ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Кухонька » Кухонька 5


Кухонька 5

Сообщений 761 страница 770 из 1000

761

[float=right]250,auto[/float]

Быстрая кокосовая вкусняшка

Взбить 4 яйца и 100-150г сахара в пышную пену и добавить 150г кокосовой стружки, аккуратно перемешать ложкой, дать постоять 10 мин, выложить на смазанный противень и выпекать при 180 минут 30. Вкусняшка готова
Владислава Бояринова

0

762

Куриная пастрома - идеально для завтрака - замена промышленным колбасам и ветчинам.

[float=right]450,auto[/float]

Можно сделать впрок на несколько дней, а самое главное - не мозгодельно.

Итак. Нам понадобятся кургруди (можно и индейкины), молоко, оливковое масло, соевый соус, лимон, мёд, соль и любимые специи.
Распишу на полторы кургруди!
2 (кто любит посолонее - кладите 3!, мы едим чуть недосоленое) чайные ложки соли растворяем в холодном молоке 300 мл.
Кургруди заливаем холодным молоком (так чтоб полностью были залиты) и оставляем на 2 часа.
По истечении времени вынимаем их, обтираем почти насухо бумажными полотенцами и туго обвязываем нитью.
Готовим маринад:
В мисочке смешать 1 столовую ложку оливкового масла, 1 столовую ложку соевого соуса, 1 столовую ложку лимонного сока, 1 чайную ложку мёда, выдавить через пресс 1 зубчик чеснока, и натрусить туда же любимых специй чуток. Для тех кто не любит сладковатый привкус в мясе мёд можно не класть!
Обмазать кургруди хорошенько и дать им помариноваться минут 15.
За это время разогреваем духовку до 220 градусов. Застилаем противень пекарской бумагой и выкладываем на неё нашу пастрому.
Отправляем в духовку на 20 минут. Далее, духовку выключаем и даём постоять ещё 20 минут.
Вынимаем противень, с пастромы снимаем нитки и порционно нарезаем.
На ржаной хлебец с салатным листиком - во 👍
Katrin Frolova

0

763

Галеты солёные или сладкие

[float=right]450,auto[/float]

ОПИСАНИЕ
Оно настолько разнообразное, что может быть и соленым, сладким, острым , стоит только заменить воду на любой сок или компот, зеленый чай, какао или рассол! В качестве "наполнителя" могут быть травы, острые приправы, сухой сыр, орехи, сухофрукты, или просто сахар. По мне солёные варианты в разы интереснее сладких.

Ингредиенты
200 мл воды (сока, чая, рассола и т.д.)
70 мл растительного масла (оливковое или пополам с подсолнечным)
350-400 г муки
0,5 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
Дополнительно: любые ингредиенты для придания вкуса.
1. Смешать воду с раст маслом.
2. Смешать муку с солью и разрыхлителем постепенно добавляя сухие ингредиенты в жидкие. Я добавляю острый перец и травы прямо в тесто, тк не делаю сладкий вариант.
3. Замесить однородное тесто, накрыть плёнкой и убрать в холодильник на полчаса. На ночь - лучше.
4. Раскатать толщиной 3-4 мм, круги, ромбы, квадраты и тд. Для слоистости готового изделия можно раскатав тонко сложить и снова раскатать, и повторить. Слои пересыпать начинкой или смазывать маслом.
5. Для сладкого обмакивать в сахар, орехи и тд.
6. Для солёного немного соли, травы, чеснок, зрелый сухой сыр. На выбор.
7. На бумагу, проколоть вилкой, 200 градусов 15 мин (мягкое). 20 мин (хрустящее).
Марина Русанова

0

764

Торт без выпечки "Шоколадная смородина"

Сегодня готовлю очень красивый, вкусный и нежный торт с красной смородиной и шоколадом.
[float=right]450,auto[/float]

Подготовлю желатин для ягодной прослойки, 10 гр желатина растворяю в холодной воде и отставляю в сторону на время, указанное на упаковке.
Сварю шоколадную помадку. В кастрюльку всыпаю 120 гр сахара, вливаю 150 мл воды, добавляю 3 столовых ложки какао-порошка и 8 гр ванильного сахара. Кастрюльку ставлю на огонь, масса должна прокипеть 5-7 минут.
Кулинарное кольцо ставлю на тарелку, в которой буду подавать торт. Борта кольца предварительно смазала растительным маслом и проклеила пленкой.
Ломаю руками печенье "Мария" на маленькие кусочки.
Шоколадка в кастрюльке уже остыла, добавляю ее в печенье по ложке. Перемешиваю. У меня ушла примерно 1/2 шоколадной массы. Перемешиваю.
Печенье в шоколаде перекладываю в кольцо и очень плотно утрамбовываю ложкой. Временно отправляю тарелку в морозилку.
Приступаю к ягодной прослойке.
Всыпаю 400 гр красной смородины в кастрюлю, добавляю 150 гр сахара и 60 мл воды. Ставлю кастрюлю на огонь. Как только ягодки начнут лопаться, массу надо проварить 3-4 минуты.
Процеживаю через сито. Всего у меня получилось 380 мл сока.
Пока сок горячий, отправляю в него желатин. Перемешиваю венчиком, желатин прекрасно растворится в горячей среде.

далее

Отправляю сок с желатином в холодильник, чтобы он слегка загустел и не вытек из формы, когда я его буду вливать в кольцо.
Киселеобразное желе вливаю в форму и разравниваю ложкой. Отправляю в холодильник.
Теперь подготовлю желатин для шоколадной прослойки: 10 гр желатина растворяю в холодной воде и отставляю в сторону на время, указанное на упаковке.
В оставшийся шоколад вливаю 10% сливки и размешиваю. Набухший желатин растапливаю в микроволновке и вливаю в шоколадные сливки, тщательно перемешиваю.
Выливаю сливки в форму и отправляю в холодильник на 3 часа, а лучше на ночь.
Торт застыл, украшаю его тёртым шоколадом. Снимаю кольцо и пленку. Украшаю сверху ягодками, и можно подавать к столу!
Торт получается очень вкусным, красивым в разрезе. Попробуйте приготовить!

Ингредиенты:
100 гр печенья (лучше не очень сладкого)
100 гр сахара
2-3 ст.л. какао-порошка
160 мл воды
1 пакетик ванильного сахара
180 мл сливок (10% и выше)
10 гр желатина + 60 мл воды
Ягодный слой:
400 гр красной смородины
150 гр сахара
50 мл воды
15 гр желатина + 60 гр воды
спасибо автору

0

765

Торт "Тёмная ночь" от Юлии Матвеевой

[float=right]450,auto[/float]

Предлагаю приготовить очень вкусный торт "Темная ночь". Шоколадный бисквит со сметанным кремом и черносливом соберет всех родных и близких за одним столом, когда на улице осенний дождь и холодный ветер.
Для приготовления торта "Темная ночь" потребуется:

Для бисквита:
3 яйца;
1 стакан сахара;
220 мл кефира;
1 ч. л. соды;
2 стакана муки;
3 ст. л. какао.
Для крема:
450 г сметаны (25%);
200 г сахарной пудры.
чернослив 200 г;
шоколад для украшения.

Взбить яйца с сахаром. Добавить к ним кефир, смешанный с содой.
Добавить какао и муку.

Готовое тесто вылить в чашу мультиварки и выпекать на режиме "Выпечка" 70 минут.
Готовый бисквит вынуть с помощью чаши для варки на пару. Остудить. Разрезать на 3 коржа.

Сметану взбить с сахарной пудрой. Промазать коржи кремом, выкладывая на крем нарезанный чернослив. Если чернослив суховат, то его предварительно замочить в кипятке.
Готовый торт "Тёмная ночь" украсить шоколадом. Убрать в холод для пропитывания.
Этот торт украсит даже самый ненастный день!
Приятного чаепития!

0

766

Мой любимый рецепт моментального приготовления грибочков к столу "на сегодня". ... Маринуются они практически сразу - никаких "на ночь в холодильник" - остыли и готово... У меня уже с вариантами - чеснок, например, немножко добавляю. Сахар не кладу - один раз забыла о нем, и получилось ничуть не хуже... Ничего ложками не измеряю - всё уже "на глаз"... Причем, и вешенки, и шампики годятся... Захотелось - иду в магазин, и что есть в продаже, то и годится... Если это крупные вешенки, просто нарезаю... И шампики тоже... Вешенки мне нравятся больше в этом рецепте - они нежней как-то, но я не заморачиваюсь, потому что прекрасный получается результат и с теми, и с другими грибочками.
Алевтина Андреева

0

767

Можно ли не любить салаты из капусты- лёгкие, полезные, восхитительно хрустящие?

[float=right]450,auto[/float]

Я готовлю "Хрустящую" маринованную - по рецепту, с которым она получается наиболее вкусной, сочной и ароматной!

Весь секрет в маринаде, который готовится за пять минут: именно он придаёт капусте этот неповторимый вкус!

Такая капуста не требует никаких "доработок": она идеальна в качестве лёгкого дополнения к шашлыку, да и с отварным картофелем сочетается замечательно! Приготовьте и убедитесь в этом сами!

Итак, для приготовления нам понадобится:

Белокочанная капуста - 1 кг
Морковь - 1 шт. среднего размера
Для маринада:
Соль - 1 ст. ложка без горки
Сахарный песок - 4 ст. ложки без горки
Чёрный перец - несколько горошин
Вода - 0,5 литра
Уксус 9 % - 4 ст. ложки
Подсолнечное масло без запаха - 6 ст. ложек

Приступаем к приготовлению:

далее

Подготовленную капусту нарезаем тонкой соломкой. Можно воспользоваться специальной шинковкой, но мне больше нравится делать это с помощью острого ножа.
Натираем на тёрке морковь.
Соединяем овощи в глубокой посуде и аккуратно перемешиваем.

Я всегда готовлю двойную порцию: одной точно будет мало))
Перекладываем будущий салат в чистые сухие банки, слегка утрамбовывая.

Приступаем к приготовлению маринада. Соединяем в сотейнике соль,сахар, чёрный перец горошком, подсолнечное масло и воду.

Доводим маринад до кипения, выключаем и добавляем уксус.

Аккуратно заливаем наш салат горячим маринадом и закрываем банки крышками. Дожидаемся полного остывания и убираем в прохладное место.
Через 12 часов капусту можно подавать к столу.

0

768

Ирина Мишина
Моя вкуснецкая капуста готовится проще простого.

Шинкую капусту и морковь, добавляю перец горошком и лаврушку, набиваю 3-х литровую банку. Заливаю рассолом комнатной температуры на 1,5 л воды 3 ч.л.соли +1 ч.л. сахара. Три дня стоит солится, только нужно протыккть ножом поглубже. Потом в холодильник или в другое прохладное место.
Получается хрустящая и очень вкусная.

0

769

Запеченный камамбер с медом и орехами

[float=right]400,auto[/float]

До Нового года осталось всего ничего, поэтому мобилизуем силы - и налегаем на соответствующие рецепты. Сегодня я предлагаю вам рецепт закуски, которой вы можете поистине удивить тех своих гостей, кто любит плесневые сыры. Лично для меня этот вариант подачи стал очень приятным открытием.

Лучше всего для этого блюда выбирать сыр камамбер или бри в маленьких шайбочках по 100-125 г - в таком случае удобнее порционировать подачу.

Ингредиенты на 1-2 порции: Основа 1 шайба камамбера или бри 125 грамм оливковое масло 2 ч.л. веточка свежего розмарина 1 шт. жидкий мед 1-2 ч.л. нарубленные грецкие орехи или пекан 2-3 ч.л. багет, крекеры или гренки для подачи
vkusnyblog.ru


Как запекать Камамбер:
Если у вас покупной Камамбер, извлеките его из коробки и удалите всю упаковку. Деревянную коробочку можно использовать в качестве формы для запекания. Положите сыр в формочку для запекания. Добавьте один из вариантов начинки или оставьте, как есть - Камамбер сам по себе уже достаточно вкусен, чтобы не добавлять к нему ничего. Нагрейте духовку до 200ºС, поставьте туда форму с сыром на 20 минут. За это время сыр размягчится и пропитается ароматами и соками начинки, а корочка станет красивого золотисто-коричневого цвета. Запеченный Камамбер можно подавать к столу. Есть сыр можно десертной ложечкой, либо просто макая в текучую сливочную массу кусочки мягкого белого хлеба, гренки или сухарики.

0

770

Запечёный камамбер

[float=right]400,auto[/float]

Ингредиенты:
Сыр камамбер
1 шт
Веточки тимьяна
2-3 шт
можно + чеснок

Инструкция
Посвящается всем любителям сыра!

1. В жаропрочную посуду выкладываем головку сыра;

2. Сверху делаем насечки ножом и выкладываем веточки тимьяна (можно + проложить или нашпиковать пластинками чеснока);

3. Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку (режим гриль) на 15-20 минут;

4. К готовому сыру подаем ломтики обжаренного хлеба, ягодные соусы, оливки, вяленые томаты.

Камамбер - один из любимых видов сыра. Мне нравится, что по мере созревания он меняется во вкусе и аромате от нежно-сливочного до насыщенно-острого. Люблю запекать камамбер в духовке. Получается очень интересная закуска, которая готовится за считанные минуты. Так вкусно подавать горячий сыр с хрустящим поджаренным хлебом, ягодными соусами, оливками и конечно же под бокал хорошего белого вина

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Кухонька » Кухонька 5