ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 159 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 159 +18

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

Пашинян заявил о новом этапе армяно-российских отношений

ЕРЕВАН, 11 июн — РИА Новости. Премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с новым послом РФ Сергеем Копыркиным заявил, что в отношениях между двумя странами начался новый этап, сообщила пресс-служба правительства.

"Пашинян подчеркнул, что в дружественных и союзнических отношениях между Армений и Россией начался новый этап, что правительство заинтересовано в развитии взаимодействия во всех сферах", — говорится в сообщении, размещенном на сайте кабмина.
По данным пресс-службы, глава правительства отметил важность эффективного сотрудничества в-рамках ЕАЭС и ОДКБ с целью решения существующих задач и повышения эффективности интеграционных процессов.

"Пашинян поздравил Копыркина с назначением и выразил уверенность, что в результате его сотрудничества с правительством армяно-российские отношения продолжат развиваться и укрепляться", — отмечается в сообщении.

Копыркин заверил, что приложит все усилия, чтобы придать новый импульс взаимодействию РФ и Армении. "Посол отметил, что, учитывая исторические отношения между двумя странами, чувствует большую ответственность на новой должности и готов активно сотрудничать с правительством для дальнейшего углубления двусторонних отношений", — отметили в пресс-службе.

РИА Новости Ссылка

0

42

1310492,745 написал(а):

Украина поможет Молдове «деоккупировать Приднестровье»

Министр обороны Украины Степан Полторак заверил, что Украина будет помогать Молдове в «восстановлении территориальной целостности».

Данное заявление глава ведомства сделал в Одессе во время встречи с министром обороны Молдовы Еудженом Стурзой, передает пресс-служба министерства.

«Украина придерживается четкой позиции, которая основана на принципах уважения территориальной целостности и суверенитета Республики Молдова.

Приднестровье является неотъемлемой частью Молдовы», — отметил Полторак.

Он подчеркнул, что Украина будет делать все возможное, чтобы помочь в восстановлении территориальной целостности Молдовы и поддержать ее в дальнейшем.

«Мы поддерживаем общий военно-политический курс на европейскую и евроатлантическую интеграцию и будем на взаимовыгодной основе развивать наши вооруженные силы по стандартам НАТО. Такой подход дружбы, взаимопонимания и поддержки всегда будет в основе украинско-молдавских отношений в сфере обороны», — сказал министр.

В свою очередь Стурза заверил, что Украина всегда может рассчитывать на поддержку Молдовы.

«Молдова, как никто другой, понимает, с чем пришлось столкнуться Украине, и выступает за скорейшее разрешение кризиса, сохранение суверенитета и территориальной целостности Украины. Вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку, так же, как Молдова всегда знает, что Украина поддерживает нас», — отметил он.

Источник: Ссылка

Извиняюсь за мой хранцузский, но сначала бы в своей жопе глисты вывели бы, а уж потом рецепты раздавали

0

43

Авианосная группа США вернулась в Средиземное море для борьбы с ИГ

Авианосная ударная группа (АУГ) ВМС США во главе с атомным авианосцем Harry Truman 10 июня вошла в восточный район Средиземного моря для того, чтобы вновь принять участие в операции против боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в Ираке и Сирии. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на сайте американских Военно-морских сил.

"Возвращение ударной группы во главе с Harry Truman к борьбе с ИГ - это мощный сигнал нашим партнерам о том, что мы привержены миру и безопасности в регионе и везде, где существует угроза международного терроризма", - отмечает командующий АУГ, контр-адмирал Юджин Блэк. Во время своего присутствия в регионе палубная авиация будет наносить точечные удары по террористам, демонстрируя тем самым мобильность и боеспособность флота, отмечают в ВМС.

Ранее издание Defence News сообщало о том, что данный авианосец и сопровождающие его корабли могут остаться в Средиземном море и европейском регионе на длительное время для противостояния так называемым вызовам со стороны России и Китая. Официально Пентагон данную информацию не подтверждал.

Ссылка

0

44

Ким Чен Ын отправился на прогулку по Сингапуру

Лидер КНДР Ким Чен Ын в сопровождении охраны и членов северокорейской делегации в понедельник вечером отправился на прогулку по Сингапуру, передает телеканал CNN. Лидер Северной Кореи прибыл в Сингапур в воскресенье, на 12 июня у него запланирована встреча с президентом США Дональдом Трампом.

Для Ким Чен Ына подготовили большой тур по Сингапуру с посещением смотровой площадки Sky Park в гостинице Marina Bay Sands и района Эспланада, сообщают СМИ. Также лидер КНДР посетил парковый комплекс «Сады у залива». Вместе с ним город осматривают младшая сестра Ким Е Чен и вице-председатель ЦК Трудовой партии КНДР Ли Су Ён.
Во время прогулки лидер КНДР сделал селфи с министром иностранных дел Сингапура Вивианом Балакришнаном и главой министерства образования страны Он Е Куном. Фотографии были опубликованы на страницах министров в Facebook.
https://pp.userapi.com/c846320/v846320126/7368e/dPHxQ3qLYc8.jpg

Историческая встреча Трампа и Ким Чен Ына начнется 12 июня в 9.00 по местному времени (4.00 мск). Как сообщил Белый дом, в состав американской делегации на расширенной части переговоров войдут госсекретарь Майкл Помпео, глава аппарата администрации США Джон Келли и помощник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон. По итогам переговоров Трамп даст пресс-конференцию, на которой расскажет о результатах.

Ссылка

0

45

В МИД Ирана предупредили КНДР о привычке США нарушать договорённости

Официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Бахрам Касеми предупредил власти Северной Кореи, что США неоднократно нарушали международные договорённости.
«Оптимистический взгляд на политику США невозможен, и недавние нарушения подтверждают это», —приводит слова дипломата агентство Mehr.
Как отмечается, данное заявление прозвучало в преддверии саммита США и КНДР, запланированного на 12 июня.
Ранее в МИД Ирана заявили о неуважении к иранской нации со стороны США.

Ссылка

0

46

ну, наконец-то, вспомнили http://se.uploads.ru/8I2pD.gif ни одного российского оппозиционэра, что характерно)

Десять французских художников, кинорежиссер и почетный член парижского суда вышли в понедельник, 11 июня, на акцию в поддержку находящегося в тюрьме акциониста Петра Павленского. Акция прошла перед министерством юстиции на Вандомской площади. Ee участники развернули плакаты «Художник в тюрьме. Франция — могила культуры».

0

47

https://pbs.twimg.com/media/DfcAdYOW4AEt-pL.jpg

0

48

Встреча на вилле Борзиг: Лавров поговорил со всеми, кроме Климкина

Встреча министров иностранных дел "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) началась в Берлине на вилле Борзиг. От России на встрече присутствует глава МИД РФ Сергей Лавров.

Главная тема – кризис в Донбассе и размещение в регионе миротворческой миссии. Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас утверждает, что минские соглашения не соблюдаются, есть тысячи нарушений перемирия.

Россия настаивает на восстановлении статус-кво в серой зоне, а также на подтверждении "формулы Штайнмайера" о порядке проведения выборов в Донбассе.

Вообще представления сторон о миссии ООН для Донбасса в значительной степени расходятся, но Маас уверен, что нужно начинать договариваться, передает РИА Новости.

Примечательно, что главы внешнеполитических ведомств РФ и Украины Сергей Лавров и Павел Климкин позировали на фотографировании на противоположных краях крыльца.

Во время съемок Лавров успел обменяться несколькими репликами с министрами иностранных дел Германии и Франции Хайко Маасом и Жан-Ивом Ле Дрианом, в то время как Климкин хранил молчание, передает ТАСС.
https://pbs.twimg.com/media/DfcCP1lX4AIHILs.jpg
Ссылка

0

49

Привет ВСЕМ!!! http://se.uploads.ru/0QhPv.gif

Саммит США — КНДР. Онлайн

В Сингапуре пройдет первая в истории встреча лидеров США и КНДР. Дональд Трамп и Ким Чен Ын планируют обсудить перспективы денуклеаризации Корейского полуострова.

В сингапурском отеле Capella, расположенном на острове Сентоса, пройдут переговоры президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына. Это первая встреча на высшем уровне в истории американо-северокорейских отношений.

Она продлится 45 минут, затем последуют полуторачасовые переговоры в расширенном составе. Как ожидается, политики обсудят перспективы денуклеаризации Корейского полуострова, а также установление новых отношений между КНДР и США.

Ссылка

0

50

Лавров прокомментировал итоги встречи глав МИД стран «нормандской четверки»

БЕРЛИН, 12 июн — РИА Новости. Участники министерской встречи «нормандского формата» обсудили политические реформы, а также экономические вопросы, заявил журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров в Берлине.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 159 +18