ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Кухонька » Кухонька 5


Кухонька 5

Сообщений 651 страница 660 из 1000

651

Торт «Высокий купол»

Торт «Высокий купол» достаточно прост в приготовлении, но выглядит впечатляюще и, если хотите, монументально. Всё зависит от глубины емкости, в которой вы будете формировать десерт!
[float=right]450,auto[/float]

Ингредиенты вполне доступные. Единственное, на чём не стоит экономить — сливочное масло. Не заменяйте его маргарином. Сливки подойдут и самой низкой жирности, впрочем, их можно заменить молоком, но помните, что и вкус от этого слегка изменится.

Ингредиенты
Сахарная пудра 1 стак.
Сахар 1 стак.
Яйцо 6 шт.
Пшеничная мука 200 г
Сливочное масло 150 г
Какао-порошок 3 ст. л.
Ванилин 0,5 ч. л.
Разрыхлитель 10 г
Молоко 4 стак.
Крахмал 2 ст. л.
Кокосовая стружка 1 стак.
Сливки 100 мл
Черный шоколад 50 г

Приготовление

В глубокой миске до пышности взбейте 5 яиц с сахарной пудрой. Добавьте 50 г размягченного сливочного масла, муку, разрыхлитель, какао, ванилин, взбейте массу до однородности. Из полученного теста испеките корж (35–40 минут при 170 градусах). Диаметр формы — не менее 26 см.
Приготовьте крем. Молоко влейте в кастрюлю, добавьте крахмал, яйцо, кокосовую стружку, сахар. Тщательно перемешайте, чтобы не осталось ни комочка.
Поставьте кастрюлю на огонь и при постоянном помешивании доведите до консистенции очень густой сметаны. Добавьте 100 г мягкого масла, перемешайте, снимите с огня, оставьте остужаться.высокий купол
Остывший бисквит извлеките из формы, разрежьте по толщине, чтобы получилось 2 коржа.
Глубокую куполообразную миску застелите пищевой пленкой. На дно аккуратно поместите первый корж, чтобы получилось подобие чаши. Равномерно полейте корж сливками, выложите две трети крема. Накройте чашу вторым коржом, выступающие края срежьте, пленку подверните, изделие отправьте в холодильник на 2–3 часа.
Для украшения торта разомните в крошку срезанные части коржа, добавьте тертый шоколад.
Охлажденный торт аккуратно переверните на блюдо, пленку снимите, поверхность смажьте оставшимся кремом, посыпьте шоколадно-бисквитной крошкой.
У этого торта может быть масса вариаций: коржи необязательно делать с какао, а крем с кокосовой стружкой. Вместо нее отлично подойдут ломтики банана или кусочки шоколада. Начинку можно приготовить двухслойной: шоколадно-фруктовой или добавить на дно прослойку из джема или желе. Поверхность же купола вы можете полить шоколадным ганашем.

0

652

Моментальный шоколадный торт

[float=right]450,auto[/float]

Ингредиенты:
1,5 ст. муки
3 ст. л. какао
1 ст. сахара
1 ч. л. разрыхлителя
0,5 ч. л. соли
1 ч. л. уксуса
1 ч. л. ванильной эссенции или ванилина
5 ст. л. растительного масла
1 ст. воды

Приготовление:

Разогрей духовку до 180 градусов. Смажь форму маслом. Для начала смешай все сухие ингредиенты. В небольшой чашке размешай уксус, ванильную эссенцию и растительное масло, добавь к сухой смеси. Затем вылей стакан воды в массу, сделай ее однородной. Выпекай тортик около 35 минут, готовность проверь зубочисткой. Когда корж остынет, смажь его своей любимой глазурью. Получается торт экстра-класса! Даже не верится, что его так легко готовить: выглядит достойно. Благодаря низкой калорийности десерта я позволяю его себе даже во время диеты!
спасибо, Лануся

0

653

Торт без выпечки с желе от Натальи Имшенецкой

[float=right]450,auto[/float]

Торт без выпечки с желе - настоящее наслаждение для любителей летних десертов. Бисквит, воздушный ягодный мусс и прозрачное сладкое желе создают неповторимый вкусовой ансамбль. Для приготовления мусса можно использовать сезонные свежие ягоды, а также те, что хранятся в вашей морозильной камере. Торт получается очень вкусным, нежным, с приятной ягодной кислинкой.
Для приготовления торта без выпечки с желе понадобится:
600 г свежей или замороженной малины (или других ягод);
1/2 стакана сахара;
сок 1/2 лимона;
1,5 ст. л. желатина;
100 г бисквитного печенья савоярди (10-12 шт.);
500 мл сливок 33-36% жирности;
1 упаковка малинового желе (рассчитанная на 450 мл жидкости).

Разъемная форма диаметром 20-22 см.

приготовление

Ягоды засыпать сахаром, добавить лимонный сок и поставить на огонь. Довести до кипения и варить до полного растворения сахара.
Затем протереть ягодную массу через сито, чтобы избавиться от косточек. Для торта понадобится 400 мл ягодного пюре.

Желатин развести в 100 мл воды комнатной температуры. Оставить на 5 минут, затем подогреть на водяной бане до полного растворения желатина.
Влить желатин в ягодное пюре, тщательно размешать, можно при помощи миксера.

Форму для выпечки застелить бумагой. На дно выложить печенье савоярди.

Холодные сливки взбить в плотную массу.

Во взбитые сливки по одной ложке добавлять малиновое пюре с желатином и тщательно перемешивать.

Малиновый мусс должен получиться пышным и однородным.

Выложить мусс на печенье савоярди, разровнять. Накрыть форму пищевой пленкой и убрать в холодильник на 3 часа или более для застывания.
Желе развести по инструкции на упаковке, но в меньшем количестве воды - 350 мл. Полностью остудить.

Остывшее желе аккуратно вылить на торт и снова поставить его в холодильник для застывания желе на 1-2 часа.

Застывший торт аккуратно вынуть из формы.

Вкусный и нежный торт без выпечки с желе готов.

Приятного аппетита, радуйте своих близких!

0

654

Необычный яблочный пирог
https://sun4-2.userapi.com/c7002/v7002011/16415/FwDrXXWwDf4.jpg
Ингредиенты:
- 1 стакан муки
- 1 стакан манки
- 1 стакан сахара
- разрыхлитель
- 3 сочных яблока или любые фрукты (чем сочнее, тем лучшее)
- сливочное масло
- никаких яиц и жидкости

Приготовление:
1. Смешиваем сухие компоненты.
2. Яблоки нарезаем ломтиками.
3. Далее слоями укладываем в форму: смесь-яблоки-смесь-яблоки. Последний слой смесь.
4. Сверху на терке немного сливочного масла.
5. Ставим в духовку.

Приятного аппетита!

0

655

Пирог-десерт "Маня Морковкина"

Нежнейший пирог-десерт из манки и морковки - просто тает во рту!!!. Полезно детишкам и вам!

Ингредиенты:

- Морковь (мелко тёртая) — 2 стак.
- Манка — 1 стак.
- Мука — 1 стак.
- Яйца — 2 шт
- Сахар — 1 стак.
- Ваниль — 1 упак.
- Сода (гашеная уксусом или разрыхлитель) — 1 ч. л.
- Кефир (йогурт) — 1 стак.
- Масло сливочное (маргарин) — 150 г
https://sun4-2.userapi.com/c543106/v543106522/12abb/OSZmnN1dRD0.jpg

Рецепт приготовления пирога:
1. Залить манку кефиром и оставить на 20-30мин
2. Натереть морковь на мелкую тёрку и отжать сок - чем суше, тем лучше. Я использую мякоть, оставшуюся от сока в соковыжималке.
3. Яйца взбить с сахаром, добавить ваниль, растопленный маргарин и перемешать.
4. Соду погасить уксусом и влить в смесь. 5.Добавить просеянную муку перемешать и всыпать морковь.
6. Если есть изюм или курага - их тоже можно добавить.
7. Добавить уже разбухшую манку и аккуратно перемешать ложкой. Если это делать миксером, то готовый пирог будет плотным.
8. Подготовить форму - смазать маслом или застелить пергаментом. Я использовала обычную хлебную размером 10*28 см. Выложить массу и выпекать 190-200град 40-45мин.
9. Осторожно достать, остудить на решетке, посыпать пудрой и пить чай.

0

656

Салат слоеный "Сирень"

Ингредиенты для «Салат слоеный "Сирень"»:
Курица (отварная, вес мяса без костей) — 300 г
Грибы (шампиньоны, вешенки, свежие) — 300 г
Морковь (средние) — 2 шт
Лук репчатый (крупный) — 2 шт
Яйцо куриное — 4 шт
Хрен (готовый, белый) — 2 ст. л.
Майонез
Петрушка (для декора)
Свекла (сырая, выжать сок)

Итак, курочку отварили, оставили студиться. Грибы мелко порезали, обжарили (посолили, поперчили), тоже студим. Лук спассировали, поделили на 2 части. Яйца отварили. Это все и еще морковку я делаю накануне, упаковываю в лоточки и стоит оно как миленькое, собрать салатик - 15 минут.

Морковку я режу. Ножом. Долго, но мне так вкуснее кажется!
Порезали, тоже спассировали и остудили.

В день, когда собираем салат (кто-то прямо в этот же делать будет, это у кого как со временем) свеклу натерли на мелкой терке и с помощью ситечка и ложки отжали сок.

К курице добавили хрен, майонез...

И 2-3 ложки сока. Перемешали. Попробовали - если надо, досолили, добавили хренку. Если цвет не очень, добавили еще сок.

Уложили 1 слоем.

Грибы перемешали с половиной лука, добавили майонез. Это 2 слой.

3 яйца разделили на белки и желтки, белки натерли на мелкой терке

4-ое яйцо натерли на крупной терке прямо на салат, нарисовали майонезную сеточку и выложили слой морковки (которую перемешали со второй частью лука)

Отложили 3 полные чайные ложки натертого белка и покрасили его свекольным соком. Получится нежно-сиреневый.

Верх салата присыпали раскрошенным желтком, на него - веточки петрушки и "грозди" сирени (берем в ложечку чайную и прижимаем - получается очень похоже)

оставшиеся белки укладываем по краешку.

povarenok.ru

https://pp.userapi.com/c849224/v849224092/19b640/QXfpTrrh5gA.jpg

0

657

http://s8.uploads.ru/SCpRf.jpg

0

658

КУРОЧКА В КОНВЕРТИКЕ. Вкуснятина!
http://sd.uploads.ru/5nKbc.jpg

ПОТРЕБУЕТСЯ:

400 грамм филе курицы,
пачка (две пластинки) слоеного теста,
морковка, 3 луковицы,
столовая ложка яблочного уксуса,
соль с перцем и специи для курицы

Свернутый текст


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Первым делом готовим начинку (либо с вечера, оставив её в холодильнике, либо за час-полтора до приготовления).
Нарезаем кубиками филе курицы, нарезаем лук, морковку пропускаем через терку, добавляем специи, соль, перец и яблочный уксус.
Раскатываем слоеное тесто – у нас должна получится длинная прямоугольная полоска, которую разрезаем на восемь квадратиков (с двух пластинок теста имеем 16 квадратиков).
Выкладываем на тесто начинку и прищипываем тесто в виде конвертика.
Кладем готовые конвертики на смазанную сковородку (противень).
Выпекаем пол часа в духовке при 200 градусах.

0

659

Любимейший рецепт брауни 🍰📌

[float=right]450,auto[/float]

✅Ингредиенты:
Темный горький шоколад — 200 г
Сливочное масло — 250 г
Яйца куриные — 4 шт.
Сахар — 100 г
Мука — 100 г

✅Приготовление:
1. Необходимо растопить шоколад с маслом на самом маленьком огне (лично я очень не люблю возиться с водяной баней, и каждый раз норовлю обойти этот процесс). Здесь главное — неусыпно помешивать и следить, как только все растворилось и перемешалось, нужно немедленно убрать все с огня. Если вы дадите смеси закипеть, она будет безвозвратно испорчена. Сняли шоколадно-масляную смесь с плиты и оставили слегка остыть, в это время взбиваем яйца с сахаром и мукой, взбивать в пену не нужно.
2. Полученную смесь тщательно перемешиваем венчиком и выливаем в форму для выпечки. Форму смазывать не нужно. Главное ее хорошо отстучать об стол, чтобы лопнули пузырьки воздуха, иначе брауни может неравномерно вздуться. Моя любимая форма для этого пирога — тефлоновая 20*20 см.
3. Выпекаем в предварительно разогретой духовке при 180 градусах 30 минут. В этот раз я немного отвлеклась и чуть-чуть его перепекла. Проверять готовность пирога зубочисткой не имеет смысла, он должен быть слегка сыроватым внутри. На фото брауни уже перевернутое на досочку.
4. Я храню брауни в холодильнике. Из-за обилия в составе масла и его структуры он мне больше напоминает пирожное, поэтому оставлять его в тепле не хочется. Я безумно люблю шоколадную выпечку, и такой пирог могу умять за пару дней без чьей-либо помощи :)
5. И, конечно же, брауни я люблю запивать теплым молоком. Мне больше всего нравится этот пирог, тем что вариаций на его тему можно придумать целую кучу! Я очень люблю добавлять в него орехи, а еще очень вкусно с вишней. Вы можете делать с ним все, что вам придумается согласно вашим предпочтениям, и не сомневаться, что он получится очень вкусным!!! Иногда себя нужно баловать маленькими радостями, ведь из них и состоит наша жизнь :)
спасибо, Аэлин Лапка

0

660

http://s3.uploads.ru/NB3ox.jpg

МГНОВЕННЫЕ ХАЧАПУРИ НА СКОВОРОДЕ
Блюдо очень быстрое и сметается со стола в два счета )))

Продукты:
-200 грамм любого твердого сыра (российский, Эдам и т.п.), натереть на терке
-200 грамм сметаны
-2 яйца
-2 ст.л. муки с большой горкой
-пучок укропа (мелко нарезать)
-масло для обжаривания

Все смешиваем миксером.
Разогреваем сковороду и обжариваем на масле с двух сторон.

+1


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Кухонька » Кухонька 5