ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 159 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 159 +18

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

Путина призвали переселить к себе население Донбасса и Крыма

Если Россия «намерена решать свои демографические проблемы за счет украинцев», она может «переселить себе весь Донбасс и Крым».

Такое мнение высказала скандальная украинская писательница Лариса Ницой.

Комментируя тематическое заявление президента РФ Путина о существенном сокращении женщин детородного возраста, о демографических проблемах и планах по привлечению наших соотечественников в Россию, она заявила:

«Супер! Гениально! Пусть переселяет себе весь Донбасс и Крым, и пусть они ему решают детородные проблемы».

Писательница также призналась: «Я являюсь сторонницей того, чтобы отгородиться от „русского мира” китайской стеной, поставить сплошные дезинсекторы, дезинфекторы — чтобы, не дай бог, не касаться всего того, что они продуцируют».

Источник: Ссылка

0

32

Украина поможет Молдове «деоккупировать Приднестровье»

Министр обороны Украины Степан Полторак заверил, что Украина будет помогать Молдове в «восстановлении территориальной целостности».

Данное заявление глава ведомства сделал в Одессе во время встречи с министром обороны Молдовы Еудженом Стурзой, передает пресс-служба министерства.

«Украина придерживается четкой позиции, которая основана на принципах уважения территориальной целостности и суверенитета Республики Молдова.

Приднестровье является неотъемлемой частью Молдовы», — отметил Полторак.

Он подчеркнул, что Украина будет делать все возможное, чтобы помочь в восстановлении территориальной целостности Молдовы и поддержать ее в дальнейшем.

«Мы поддерживаем общий военно-политический курс на европейскую и евроатлантическую интеграцию и будем на взаимовыгодной основе развивать наши вооруженные силы по стандартам НАТО. Такой подход дружбы, взаимопонимания и поддержки всегда будет в основе украинско-молдавских отношений в сфере обороны», — сказал министр.

В свою очередь Стурза заверил, что Украина всегда может рассчитывать на поддержку Молдовы.

«Молдова, как никто другой, понимает, с чем пришлось столкнуться Украине, и выступает за скорейшее разрешение кризиса, сохранение суверенитета и территориальной целостности Украины. Вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку, так же, как Молдова всегда знает, что Украина поддерживает нас», — отметил он.

Источник: Ссылка

0

33

«Первый в мире»: NI рассказал об уникальной российской системе С-500

Новая российская зенитно-ракетная система С-500 не имеет аналогов в мире, пишет The National Interest.

Издание подчеркивает, что С-500 является одной из приоритетных российских разработок. Эксперты отмечают, что технические характеристики ЗРК не дают оснований сомневаться в его возможностях. По данным американских оборонных источников, Москва недавно провела испытание этой системы на расстояниях, которые ранее считались невозможными.

Так, американские СМИ сообщали, что С-500 успешно поразила цель на расстоянии 299 миль (около 481 км. — Прим.ред.). По оценкам экспертов, это на 50 миль больше (80,4 км. — Прим.ред.), чем способна преодолеть любая другая подобная система.

По информации NI, система использует несколько типов ракет в зависимости от расстояния и уровня потенциальной угрозы. Так, например, для отражения атаки баллистического оружия С-500 применяет ракеты, способные поражать цели, которые передвигаются со скоростью до семи километров в секунду.

Свернутый текст

Издание предполагает, что российская система способна сбивать объекты на высоте до 200 километров, а также может нацеливаться на самолеты-невидимки.

С-500 представляет собой универсальный комплекс дальнего действия и высотного перехвата с повышенным потенциалом противоракетной обороны, она также может перехватывать объекты в ближнем космосе.

По информации из открытых источников, С-500 имеет радиус поражения 600 километров. Эта система может обнаружить и одновременно поразить до десяти баллистических сверхзвуковых целей. В мае президент России Владимир Путин поручил подготовить ЗРК к серийному производству.

Источник: Ссылка

0

34

Юлия Витязева

О гордой шестёрке Трампа

Забавные наблюдения за геополитическим планктоном.

http://sg.uploads.ru/VKJoH.jpg

Сегодня Канада во главе с украинской диаспорой гордится тем, что любитель цветных носков и по совместительству премьер-министр страны не пожал руку теперь уже безоговорочно раскрывшему себя агенту Кремля Трампу.

Безусловно, это поступок. Смелый. Демонстрирующий (по мнению одного хорошо знакомого вам эксперта) то, что Канада снова — совесть свободного мира. В принципе, согласна. Попытка натянуть сову на глобус и разногласия по поводу торговых войн выдать за принципиальную позицию «не дружить с русской марионеткой» — для сетевых инфузорий это вполне съедобно.

Свернутый текст

Впрочем, что касается рукопожатий, то г-н Трюдо не всегда отличается такой принципиальностью.
http://s3.uploads.ru/E0CmF.jpg

На фото он вручает чек на внушительную сумму и жмёт руку канадцу пакистанского происхождения Омару Хадру, которого ранее удерживали в американской тюрьме Гуантанамо за убийство военнослужащего армии США в Афганистане. Нет, не думайте, что несчастный был невинной жертвой. Во время допросов Хадр сообщил, что он хотел убивать американцев потому, что «они — враги ислама» и потому, что он рассчитывал получить за это «много денег». В октябре 2010 года Хадр признал себя виновным в убийстве и в нарушении законов ведения войны, террористическом заговоре и оказания помощи террористам. Верховный Суд Канады, между тем постановил, что на государстве лежит «обязанность защищать Хадра» и что его содержание в Гуантанамо противоречит «основополагающим принципам справедливости и свободы».

Ну, вы поняли. «Пусть жираф был не прав, но виновен не жираф». Собственно, то же самое мы видим в нынешних танцах с бубнами вокруг Сенцова. Который хотел устроить теракты, но который ни в чем не виноват. Потому что он не может быть виноват. Ведь режиссёры — они все сплошь пацифисты. Это всем известно. А кому не известно — тот латентный чекист, ватник и раб Путина.

Впрочем, я отвлеклась. Вернёмся к Канаде. Которая окрысилась на Трампа из-за пошлин на импорт стали и алюминия. Да и все остальные разногласия между некогда дружным коллективом некогда Большой семерки возникли исключительно из-за денег. Более того, разногласия эти столь велики, а путь их решения столь тернист, что Трамп нашёл самый простой выход прекратить пустопорожние разговоры и свинтить от надоедливых попрошаек, посмевших чего-то от него требовать. Он взял и предложил вернуть Путина. Разумеется, реакция последовала феерическая. Путин, понятное дело, отказался. Меркель с коллективным Макроном принялись стыдливо объяснять, почему сие невозможно, Донни сделал вид, что был оскорблён таким непониманием и тут же ретировался, оставшись при своих интересах.

Спекульнул, проще говоря, на легенде о своей близости к башням Кремля. Причём, ко всем сразу. И плевать, что теперь обиженные и не достигшие нужного результата европейские мальчики и девочки называют его путинской марионеткой и пишут обиженные рецензии.

Ему то что? Тем более, что он сразу признался, что его приоритетом является make America great again. А уж каким именно способом — это, что называется, не ваше дело.

Но профессионалам из секты зрадоперемог всегда найдётся чем сердце успокоить. Благо, недостатка в красивых фотографиях с нынешнего провального саммита нет. И, пока правительства ломают голову на тему, как жить дальше с такими драконовскими пошлинами, сетевой планктон удовлетворяется созерцанием фотографий Трампа с протянутой рукой и изгаляется в остроумии.

Ссылка

0

35

Немецкие СМИ неожиданно прозрели: «Не Россия ухудшила отношения с Западом, а Запад годами рушил отношения с Москвой»

- «Конечно, есть многое из того, за что можно критиковать правительство и президента России», - начал свой недавний выпуск, ведущий немецкой новостной программы «Monitor» на центральном телеканале Германии. «Но тем не менее в нынешних реалиях возникает вопрос: а может быть Берлину и ЕС Москва нужна больше, чем весят все эти межгосударственные разногласия? Особенно сейчас, когда речь заходит о будущем безопасности и новых конфликтах…»

И далее ведущий немецкого мэйнстрим-медиа ARD и вовсе заявляет невозможную по старым временам, и совершенно неожиданную сентенцию:

- «…Все дело в том, что в последние годы всякое доверие между Россией и Западом было подорвано далеко не только по вине России. Даже наоборот, недавние события показывают, что это Запад, опьяненный от победы в «Холодной войне» и постоянно игнорировавший российские интересы, ничему из исторических уроков не научился и учиться не собирается…»

Удивительно, но факт. Полемика и изменение американо-европейских отношений отразились на информационной политике «локомотива» ЕС чрезвычайно быстро. Буквально сразу же после «красной линии» обозначившейся в отношениях по обе стороны Атлантики на саммите G-7, Германия явно начала показывать Вашингтону свою робкую риторику первых шагов «самостоятельности». И судя по тезисам, шедшим в данном эфире, у США вскоре и вправду может появиться еще один претендент на звание очередной «ревизионистской державы».

Оригинал на немецком:Ссылка

Перевод ключевых тезисов:

-

Свернутый текст

«С понедельника почти 5 тысяч солдат проводят учения «против России» на Балтийском море. Одновременно в Литве проходят учения с участием еще 18 000 солдат. Очевидно, что это демонстрация силы в адрес России. Однако возникает вопрос, а враг ли для нас Москва? Да, если мы откроем военную доктрину США и послушает американского лидера, все будет обстоять именно таким образом. Трамп не раз заявлял, что единственная цель НАТО – это Россия, а политика Америки нацелена на остановку ревизионистского поведения Москвы. Также, США давит на ЕС с целью увеличения европейских расходов на оборону и наращивает на территории Европы свой контингент. Однако, всё это как не сложно заметить – личные интересы Америки, а что думает об этом сам ЕС?

Для ответа на этот вопрос давайте обратимся к цифрам. Сегодня оборонный бюджет России составляет 66 млрд. долларов. В тоже самое время оборонный бюджет одних только Франции, Германии и Британии, уже переваливает цифру в 158 млрд. евро. Бюджет всех европейских стран НАТО в совокупности – это 275 млрд. евро, а если страны НАТО поднимут свои расходы до 2% ВВП, как и обещали, то сумма увеличится до 380 млрд. уже в ближайшие несколько лет. Прибавим сюда натовский бюджет США, и получаем 618 млрд. евро, или цифру в 15 раз превышающую российскую. И нам этом фоне Россию обвиняют в том, что это она не хочет идти на диалог по сокращению стратегических вооружений и провоцирует военный угар?»

- «А что до этого? До этого, в 1990 году был заключен договор о конвенциональном вооружении. В его рамках российские офицеры без предупреждения могли прибывать на любые учения НАТО и следить за передвижениями натовских сил, а натовские военные, в свою очередь могли делать тоже самое в отношении России. И кто нарушил этот договор? НАТО, сразу же после того как Россия столкнулась с путчем. Москва ратифицировала договор, страны НАТО – отказались. Более того, НАТО потребовало от России еще больше, но уже односторонних уступок…

А что на счет договора по ПРО? По нему в 1972 году ограничивалась установка данных комплексов с обеих сторон, что позволяло сохранять ядерное равновесие и не провоцировать гонку стратегических сил. И все работало хорошо, пока к власти не пришла администрация Буша. В 2001 году США вышли из этого основополагающего договора, и причина очевидна – установить ПРО в Восточной Европе и окружить Россию. Состояние стратегического баланса было нарушено и нарушено не по вине России. В дальнейшие годы доверие уменьшалось, а НАТО росло.

А что на счет ООН? В ООН во времена ливийского кризиса, России были даны полные гарантии того, что резолюция о ливийском небе ни при каких обстоятельствах не приведет к смене режима, только поэтому Москва не стала накладывать вето. В итоге все произошло совершенно иначе. Под предлогом защиты гражданского населения страну бомбили с воздуха, а Муаммара Каддафи свергли. После этого русские сказали: вы обманули нас и второго такого события мы не допустим. Речь шла о Сирии.

Иными словами, причины конфликта Запада и Москвы не относятся к одним лишь действиям России на украинском направлении или в сфере прав человека, это были ошибки со всех сторон. А раз так, не пора ли перевернуть страницу, ведь Россия сегодня нужна Европе на всех направлениях. И для решения региональных конфликтов, и для контроля вооружений, и в вопросах безопасности, миграции и терроризма. Мы должны смотреть в будущее и выстраивать отношения на XXI век.

Пора найти утерянное доверие…»

Удивительно, насколько адаптивна мировая политика и как быстро пресловутые ценности ЕС уступают место личным национальными интересам, как только оказываются в условиях реального мира, а не тепличного развития. Достаточно было образоваться первой трещине на пресловутой идее «трансатлантической» солидарности, как немецким СМИ было позволено хотя бы немного, но «прозреть». В преддверии июльского голосования по вопросу продления антироссийских санкций, пророссийского правительства в Италии, Австрии, Греции и ряде других стран, Дональд Трамп – действительно выглядит агентом Путина. Даже если он этого до конца не понимает.

«Процесс пошел и лет тронулся», как говорили некоторые товарищи. Лиха беда начала…

Ссылка

0

36

«Ситуация может выйти из-под контроля»: Эрдоган хочет «вправить мозги» канцлеру Австрии

Президент Турции призвал Германию «вправить мозги» канцлеру Австрии.

Об этом сообщает Hurriyet Daily News.

Таким образом Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал Австрию за намерения закрыть семь мечетей. По его словам, решение австрийского правительства ущемляет права 25 тысяч турок, проживающих в стране.

«Я призываю австрийского главу правительства: вы молодой, и вам нужен опыт. Ваше поведение может очень дорого вам обойтись», — заявил турецкий президент.

Он также заметил, что решение Австрии способно обернуться «новым крестовым походом». И добавил, что ситуация «может выйти из-под контроля».

Источник: Ссылка

0

37

ЕС – зло: уставшие украинцы выступают за союз с Россией

Пока американцы тщетно пытаются раскачать революции в странах СНГ для того, чтобы не дать окрепнуть их отношениям с Россией, на Украине, ставшей определенно неудачным проектом США, люди начали что-то подозревать.

Если обратиться к событиям четырехлетней давности, которые, пора бы уже признать, порядком всем набили оскомину, то мы помним, что Украина ратовала за вступление в ЕС, с радостью принимала американскую поддержку, открещиваясь от отношений с Россией. Но что-то пошло не так, и страна теперь находится в перманентном состоянии кризиса, как экономического, так и политического. Ряд решений, принятых украинским правительством, был катастрофически неверный. Сюда можно отнести и заявления Порошенко об энергонезависимости Украины от РФ, и прекращение работы КБ «Антонов» из-за разрыва кооперации с Россией, и потеря торгового рынка сбыта. Люди же не совсем дураки, даже те, кто проживает на Украине. Они тоже понимают, что ситуация в стране плачевная, поэтому обращаются к первоисточнику всех проблем и осознают, что ЕС, в который они стремились – это зло.

Свернутый текст

В частности, жители Украины высказались об этом прямо на камеру. Видео с подобными заявлениями появилось в одной из групп социальной сети Facebook. Например, девушка призналась, что, по ее мнению, все уже осознали о том, что необходимо дружить с Россией. Ведь, несмотря на то, как сильно Украина стремится в Европу, РФ и другие страны СНГ ей все же ближе. Речь идет не о восстановлении СССР, а об адекватных отношениях. Её спутник и вовсе признал, что ЕС – это настоящее зло и не стоит забывать, что там другие люди с другой верой.

Их, на самом деле, можно понять. Жить в атмосфере тотальной ненависти очень сложно, к тому же, когда из всех провластных рупоров несется негатив в сторону РФ, невольно начинаешь сам разбираться в том, что происходит на самом деле. Многие украинцы любят устраивать так называемые видео-мосты в различных интернет-приложениях, чтобы поболтать с россиянами на тему политики. Они видят, что в нашей стране никто не настроен агрессивно, все открыты и готовы к адекватному диалогу. В России нет никакой украинофобии, в основном, это сочувствие украинцам, которые оказались заложниками плохой власти.

Помимо простых жителей, достаточно откровенные высказывания позволяют себе и журналисты, несмотря на откровенные гонения всех тех, чья позиция отличается от государственной. Так, на свой страх и риск, Владимир Скачко сказал, что власть ничего не делает для того, чтобы сплотить украинскую нацию, именно поэтому страна гниет изнутри. Можно еще добавить, что именно из-за бездействия властей жители Украины смотрят в сторону России. Журналиста возмущает, что у правительства одна позиция: «Если вам что-то не нравится, уезжайте отсюда».

Такие видео являются подтверждением того, что американский план по созданию русофобских очагов в странах СНГ потихоньку проваливается. Украина, на которую Штаты сделали ставку, не оправдала их ожиданий. Поэтому теперь США все силы бросили на Грузию, Молдову и страны Закавказья. Учитывая тот факт, что жители этих стран всегда были дружны с россиянами, а у большинства правительств налажен диалог с РФ, есть вероятность, что и здесь американцы потерпят поражение.

Ссылка

0

38

Неожиданно: В ОБСЕ заметили, что ВСУ несут «насилие и разруху»

В СММ ОБСЕ заявили, что после захвата ВСУ населённого пункта Чигари под Горловкой жизнь местных жителей стала намного хуже.

«Улицы опустели после того, как многие жители были вынуждены бежать в соседние Торецк и Горловку. Те, кто решил остаться, страдают из-за отсутствия товаров первой необходимости и привыкают к новым соседям, поскольку военнослужащие Вооружённых сил Украины, присутствующие сейчас почти на каждой улице, занимают жилые дома и сооружают военные позиции во дворах некоторых из них», — сказано в сообщении организации.

Как отметили в ОБСЕ, «по словам жителей Чигарей, новая ситуация принесла в поселок ещё больше насилия и разрухи»:

«В этих домах проживали около 150 жителей, однако сейчас практически ни одного дома уже не узнать — полуразрушенные, сгоревшие дотла, многие брошены или заняты военными. Ни в одном из них по-прежнему нет электричества, лишь в нескольких есть проточная или питьевая вода», — прокомментировали в ОБСЕ фотографии поселка.

Источник: Ссылка

0

39

1310405,492 написал(а):

«Панцири» на берегу Финского залива в районе "Зенит-Арены".  К ЧМ-2018 готовы!

Все-таки, какая мерзость -терроризм. И какие гниды те, кто это поощряет.
Праздник. Огромный праздник футбола. То самое событие, на котором происходит единение всех наций планеты... И вынуждены защищать, как будто идет война.  Война и идет. Такая - гниды против людей. Говорили, мне что колдун я... Так вот никому никогда не желал зла... Но хоть одна падла..сука.....тварь попробует устроить терракт... Насылаю страшенные кары на весь род этой твари. И не в рай попадешь, а в свинарник - самым мерзким свином.  Все.

0

40

Климкин поднимет вопрос освобождения заключенных в России украинцев

Глава МИД Украины на встрече "нормандской четверки" поднимет вопрос освобождения заключенных в РФ украинцев и пленных в Донбассе — пресс-служба

РИА Новости Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 159 +18