ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Кухонька » Кухонька 5


Кухонька 5

Сообщений 471 страница 480 из 1000

471

[float=right]450,auto[/float]

КЕКСЫ НА КЕФИРЕ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
2 яйца
1 ст. сахара
1 ст. йогурта (кефира)
100 гр растопленного слив. масла
2 ст. муки
2 ч.л. разрыхлителя
ванилин

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Яйца с сахаром взбить, добавить остальные ингредиенты по списку. Выпекать при 200 град., можно маленькие кексики, можно один большой

0

472

Быстрый торт на сковороде со сгущенкой

[float=right]450,auto[/float]

Каждый кусочек просто тает во рту...

Ингредиенты:
- Сгущенка — 380 грамм (1 банка)
- Яйцо — 1 штука
- Мука — 3-4 стакана
- Разрыхлитель — 1 чайная ложка
- Сметана — 300 грамм
- Сахар — 4 ст. ложки

1. Откройте банку со сгущенкой, на ней мы и будем готовить тесто. Для крема нам понадобятся сметана и сахар. Приступим!
2. Перелейте сгущенку в удобную глубокую миску. Добавьте сырое яйцо, перемешайте.
3. Муку всыпайте частями, сразу добавьте и разрыхлитель. Начните замешивать тесто.
4. На само тесто у меня ушло почти 3 стакана муки. Слишком крутое не стоит делать, как только перестало липнуть, значит — готово. Разделите его на 8 частей.
5. Каждый кусочек теста раскатайте приблизительно по диаметру своей сковороды. У меня 24 см. Проколите вилочкой в нескольких местах, чтобы тесто не вздувалось во время жарки. Не стоит слишком тонко раскатывать, иначе будут рваться коржи при переносе на сковородку.
6. Жарьте коржи на сухой и чистой сковороде на медленном огне с двух сторон.
7. Когда все коржи будут готовы, возьмите тарелочку чуть меньшего диаметра и обрежьте по ее размеру все коржи. Обрезки не выбрасывайте, их нужно подсушить на сковороде и измельчить в кофемолке, а полученной крошкой украсьте тортик!
8. Смешайте сметану с сахаром. Каждый корж смажьте кремом. Соберите весь тортик. Обмажьте его не только сверху, но и со всех сторон.
9. Готовый тортик обсыпьте со всех сторон крошками. Тортик на сковороде готов! Но желательно дать ему пару часиков для пропитки.

0

473

СВИНИНА С СУХОФРУКТАМИ

[float=right]450,auto[/float]

Очень вкусное мясо с курагой и черносливом, при условии, что вы любите мясо с фруктами.Мне нравится аромат сухофруктов в свинине. Чернослив и курагу для этой цели я выбираю не сладкие, с кислинкой.

Свинина — 1 кг (карбонад или шейка )
Чернослив и курага — по 10-12 шт.
Чеснок — 5 зуб.
Горчица — 2 ст. л.
Растительное масло — 1 ст. л.
Соль, перец, паприка — по 1 ч. л.

Промыть свинину и обсушить мясо бумажным полотенцем.
Залить сухофрукты кипятком примерно на 5 минут. Воду слить и сухофрукты промыть.
Сделать в свинине надрезы. Вставить в них, чередуя чернослив и курагу.
Смешать измельченный чеснок с паприкой, черным молотым перцем, солью, горчицей и маслом. Натереть этой смесью мясо. Завернуть его в пакет и положить в холодильник хотя бы на 2 часа. У меня стояло сутки в этот раз.
Завернуть мясо в фольгу, выложить на противень и поставить в разогретую духовку на 1,5 часа. Снимите фольгу за 15 минут до готовности. Выключите духовку, но не доставайте свинину еще полчаса.

0

474

САЛАТ "СЫРОЕЖКА"[float=right]450,auto[/float]

Каким, по-вашему, должен быть салат? Необычным, вкусным, простым в приготовлении? Пожалуйста, перед вами несложный, быстрый, а главное вкусный салат с необычным свежим вкусом из моркови, сыра и ананасов.

Ананасы - 100 гр
Сыр твёрдый - 150 гр.
Морковь - 150 гр..
Чеснок - 2 зубчика
Соль (по вкусу)
Майонез (или сметана)

Морковь натереть на крупной тёрке, сюда же натереть сыр также на крупной тёрке. Ананасы консервированные нарезать кубиками, чеснок - через пресс. Всё соединить и заправить майонезом (или сметаной, это на личный вкус)

0

475

САЛАТ С ХУРМОЙ

[float=right]450,auto[/float]

Мандарин - 2 шт
Хурма - 0,5 шт
Салат листовой - 1 пучок
Сыр с плесенью - 50 гр
Масло растительное -1 ст.л
Горчица - 1 ст.л
Мед - 1 ст.л
Лимонный сок - 1 ст.л
Черный перец по вкусу

Мандарин почистить и нарезать. Также нарезать хурму.
На тарелку нарвать салат, на салат выложить мандарин и хурму.
Сверху разложить кусочки сыра.
Смешать масло, горчицу, мед, лимонный сок и перец.
Полить салат заправкой и подавать.

0

476

[float=right]450,auto[/float]

Пышные оладушки

Рецепт-бомба!
Оладушки получаются действительно очень пышные и воздушные)

1. 0,5 банка кефира (можно любой-1%, жирный, а лучше вообще перестоявший)
2. Кефир нагреть, чтобы горячий был - это главное.
3. Добавить щепотку соли + 2-3 ст.л. сахара (без верха) +1 яйцо и перемешать хорошо.
4. Потом добавить до 3 стаканов муки и венчиком хорошо вымесить, чтобы консистенция была, как густая сметана.
5. И 1 ч.л. соды без верха (по чуть-чуть всыпать) и хорошо перемешать венчиком.
6. Печь на разогретой сковородке.

0

477

[float=right]300,auto
300,auto[/float]




ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ "ОТМЕННЫЙ"

Очень вкусный, нежный, просто "тающий" торт из печенья "Хрустик". Печенье я покупаю для этого только кондитерской фабрики "Баттерфляй". С другим тоже, конечно, получается неплохо, но с этим - просто исключительно.Достойно и праздничного стола!

На 350 гр. печенья я беру 500 гр. сметаны и 200 гр. сахара
Сахар смешиваю со сметаной (не взбивать, а просто смешать, чтобы растворился), всыпаю хрустики, хорошо перемешиваю.
Глубокий салатник выстилаю пищевой плёнкой, перекладываю в салатник получившуюся массу, слегка прижимаю руками. Концами плёнки закрываю и ставлю в холодильник на пропитку. Если есть возможность, то на ночь. Если "дышат в спину", то пусть ждут хотя бы три часа ))
Результат - отменный! И без хлопот.
Наталья Шиляева

0

478

ТВОРОЖНОЕ СУФЛЕ С КАКАО

[float=right]450,auto[/float]

Райское наслаждение!

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 100 мл обезжиренного молока
● 300 г обезжиренного творога
● 2 ст. л. какао
● 2 ст. л. мёда
● 20 г желатина
● 1 стакан холодной воды

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Желатин заливаем стаканом холодной воды и ждём 30 минут (он должен набухнуть). Добавляем молоко, какао, мед. Ставим на медленный огонь и нагреваем до тех пор, пока какао не растворится полностью. Не кипятить! Добавляем творог, размешиваем. Отправляем всё в блендер и превращаем в однородную массу. Разливаем будущее суфле по формам и ставим в холодильник минимум на 2 часа, лучше на ночь. По желанию украсьте тёртым горьким шоколадом.

0

479

Быстрый бездрожжевой хлеб на кефире

[float=right]450,auto
см. картинку в оригинальном размере по клику[/float]

Ароматный с хрустящей корочкой, вкусно и экономно

Бездрожжевой хлеб в домашних условиях можно приготовить, если вы стремитесь к более здоровому питанию. В магазине можно купить содовый хлеб, однако он стоит вчетверо дороже обычного. А ведь испечь домашний бездрожжевой хлеб – совсем не трудно.

Я увидела этот рецепт бездрожжевого хлеба в домашних условиях на одном из блогов . Мне он понравился особенно потому, что подготовительный этап для бездрожжевого хлеба в духовке занимает всего около 5 минут, плюс еще час на выпечку (практически без усилий с вашей стороны) – и можно подавать на стол буханку ароматного свежеиспеченного хлеба с хрустящей корочкой. Кому же не понравится такое волшебство?

Когда я подаю к столу эту буханку, испеченную с содой и кефиром, она исчезает быстрее, чем блюдо, с которым я ее подаю. Особенно хорош содовый хлеб теплым, со сливочным маслом и горячим кофе. Ей-богу, такое сочетание я предпочту самому вкусному печенью!

4 ¾ стакана белой муки в/с;
1 ч. ложка соды;
½ ч. ложки соли;
1 ч. ложка тмина;
3 ч. ложки меда;
1 яйцо;
1 ½ чашки кефира;
3 ч. ложки растопленного сливочного масла.

Приготовление

Смешайте все сухие ингредиенты вместе: муку, соль, соду и тмин.
Мне нравится аромат, которым обладают семена тмина. Он довольно сильный, так что не стоит класть больше чайной ложки, это именно нужное количество.

Теперь соберите оставшиеся ингредиенты: разбейте в чашку яйцо, выложите сливочное масло в чашку и растопите его с помощью микроволновки (или на водяной бане).

Добавьте к мучной смеси яйцо и мед.

Влейте кефир (если у вас под рукой не окажется кефира, можно использовать замену: 1,5 чашки молока смешать с 1,5 столовыми ложками лимонного сока).

Быстро перемешайте все ингредиенты в миске – около 1 минуты, пока тесто только начнет слипаться в ком.

После этого добавьте растопленное сливочное масло.

Выложите тесто на посыпанную мукой столешницу и замесите его руками – очень кратко, только до тех пор, пока оно станет держать форму.

Постарайтесь не перемесить! Я вымешиваю тесто на столе буквально 15 секунд.

Сформируйте тесто в ком, сделайте крестообразный надрез на его верхней части.

Положите этот ком на несмазанный противень (можно застелить его бумагой для выпечки). Выпекайте при температуре 180 гр.С около 50-60 минут.

После этого времени проверьте буханку на готовность при помощи деревянной зубочистки, воткнув ее в самую высокую часть, чтобы убедиться, что она выходит сухой.

Если зубочистка выходит липкой или даже цепляет на себя немного теста, выпекайте буханку еще 5-7 минут, а затем попробуйте проколоть его снова.

Я в этот раз забыла проверить буханку на готовность. В результате при разрезании я обнаружила внутри большой кусок сырого теста. К счастью, я просто быстро сунула ее обратно в духовку, и все быстро пропеклось, слава богу.

Готовый хлеб без дрожжей поставьте на решетку – остыть на несколько минут перед нарезкой и подачей на стол.

Намазывайте ломти толстым слоем масла, если вы так любите (как я). Оно будет таять, впитываясь в пышный ароматный мякиш. Вы можете устоять перед этой красивой хрустящей корочкой?
Приятного аппетита!

0

480

[float=right]450,auto[/float]

Запеченные свиные ребрышки

Вкусно, просто, доступно, понравится всей семье

Кто откажется от шашлыков - никто, а кто откажется от таких румяных запеченных ребрышек, тоже никто! Готовим, все очень просто делается! Можно подавать с любым гарниром, а можно уплетать просто так!

Смешать соевый соус, кетчуп, майонез, сацибели, чуток горчицы, чайную ложку мёда.

Это самое простое в мире блюдо! Но вкусное!
Режешь рёбрышки, заливаешь соусом и до вечера в холодильник, а потом выкладываешь в форму и запекаешь при температуре 170 градусов.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Кухонька » Кухонька 5