ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 491


НОВОСТИ 491

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Матвиенко предложила растянуть повышение пенсионного возраста на 10 лет

Время для обсуждения темы пришло, подчеркнула спикер Совета Федерации

Москва. 17 мая. INTERFAX - Вопрос повышения пенсионного возраста стал актуальным, если будет принято такое решение, то необходимо это делать плавно и постепенно, в течение десяти лет, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"У нас очень образованные люди, не надо ходить вокруг да около, надо говорить честно. Сегодня пришло то время, когда вопрос повышения пенсионного возраста встал в повестку дня, он стал актуальным", - сказала Матвиенко журналистам в четверг в ходе поездки в Волгоград.

"Другое дело, надо успокоить наших людей, что это не произойдет ни указом, ни приказом, ни законом, который напишет, что с 1 января 2019 года всем выходить на пенсию в 60 или в 62, или в 63 года. Я считаю, что это должен быть очень плавный, переходный, спокойный период, то есть растянуть вопрос увеличения пенсионного возраста на десять лет, и каждый год повышать на полгода пенсионный возраст для мужчин и женщин", - сказала она.

Таким образом, отметила она, если будет принято решение о повышении пенсионного возраста, например, для женщин до 60 лет, хотя это необходимо обсуждать в обществе, то только через десять лет необходимо достичь этого показателя.

"Люди будут знать, люди будут готовиться к этому, но делать это необходимо", - отметила Матвиенко.

+

"Я бы могла ответить популистски: да что вы, да ни за что и никогда. Но это было бы нечестно. А я говорю честно, что это делать нужно и в спокойном режиме", - отметила спикер Совета Федерации.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что правительство РФ в ближайшее время подготовит свои предложения по вопросу повышения пенсионного возраста и внесет их на рассмотрение депутатов. Он напомнил, что прежние рамки пенсионного возраста принимались в 30-е годы прошлого века, когда продолжительность жизни была в районе 40 лет.

В свою очередь, фракция КПРФ сообщила о внесении в Госдуму законопроекта о моратории на повышение пенсионного возраста до 2030 года. Член фракции Олег Смолин выразил мнение, что "повышение пенсионного возраста затормозит технический прогресс, поскольку породит огромное количество дешевой, невостребованной рабочей силы".

https://pp.userapi.com/c844722/v844722931/5abaa/lNIu3HuUSsQ.jpg

0

992

http://se.uploads.ru/uIVlD.gif

Майя Донцова обрекает себя на одиночество!

Шла вторая неделя обсуждения брачного контракта в паре Майи Донцовой и Алексея Купина. Начали вянуть зелёные растения на кухне, пёстрые рыбки в аквариуме зарылись в песок, маленький голодный Персик устало закрыл лапами уши, а у Купина от напряжения вздулась нижняя губа. Бывший спортсмен который день с пеной у рта пытается доказать своей девушке, что накануне свадьбы неправильно обсуждать измены, а её недоверие его задевает.Но разве Донцову можно в чём-то переубедить? Кто возьмёт замуж Майю? С такими запросами: отдавай всё своё имущество, если изменишь?! Если она сама его постоянными скандалами и истериками подталкивает к неверности и лжи? Майя Донцова обрекает себя на одиночество! С таким характером ей будет трудно найти себе мужчину даже на одну ночь, не то что на всю жизнь. Что собственно зрители могли наблюдать пару лет назад в эфирах как Майя Донцова до встречи с Купиным ночами искала себе жениха в мужской спальне.

Пример Ирины Михайловны заразителен?

В Донцовой забурлило юридическое образование? Или в ней проснулся хищный орёл, готовый выклевать мозг бедному парню? У него и так уже организм сбои даёт, скоро головные боли начнутся, не зря он лоб косыночкой перевязывает, боится, наверное, что голова взорвётся. Всё нажитое непосильным трудом хочет отнять Майя: три магнитофона, три кожаные куртки, три машины и дом. А что у него вообще есть из имущества, что не записано на маму? Лучше бы Донцова этим вопросом поинтересовалась, и немного исправила пункты брачного договора. Я вот не пойму — пример Ирины Михайловны Донцовой так заразителен? Почему Майя повторяет ошибки своей мамы, заранее закапывая своё будущее? Или тут вообще нет предмета для обсуждений? Всё наиграно, по сценарию и до появления новой темы поклонникам дома 2 придётся наблюдать за однообразными спорами Купина-Донцовой?
Макс Полянский.

https://pp.userapi.com/c830509/v830509546/1028dc/7NFpsHm5Cwc.jpg

0

993

Крымский мост открыл кот
http://s4.uploads.ru/t/xD9dn.jpg

Американские СМИ сообщили читателям, что на самом деле Крымский мост открыл не Владимир Путин.
Западные журналисты обратили внимание на фотографию, которую в Instagram опубликовал своеобразный талисман моста через Керченский пролив — кот Мостик.
За день до появления на сооружении президента России кот, а точнее люди, которые делают публикации от его имени, заявил, что бегом и самым первым пересек Крымский мост.
«Завтра торжественно со строителями и президентом открываю мост!» — сообщил он.

Заметки о том, что Владимира Путина опередил кот, написали крупнейшие средства массовой информации США. Так, газета Washington Post назвала участие российского лидера в открытии моста «индустриальной и культурной демонстрацией силы», а то, что кот оказался быстрее — «зацепкой» в этом.
В свою очередь, New York Post отметила, что своим участием Мостик «снял напряжение с политически озабоченного проекта». Другие СМИ даже не постеснялись заявить, что кот «затмил» президента России.
Два дня назад Владимир Путин за рулем «КамАЗа» официально открыл движение на Крымском мосту, а вчера по сооружению, построенному на полгода раньше запланированного, проехались первые рядовые автомобилисты.

0

994

Сергей Ланг, психолог

С бывшей участницей Дома-2 lerafrost. Были сегодня экспертами. Скоро смотрите на Россия -1. #эксперы #прямойэфир

https://pp.userapi.com/c844721/v844721931/5a1ea/VS9D_Rgbsow.jpg

0

995

Безус

Это было чувство опустошения... Будто внутри был ядерный взрыв который уничтожил все, и настала вечная мерзлота... Будто ты смотришь в бездну которой нет конца и края, а она покрывает тебя ледяным дыханием безразличия...
В такие моменты рядом самые близкие.
Спасибо karolina_babenko
Случалось ли у вас такое, что хочется все послать к черту и закончить это "все"?

https://pp.userapi.com/c844721/v844721931/5a1fc/a-OxFl0feYY.jpg

0

996

http://se.uploads.ru/uIVlD.gif

Они отдали дому 2 самое ценное!

Приходя на реалити-шоу дом 2, новенькие участницы надеются обрести славу, найти богатых поклонников и получить известность. Кому-то хочется набрать подписчиков в соцсетях, кто-то мечтает изменить внешность. Но не всем везёт, как ведущей Ольге Бузовой, получившей от проекта всё и даже больше. Обсудим участниц телестройки, потерявших свою привлекательность и красоту за время нахождения на проекте?

Ивана Дилова. Мечтала стать известной телеведущей, познакомиться с богатыми людьми из шоу-бизнеса, найти надёжного мужчину, который помог бы девушке-иностранке стать успешной и знаменитой в чужой стране. Ивана сильно поправилась на телепроекте, превратившись из стройной девочки в полненькую молодую женщину, похожую на цыганку. Она даже начала одеваться странновато для современной девушки.

Ольга Жарикова. Коса — девичья краса. Олю лишили на проекте длинных волос, которые она отращивала 10 лет (если не ошибаюсь). Сейчас у неё неаккуратное каре, которое совершенно не подходит к её образу. Девушка тоже сильно поправилась, но уже пытается сбросить вес. Про характер и поведение Жариковой лучше промолчим.

Катя Зиновьева. Изменилась в худшую сторону, начиная от цвета волос и прически и заканчивая фигурой и характером. Катя потеряла на проекте хорошую репутацию, что для молодой девушки просто недопустимо.

Марго Овсянникова. Испортила бесплатной пищей с гмо свою фигуру, опозорилась на всю страну и не только, стала выглядеть намного старше, чем год назад.

Майя Донцова. Кардинально поменялась относительно внешности, пугает зрителей чрезмерной худобой, а её ноги стали поводом для постоянных насмешек телезрителей. Зрители не устают обсуждать неестественный вид прически Донцовой, её губы и другие черты лица, называя Майю « старым индейцем».
Стоило ли стремиться попасть на экран, если девушки больше потеряли, чем нашли? Не говоря уже о потере собственного «я», свободы и ощущения реальности?
Макс Полянский.

https://pp.userapi.com/c845020/v845020546/558af/id3tJPjETZA.jpg

https://sun9-8.userapi.com/c840628/v840628546/833ab/CMpYpJ4u9S0.jpg

Свернутый текст

https://sun9-6.userapi.com/c840628/v840628546/833ca/86bLHddQxEc.jpg

https://sun9-2.userapi.com/c840628/v840628546/833d2/Q2zAEZcTrrQ.jpg

https://sun9-7.userapi.com/c840628/v840628546/833db/oc5VrbfrC-E.jpg

0

997

Настя

How do u like my outfit ? 🖤

https://pp.userapi.com/c844721/v844721931/5a212/gvQd8VbuL30.jpg

+

https://pp.userapi.com/c844721/v844721931/5a20b/1i6WGMFNw2Q.jpg

0

998

antongusev89
Сегодня Франция полностью под нас подстроилась 🤙🏾🇫🇷🏛🌳
Погода и все места интересные посетили во время и с приятной погодой 🌳✌🏽
Как Ваш день проходит?
Друзья, расскажите, вы же смотрите сторисы наши, где мы ещё не побывали в Париже ?🧐
Стёрли сегодня все ноги, в прямом смысле этого слова, но нам всё мало🇫🇷😆

https://pp.userapi.com/c844721/v844721931/5a21e/iVCWTzZcUFE.jpg

0

999

http://funkyimg.com/i/2Gs4K.pnghttp://funkyimg.com/i/2Gs4H.pnghttp://funkyimg.com/i/2Gs4M.pnghttp://funkyimg.com/i/2Gs4P.pnghttp://funkyimg.com/i/2Gs4E.png

http://funkyimg.com/i/2Gs5D.png

400,auto

Когда появился пролог «У лукоморья дуб зелёный…»?
Пролог «У лукоморья дуб зелёный…» поэмы «Руслан и Людмила» Пушкин написал для её второго издания, выпущенного через 8 лет(!) после первой публикации.

сказочные интересности

400,auto

Где и когда жил барон Мюнхгаузен?
Барон Мюнхгаузен был вполне реальным историческим лицом. В юности он уехал из немецкого городка Боденвердер в Россию на службу пажом. Затем он начал карьеру в армии и дослужился до звания ротмистра, после чего уехал обратно в Германию. Там он прославился тем, что рассказывал необычайные истории о службе в России: например, въезд в Петербург на волке, запряженном в сани, конь, разрезанный пополам в Очакове, взбесившиеся шубы или вишнёвое дерево, выросшее на голове у оленя. Эти истории, а также совершенно новые, приписанные барону другими авторами, и привели к появлению Мюнхгаузена как литературного персонажа.

200,auto

Каким насекомым на самом деле является стрекоза из басни Крылова?
В басне Крылова «Стрекоза и муравей» есть строки: «Попрыгунья стрекоза лето красное пропела». Однако известно, что стрекоза не издаёт звуков. Дело в том, что в то время слово «стрекоза» служило обобщённым названием для нескольких видов насекомых. А героем басни на самом деле является кузнечик.

http://funkyimg.com/i/2Gs6p.png

0

1000

http://funkyimg.com/i/2Gs4K.pnghttp://funkyimg.com/i/2Gs4H.pnghttp://funkyimg.com/i/2Gs4M.pnghttp://funkyimg.com/i/2Gs4P.pnghttp://funkyimg.com/i/2Gs4E.png

http://funkyimg.com/i/2Gs5D.png

400,auto

Основой для «Сказки о рыбаке и рыбке» Пушкина послужила сказка братьев Гримм «Рыбак и его жена».
Пушкинская старуха оказалась у разбитого корыта после того, как захотела стать владычицей морскою тогда, как ее немецкая «коллега» смогла  стать Папой Римским. И только после желания стать Господом Богом осталась ни с чем.

сказочные интересности

400,auto

В японском фольклоре существует сказка, напоминающая басню Крылова о вороне и лисице.
Только вместо лисицы там фигурирует улитка. Когда ворона ловит улитку, та говорит: «У тебя такой красивый голос, спой молитву Будде, и я спокойно умру». После чего ворона начинает молиться и роняет улитку.

400,auto

Читая сказку "Муха-Цокотуха" Чуковского, дети часто задают вопрос: «Что такое "цокотуха"?». Толковый словарь русского языка под редакцией Т. Ф. Ефремовой поясняет: цокотуха, ж. разг.- сниж. —Тараторка, болтушка.

400,auto

У известного всем хитрого Дуремара из сказки Алексея Толстого «Золотой ключик» существовал реальный прототип. В 1895 году в Москве обитал французский доктор Жак Булемард – страстный поклонник лечения пиявками.  Он был невероятно популярен главным образом потому, что над ним можно было весело посмеяться, наблюдая за его манипуляциями с пиявками. Русские дети наблюдая, как он ловит пиявок на болотах, в длинном плаще от комаров, дразнили его Дуремаром, коверкая фамилию. Именно этим колоритным образом удачно воспользовался Толстой.

http://funkyimg.com/i/2Gs6s.png

http://funkyimg.com/i/2GuA2.png

НОВОСТИ 492

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 491