ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Кухонька » Кухонька 5


Кухонька 5

Сообщений 281 страница 290 из 1000

281

ТОРТ ИЗ ЛАВАША С РИКОТТОЙ И СГУЩЕНКОЙ (БЕЗ ВЫПЕЧКИ)

[float=right]450,auto[/float]

ИНГРЕДИЕНТЫ
Лаваш - 250-300 г
Рикотта - 250 г
Сгущенное молоко - 50-100 г
Для оформления:
Шоколадная глазурь
Орехи

РЕЦЕПТ
Торт из лаваша - это на любителя и, особенно, на любителя соорудить какой-нибудь вкусный десерт по-быстрому. В качестве коржей - листы лаваша любой формы, а в качестве крема - рикотта или творог со сгущенным молоком.

Количество лавашей зависит от размеров, сориентируйтесь сами, нужно нарезать их или оставить целыми.
Над оформлением тоже не стоит заморачиваться, просто полейте шоколадной глазурью, посыпьте целыми или молотыми орехами, молотым шоколадом или рублеными конфетами. Например, "Ленивый наполеон", рецепт которого покажу позднее, оформляется подсушенным и раскрошенным лавашем. А можно и вовсе оставить поверхность без украшения.

Для крема соедините и перемешайте рикотту со сгущенным молоком.
Количество сгущенки - по личному вкусу: кто-то любит очень сладкие варианты, кто-то - умеренно сладкие.
Ножом или лопаточкой разметьте крем на нужное количество порций, чтобы при промазке на каждый корж его попадало равное количество.
Подготовьте лаваш на коржи. Мне захотелось торт в виде полукруга, чтобы он из небольшого количества ингредиентов был повыше, да и поменьше места занимал в холодильнике.
Под нужный размер и форму листы лаваша легко режутся обычными ножницами. У меня пять круглых лавашей разрезано на две части, а было использовано девять полукруглых заготовок.
Прослоите заготовки из лаваша кремом.
Удобно наносить и выравнивать крем, например, силиконовой лопаточкой.
Собранный торт из лаваша выглядит не особо товарно, если планируете подавать его гостям или любите нарядные десерты... Поэтому стоит его украсить по вашим способностям и возможностям.
У меня способности не очень, так просто растопила столовую ложку сливочного масла и добавила в неё около 40 г темного шоколада.
Осталось перемешать так, чтобы шоколад расплавился, и простецкая шоколадная глазурь готова.
Нанесите глазурь на поверхность торта гладко или произвольно. Далее можно посыпать целыми кедровыми орешками, целыми или молотыми другими орехами либо крошкой из печенья, вафель, конфет и т.п. В тему будут и кусочки фруктов или ягод.
Коржи из лаваша должны пропитаться, это происходит очень быстро, и торт без выпечки из лаваша готов к употреблению в считанные минуты. До подачи храните его в холодильнике.
спасибо автору

0

282

Горбуша под цитрусовым медом

[float=right]450,auto[/float]

Ингредиенты
1 горбуша
100 мл. растительного масла
1 лимон
1 апельсин
1 ст. л. мёда
1 соль (по вкусу)

Способ приготовления
1. Лимон вымойте, обсушите и натрите цедру. Выдавите сок из лимона и апельсина. Смешайте лимонный и апельсиновый сок, цедру и 50 мл растительного масла. Добавьте мёд и хорошо перемешайте.
2. Рыбу хорошенько промойте под проточной водой. Нарежьте на кусочки.
3. Переложите рыбу в чашку и залейте её маринадом.
4. Поставьте на пару часов в холодильник, можно на ночь.
5. Разогрейте духовку до температуры 180 С. Достаньте рыбу из маринада и уложите на противень Отправьте его в духовку минут на 20-30 (до готовности).
6. Маринад слейте в кастрюльку и прокипятите.
7. Готовую рыбу полейте сверху маринадом. Украсьте дольками апельсина и подавайте с любимым соусом.
8. Приятного аппетита!

0

283

Как в детском саду.
https://i4.imageban.ru/out/2018/10/16/60d5f9d1ff8b805dfe1e4020544262ed.jpg

Повариха на пенсии раскрыла секрет омлета, который обожали все дети 90-х. Так вот почему у меня он никогда не был пышным!
Как приготовить омлет
Румяная корочка и воздушность — две основных характеристики, с которыми ассоциируется омлет, который когда-то всем нам готовили в детском саду. И хотя те времена ушли безвозвратно, приготовить пышный омлет на завтрак может каждый.

Ингредиенты:

4 яйца
150 мл молока
20 г сливочного масла
1 ч. л. растительного масла
0,5 ч. л. соли
Казалось бы, обычные ингредиенты. Это так, но секрет кроется совсем в другом: не взбивайте яйца, а просто размешайте их. Потом добавьте молоко и соль, еще раз просто перемешайте. Возьмите форму для запекания, смажьте ее растительным маслом, вылейте размешанную массу и отправьте в духовку на 20 минут выпекаться при температуре 250 °С. Заметите румяную корочку — смело вынимайте омлет из духовки. Полейте его сверху растопленным сливочным маслом.

0

284

Французские булочки

Рецепт простой , вкус потрясающий, а главное эта консистенция, в дорогих отелях в Европе такие готовят на завтрак.

[float=right]450,auto[/float]

Берем готовое слоеное дрожжевое тесто. У меня "Звездное".
Размораживаем его в холодильнике. Заранее.
Также накануне замачиваем изюм в коньяке или в ликере "Куантро" .
Изюма около 200 г.
Готовим заварной крем. На 0,5 л молока 100г сахара, 0,5 ч.л. ванильного сахара, 1,5 стол. л. муки и 2 яйца.
Ставим на огонь молоко с ванильным сахаром , а тем временем взбиваем яйца с сахаром и добавляем муку, затем когда молоко почти закипело добавляем 1\3 молока к яичной смеси тонкой струйкой - это чтобы яйца не свернулись. Затем отправляем обратно в кипящее молоко и постоянно помешивая варим минут 5-7. Остужаем крем.
Раскатывам тесто. Намазываем ложкой остывший крем. Затем щедро посыпаем изюмом (второй пласт у меня с шоколадными каплями), сворачиваем в рулет и острым ножом разрезаем на колечки толщиной прим. 2 см. Кончик смачиваем водой и прилепляем ко дну булочки. Кладем на пергамент и слегка приплюснем их. Смазываем желтком для колера и даем расстояться минут 20. Затем выпекаем при 180С минут 20-25. Когда достанем их из духовки, надо смазать сахарным сиропом их для блеска.
Сироп: полстакана воды+ полстакана сахара растопить и прокипятить.
Все дерзайте, мои дорогие!
Вкуснятина!
спасибо автору

0

285

Картофельная запеканка со скумбрией

[float=right]450,auto[/float]

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 1 кг картофеля
● 600 г скумбрии (примерно 1 большая тушка, а я взяла полторы)
● 150 г сыра , 3-4 помидора
● майонез или смесь майонеза со сметаной
● соль и перец – по вкусу,

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Сначала подготовим продукты: картофель чистим, скумбрию разделываем на маленькие кусочки, удаляя из нее все косточки.Ставим на плиту кастрюльку с водой. Пока вода закипает, режем картошку на кружочки, крупные клубни предварительно разрезаем пополам. Картофель у меня молодой, так что я с него сняла только тонкую кожицу.Закладываем картошку в кипящую воду на 2-3 минуты. Вы можете картофель использовать и сырым, но бланшированный он получается мягче.

За это время можно подготовить сыр – натереть на терке.Смазываем форму растительным маслом и выкладываем на нее шумовкой половину картофеля.Разравниваем слой картошки, солим и перчим.
Смазываем первый слой нашей запеканки майонезом. Выкладываем на картошку рыбу. Поступаем с ней так же, как и с предыдущим слоем – солим, перчим, смазываем майонезом.Выкладываем остатки картофеля и снова кладем соль, перец и майонез.Засыпаем сверху тертым сыром и отправляем в духовку, разогретую до 190 градусов на 40 минут. Когда подрумянится верх запеканки, достаем ее из духовки, выкладываем по кругу тонкие кружки помидоров и на 10 минут возвращаем в духовку. Готовой запеканке даем немного остыть и режем на порции. Хочу отметить, что это блюдо очень вкусное и в холодном виде.

0

286

Баклажаны в духовке: отличная идея для позднего ужина
Итого на 100 грамм 49 ккал

[float=right]450,auto[/float]

- 500 гр баклажанов,
- 350 гр помидоров,
- 100 гр сыра (лучше брать пармезан),
- 3 зубчика чеснока,
- соль по вкусу,
- перец по вкусу.

Моем баклажаны, освобождаем от плодоножки и нарезаем их кружками толщиной примерно в сантиметр.Теперь хорошенько солим овощ и оставляем минут на 30 для того, что бы они хорошо просолились и не горчили. По прошествии этого времени хорошо промываем баклажаны.
Теперь моем помидоры и нарезаем их маленькими кусочками.
Чесночок мелко рубим.
Сыр натираем на терке.
Теперь подготовленные баклажаны помещаем на противень, сверху на них помещаем немного чеснока, по кружку помидора и тёртый сыр, солим, перчим по вкусу.
После этого ставим противень в разогретую до 180 градусов в духовку и запекаем в течение примерно 30 минут.
При подаче на стол можно украсить блюдо зеленью.
спасибо автору

0

287

[float=right]450,auto[/float]

Пирог закусочный "7 стаканов"

Два кабачка порезать кубиками и немного потушить. Отставить. Все продукты мерить стаканчиком из-под йогурта.

Взять в миску разбить 2 яйца, добавить 1стаканчик йогурта и взбить вилкой
добавить 1стаканчик растительного масла
3 стаканчика муки
1 стаканчик молока
1 стаканчик тёртого сыра и пакет разрыхлителя.

Хорошо перемешать вилкой затем добавить 150гр ветчины (я добавляла сосиски и 100гр сыр,а порезанный кусочками) и кабачок, который протушили. Все хорошо перемешать и выложить в форму. Запекала при температуре 180 град 30 мин
спасибо автору

0

288

Мясо-рыбные котлеты

[float=right]450,auto[/float]

Как-то мне посоветовали этот рецепт, он мне как то особо не внушил доверия, но вот вспомнила про него и решила рискнуть) И вот не зря😄 Я не ожидала что сочетание рыба/мясо может придать котлетам такой необычный вкус

Ингредиенты:

500 г свинины (таз) либо свиного фарша

500 г рыбного филе (у меня минтай)

3-4 ломтика батона

2 яйца

2 луковицы небольших

3-4 зубчика чеснока

молоко для замачивания, примерно грамм 100

Сухари для панировки, масло для жарки

Соль, специи по вкусу

Итак, мясо и рыбу нарезаем кусками и пропускаем через мясорубку. Замачиваем батон в молоке, затем смешиваем с фаршем, и еще раз пропускаем через мясорубку, в конце пропускаем лук. К готовому фаршу добавляем яйца, чеснок, соль, перец и хорошенько вымешиваем. Формуем котлеты или биточки, панируем в сухарях и обжариваем на сковороде, затем можно довести до полной готовки в духовке, минут 10-15 при t°200C. 
Наташа Магер

0

289

Лепешки "Если хочется чего-то похомячить, а дома практически ничего нет".
Автор Никита Машаров

[float=right]450,auto[/float]

Итак, необходимости:
1) Геркулес (овсянка) ~ пол стакана
2) Мука ~ 2 стакана
3) Зелень 
4) Чеснок ~ 7 зубчиков
5) Вода ~ 1 стакан
6) Подсолнечное масло ~ 3 ст.л
7) Соль, перец, специи

На самом деле можно обойтись без зелени и чеснока, но будет не круто. Зелень берите любую и сколько сможете. Сканает зелень, которой стало уже не совсем хорошо (смотри на фото). Из приправ брал хмели-сунели ~1.5 ч.л, вам советую тоже самое.

Первым делом нужно залить овсянку кипятком и забыть о ней минут на 15

В это время мелко нарубим зелень и чеснок

К овсянке добавляем все имеющиеся продукты и месим тесто. Оно должно получится довольно жестким, у меня руки чуть уставали его месить.
Вы помните, что тесто по итогу должно быть без всяких трещин ровных и аккуратным комочком.

Раскатываем максимально тонкие лепешки

Раскатайте все сразу и каждую чуть припылите мукой, чтоб не слипались. Жарим на сухой, хорошо прогретой сковороде на огне чуть выше среднего.

Жарятся они примерно по 3 минуты с каждой стороны.

На выходе у меня получилось 9 лепешек. На фото только 6, ибо автор был голодный и сожрал 3 пока готовил. По вкусу напоминает лаваш с зеленью и чесноком, только очень плотный и сытный. В целом, продукт превзошел мои ожидания. Можно употреблять с пивом, вместо хлеба, брать с собой в поход, просто точить с чаем, да вообще как угодно. Хранятся вполне неплохо.

0

290

Треска с луком-пореем

[float=right]450,auto[/float]

- 500 мл молока
- 800 гр филе трески
- 300 гр лука-порея
- 60 гр растительного масла
- 40 гр пшеничной муки
- 15 гр укропа
- 1 гр соли

Нарежьте треску на 4 одинаковых куска. Посолите, обваляйте рыбу в муке. Масло разогрейте в сковороде, жарьте рыбу до золотисто-коричневого цвета на сильном огне 10 мин.
Смажьте маслом широкую кастрюлю. Лук-порей тщательно промойте, нарежьте тонкими кольцами, посолите и поперчите. Половину общего количества положите в кастрюлю. Сверху положите рыбу и посыпьте остальным луком-пореем.
Молоко вскипятите в небольшой кастрюльке и сразу же полейте им рыбу. Порей и рыбу доведите до готовности на слабом огне в течение 15 минут.

Посыпьте рыбу укропом и подавайте с гарниром.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Кухонька » Кухонька 5