ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 159 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 159 +18

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

http://sh.uploads.ru/AHN2y.png

После официального представления: ВВС США на Окинаве приостанавливают полёты F-15 после крушения истребителя

Командование ВВС США на Окинаве объявило о приостановке полётов F-15 в связи с крушением истребителя 11 июня. После аварии министр обороны Японии Ицунори Онодэра потребовал принять меры для предотвращения подобных катастроф. Эксперты, опрошенные RT, отмечают, что, несмотря на недовольство местных жителей и участившиеся инциденты, связанные с базами США, Токио не откажется от курса на расширение военных связей с Вашингтоном.Крушение истребителя

Свернутый текст

Командование ВВС США на Окинаве объявило о приостановке полётов истребителей F-15 до выяснения причин катастрофы с одним из таких самолётов.

В понедельник, 11 июня, в районе японского острова Окинава потерпел крушение самолёт ВВС США. Инцидент произошёл с истребителем F-15, вылетевшим с крупнейшей американской военной базы за пределами США — Кадена. Борт потерпел крушение в 80 км от административного центра префектуры, города Наха. Сообщается, что пилот успел катапультироваться, его нашли и эвакуировали силы самообороны Японии.

Глава военного ведомства Японии Ицунори Онодэра выступил с заявлением о недопустимости повторения подобных происшествий. «Мы сделали официальное представление командованию Вооружённых сил США в Японии. Министерство обороны требует неукоснительного соблюдения норм безопасности и мер по предотвращению дальнейших инцидентов», —  заявил он.

Тем временем власти префектуры Окинава потребовали и вовсе прекратить полёты американских военных самолётов до выяснения причин катастрофы.Американское присутствие в Окинаве

На Окинаве расположено 75% всех военных объектов США в Японии, они занимают примерно пятую часть территории острова. При этом Вашингтон и Токио неоднократно заявляли о намерениях расширять военное сотрудничество.

Однако в последние годы нередко происходили инциденты, связанные с военной техникой или поведением военнослужащих США в Японии, которые привлекали внимание общественности и СМИ. Например, в декабре 2017 года часть фюзеляжа военного вертолёта упала на территорию спортивной площадки школы, где в этот момент находились 50 детей. Один ребёнок получил лёгкие травмы.

После ДТП со смертельным исходом при участии нетрезвого морского пехотинца в ноябре 2017 года американским военным запретили употреблять алкоголь. За январь 2018 года военные вертолёты США три раза совершили вынужденную посадку на территории острова, за чем последовало официальное представление МИД Японии послу США. А в феврале американский пилот загоревшегося в воздухе F-16 сбросил в озеро два полных топливных бака.В начале мая по префектуре прошли массовые демонстрации за мир и против военных баз США. Местное население выражает недовольство в связи с присутствием американской армии на территории Окинавы, а официальные лица Японии периодически выступают с требованиями усилить контроль над американскими солдатами и сократить численность контингента.

Власти Японии планировали перенести часть военных объектов США из Гинована, где взлётно-посадочная полоса находится прямо в центре, на северное побережье острова, отличающееся низкой плотностью населения, однако местные власти выступили против. На предложенной территории — уникальная фауна и флора, а строительство нанесёт вред экосистеме.«Доставать» региональные точки»

По мнению руководителя центра японских исследований Института Дальнего Востока РАН Валерия Кистанова, американские войска не будут выведены с Окинавы. «Остров удобно расположен с точки зрения проведения американской военной стратегии в Азии. Отсюда удобно «доставать» региональные горячие точки, будь то Корейский полуостров или Южно-китайское море, где растёт напряжённость», — заявил эксперт.Кандидат политических наук и эксперт российского института стратегических исследований Илья Кравченко также полагает, что это происшествие кардинально не повлияет на отношения США и Японии, тем более в военном плане.

«Неоднократно такие заявления (о запрете полётов самолётов США. — RT) всплывали, это не первый раз. Подобные заявления будут звучать и дальше. Другое дело, что может расти негодование со стороны радикально настроенных японцев», — сообщил он.

При этом Токио приветствует позицию Трампа по КНДР. По мнению эксперта, Япония — это страна, которая будет самым преданным союзником США. Трамп неоднократно заявлял, что США необходимо расширять присутствие в Японии. Это подтверждается и усилением военной группировки в мае этого года. На остров прибыло 14 новейших истребителей США F-22 Raptor.

Валерий Кистанов напомнил, что недавно в префектуре Окинава поменялся губернатор — теперь пост занимает политик, более лояльный к токийскому курсу и сотрудничеству с американцами.

В то же время авианосец США «Рональд Рейган» вместе с ударной группировкой начал патрулирование акватории Корейского полуострова.Некоторые эксперты отмечают, что поставка новых истребителей и активное патрулирование акватории связаны с переговорным процессом между США и КНДР. Напомним, 12 июня в Сингапуре должен состояться саммит между Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном.

На вопрос о возможности сокращения контингента как уступки США Пхеньяну в ходе переговоров Валерий Кистанов ответил отрицательно. По его мнению, Трамп не пойдёт на уменьшение группировки, во-первых, из-за туманности перспектив диалога с КНДР, а во-вторых — из-за Китая.

«Нужно представлять, что главная угроза для США в Азии — это не КНДР, а Китай. В дальнейшем линия соперничества будет развиваться между Китаем и США. Так что в этом плане ценность американского военного присутствия в Японии, на Окинаве, будет только возрастать», — заявил он.

Ссылка

0

12

Мадам!  Вы захотели привлечь внимание к своей персоне - вам это удалось. Более того, общественность детально изучила все ваши поты в соц.сетях, убедившись в том, что   ваши методы приёма на работу - не случайность.
От того, что вы предусмотрительно потёрли все свои посты  в Facebook, ничего не изменится.  Учитесь держать лицо и не позорьтесь своими уверениями в своей любви в "российскому Крыму" - вам никто не поверит!  И у банка репутация теперь изрядно подпорчена.

http://sd.uploads.ru/UAuWd.jpg

0

13

кто не смотрел - советую  Нечистая Сила

"Лучше с умным всё потерять, чем с дураком счастье найти!"

Сначала "денежную систему" чертям отдал, потом "палицу боевую" - вооружение страны и на конец "скатерть самобранку" - землю-кормилицу... символичный развал страны.

с самой первой минуты до последних кадров - храмы, храмы, церкви..... но большей частью порушенные или используемые не по назначению (институты, клубы, другие учреждения). Автор хочет показать: вот, сила русская... но забытая. Лекция в храме о нравственности и морали... церковь - как основа и хранительница этих устоев, но - слушателей мало, пустой зал, остатки росписи...

0

14

пора пожарную авиацию России звать http://se.uploads.ru/8I2pD.gif

http://s3.uploads.ru/t/GPc8u.png
Пожар на полигоне в Адажи: спасатели продолжают тушить 300 га леса

Утром 11 июня на Адажском полигоне продолжились работы по ликвидации лесного пожара, вспыхнувшего во время международных военных учений. По словам представителя Госслужбы леса Зигмунда Яункиксиса, к работам привлечен также вертолет Национальных вооруженных сил Латвии.
Яункиксис отметил, что в настоящее время еще трудно назвать сумму ущерба, нанесенного пожаром. Об этом можно будет судить лишь после полной ликвидации пожара. Общая площадь составила минимум 300 гектаров. Он объяснил, что горел и молодой лес, и вырубки, и заросли вереска, мох и сухая трава. Более точно, как и что именно горело можно будет определить только после полного тушения пожара.

Представитель департамента общественных отношений Министерства обороны Майрита Сенкевицина подтвердила факт пожара, но отметила, что он находился под контролем. Она добавила, что это нередкое явление на полигоне, иногда участники учений тушат пожар собственными силами, иногда с участием вертолетов Национальных вооруженных сил и Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС).

Спустя три часа после возгорания тушение велось в двух местах. В работах участвовали Государственная пожарно-спасательная служба, Государственная служба леса, вертолет воздушных сил, военнослужащие Национальных вооруженных сил и союзников.

Как сообщалось, 9 июня, во время учений Swift Response 2018 на полигоне в Адажи также произошел пожар — после десантирования загорелся военный транспорт.

Ссылка

0

15

http://s8.uploads.ru/GBeW4.png
В Минобороны рассказали о готовящейся провокации боевиков в Сирии

"Сирийская свободная армия" (ССА) и силы спецопераций США готовят провокацию с использованием отравляющих веществ в провинции Дейр-эз-Зор, заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.По его словам, эта информация подтвердилась по трем независимым каналам.
Для имитации очередной "химической атаки режима против мирного населения" боевики ССА завезли в поселок Хакль Аль-Джафра баллоны с хлором, добавил Конашенков.

Свернутый текст

Он отметил, что постановочный ролик с "химатакой" станет поводом для авиаудара коалиции по правительственным объектам и оправданием наступления боевиков на восточном берегу Евфрата.
"Минобороны России предупреждает о недопустимости использования подобных провокаций для дестабилизации обстановки на территории Сирии", — сказал официальный представитель ведомства.
Сообщения о провокациях
Из Сирии регулярно поступает информация о подготовке провокаций силами оппозиции.
После провокации с "использованным" 4 апреля химоружием в городе Дума США, Великобритания и Франция нанесли ракетный удар по объектам в Сирии, не дожидаясь расследования экспертов ОЗХО.
Вашингтон, Лондон и Париж "назначили" виновным Дамаск, хотя никаких доказательств этого не привели. Все выводы основывались на видеороликах, опубликованных лояльными вооруженной оппозиции интернет-ресурсами.

Ссылка

Конашенков назвал возможный повод для удара коалиции США по Сирии

Постановочный ролик о применении химвеществ станет поводом для авиаудара коалиции США по гособъектам Сирии и оправданием наступления боевиков, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков."Постановочный видеоролик после распространения в западных СМИ должен послужить новым поводом для нанесения авиацией коалиции во главе с США ракетно-авиационного удара по государственным объектам Сирии и оправдания наступательной операции боевиков против сирийских правительственных войск на восточном берегу Евфрата", — сказал он.
После провокации с якобы использованным 4 апреля химоружием в городе Дума США, Британия и Франция утром 14 апреля нанесли ракетные удары по сирийским правительственным объектам, которые, по их мнению, используются для производства химического оружия. С 3.42 мск до 5.10 мск они выпустили более ста ракет, 71 из которых сбили сирийские ПВО. В результате ударов никто не погиб, разрушения на земле также оказались минимальны. Российские силы задействованы не были, но отслеживали все пуски.
Президент РФ Владимир Путин назвал удары актом агрессии против суверенного государства, притом что ни российские военные эксперты, ни местные жители не подтвердили факта химической атаки, ставшей предлогом для ударов. Сирийские власти неоднократно заявляли, что никогда не применяли химоружие против мирных граждан и террористов, а весь химический арсенал был вывезен из страны под контролем ОЗХО.

Ссылка

0

16

Привет ВСЕМ!!!!  http://se.uploads.ru/rg1pV.gif

Российская авиация помогла предотвратить прорыв боевиков в сторону Пальмиры

ДАМАСК (Сирия), 11 июн — РИА Новости. Сирийские войска при поддержке российских ВКС предотвратили на юге провинции Хомс попытку прорыва боевиков, сообщает Центр по примирению враждующих сторон.

Отмечается, что боевики прорывались из района Эт-Танф в направлении Пальмиры.
"Прорыв боевиков был сорван, пять боевиков, пикап и один мотоцикл уничтожены. Остальные боевики рассредоточились и отошли обратно в направлении незаконно оккупированного США населенного пункта Эт-Танф", — сообщают в Центре.

Добавляется, что сирийские наблюдатели обнаружили в районе горы Гураб большую группу террористов, передвигавшихся на мотоциклах и пикапах с крупнокалиберным вооружением.

В Центре подчеркнули, что террористы регулярно предпринимают попытки прорыва  из района Эт-Танфа.

В гарнизоне Эт-Танф расположена одна из американских военных баз, где проводится обучение и оснащение отрядов вооруженной сирийской оппозиции. Базу незаконно развернули в апреле прошлого года под предлогом борьбы с террористами.
В "зоне безопасности" рядом с базой находится лагерь беженцев Рукбан. В Центре по примирению враждующих сторон подчеркивали, что он стал прибежищем для боевиков со всей Сирии, включая террористов.

РИА Новости Ссылка

0

17

ВСУ готовят кровавую провокацию против делегации из ЕС

ВСУ готовят на Донбассе кровавую провокацию против делегации Комитета Евросоюза по вопросам политической безопасности.

Об этом 11 июня сообщает пресс-служба Министерства государственной безопасности ДНР.

По данным разведки ДНР, украинские каратели планируют сбить вертолёт с делегацией, а позже возложить вину за обстрел на военных Народных Республик.

Для этого преступления Киев может использовать ПЗРК «Игла».

Добавим, что упомянутая делегация из ЕС прибудет на Украину по приглашению президента Порошенко 13—15 июня. Делегаты планируют посетить прифронтовые районы для «изучения гуманитарной ситуации на Донбассе».

Источник: Ссылка

0

18

Страшный сон: власти Украины «даже не думают» о том, что могут не получить кредит МВФ

Министерство финансов Украины даже не рассматривает сценарий, при котором Киев может не получить пятый транш Международного валютного фонда (МВФ).

Об этом сообщила и. о. главы украинского Минфина Оксана Маркарова в интервью изданию Financial Times.

«В любом случае для нас важно оставаться в программе (кредитования МВФ). Мы не проектируем ситуацию, в которой мы не получим эти средства», — заявила Маркарова.

Она добавила, что в настоящее время Киев ведёт с МВФ переговоры «по цене на газ и реформам энергетического рынка».

«Мы надеемся завершить их в ближайшее время и ожидаем получить транш от МВФ осенью.

Чем быстрее мы его получим, тем лучше… это будет свидетельствовать о том, что мы продвигаемся вперед в реализации нашей программы реформ, и станет очень хорошим сигналом для инвесторов», — добавила и. о. министра, умолчав о том, что перечисленные реформы катастрофически ударят по карманам простых украинцев.

Напомним, 7 июня Верховная рада приняла наконец пресловутый закон об Антикоррупционном суде. Именно его отсутствием ранее прикрывались в МВФ, отказывая Киеву в вожделенном транше. Теперь дело будет за очередным повышением тарифов на газ.

Источник: Ссылка

0

19

Госсекретарь США назвал «конечную цель» саммита Трампа и Ким Чен Ына

Соединённые Штаты согласятся только на полную и необратимую денуклеаризацию Корейского полуострова как итог переговорного процесса с КНДР.

Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео.

«Конечная цель, которой мы добиваемся от дипломатического диалога с Северной Кореей, не изменилась. Полная, проверяемая и необратимая денуклеаризация Корейского полуострова», — подчеркнул Помпео.

Он добавил, что США готовы предоставить КНДР «уникальные гарантии безопасности» в случае отказа от ядерного оружия. Однако, в случае, если дипломатический подход не сработает, давление на Северную Корею будет продолжено и даже возрастёт.

«Санкции останутся в силе до тех пор, пока Северная Корея в полной мере не ликвидирует свои программы (разработки — прим. ред.) оружия массового уничтожения», — пояснил Помпео.

Напомним, саммит США — КНДР, на котором состоится встреча американского президента Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына, пройдёт 12 июня в отеле Capella на острове Сентоса. Историческая встреча двух лидеров запланирована на 9:00 по местному времени (4:00 мск).

Ранее Трамп заявил, что надеется на «замечательный итог» встречи с Ким Чен Ыном.

Источник: Ссылка

0

20

Климкин прибыл в Германию на встречу «нормандской четвёрки»

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прибыл в Берлин, где сегодня состоится встреча глав МИД России, Германии, Франции и Украины в рамках «нормандского формата» для обсуждения ситуации на Донбассе.

«Добро пожаловать в Берлин, господин министр Павел Климкин! Это ваш 30-й визит в Германию!

В ожидании успешной встречи министров в нормандском формате», — раболепно написал на своей странице в соцсети посол Украины в Германии Андрей Мельник, сопроводив пост фотографией встречи Климкина в аэропорту.

Источник: Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 159 +18