ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 159 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 159 +18

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

инет

В нашей стране произошли очень большие изменения. И это изменения людей. Как они произошли - совершенно непонятно, и очень незаметно для глаза. Но они очевидно произошли. По роду своей деятельности я часто мотаюсь в командировки в страны ближнего зарубежья. Так вот, даже в Белоруссии иногда смотрят на меня с непониманием, почему я не понимаю, сколько простые продукты или товары должны стоить в долларах. В ближнем зарубежье всё до сих пор считают в долларах. И чуть какое-то малейшее изменениеэкономической ситуации - бегут в обменные пункты для обмена местных тугриков на полноценную валюту, в том числе и РУБЛИ. У нас же уже никакого преклонения перед долларом нет. А всего -то в начале 2000-х мы считали наши рубли деревянными и видели полно магазинов с гордой надписью: "Hard cuurency only",  в объявлениях о поиске работы зарплаты указывались в долларах, а зарплату зачастую даже российские производители переводили на карты тоже в долларах. Я помню, что такая ситуация была у нас где-то до 2005 года. А вы помните? Сейчас же ничего подобного у нас нет!

Свернутый текст

А ещё я вспоминаю 2008 год - войну в Южной Осетии. Помните, как тогда интернет взорвался: мы проигрываем информационную войну Западу, без шансов. Сегодня в 2018 году - ситуация уже совершенно иная. Мы говорим правду и говорим с западным обществом настолько на равных, что они без зазрения совести стараются применять цензуру по отношению к российским СМИ, но даже это не помогает. Именно поэтому, и в Западной, и в Восточной (!) Европе становится все больше партий и людей, симпатизирующих России. Да что там про Европу говорить, если в оплоте антироссийской прежде, республиканской партии США, 37% членов Партии симпатизируют России и Путину.
А ещё я вспоминаю, как в начале 90-х военные боялись одевать военную форму и стыдились своей профессии, самолёты не летали,  вооружения в войска не поступали, учения проводились в основном на картах, а военные подрабатывали таксистами. Сегодня, профессия офицера - престижная и высокооплачиваемая, в войска поступает самое современное вооружение, а российские самолёты "слишком опасно приближаются к самолётам и военно-морским судам НАТО, вызывая у их личного состава психологические проблемы".
А ещё я помню, как в 90-е годы среди молодёжи была очень распространена наркомания, в том числе внутривенных тяжёлых наркотиков. Наркомания приобретала характер эпидемии. Сегодня у молодёжи други приоритеты - спорт, паркур, экстремальные виды спорта (другая крайность, конечно, но это не наркомания).
Удивительные метаморфозы происходят с людьми: раньше мы были обществом озлобленных эгоистов - хамство в магазинах, в очередях, грязные подъезды, мысли только о себе. Но вот я вспоминаю прошлогодний теракт в метро Петербурга. Мне звонили люди со всей страны и беспокоились о том, не попал ли кто-то из родных в ту катастрофу и могут ли они чем-то помочь, выражали сочувствие. А то, как большинство людей кинулось помогать и развозить людей бесплатно на своём личном транспорте, как таксисты возили весь день бесплатно людей, не спрашивая куда и зачем они едут, как заправки предлагали заправляться бензином бесплатно, а кафе бесплатно кормили волонтёров, развозивших людей - это дорогого стоит. Сравните с тем, что было в начале 10-х во время терактов во врем теракта в ажропорту Домодедова, когда таксисты взвинтили резко свои цены, пытаясь получить выгоду на горе? Как же сильно мы изменились..
Ну и конечно, Бессмертный Полк, когда миллионы людей выходят, чтобы показать свою сопричастность к памяти о Великой Победе.
Мы научились праздновать великие победы, выходя на улицы и искренне им радоваться. Мы научились сопереживать людям, попавшим в беду и находить для этих людей правильный выход. Мы научились помогать бескорыстно, просто потому что в этой помощи нуждаются другие люди.  И, кстати, это одно из впечатлений, которое многие иностранцы выносят во время чемпионата мира 2018.
Единственное, чему мы пока не научились - это видеть успехи своей страны и гордиться ими в полной мере. Многие из нас до сих пор считают, что мы не изменились, и что мы - прежние, и гордиться России нечем,что у всех наших соседей - всё лучше.
Это не значит, что у нас всё хорошо. Но я рад, что у нас есть эта позитивная тенденция изменений, а значит, в один прекрасный день, мы увидим, как сильно мы изменились  и будем этим гордиться.

0

982

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй встретилась с его Королевским Высочеством герцогом Кембриджским принцем Уильямом

https://pbs.twimg.com/media/DgSr1ecXcAEV5H2.jpg

0

983

http://se.uploads.ru/sxm98.gif

WSJ узнала о планирующейся встрече Новака и главы Минэнерго США

Министр энергетики России Александр Новак 26 июня встретится в Вашингтоне со своим американским коллегой Риком Перри, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Издание отмечает, что пока непонятно, какие цели преследует администрация президента США Дональда Трампа, организуя эту встречу. WSJ обращает внимание на то, что встреча Новака и Перри пройдет через три дня после окончания заседания стран ОПЕК и государств, не входящих в эту организацию, а также в первый день Всемирного газового конгресса.

Ранее, как сообщало Bloomberg, страны-члены ОПЕК одобрили увеличение добычи нефти в рамках соглашения ОПЕК+ на 1 млн баррелей в сутки.

Ссылка

0

984

НАТО пригласила на саммит союзника России

Ереван пригласили на саммит НАТО, который состоится 11-12 июля. Об этом агентству РИА Новости рассказал один из чиновников альянса, пожелавший остаться неизвестным.

По его словам, Армения приглашена, так же, как и все другие страны, которые вносят вклад в миссию «Решительная поддержка» в Афганистане.

Собеседник агентства отметил, что каждая страна «должна сама подтвердить свое присутствие». Сделала ли это Армения, не сообщается.

8 мая в результате голосования в Национальном собрании Еревана премьер-министром страны был избран Никол Пашинян. За его кандидатуру проголосовали 59 депутатов (при 53 необходимых), против — 42. Премьер-министра удалось избрать благодаря голосам, отданным членами правящей Республиканской партии Армении, которая после назначения Пашиняна объявила об уходе в оппозицию.

Выборы нового главы правительства проходили на фоне политического кризиса, который был спровоцирован назначением бывшего президента страны Сержа Саргсяна на пост премьер-министра.

Ссылка

0

985

1314111,1686 написал(а):

Юдевочки эти утырки нам просто необходимы...чтобы было с чем сравнивать ...и слушая их, мы и думаю молодёж если ещё не всё понимаем,но уж точно знаем ,что нас будет ждать если к власти придут вот такие вот ,Надеждины и Исаевы ..

Нужны разные точки зрения. И утырки  нужны - для картинки,  для затравки, чтобы был драматургический конфликт.  Это же шоу,хоть и "ток"!
Но мне было бы интереснее ток-шоу с достойным оппонированием, а не клоунадой от Некрасова и Надеждина.  Или нуднейшим Станкевичем. http://se.uploads.ru/hLWgy.gif   
А во-вторых, они представлены не оправданно широко в наших ТВ эфирах. Набирают 1,5%  на выборах,  а в эфирах их столько, как  будто это реальная сила в стране.  Для чего?  Опять "для Запада"? Мне их мнение не интересно от слова совсем.

А вот патриотический спектр представлен недостаточно. И новых лиц мало.   Есть интересные спикеры, сочетающие ум, такт, хорошие манеры и острый язык.  Но многие настолько предсказуемы,  что заранее всю их аргументацию можно себе представить. Я лично в перемотке смотрю  политические шоу, чтобы время не тратить.

0

986

1314020,745 написал(а):

Генассамблея ООН призвала Россию вывести войска из Приднестровья

Ну вот дотянули блин...(( Ведь давно уже предлагали ПРИЗНАТЬ или забрать себе ..ведь референдумы же были...так нееет ,всё с оглядкой на запад делаем (((( бл...ть  у меня там знакомые живут и давно ругаются,что почему Россия не примет их к себе.

0

987

1314030,492 написал(а):

В Киеве напали на Бориса Гребенщикова во время концерта

за что боролся на то и напоролся...нефих шляться, где ни попадя.

0

988

Ошибок вы совершили - до фига.  Мы кстати тоже ...   http://se.uploads.ru/mCQg6.gif
А вот интегрировать нас  нельзя по определению. http://se.uploads.ru/RAzvK.gif   Слишком большие мы и самодостаточные.  Давайте лучше планету поделим  http://se.uploads.ru/qU12v.gif   ТУТА - мы, а ТАМА - вы. И усё будет в ажуре.  http://se.uploads.ru/qU12v.gif

National Interest назвал роковую ошибку политики США в отношении России

Расширение НАТО на Восток стало "самой роковой ошибкой американской политики за весь период после холодной войны". Такое мнение на страницах журнала The National Interest высказал редактор военного раздела издания Дейв Маджумдар.

По его словам, экспансионистская политика альянса значительно ухудшила отношение Москвы и Вашингтона. Расширение НАТО посеяло "семена вражды" между русскими и американцами, считает Маджумдар.

Действия альянса способствовали появлению "антизападных тенденций в российском обществе" и возродили "дух холодной войны", указывает журналист.

"Белому дому удалось расширить НАТО, однако он не сумел интегрировать Россию в новую структуру трансатлантической безопасности", — подчеркивает Маджумдар.

Экспансия альянса при Билле Клинтоне "заложила основы для конфронтации с Москвой", а действия НАТО во время президентства Джорджа Буша-младшего "опустили двусторонние отношения до самого низкого уровня за период после холодной войны", отмечает автор статьи.

Ссылка

0

989

1314129,1686 написал(а):

за что боролся на то и напоролся...нефих шляться, где ни попадя.

Сегодня Скабеева на голубом глазу комментируя "происшествие" сказала что-то типа...  выдающийся рок-музыкант, который всегда был вне политики.  http://se.uploads.ru/sxm98.gif
Ага ...  и этот концерт в центре Куева исключительно про искусство...   http://se.uploads.ru/miY6b.gif    и дружбу народов.  Правда, почитай % так ...  80 наших артистов уже в чёрных списках и на "Миротворце", а БГ чо-то всё обходит сия чаша стороной. Чего бы это вдруг?  http://se.uploads.ru/mCQg6.gif
Неужто нежные отношения с мерзейшим хряком Геращенко помогли?  http://se.uploads.ru/gIWap.gif

0

990

Олд Б ⭕️Й  🇷🇺

Это немки, подвергшиеся в Германии сексуальному насилию от мигрантов. Но это не беда. Беда - это когда в России тебя поцеловали в щёчку радуясь победе. Вот тогда это действительно сексуальное насилие..

+21

https://pbs.twimg.com/media/DgMqQYfW4AAe-ZR.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 159 +18