ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 159 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 159 +18

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

Армен Гаспарян
‏Директор Института нацпамяти Украины Вятрович: «22 июня - мем, который запускает в действие миф о «Великой отечественной», который, в свою очередь, является идеологической платформой российского империализма»

Он даже не сумасшедший, а полнейший идиот.

0

972

«Говорят, русские голодают»: в Москву едут конгрессмены

На следующей неделе Москву посетит делегация американского конгресса, а также советник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон, который встретится с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Оба визита проходят на фоне слухов о возможной встрече Владимира Путина и Дональда Трампа, однако эксперты сомневаются, что приезд конгрессменов стоит воспринимать как признак ее подготовки. О чем говорит активизация контактов России и США, разобралась «Газета.Ru».

Делегация из представителей американского конгресса на следующей неделе посетит Россию по приглашению посла США в России Джона Хантсмана. Визит группы политиков из США подтвердили телеканалу CNN два источника в делегации — сенатор от Луизианы Джон Кеннеди и сенатор от Алабамы Ричард Шелби.

Вместе с ними Россию должны посетить сенаторы-республиканцы от штатов Стив Дайнс (Монтана) и Джон Хувен (Северная Дакота). Кроме того, на следующей неделе в Москве ждут советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона.

Член делегации американского конгресса Ричард Шелби отметил, что в повестке будут «встречи на высоком уровне», хотя и отказался уточнять, с кем именно. «Мы думаем, нам будет полезно пообщаться», — добавил сенатор.

По словам сенатора Джона Кеннеди, американская делегация рассчитывает на встречу с президентом Владимиром Путиным и рядом официальных лиц из российского правительства.

«Мы попытаемся установить некоторое взаимопонимание, обсудить взаимные интересы, поговорить об общих проблемах», — заявил американский чиновник.

Кеннеди добавил, что во время поездки рассчитывает увидеть, в каком состоянии находится российская экономика под влиянием антироссийских санкций. «Некоторые говорят, что она в руинах, другие же утверждают, что с повышением цен на нефть в России все стало намного лучше. Кто-то говорит, что они [Россия] тратят все деньги на операцию в Сирии и оборонную промышленность, а люди умирают от голода. А некоторые говорят, что все это неправда. Так что я не знаю», — сказал он CNN.

Свернутый текст

Как отметил в беседе с «Газетой.Ru» программный директор Российского совета по международным делам (РСМД) Иван Тимофеев, для американцев подобные визиты — весьма распространенная практика. «Сенаторы довольно часто посещают зарубежные страны, чтобы сформировать свое мнение о том, что происходит, своими глазами на что-то посмотреть, укрепиться в своей точке зрения. Часто бывает, что у них уже есть изначально какая-то точка зрения, они ее подкрепляют тем, что они наблюдают в стране пребывания. Практика распространенная — люди просто хотят поехать и узнать», — пояснил эксперт.

По словам сенатора Кеннеди, в рамках предстоящего визита делегация также рассчитывает адресовать российским политикам ряд вопросов, касающихся расследований комитетов конгресса и спецпрокурора Роберта Мюллера по делу о «российском вмешательстве» в президентские выборы 2016 года. «Об этих вещах надо будет поговорить откровенно», — подчеркнул он.

Посол России в США Анатолий Антонов уже прокомментировал предстоящий визит американских конгрессменов в Москву, выразив мнение, что он послужит импульсом для возобновления межпарламентских связей между странами.

Дипломат отметил, что российская сторона приветствует эту инициативу: «Мы считаем, что приезд сенаторов будет определенным импульсом, чтобы возобновить связи между парламентами двух стран. Мы давно за это выступаем, приглашаем наших американских партнеров».

Антонов добавил, что приезд конгрессменов в Москву имеет большое значение, и выразил надежду, что за ним последует ответный визит представителей Госдумы в Соединенные Штаты.

Ссылка

0

973

0

974

1313804,492 написал(а):

Мы-то всё задаёмся вопросами: на кой ... всех этих Надеждиных, Станкевичей и Некрасовых в наших телеках поселили?
А всё просто. Засветили. Раскрутили. И вот уже у одного очередная "либеральная партия",  другой в губернаторы Подмосковья будет баллотироваться .

Юшик ,а я вот думаю ,что всё правильно и как говорится народ должен знать своих "героев" в лицо.
Вот почему мы в 90-ых оказались на краю пропасти,потому-что мы ничего и никого не знали...Вот вспомните ,стали появляться люди  ухоженые,в приличных пиЗджаках с хорошо поставленой речью ,красиво и непонятно болтающих непонятными или малопонятными иностранными терминами типа( плюрализм,толерантность,релиз,саммит и т.д)
И мы слушали их открыв рот и на фоне этого ,нас спрашивали ,а вы хотите быть такими же хорошо одетыми,ну типа все такие европейско-европейскими .Потому-то мы же абсолютно мало знали КАК там на самом деле в Эвропе и нам великолепно вешали лапшу,а  мы были из серии "я сам обманываться рад ". И только спустя годы ,потеряв страну благодаря вот таким горлопанов ,наконец-то стали понимать Ху есть Ху .
И теперь идёт граматная ,великолепная и очень нужная пропоганда за умы подростающего поколения ,которые понятия не имеют,что пережили мы в перестройку.
Все  теле-шоу построены на сравнении (всё познаётся в сравнении) с одной стороны высшего класса ведущие (Ноткин,Соловьёв,Бабаян ну и т.д. ,а также в роли экспертов Сатановский,Третьяков ,Абзалов,Делягин.Михеев ну и т.д.
А с другой стороны всякие Надеждины,Исаевы,Эмануэли,Ковтуны,Некрасовы  ну и всякая шушера мнящая себя оппозицией.И посмотрите как великолепно ведущие двумя-тремя фактами и словами ...граматно выставляют идиотами и недоумками этих либерастов типа патриотов страны...Мы их теперь ВСЕХ знаем ...ой много ещё хотела сказать ,но писать уже устала ...девочки эти утырки нам просто необходимы...чтобы было с чем сравнивать ...и слушая их, мы и думаю молодёж если ещё не всё понимаем,но уж точно знаем ,что нас будет ждать если к власти придут вот такие вот ,Надеждины и Исаевы ...Я конечно могу быть и не права ,просто рассуждаю ...))))) Ведь в своё время я обожала, вы не поверите Немцова и Касьянова ))))))

0

975

1313806,745 написал(а):

..как думаете...мне перед Ахеджаковой извиниться, что плохо  о ней подумала????...

Абизательно..... и главное глазки сделай пожалостнее,чтобы Лийка поверила ))))

0

976

http://se.uploads.ru/ITsdf.gif
Аргентинские болельщики перепутали Нижний Новгород с Великим

Двое аргентинских болельщиков приехали в Великий Новгород вместо Нижнего и пропустили игру национальной сборной на чемпионате мира — 2018.

По информации Vnnews.ru, аргентинцам пришлось смотреть матч команды в баре по телевизору.

Отмечается, что болельщики купили билет в Великий Новгород и рассказали горожанам о том, что потерялись, после чего им помогли снять квартиру.

Ссылка

0

977

1314056,492 написал(а):

Абрамовичу придется продать часть доли «Первого канала»

может почище станет .

1314053,492 написал(а):

многие болельщики говорят, что не уедут, пока не найдут себе русских жён.

а как же однополые браки и вся эта лгбтшнина?

1314116,492 написал(а):

Аргентинские болельщики перепутали Нижний Новгород с Великим

какие они безграмотные, однакаА

0

978

Сербы, не расстраивайтесь, мы в футболе более 30 лет были такими как вы сейчас.....  http://sd.uploads.ru/dPCAe.gif

0

979

Shakira выпустила кулон с нацистской символикой к своему турне

На официальном сайте певицы Shakira в разделе «магазин» появились сувениры, которые артистка предлагает приобрести в знак поддержки ее мирового турне. Один из представленных в магазине лотов ‐ кулон с символом нацистского оккультизма, «Черным солнцем», представляющим собой стилизованную под коловрат 12‐лучевую свастику, в которой угадываются загнутые «противосолонь» лучи.\

Свернутый текст

Согласно интернет-энциклопедии «Википедия», нацистской символикой считается та, что использовалась в годы Третьего рейха в Германии Национал-социалистической немецкой рабочей партией. Также к нацистской относится подражающая ей символика неонацистов.

Среди представленных в энциклопедической статье изображений таких символов легко найти и тот, что Shakira выбрала как символ своего мирового турне. Он обозначен как «Черное солнце» — оккультный символ нацизма.

В отдельных публикациях, посвященных истории славянства, указано, что «коловрат», на который так похоже «черное солнце» — это древний арийский, или славянский оберег. Но есть существенная разница: славянский «коловрат» не подразумевает 12-лучевую свастику. Такого же мнения в России придерживаются и некоторые судьи, в производство к которым попадали дела о пропаганде запрещенных символов.

Так, студентке из Марий Эл не удалось оспорить штраф за ношение пакета с коловратом. Суд признал этот символ нацистским на основании доводов эксперта, не нашедшего слово «коловрат» в словарях. Поводом для обвинения студентки из Волжска в пропаганде нацистской символики стало изображение на белом полиэтиленовом пакете древнего символа «коловрат» или «солнцеворот» («коло» — древнерусское название солнца, «врат» — вращение, возвращение), символизирующего победу света (солнца) над тьмой, напомнил «Интерфакс».

В Кировской области неоязычники, последователи Доброслава Добровольского, сожгли своего почившего соратника на погребальном костре, согласно «древнему славянскому обычаю». Тризна сопровождалась стягами с нанесенными на них символами коловрата. Так единоверцы освободили «солнечную душу» умершего товарища.

Ссылка

0

980

1313931,106 написал(а):

В этом году впервые "Свеча памяти" зажглась в Софии.

Шо, так по-зарез наш газ нужен ? Не верю я больше всем этим братушкам особенно Болгарам.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 159 +18