ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Кухонька » Кухонька 5


Кухонька 5

Сообщений 531 страница 540 из 1000

531

КАКИЕ ПРИГОТОВИТЬ ПИРОГИ К ЧАЮ. 5 СЛАДКИХ РЕЦЕПТОВ.

[float=right]450,auto[/float]

Печь пироги очень интересно и увлекательно. Они прекрасно насыщают организм, а также придают сил и энергии и дарят замечательные эмоции!

Песочный пирог с яблоками и творогом

мука — 1,5-2 стакана
сливочное масло или маргарин — 150 г
яйца — 2 штуки
разрыхлитель — 1,3 ч. ложки
творог — 1 пачка 180-200 г
сметана — 2 ст. ложки с верхом
сахар — 4 ст. ложки
ваниль, корица или цедра — по желанию
изюм — 1-1,5 горсти
яблоки — 1-2 штуки
соль — 1 щепотка

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Песочное тесто удобнее всего делать при помощи кухонной техники, например, блендера с насадкой для замеса теста, к тому же песочное тесто на основе масла не любит тепло рук…
Сливочное масло или маргарин для выпечки порубите ножом, разотрите с одной ст. ложкой сахара. Добавьте желтки и перемешайте.
Муку перемешайте с разрыхлителем и щепоткой соли, если используете несоленый маргарин. Перемешайте тесто в крошку, которую затем соберите в шар. При необходимости влейте 1-2 ст. ложки ледяной воды.
Для начинки творог разотрите со сметаной, сахаром и мукой (1 ст. ложка) или крахмалом. Белки яиц взбейте в пену и введите их в творожную массу. Изюм вымочите или распарьте.
Уложите тесто в смазанную форму диаметром 22-24 см, сформируйте бортики. Сделайте слой из изюма, а сверху на него разложите дольки яблока. Залейте фруктовую начинку творожной.
Запекайте песочный пирог с яблоком и творогом в духовке при 180-200 градусов до зарумянивания 30-45 минут в зависимости от свойств духовки, размеров формы, высоты начинки в форме и т.д. Затем остудите. Песочный пирог с яблоками, творогом и изюмом готов.

Песочный шоколадный пирог с вареньем

далее

Шоколадное песочное тесто на какао или кэробе отлично сочетается с вареньем из самых разных ягод и фруктов: клюквы, черники, вишни, сливы и т.д.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
мука – 2 стакана / 250 г
сливочное масло – 150 г
яйцо – 1 штука
кэроб или какао – 2 ст. ложки
сахар – 75 г
варенье – 1,5 стакана
крахмал – 1,5 ст. ложки
разрыхлитель – 0,5 ч. ложки
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Из сливочного масла, сахара, яйца и муки с разрыхлителем приготовьте песочное тесто, соединяя ингредиенты в указаном порядке.
Для начинки перемешайте варенье с крахмалом. Уложите тесто в форму, вылейте начинку, немного подогните края и выпекайте при 180-200 градусах от 30 до 45 минут в зависимости от размеров формы и толщины теста, а также от свойств духовки.

Мандариновый пирог

Какие приготовить пироги к чаю. 5 сладких рецептов.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
мандарины — 3 шт.
яйца — 3 шт.
сахар — до 1 стакана
сухари панировочные — 2/3 стакана
молотый фундук — 1/3 стакана
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Мандарины целые и прямо в кожуре нужно сварить в течение минимум 20 минут. Затем разрежьте их и удалите семечки. Измельчите их в однородную массу при помощи блендера. Добавьте яйца и сахар, перемешайте и взбейте. Вмешайте в эту массу панировочные сухари и молотые орехи.
Форму с мандариновым тестом поместите в мультиварку на подставку для варки на пару и готовьте в течение получаса, установив режим «на пару 25-30 минут» или другой, дающий ровное кипение воды.
Повторюсь, что такой пирог можно испечь и в духовке (при 170 градусах 45-50 минут, но время зависит от размеров формы) или в мультиварке на режиме «выпечка». Мандариновый пирог готов. Просто, вкусно, ароматно…

Тертый пирог из песочного теста с вишневым вареньем

Пироги из тертого песочного теста — просты в приготовлении и очень вкусны. Возьмите на заметку вариант с ягодами из варенья, например, вишневого, к которому очень в тему шоколадное тесто. Для шоколадного теста подходит, как какао, так и его вкусовой аналог — кэроб.
Количество муки зависит от того, насколько будет размягчено сливочное масло, т.е. если размягченное масло будет в виде кусочков, то муки поменьше, а если почти жидковатое, то муки побольше.
Такой пирог можно испечь либо в форме, либо просто на противне. Кроме вишневого варенья пробовала с густым клюквенным и с лимонным, получалось тоже очень вкусно.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
мука — 2-2,5 стакана и 2 ст.л.
масло сливочное — 180-200 г
сахар — 0,5 стакана
яйцо — 1 шт.
какао или кэроб — 1-1,5 ст.л.
ягоды из варенья — до 1 стакана
разрыхлитель — 1 ч.л.
соль — 1 щепотка
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Размягченное при комнатной температуре сливочное масло разотрите с сахаром и солью. Добавьте яйцо и взбейте. Удобно такое тесто готовить при помощи кухонной техники, но можно и вручную, например, вилкой. Основную часть муки соедините с разрыхлителем и перемешайте с масляной массой.
Примерно половину полученного мягкого песочного теста отложите, соедините в шар. Разрежьте белое тесто на две части. Одну часть поместите в холодильник, а вторую — в морозильник.
К оставшемуся белому тесту добавьте ещё немного муки и порцию какао или кэроба. Замесите более плотное и более сухое песочное тесто. Кусок этого шоколадного теста приплюсните и поместите в морозилку примерно минут на 15-20.
В смазанную форму или на противень, например, проложенный пекарской бумагой, уложите тонкую лепешку из мягкого охлажденного белого теста. Натрите на неё примерно треть шоколадного замороженного теста. Распределите шоколадную стружку из теста по поверхности белого теста и сформируйте небольшие бортики.
Натрите замороженное белое тесто и распределите порциями поверх шоколадного. Сверху уложите вишни из варенья и покапайте немного сиропа из варенья. Сверху натрите оставшееся белое и шоколадное тесто.
Запекайте пирог в разогретой духовке при 180 градусах около получаса, но учтите, что время очень зависит от свойств вашей духовки! Тертый пирог из двух видов песочного теста с вишневым вареньем готов.

Песочный пирог с вареньем

Такой пирог с вареньем относится к выпечке на скорую руку. Тесто — песочное незатейливое, а если есть кухонная техника, то и нетрудоемкое.
Варенье или джем годятся любые, т.е. из любых ягод и фруктов, в которое для разнообразия добавьте щепотку пряностей. Например, к черничному варенью подходят кардамон, мята, имбирь, к апельсиновому — ваниль, к черносмородиновому — апельсиновая цедра, черный перец, к яблочному — корица, кардамон, имбирь.
К этой начинке из абрикосового варенья я добавила понемногу ванильного сахара и корня имбиря
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Для теста:
мука в/с — 300 г / 2,5 стакана
масло сливочное — 200 г
желтки — 2-3 штуки
разрыхлитель — 1-1,5 ч. ложки
сахар — до 100 г / до 0,5 стакана
соль — 1 щепотка
Для начинки:
крахмал кукурузный — 2,5 ст. ложки
варенье — 1,5-2 стакана
пряности — по вкусу
Пряности:
корица, цедра, имбирь, ваниль и т.д.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Разотрите кусочки сливочного масла с сахаром и солью. По одному добавляйте желтки. Перемешайте в однородную массу. Осталось добавить муку с разрыхлителем, перемешать до образования теста, которое будет выглядеть рассыпчатой крошкой. Соберите тесто в шар.
Тесто раскатайте до толщины около 1 см и перенесите заготовку в металлическую форму, смазанную или проложенную пекарской бумагой. Годится так же и силиконовая, стеклянная или керамическая форма. Сформируйте из теста бортики.
Если тесто размягчилось при его подготовке, то можете форму с ним ненадолго поместить в морозилку. Традиционно на песочном тесте делают несколько проколов. Уложите на тесто начинку из варенья, перемешанного с крахмалом и пряностями.
Запекайте песочный пирог в разогретой духовке при 180-200 градусах 30-45 минут. Простой песочный пирог с вареньем готов к подаче почти сразу же в теплом или позднее в остывшем виде.

0

532

Два салата для романтического ужина на День Святого Валентина

14 февраля, День всех влюбленных – это не просто самый романтичный и нежный день в году, это еще отличный повод больше времени уделить своей второй половинке и порадовать ее прекрасным ужином.

Салат «Искушение»
Изысканный легкий салат с мощным витаминным наполнением, готовится невероятно легко, выглядит салат аппетитно и многообещающе в плане вкусовых ощущений.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
креветки – 10 – 15 шт.;
авокадо – 1 шт.;
миндаль – 1 горсть;
листья салата, кинза, шпинат – по 1 пучку;
клюква сушеная или замороженная – 50 г;
манго – 1 шт.;
масло растительное – 2 ст.л.;
масло оливковое – 2 ст. л.;
специи, ваши любимые, в достаточном количестве;
соль, перец.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Креветки очищаем и обжариваем на растительном масле не более 2 минут, посыпаем солью, перцем и специями, извлекаем из масла на бумажную салфетку.
Крупно нарезаем миндаль, предварительно его можно очистить, выкладываем на разогретую сковороду, где обжаривались креветки. Миндаль обжариваем до получения золотистых «бочков».
На красивую тарелку для подачи выкладываем промытую зелень, листья салата, порванные руками, целые листья шпината, веточки кинзы.
По всей поверхности зеленой «поляны» распределяем клюкву, кусочки манго и авокадо, сверху выкладываем креветки, посыпаем миндалем и поливаем оливковым маслом, смешав его предварительно со специями.

Свернутый текст

Салат «Ромашка»

Минимальное количество простых ингредиентов, отличительный нюанс всех рецептов с фото данной подборки на День Святого Валентина, приготовить такой вкусный салат вы сможете даже, если совсем не «дружите» с кулинарией.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
лук – 1 головка;
яблоко – 1 шт.;
яйца – 2 шт.;
майонез – 1 ст. л..

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Яйца отвариваем, очищаем, одно из них натираем на крупной терке, выкладываем в салатницу, добавляем измельченный лук и яблоко, также натертое на крупной терке.
Смазываем все ингредиенты майонезом, все тщательно перемешиваем, выкладываем красивой горкой на тарелку для подачи.
Желток от второго яйца, сваренного вкрутую натираем на мелкой терке, выкладываем в центр салатной горки, придав предварительно верху салата плоскую форму.
По всему кругу из желтка раскладываем продолговатые кусочки яичного белка, нарезанные заранее.

Приятного аппетита!

otvedai.net

https://pp.userapi.com/c850220/v850220720/e154d/zMNoSp0gjZA.jpg

0

533

Куриные сердечки в луковом соусе

[float=right]450,auto[/float]

Понадобится:
1 кг куриных сердечек,
800 г репчатого лука,
соль, перец, немного растительного масла.
Из куриных сердечек удалить аорты, вычистить кровяные сгустки. Тщательно промыть. Нарезать субпродукт на 2 части. Лук репчатый очистить и нарезать крупными, большущими такими кубиками.
На разогретую с чайной ложкой растительного масла сковороду выложить подготовленные сердечки. Как только из них выделится жидкость, слить ее аккуратно в миску (потом пригодится). К слегка обжаренным сердечкам добавить весь нарезанный лук, перемешать, посолить, поперчить. Как только лук даст сок и слегка обжарится вместе с сердечками, перемешать еще раз, влить отложенную жидкость, накрыть крышкой и убавить температуру до минимума. Пусть тушатся минут 30-45. Лук должен весь "раствориться" в соусе.
Подавать такое блюдо можно практически с любым гарниром: подойдут макароны, гречка, рис, картофель.

0

534

https://pp.userapi.com/c852016/v852016795/b91f4/BhJyJFOYKtM.jpg

0

535

[float=right]450,auto[/float]

Очень вкусное сердце с овощами

ГОВЯЖЬЕ СЕРДЦЕ 500Г
1 МОРКОВЬ
2 ЛУКОВИЦЫ
1 КРУПНЫЙ ПОМИДОР
СОЛЬ
ПЕРЕЦ
РАСТ. и СЛИВ. МАСЛО
ЗЕЛЕНЬ

Сердце отварить в подсоленной воде (я варю часа 2 на очень медленном огне). Воду слить, разрезать сердце брусочками, выложить на разогретую с маслом сковородку. Лук нарезать полукольцами и добавить в сердце. Постепенно добавить натертую на крупной терке морковь, нарезанный тонкими дольками помидор. Посолить, добавить перец. Перемешать и жарить на медленном огне, постоянно помешивая мин. 15-20. В конце добавить зелень по вкусу.

0

536

Закусочный вафельный торт с консервами

[float=right]450,auto[/float]

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Сайра консервированная 240 гр
Коржи вафельные 4 шт
Морковь 1шт
Яйца 3шт
Грецкие орехи 50 гр
Твёрдый сыр 70 гр
Майонез 200 гр
Укроп 15 гр
Соль по вкусу
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Подготовить все ингредиенты для укладки слоями на торт. Яйца варим и остужаем. Чистим морковь и натираем ее на терке (можно отварить ее заранее, можно взять сырую). Ядра грецкого ореха рубим и добавляем к моркови, солим, добавляем часть майонеза (можно половину) и перемешиваем. На блюдо, на котором будет подаваться торт, кладем вафельный лист. Блюдо берем размером чуть больше размера листа, чтоб салат не получился проваленным внутрь. Из майонеза делаем сеточку и выкладываем, предварительно размятую вилкой рыбные консервы . Это первый слой торта.
Накрываем следующим коржом из вафли. Вторым слоем - выкладываем морковь с грецким орехом.
Третий слой также как и первый смазываем майонезом, натираем на терке яйца и укладываем равномерно на корж. Зелень промываем, мелко рубим и высыпаем на яйца, немного солим.
Четвертым завершающим слоем будет слой из вафельного коржа с майонезом и тертым сыром, сыр будет служить еще и украшением торта. Сверху можно добавить чуть зелени. Закусочный торт из вафельных коржей с рыбными консервами готов.

0

537

[float=right]https://pp.userapi.com/c849416/v849416080/1309a0/vPlrtXsaje0.jpg[/float]

Влюбленный десерт

Чернослив без косточек (количество по желанию). Очищенные орехи фундук. Плитка шоколада. Сметана. Кокосовая стружка.

Чернослив вымочить в воде до мягкого состояния, в каждую черносливину положить орех. Выложить на блюдо слой чернослива с орехом в виде сердечка.

Обмазать сметаной, посыпать кокосовой стружкой и сверху засыпать тёртым шоколадом, минут на 15 поставить в холодильник и можно подавать к столу!
romanticcollection.ru

0

538

Вкусный завтрак - колобки!

Всем привет! Порадую вас рецептиком колобков, который уже давно использует моя мамуля!
Рецепт безумно простой, но вкусно-вкусно получается!)

Что нам нужно:
1 стакан огуречного рассола (не пугайтесь!:) )
0,5 стакана растительного масла
1 стакан сахара
3 стакана муки
сода на кончике ножа (гасить не обязательно, если рассол от маринованных огурчиков)

вот и все ингредиенты! никаких яиц!
осталось все вымесить хорошенько и слепить колобочки. Выпекать при 180 градусах до готовности!
Приятного аппетита!

livejournal.com

https://pp.userapi.com/c845017/v845017164/1a7c37/Ry6kjJStoYQ.jpg

0

539

Продолжаем "издеваться" над котлетами 😊

Котлеты из овсянки на вкус как с мясом!

Вы с трудом отличите эти котлеты из овсянки от мясных котлет. Удивительно, но это именно так! Котлетки получаются с аппетитной, румяной, хрустящей корочкой - очень вкусно и мега бюджетно!

Ингредиенты:
Овсяные хлопья - 200 гр.

Вода (кипяток) - 200 мл.

Картофель - 250 гр.

Лук - 1 средняя или 2 маленькие.

Чеснок - 3 зубчика.

Соль - 1 ч.л. без горки.

Перец - по вкусу.

Способ приготовления:
1. Овсяные хлопья заливаем кипятком и перемешиваем.

Оставляем на 15 минут, если у вас хлопья быстрого приготовления или на 30 минут, если овсяные хлопья длительной варки.
2. Лук и чеснок измельчаем в блендере или на мелкой терке.

3. Картофель натираем на мелкой терке. Жидкость не сливаем!

4. К хлопьям добавляем лук,чеснок, соль, перец черный, картофель и хорошенько перемешиваем.

Оставляем на 10 минут
5. Руки смачиваем в холодной воде и формируем котлетки.

6. Хорошо разогреваем сковородку с растительным маслом и готовим котлеты из овсянки на среднем огне под крышкой, примерно, по 7 минут с каждой стороны.

Котлеты можно подавать со сметаной.

Приятного аппетита!

[video2=640|360]https://www.youtube.com/embed/uyOdN9juFH0[/video2]

0

540

Очень вкусная соляночка на обед

[float=right]450,auto[/float]

Ингредиенты:
-Филе куриное — 200–250 г
-Изделия мясные — 350 г
-Изделия колбасные — 350 г
-Огурец маринованный — 2 шт.
-Рассол — 1/2 ст.
-Маслины — 1/2 банки
-Лук — 1 шт.
-Морковь — 1 шт.
-Паста томатная — 1 ст. л.
-Чеснок — 1-2 дольки
-Зелень по вкусу
-Соль по вкусу
-Перец черный по вкусу
-Перец красный по вкусу
-Лимон — 1 шт.
-Рис — 1/3 ст.
-Картофель — 1–2 шт.

Приготовление:
1.Варим филе, снимая пену, до готовности
3. Нарезаем мясо, соленые огурцы и колбаску соломкой, сосиски- кружками
4. Нарезать вареную курицу и все отправить в бульон
5. нарезать мелко лук и натереть морковь, спассеровать, добавить томатную пасту и давленный чеснок, потушить минутку все вместе
6. Добавьте нарезанные кружочками маслины, вылейте полстакана огуречного рассола.
Можно добавить немного каперсов.
7. Солим, перчим, варим еще минут 5, закрываем крышкой, даем настояться В тарелку добавьте дольку лимона и ложечку сметаны.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Кухонька » Кухонька 5