международный аэропорт Чанги в Сингапуре является крупнейшим авиационным хабом во всей Юго-Восточной Азии, его пассажиропоток составляет более 36 млн человек в год.

http://funkyimg.com/i/2DfAx.png

0

1000

http://funkyimg.com/i/2DfAr.pnghttp://funkyimg.com/i/2DfAs.pnghttp://funkyimg.com/i/2DfAq.png

auto,auto
В 2012 году аэропорт Чанги занял второе место в списке лучших лучших аэропортов мира по версии Международного совета аэропортов (Airports Council International — ACI).  В аэропорту есть несколько садов с орхидеями и прудами, в которых плавают золотые рыбки, а в одном из терминалов имеется даже плавательный бассейн. В зоне вылета есть компьютеры с бесплатным доступом в интернет и специальные игровые комнаты для детей.

В бананово-лимонном Сингапуре...

600,auto
Морской порт страны также принадлежит к числу самых крупных в мире (одновременно в порту может находиться 1000 кораблей), кроме того он неоднократно признан лучшим и наиболее экологичным в Азии.

http://www.turkompot.ru/tkblog/wp-content/uploads/2013/12/singapore_several_2011_bus-714x460.png
За высокие штрафы и строгие законы, Сингапур шутливо называют "Fine city" (игра слов в англ. языке, fine – "прекрасный" и "штраф")

600,auto
Штрафов в городе действительно очень много. Например, за плевок на землю, курение в общественных местах, разбрасывание мусора, употребление пищи в транспорте, переход дороги в неположенном месте полагается штраф от 500 сингапурских долларов (400 USD). Полный перечень действий, подлежащих наказанию в виде штрафа, исчисляется десятками.

600,auto
Один из самых комичных штрафов – это штраф, применяемый в том случае, если после полива цветов, под горшком в блюдце осталась вода. Дело в том, что вода привлекает комаров, а власти города практически полностью искоренили этих насекомых, благодаря чему избавились от эпидемий лихорадки и малярии в стране.

https://img-fotki.yandex.ru/get/4206/mrsc09.5/0_339c1_25cf0bc5_XL.jpg
Кроме штрафов, существуют нарушения, за которые могут применяться телесные наказания (в дополнение к тюремному заключению, разумеется) в виде ударов тростниковыми палками – покушение на убийство, ограбление, кража, изнасилование, вандализм и так далее. Наряду с телесными наказаниями, применяемыми в судебном порядке, в Сингапуре также пользуется популярностью домашнее наказание детей – в магазинах даже продаются специальные, облегченные тростниковые палки для этих целей. Американское правосудие, в котором дети подают в суд на родителей за шлепок по попе просто отдыхает.

https://politikus.ru/uploads/posts/2014-07/1405081309_1_dumb-laws.jpg
Также в стране существует смертная казнь (через повешение), она применяется за самые тяжёлые преступления – особо жестокое убийство, торговлю наркотиками, коррупцию, государственную измену и посягательство на жизнь президента. Сингапур является одним из мировых лидеров по количеству смертных приговоров – с 1991 по 2004 гг. их привели в исполнение более четырёхсот раз (в основном в петле оказались торговцы наркотиками).

600,auto
В Сингапуре легализована проституция. На улице Geylang по официальным данным работает более 10 000 девушек.

600,auto
Благодаря своей судебной системе и законодательству, Сингапур считается одной из самых безопасных и законопослушных стран, а уровень преступности здесь один из самых низких в мире – по любым кварталам города можно спокойно гулять как днём, так и ночью. Полицейских на улицах почти нет, но зато повсюду висят камеры, как явные, так и скрытые – с их помощью осуществляется контроль за порядком.

600,auto
Во многих квартирах на двери висят кодовые замки с тонкой цепочкой, которые вешаются больше для проформы, чем в целях безопасности.

600,auto
Сингапур не имеет природных ресурсов и импортирует не только песок, но даже пресную воду из Малайзии.

600,auto
Сингапур входит в группу "Восточноазиатских тигров", наряду с Южной Кореей, Тайванем и Гонконгом – это страны, совершившие гигантский экономический прорыв, буквально за 30 лет превратившись из государств третьего мира в передовые страны.

http://funkyimg.com/i/2DfAu.png

НОВОСТИ 480

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 479