ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 498


НОВОСТИ 498

Сообщений 761 страница 770 из 1000

761


Главный редактор киностудии имени Горького Андрей Апостолов опубликовал в Facebook фото огромной очереди к Мавзолею, растянувшейся на Красной площади в дни проведения ЧМ-2018.

"Пока "утро красит нежным светом стены древнего Кремля", несколько тысяч иноземных любителей футбола выстроились в винтовую очередь на приём к лежачему Ильичу... Такого паломничества Красная площадь, наверно, полвека не видела... (Кадр из окна Исторического музея совсем не передаёт настоящих масштабов , людей тьма). По словам сотрудников музея, тут такое каждый день", - написал Апостолов.
Чемпионат мира по футболу впервые проходит в России с 14 июня по 15 июля, матчи состоятся в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске, Сочи.

500,auto

0

762

23 июня - День балалайки — международный праздник музыкантов-народников

https://pp.userapi.com/c7003/v7003573/50f97/WC6_SGz9PSQ.jpg

Появление Дня балалайки можно считать заслугой исключительно самих музыкантов-народников. Праздник еще не признан официально, но музыкальному сообществу это не мешает ежегодно отмечать его выступлениями и концертами. Идея праздника родилась у президента Российского клуба музыкантов-народников Дмитрия Белинского. Историческим основанием для выбора даты стало первое документальное упоминание о балалайке в документе «Память из Стрелецкого приказа в малороссийский приказ», который датируется 23 июня 1688 года. Впервые День балалайки отметили в 2008 году. Праздник тогда оказался связан сразу с двумя «балалаечными» юбилеями: исполнилось 320 лет первому документальному упоминанию инструмента и 125 лет прошло с даты, когда с балалайкой впервые познакомился музыкант, создатель и дирижер первого Национального оркестра русских народных инструментов Василий Андреев. Фактически это событие положило начало развитию искусства игры на народных инструментах в том виде, в каком оно сейчас знакомо нам. День балалайки отмечают профессиональные исполнители, играющие на разных русских народных музыкальных инструментах, творческие коллективы, просто любители, музыканты-народники Европы, Латинской Америки, Австралии, США, ЮАР, Украины, Белоруссии, Казахстана и, конечно, России. Начиная с 2010 года в Крыму проходит фестиваль в честь праздника. В течение июня здесь организуются выступления музыкантов-народников, которые завершаются большим гала-концертом 23-го числа.

0

763

ЛЕТО http://se.uploads.ru/0QhPv.gif

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=281742619&id=171406664&hash=1ce73c2d85d3f7cc[/video2]

0

764

🌺Лучшие вещи в жизни — бесплатные:
объятия, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошее настроение!

https://pp.userapi.com/c845219/v845219972/86262/r9nLjPQWYE8.jpg

0

765

23 июня - Родилась Анна Ахматова (23 июня 1889 — 5 марта 1966) - русская и советская поэтесса.

Анна Андреевна Ахматова (настоящая фамилия – Горенко) родилась в солнечной южной Одессе (11) 23 июня 1889 года в семье отставного флотского инженера-механика. Училась на Высших женских курсах в Киеве, а затем на юридическом факультете Киевского университета. В 1910 году она вышла замуж за ведущего представителя и основателя акмеизма Николая Гумилёва. Поэтический стиль Анны Ахматовой отличался ярким сочетанием конкретности словесных образов и поразительным лаконизмом с обновленными ритмами. Известный литературовед В. Жирмунский сравнивал творчество Ахматовой с музыкальным искусством К. Дебюсси. Главная, хотя и не единственная тема стихов Анны Ахматовой – любовь. Широк и желт вечерний свет, Нежна апрельская прохлада. Ты опоздал на много лет, Но все-таки тебе я рада. Сюда ко мне поближе сядь, Гляди веселыми глазами: Вот эта синяя тетрадь - С моими детскими стихами. Прости, что я жила скорбя И солнцу радовалась мало. Прости, прости, что за тебя Я слишком многих принимала. Свой первый сборник стихотворений Анна Ахматова опубликовала в 1912 году. В 1914 году в свет вышел второй сборник «Четки», который закрепил мнение об истинном поэтическом таланте Анны Ахматовой. В 1917 году появился следующий сборник под названием «Белая стая», в 1921 году – «Подорожник», а в 1922 году – известный сборник «MCMXXI», который отражал все нотки чувств и скорби Анны Андреевны, связанные с расстрелом ее супруга Н.С. Гумилева. После этого, начиная с 1922 года, все изданные сборники Ахматовой подвергались жесточайшей цензуре со стороны Советской власти. А в августе 1946 года Постановлением ЦК Коммунистической партии творчество Анны Ахматовой было осуждено по причине несоответствия идеалам социалистического строительства. Только начиная с 1959 года, стихотворения Анны Ахматовой вновь начали появляться в советских журналах. Лишь в конце 1980-х годов стихотворения поэтессы стали издаваться полностью без вмешательства цензуры. Анна Андреевна Ахматова покинула этот мир 5 марта 1966 года и была похоронена в Комарово под Ленинградом.

https://pp.userapi.com/c7003/v7003573/5103b/cWMhIV3Yr5A.jpg

0

766

http://062012.imgbb.ru/b/4/c/b4c0c58b4b032e6a63c295e3ccc413f2.gif

❤Они стали близки, когда уже и не думали, что личное счастье возможно.

Валентин Гафт и Ольга Остроумова стали идеальной парой,
пережив до этого четыре официальных развода на двоих.
Их бракосочетание состоялось в больничной палате без свидетелей,
а они и сегодня вспоминают о нём, как об одном из самых ярких событий в жизни.
И самое главное, что их поздняя любовь – настоящая.
Валентин Гафт в молодости.
Первой женой Валентина Гафта была очаровательная советская манекенщица Алена Изоргина. Брак был интересным, но совсем недолгим. Юная супруга очень любила животных. Гафт мог ходить в шерсти и перьях и восхищаться при этом своей красавицей-женой. Оба были слишком молоды, чтобы осознавать ценность семьи. Валентин продолжал увлекаться женщинами, да и Алена тоже не была обделена вниманием мужчин, а вскоре встретила мужчину, который стал ее вторым мужем.
После развода с Аленой последовал брак с Инной Елисеевой. Валентин Иосифович, слегка посмеивается над собой, вспоминая этот период своей жизни. У его второй жены были очень обеспеченные родители, папа – лауреат Сталинской премии. Гафт мечтал завести себе на даче укромный уголок, где бы он смог писать. Но кроме вздорного характера супруги, актеру пришлось столкнуться еще и с неприязненным отношением к себе ее родственников. В результате даже рождение дочери Ольги не помогло избежать развода.
Долгое время Валентин Гафт, которого с лёгкой руки Ролана Быкова величают «нервным гением», не стремился устраивать свою личную жизнь. Были кратковременные связи, но до серьезных отношений дело не доходило. Плодом одного из скоротечных романов стало рождение сына Вадима, о существовании которого он узнал, когда мальчику было уже три года. Мама мальчика сообщила ему о сыне накануне своего отъезда в Бразилию. Через 46 лет она же написала Валентину Иосифовичу о том, что Вадима сильно избили. Актёр решил помочь сыну встать на ноги, поддерживая его, как мог.

Свернутый текст

Много позже в жизни Валентина Гафта появилась прекрасная Алла, виолончелистка. Официально они не расписывались, но жили вместе. При всей своей красоте и хозяйственности, дама была ужасно ревнива. Даже постельные сцены с участием Гафта в фильмах приводили ее в ярость. Естественно, что долго жить на вулкане Гафт не смог, и этот неофициальный его союз распался.
У Ольги за плечами было тоже два официальных брака. Впервые она выходила замуж по большой студенческой любви в 1969 году. Ее мужем стал однокурсник Борис Аннабердыев, с которым она довольно быстро рассталась, влюбившись в Михаила Левитина. Он в это время тоже был женат и не спешил разводиться со своей супругой. Они встречались несколько лет прежде, чем стали мужем и женой. В 1975 у Михаила Левитина и Ольги Остроумовой родилась дочь, которую супруг назвал Ольгой, а в 1983 уже актриса дала сыну имя Михаил.
Ольга Остроумова любила своего мужа и даже представить себе не могла, что он с ней нечестен. 23 года она не обращала никакого внимания на слухи о его романах, доходившие до нее, на присылаемые анонимки с грязью и угрозами в адрес их семьи.
У нее были дела важнее: она старалась быть не только хорошей женой и мамой, но еще и обеспечивать их семью. Ее супруг брался только за интересные ему проекты, которые встречались нечасто. А все заботы по обеспечению семьи лежали на плечах Ольги, и она с энтузиазмом бралась за любую работу.
Разочарование в любви было невероятно горьким. Открывшиеся измены она расценила как предательство. Было страшно оставаться одной, но еще страшнее казалась перспектива жизни во лжи. И Ольга подала на развод, указав причиной безудержную любовь мужа к свободе. После развода у актрисы, казалось, закончились силы. Справиться с пустотой и разочарованием ей помогли дети. Ради них она решила жить и быть счастливой, не обращая внимания на одиночество.
Они долго искали друг друга.
Они уже пересекались на съемках фильма «Гараж», но фактически даже не были знакомы. Ольга пугалась всех этих именитых актеров, с которыми пришлось работать, она вместе с Игорем Костолевским пряталась от них в дальний угол.
Но однажды ей позвонили и предложили поучаствовать в концерте в Сокольниках. Когда Ольга узнала, что в этом мероприятии принимает участие Гафт, она тут же согласилась, решив, что такой актер в сомнительном проекте участвовать не будет. Гафт же сразу дал согласие на участие, узнав, что там будет Ольга Остроумова.
Он уже знал, что эта женщина ему глубоко симпатична. Он помнил ее по съемкам, но больше всего затронуло телевизионное интервью актрисы, в котором Ольга сказала, что будет ждать того, кому будет нужна она одна.
После корпоративной вечеринки, на которой они оба выступали, Валентин назначил Ольге свидание. В ресторане он так волновался, что предложил женщине полюбоваться его мышцами. Ольге был симпатичен этот мужчина с грустными глазами. Казалось бы, все должно было сложиться сразу, но Гафт неожиданно пропал на долгих четыре месяца. Ольга особенно по этому поводу не печалилась и даже удивилась, когда он ей позвонил. Позвонил сказать, что без нее не может жить.
Они стали встречаться, все больше узнавая друг друга. Расписались только через несколько лет в больничной палате, где актер находился после сложной операции. Вспоминая свое третье бракосочетание, Валентин Иосифович и сегодня радуется, как ребенок. Не банальный ЗАГС и третья в жизни скучная церемония, а пижама жениха и белый халат невесты. После росписи действительно случилось чудо: актер очень быстро стал выздоравливать, он будто тянулся к жизни.
Он очень подружился с детьми Ольги, искренне считая их родными людьми. Когда покончила с собой родная дочь актера Ольга, Гафт винил себя в том, что не заметил, не распознал надвигающейся беды, что мало времени уделял дочери, не забрал ее от матери, которая истериками и скандалами довела Олю до самоубийства. Помогли справиться с депрессией ему Оля и ее дети, они буквально вытащили его из пропасти.
Ольга Остроумова и Валентин Гафт уже двадцать лет живут вместе. Уже в зрелом возрасте они научились быть счастливыми, находить в отношениях компромиссы. Оля не перестает удивляться какой-то детской непосредственности своего взрослого мужа, а он неустанно восхищается своей красивой, открытой и очень мудрой женой.

https://pp.userapi.com/c845219/v845219972/86291/tCn15ZlYGkc.jpg

0

767

СЕГОДНЯ ПРАЗДНУЮТ ИМЕНИНЫ  http://se.uploads.ru/TDo7l.gif

Александр, Алексей, Андрей, Анна, Антонина, Василий, Герасим, Иван, Игнатий, Илья, Иннокентий, Кузьма, Макар, Николай, Павел, Семен, Тимофей

https://www.zhivopismira.ru/images/otkrytki/s_dnem_angela/fe446169df068c814a1899051f9bc90e.gif

0

768

http://www.smailikai.com/smailai/36/gaminimas/36_230.gif

🌺Приятного аппетита.

Для обозначения лепешки из творога в русском языке существует слово «творожник». Но большее распространение получило название «сырник», производное от «сыр». По одной из версий, «сырник» — это заимствование из украинского, где «сир» (читается «сыр») может означать как сыр, так и творог. С другой стороны, слово «сыр» существовало еще в древнерусском, где означало «творог». И в XIX веке «Словарь живого великорусского языка» Владимира Даля именно так толковал существительное «сыр». Оно родственно слову «сырой».

https://pp.userapi.com/c849132/v849132972/105ec/iZU8IZ-m1LE.jpg

0

769

23 июня - День "Человека с бульвара Капуцинов"

В Москве состоялась премьера фильма «Человек с бульвара Капуцинов» - одного из лучших фильмов позднего советского кинематографа.
23 июня 1987 года в столичном кинотеатре «Мир» состоялась премьера фильма «Человек с бульвара Капуцинов», поставленного режиссером Аллой Суриковой по сценарию Эдуарда Акопова. Картина имела огромный успех. За год проката ее посмотрели 60 миллионов зрителей! Главную роль в фильме сыграл Андрей Миронов. Его герой — мистер Фёрст открывает в начале 20 века в захолустном ковбойском городке кинотеатр и, тем самым, кардинальным образом изменяет жизнь местных обывателей, прозябающих в беспробудном пьянстве и ежедневных мордобоях. В киноленте также снялась целая плеяда советских кинозвезд. Очаровательную подругу «кинопионера» Диану Литтл сыграла Александра Яковлева. Задорного ковбоя Билли Кинга — Николай Караченцов, владельца салуна Гарри Мак-Кью – Олег Табаков, разбойника Чёрного Джека — Михаил Боярский. По словам Аллы Суриковой, название картины мыслилось ее создателями как «исчерпывающая характеристика» Фёрста. Ведь именно в «Гран-кафе», в доме № 14 по парижскому бульвару Капуцинок (а не Капуцинов), 28 декабря 1895 года братья Люмьер впервые продемонстрировали «синематограф».

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=124576093&id=456241753&hash=b92761358c319903[/video2]

0

770


"Я сам толстый". Влад Топалов оправдался после шутки в адрес полной девушки.

На днях певца Влада Топалова обвинили в травле людей с лишним весом. Исполнитель неудачно пошутил над девушкой с лишним весом, которая покупала мороженое в британской столице.

— У меня была истерика, когда я смотрел, сколько мороженого она покупала!!! Ну правда, ей-то куда? — отметил он в подписи к фото.

После того, как в адрес артиста посыпались негативные комментарии, Топалов удалил подпись и запретил комментировать пост. Тем не менее его подписчики нашли выход и делились мнениями под соседним фото.

В итоге Влад решил оправдаться и написал длинный пост о своём отношении к лишнему весу, а также отметил, какой должна быть женщина.

"Я бы хотел немного ситуацию обсудить. Я сам страшно толстый и, к сожалению, обжора. Именно поэтому я и убиваюсь в зале по несколько часов каждый день! Неделями голодаю, чтобы потом всё же позволить себе нормально отъесться, как мы наверняка все любим. Я ни в коем случае не собирался никого обижать. Я сам точно такой же! Но! Простите меня за мою позицию, но я считаю, что женщина обязана хорошо выглядеть! Быть матерью и женой — две главные функции женщины, данные ей Богом и природой. Так меня воспитывали с детства, и у меня достаточно примеров, когда женщины стараются и трудятся, чтобы соответствовать этому".

"Я всегда смело говорил и говорю о своих недостатках и их совсем не боюсь. Не считаю себя идеальным. Наоборот, совсем! И знаю, что если поставить задачу, то всегда можно её достигнуть, пусть и не всегда легко. Нам всем каждый день приходиться бороться с самими собой, чтобы быть в форме. Не только внешне. И вы все это знаете. И да, я считаю, что если есть проблемы с весом, то их надо устранять, а не заедать. Я уважаю всех и никого не учу. У всех своя позиция и свой взгляд на жизнь. Я просто поделился с вами своей точкой зрения, от которой отказываться, простите, не буду", — отметил Топалов.

По его мнению, человек должен понимать, когда ему стоит ограничивать себя в сладком. "Девушка была очень милая, и дай Бог ей и вам всем здоровья. Просто я считаю, что можно и воздержаться от сладкого в таком случае, если вы не заметили, я сам там так же стоял и набрал себе таз сахара и благополучно его сожрал, за что сейчас и расплачиваюсь, набрав за четыре дня пять килограммов", — добавил Топалов.
Лайф.

https://pp.userapi.com/c845016/v845016335/85e0d/AmXLYhIoWHo.jpg

https://pp.userapi.com/c834104/v834104596/16c49c/bO7xqSwJPNI.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 498