ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 162 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 162 +18

Сообщений 61 страница 70 из 1000

61

Глава нацразведки США оправдался за свою реакцию на приглашение Путина в Вашингтон

Глава национальной разведки США Дэниэл Коутс обвинил СМИ в том, что они «неверно истолковали» его реакцию на сообщение о намерении Белого дома пригласить осенью в Вашингтон президента России Владимира Путина, передает телеканал CNBC.

В пятницу, 20 июля, на конференции в Аспене Коутс удивился, когда ему рассказали о планах Трампа пригласить Путина в США. Он несколько раз попросил повторить информацию, сделав вид, что не расслышал. После паузы глава нацразвездки сказал «Хорошо. Это будет особенным».

«Моя по общему признанию неловкая реакция ни в коем случае не должна была продемонстрировать неуважение или подвергнуть критике действия президента [Трампа]», — сказал Коутс.

Чиновник подчеркнул, что он и всё разведсообщетсво стремится предоставить самые лучшие возможности для налаживания прочных отношений на международном уровне в целях поддержания мира, денуклеаризации опасных режимов, защиты американцев и их союзников.

Ссылка

0

62

Помпео обсудил с Лавровым Сирию, борьбу с терроризмом и налаживание бизнес-диалога
Госсекретарь США и глава МИД РФ также коснулись вопроса "необходимости России предоставить равный дипломатический доступ для США на таком уровне, который был бы честным и взаимным"

Госсекретарь США Майкл Помпео в развитие российско-американского саммита в Хельсинки провел в субботу телефонный разговор с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, в ходе которого шла речь о ситуации на юго-востоке Сирии, реализации идей по совместной борьбе с терроризмом и налаживании диалога между представителями бизнеса двух стран. Об этом говорится в распространенном в воскресенье заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт.

"Среди обсуждавшихся тем был факт нарушения Россией своих обязательств на юго-востоке Сирии. Они также обсудили пути имплементации идей о координации борьбы с терроризмом, а также общую цель выстраивания диалога между предпринимателями - между частными, не находящимися под контролем государств компаниями, - в двух странах", - отмечается в документе.

В нем также говорится, что речь шла о "необходимости России предоставить равный дипломатический доступ для США на таком уровне, который был бы честным и взаимным".

Ссылка

0

63

Россия преподала США урок: новейшее вооружение без раздутых военных бюджетов

Российское Министерство обороны опубликовало ряд видео с новейшими типами вооружений, о которых глава Кремля Владимир Путин рассказал ещё в марте этого года, сообщает Contra Magazin.

У американских военных это вызвало «большое беспокойство», ведь им нечего противопоставить этим разработкам, отмечает автор статьи Марко Майер.

К примеру, крылатая ракета «Буревестник» с ядерной силовой установкой способна преодолеть дистанцию в минимум 10 000, а максимум 20 000 километров. В связи с этим глава Северного командования ВС США генерал Лори Робинсон поделилась своими опасениями перед Комитетом по делам вооружённых сил сената конгресса:

«Россия сделала приоритетной разработку новейших крылатых ракет, способных поразить цели в Северной Америке с бóльших расстояний, чем раньше».

Свернутый текст

Эти ракеты так опасны для США, потому что с больших дистанций радиолокационным системам будет трудно обнаружить их запуск. К тому же «Буревестник» — это не единственное вооружение, представленное Министерством обороны, подчёркивает издание.

Таким образом Россия показывает США, что можно создавать вполне конкурентоспособную и даже более совершенную военную технику и без «чрезмерно раздутых военных бюджетов, которые кормят военно-промышленный комплекс».

Увеличение оборонных расходов до 2% от ВВП в странах НАТО не поможет, если эти деньги будут вкладываться в устаревшие и относительно бесполезные боевые системы, заключает Майер.

Источник: Ссылка

0

64

«Спасти рядового Махмуда»: Германия готова принять бежавших из Сирии «Белых касок»

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас неожиданно сделал заявление, что Германия примет членов связанной с террористами организации «Белые каски», бежавших из Сирии, передаёт немецкий журнал Bild.

Перед этим пресс-секретарь МИД Израиля рассказал, что Тель-Авив эвакуировал из Сирии некоторое количество «Белых касок» вместе с их семьями по просьбе США, Канады и европейских государств. Местные СМИ сообщили, что во время ночной операции около 800 человек были вывезены через Израиль в Иорданию.

Организация, ставшая широко известной и получавшая многомиллионную поддержку от стран Запада, декларировала своей целью спасение мирных жителей в зонах боевых действий, но сирийские власти и российские военные неоднократно обвиняли её в связях с террористическими группировками и ведении враждебной пропаганды в пользу исламистов. Свидетельством этому являются многочисленные фотографии, где члены организации с оружием в руках действуют вместе с боевиками.

«Многие из этих отважных спасателей теперь найдут защиту и убежище, некоторые из них в — Германии», — сказал глава МИД Германии в интервью Bild.

Свернутый текст

Министр не назвал точное количество людей, которых готов принять Берлин. По информации журнала, предположительно, речь может идти о 50 членах организации.

Организация «Белые каски» получила известность благодаря многочисленным видео в Сети, на которых люди в специальной форме и шлемах извлекают мирных жителей из-под завалов. Параллельно с этим появлялись материалы, которые доказывали, что «Белые каски» снимают постановочные ролики с гримированием «раненых и убитых» актёров и инструктажами, что им говорить на камеру.

В МИД России деятельность «Белых касок» называли элементом информационной войны по очернению сирийских властей. Президент САР Башар Асад и Минобороны РФ обвиняли организацию в тесных связях с головорезами «Аль-Каиды»*.

Источник: Ссылка

0

65

МИД Украины : "Путина нужно выманить в США и арестовать его там"...хто будэ арестовывать????... http://s3.uploads.ru/AJe9v.gif

Украинский МИД выступил с поддержкой возможного визита президента России Владимира Путина в США.

Ранее аналогичное мнение - пригласить Владимира Путина в Вашингтон - высказал заместитель министра обороны США Джон Род,  поддержавший решение президента Дональда Трампа. В интервью корреспонденту CNN Род сказал буквально следующее : «Я думаю, обмен мнениями и честная дискуссия между лидерами двух стран должны происходить. Я думаю, что это совершенно нормально и практично».

При этом украинская сторона настоятельно рекомендовала согласовать с ней все детали предстоящего визита, и особенно - дату, время и место встречи.

Свернутый текст

Как пояснил высокопоставленный сотрудник МИД Украины, «Эта информация является ключевой для разработки и успешной реализации самой важной из операций украинских спецслужб. Мы предлагаем действительно мощный план, который может изменить всю политическую ситуацию в мире».

По словам источника, предусматривается, что немедленно после окончания торжественной церемонии встречи, сопровождение президентского кортежа будет незаметно подменено, на внешне схожее до степени смешения, однако состоящее из лиц, разделяющих украинские ценности и следующих им, загодя направленных в США для осуществления этой почётной миссии.

Таким образом, ожидается, что появится реальная возможность дистанцирования Владимира Путина от охраны, и легитимной передачи его в руки украинских патриотов и примкнувших к ним представителей дружественных политических сил, рас и конфессий, с последующей организацией максимально релевантного  и транспарентного судебного процесса, с целью взыскания $2.5 трлн. контрибуций, подлежащих уплате со стороны России как первого транша компенсаций.

Разумеется, представитель Украины дал американской стороне, в вербальной форме, 100%-ю гарантию возмещения всех прямых и косвенных расходов, убытков, потерь и упущенной выгоды, могущих возникнуть в ходе реализации этого плана.

Кроме того, он сообщил, что  выбор места акции продиктован необходимостью придерживаться всех норм международного права, так как хотя СБУ и в состоянии провести подобную операцию непосредственно в Москве, но, исходя из гуманитарных соображений, полагает более уместным перенести её на нейтральную территорию. 

Особо настоятельно так и не раскрывший своего инкогнито [на всякий случай, а то мало ли как оно может повернуться - прим. ред.]  источник рекомендовал американской стороне не медлить с положительным ответом, так как он [ответ  - прим. ред.] является единственным реальным средством, способным сгладить нарастающий массив негативных впечатлений от приобретающей всё большее количество антиукраинских черт политики Вашингтона.

«Наше терпіння не безмежне, а стати предметом гніву українського народу - це найстрашніше, що тільки може трапитися з кимось» - напомнил источник.

Ссылка

0

66

В сирийской Ракке найдены новые массовые захоронения с останками более тысячи человек

0

67

Хулиган Лавров, ошибка футболиста Виды, Facebook и индейцы

0

68

ну да президент и Верка, как-то не комильфо

"Мы живём в отвратительное время": Верка Сердючка попрощалась со сценой
Андрей Данилко объяснил, почему решил покончить с образом разбитной проводницы.Когда-то Андрей Данилко входил в первый эшелон знаменитостей: выпускал суперхиты, дружил с Филиппом Киркоровым, советовался с Аллой Пугачёвой.

Карьера Сердючки закончилась в России после того, как её заподозрили в фразе "Раша, гудбай!" на сцене "Евровидения". Хотя, как божился сам Андрей Данилко, его Верка пела "Лаша тумбай" (на монгольском диалекте это означает "Взбивай масло").

Свернутый текст

Андрею хочется верить, потому что он действительно очень талантливый артист и производит впечатление достойного человека.

Без грима Сердючки его не узнать. Скромный, без лишнего пафоса. Одет очень просто: чёрная кепка, спортивные брюки, футболка.

Встретишь на улице - не узнаешь. Выступление Сердючки на фестивале Лаймы Вайкуле "Рандеву" российские туристы смотрели особенно жадно. Ведь Данилко не скрывает, что через год он навсегда расстанется с накладной грудью и звездой. И гастролей в России, как вы понимаете, не предвидится.- Мне уже тяжело находиться в образе Сердючки. Я устал. Буду заниматься какими-то другими проектами,-поделился за кулисами юрмальского зала "Дзинтари" Андрей Данилко. -Другие образы я пробовать не буду. Успех Сердючки -это разовая случайность, которая бывает раз в жизни. Сейчас время другое.

На фестивале Лаймы в Юрмале Данилко встретили очень тепло. Обычно сдержанная местная публика пустилась в пляс. Данилко не хотели отпускать со сцены.

- Если вам кажется, что мы выступили на «Рандеву» хорошо, значит, у нас получилось то, что мы задумали. Но выходить в образе Сердючки мне все тяжелее. Самая сложная публика в Юрмале. Они смотрят оценивающе, не включаются в игру. Они очень серьёзно к себе относятся. Наверняка кто-то думает: "Вышли бендеровцы в национальных костюмах!" (Смеётся.).

Время сейчас отвратительное. Я скучаю по тому времени, когда люди приходили на концерт отдыхать, а не сидеть и думать.

По словам Данилко, ему хотелось бы устроить прощальный тур по России, но из-за политической истории такое сейчас вряд ли возможно.

- Впереди прощальный тур: Америка, Германия, Израиль. Мне бы хотелось, чтобы тур прошёл в России. Просто такая ситуация, что многие боятся приглашения. Мне не нравится, что происходит сейчас между нашими странами (Украиной и Россией). Не нравится, как ведут себя многие артисты. Мы (артисты) должны быть вне политики, - подчеркнул Андрей Данилко.

Ссылка

0

69

Голос Мордора

Узнал, что собираются открывать филиал Ельцин-центра в Москве. Предлагаю свои услуги дизайнера и несколько вариантов оформления интерьеров этого храма свободы и демократии.

https://pbs.twimg.com/media/Disj6OsX4AA3RsL.jpg

внесу предложение - мусорный контейнер поставьте, а то урны для плевков точно не хватит

0

70

А ты и дальше продолжай жить в Мордоре и завидовать, вата!!

https://pbs.twimg.com/media/DitBOYPWsAAzkZS.jpghttps://pbs.twimg.com/media/DitBOYNWsAAv1BJ.jpghttps://pbs.twimg.com/media/DitBOYCX4AE7olB.jpghttps://pbs.twimg.com/media/DitBOYGXcAA0bq3.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 162 +18