ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 152 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 152 +18

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Макрон и Трамп договорились продолжать борьбу с ИГ* до конца...ну...ну...

ПАРИЖ, 4 апр – РИА Новости, Людмила Орищенко. Президенты Франции и США Эммануэль Макрон и Дональд Трамп договорились до конца продолжать борьбу с "Исламским государством"* в рамках международной коалиции, говорится в коммюнике Елисейского дворца.

Как отмечается в документе, Макрон и Трамп в ходе телефонного разговора обсудили совместные усилия по борьбе с "Исламским государством"* в Ираке и Сирии.

"Франция и США условились продолжать свои действия в рамках международной коалиции, чтобы бороться до конца с террористической организацией, которая представляет угрозу стабильности в регионе, а также нашим интересам безопасности", — говорится в коммюнике.

Кроме того, в ходе разговора была затронута тема визита Макрона в Вашингтон, который должен состояться 23-25 апреля.

РИА НовостиСсылка

0

992

http://sa.uploads.ru/lUaiY.jpg

0

993

ГОСДЕП США СЛИЛ. ВМЕСТЕ С ХИЗЕР НАУЭРТ

http://s7.uploads.ru/dvtNK.jpg

Это сказка. После позора, что устроили на весь мир США, Англия и Украина - Штаты разрешают нам вернуть 60 дипломатов, высланных в связи с закрытием дипмисии в Сиетле. Напоминаю, миловидная, но крайне бестолковая Хизер Науэрт заявляла, что США вызывают не сотрудников дипломатического ведомства, но ШПИОНОВ РОССИИ! В то время, как зеркально высланные из РФ американцы - честные и порядочные люди, служащие силам добра!

Кстати, нам также заявляли, что если мы вышлем из России американцев в ответ, они - в Госдепе - посчитают это российской агрессией. Ведь они высылают за ПРАВДУ, а мы - потому что мстительная нация агрессоров!

И вот скажите, пожалуйста, это что? Работают наши агенты в Госдепе включая резидента Трампа?

Россия может прислать замену 60 дипломатам, которые были высланы в конце марта из США по требованию американских властей в знак солидарности с Великобританией по делу об отравлении в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Об этом ТАСС во вторник, 3 апреля, заявил представитель Госдепартамента.

Свернутый текст

"Как и в случае с другими подобными инцидентами в прошлом, российское правительство вправе запросить аккредитацию для восполнения вакантных позиций в ее дипломатической миссии [на территории США]. Любые запросы на новую дипломатическую аккредитацию будут рассматриваться отдельно в каждом индивидуальном случае", - сказал он.

При этом Соединенные Штаты исходят из того, что Москва также готова принять новых американских дипломатов взамен тех, которые высылаются в ответ на решение Вашингтона. "Российская Федерация не информировала нас о своем намерении сократить общее допустимое число сотрудников в нашей дипломатической миссии", - резюмировали в Госдепартаменте.

Это называется - кукусики! Приехали, ребятки. Вы начали осознавать, что закрытие как раз именно шпионского гнезда и гнезда влияния в Питере вам больнее по зубам прилетело, правда (не первый, кстати, раз, спасибо Обаме)? Более того, недавно вырвали часть жала в Екатеринбурге, убрав вообще с доски фигуру одиозного мэра Ройзмана, который из посольства США почти не вылазил в столице Урала.

Але, Хизер Науэрт, вы не подскажете - что поменялось в вашей истерике? Кстати, у вас в США это принято, что говорящие головы Госдепа за базар не отвечают? Как там с морским чудовщем Россией-то, будут извинения? Или мы теперь всегда с ковбоями будем по фене ботать? Так вас таких формазонов тут много ходило. Только мы в законе, а вы так - бычки патлатые. И таких понторезов мы за 1000 лет передавили пачками, Польша до сих пор петушится у параши - уж который век подряд.

Но, собственно, последовательно и Англия и США пытаются спустить на тормозах то фуфло, что толкали даже не миру, а типа "союзникам" последние недели. Фуфло вылезло, главные фуфелы обозначились. Ну и засекайте, как и с Буком и сбитым над Донбассом "Боингом" - только Украина будет орать до последнего, что и травил Скрипалей, и стрелял (и наводил, а заряжал) по самолету - лично Путин. Впрочем, это как раз не удивляет.

Ждем следующего фейла "последней сверхдержвы". Хизер - привет!

Счастья вам.

Ссылка

0

994

Запад пытается вывести РФ из обсуждения темы химоружия в Сирии, заявил МИД

МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Запад, обвиняя РФ в отравлении Сергея Скрипаля, пытается вывести Москву из числа участников обсуждения ситуации с химоружием в Сирии, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По словам дипломата, именно применение химоружия является "красной линией" для всех сторон в плане принятия решений. Именно с химоружием увязывает запад и коалиция, которую возглавляют США, вопрос легитимности режима президента САР Башара Асада, подчеркнула Захарова.

"До этого нам говорили, что он просто должен уйти, потому что он такой плохой, а потом от этой концепции отошли. Сказали что он плохой и должен уйти потому что нарушает международное право в виде применения химоружия. Тогда мы стали говорить, что давайте разберем факты", — напомнила официальный представитель МИД РФ.

"Таким образом, придумывая историю о якобы использовании Россией на территории Великобритании химоружия, Россию пытаются вывести из правового поля обсуждения вопросов в принципе сирийской химии. Под предлогом того, что, мол, о чем говорить с Россией про химоружие в Сирии, когда она посмотрите каким делами в самой Европе занимается", — заявила Мария Захарова на брифинге в среду.

РИА Новости Ссылка

0

995

1287700,745 написал(а):

Госпогранслужба Украины вошла во вкус и обещает задерживать все (!) суда, входящие и выходящие из портов Крыма без согласования с Киевом.

Свою "авиацию"  Украина потеряла  на Донбассе. Может и огрызки  "флота" стоит уничтожить, чтобы не борзели.

0

996

Грызлов сообщил, что Киев создает трудности для обмена пленными в Донбассе

МИНСК, 4 апр – РИА Новости. Для обмена пленными между самопровозглашенными ДНР и ЛНР и Киевом есть условия, но Киев постоянно создает искусственные трудности, отступает от принципа "всех на всех", заявил журналистам постпред РФ в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Борис Грызлов.

"Проблема состоит в хроническом неисполнении Украиной достигнутых договоренностей. Отмечу, что самой главной задачей для достижения полной "тишины" на линии разграничения является разведение сил по всей ее протяженности. Позавчера ВСУ вновь отказались от разведения сил в районе Станицы Луганской, отказались от взятых на себя обязательств. И так продолжается уже более полутора лет — с сентября 2016 года", — сообщил Грызлов.

По его словам, "аналогичная ситуация происходит с обменом удерживаемыми сторонами конфликта лицами".

"Есть условия и основания для завершения этого процесса, но украинская сторона постоянно создает искусственные трудности, отступает от принципа "всех на всех", — сказал Грызлов.

РИА Новости Ссылка

0

997

«Какой поход на Ростов?! Нам хотя бы Донецк освободить», — генерал ВСУ разрушил «патриотические иллюзии»

ВСУ в случае наступления на Донбассе столкнутся с 40-тысячной профессиональной армией Республик, являющейся очень серьезным противником.

Об этом заявил представитель Украины в Минской контактной группе, экс-глава СБУ, экс-министр обороны, генерал армии Евгений Марчук.

«Приходилось слышать „Дайте нам команду, мы дойдем до Ростова“ и так далее. Нужно быть реалистами, работать не с иллюзиями, патриотическими, прекрасными… Тот, кто знает реалии — это совсем другие аргументы. Во-первых, любая наступательная операция, нужно же подготовить наступательную операцию, как говорят эти парни относительно Ростова, нужно же подготовить.

С той стороны — два армейских корпуса, 36 тысяч — это минимум, а, может быть, и 40 — организованные, структурированные, обученные, обкатанные в боях, под российскими офицерами, которые без знаков идентификации. Это уже не трактористы и комбайнеры, как говорил Путин», — заявил Марчук.

Он также посетовал, что российская военная разведка видит то, что происходит в ВСУ, как на ладони.

Свернутый текст

«И радиоэлектронная разведка, и, ясное дело, агентурная. Самолеты российской авиации, разведывательной, примерно два-три раза в месяц подходят к линии фронта, но на большой высоте. Понятное дело, что они проводят и оптическую, и радиоэлектронную разведку вглубь», — отметил экс-министр.

По его словам, помимо всего прочего, для наступления придется подготовить большую армию резервистов и соответствующую инфраструктуру.

«Что значит подготовить наступательную операцию до Ростова? Я уже не говорю до Ростова — хотя бы Донецк освободить. Нужно провести дополнительную мобилизацию, дополнительные ресурсы нужно подтянуть. Любое наступление без резервов — это авантюра.

А что значат наступательные войска? Им же нужно придать структуру наступательной конструкции, не оборонительной, а наступательной. Это другие формы военных организмов. Естественно, все это скрыто сделать сегодня невозможно», — резюмировал Марчук.

Источник: Ссылка

0

998

Россия запросила проведение заседания Совбеза ООН по инциденту в Солсбери

ООН, 4 апр — РИА Новости. Россия запросила проведение заседания Совбеза ООН по инциденту в британском Солсбери, где были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя.

"Мы по указанию нашего правительства просим вас созвать завтра в 3 часа открытое заседания Совета Безопасности по письму премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, связанному с инцидентом в Солсбери", — обратился Небензя к председателю СБ ООН на заседании в среду.

РИА Новости Ссылка

0

999

Племянница Скрипаля заявила, что поддерживает связь с послом РФ в Лондоне

МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Племянница отравленного в Солсбери экс-полковника ГРУ Виктория Скрипаль заявила, что поддерживает связь с российским послом в Лондоне Александром Яковенко, он помог ей получить загранпаспорт.

"Мы с ним плотно сотрудничаем. Он будет меня непосредственно встречать (в Лондоне — ред.)", — заявила Скрипаль в эфире передачи "60 минут" канала "Россия 1".

"Мы с ним с пятницы… мы с ним поддерживаем связь. Это он мне помог с моим загранпаспортом, направил меня в консульство, в консульско-визовую службу, где я подала документы. Во вторник утром я их забрала", — сказала она.

Отношения России и Великобритании резко обострились на фоне инцидента в британском Солсбери, где были отравлены экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, работавший на британские спецслужбы, и его дочь Юлия. Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей нервно-паралитическим веществом A234 причастно российское государство. Россия отрицает свою причастность, напоминая о близости к Солсбери химической лаборатории минобороны Великобритании.

РИА Новости Ссылка

0

1000

ПЕРЕЕЗЖАЕМ...

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 152 +18