ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 163 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 163 +18

Сообщений 431 страница 440 из 908

431

Число стран, в которые экспортируют продукты из Дамаска, выросло в 1,5 раза

ДАМАСК, 18 авг – РИА Новости. Пищевые фабрики в сирийской провинции Дамаск за два года увеличили число стран для экспорта товаров в полтора раза по сравнению с довоенным показателем, сообщил журналистам представитель администрации мухафазы Талал аль-Каляжи.

"До войны мы экспортировали продукцию наших пищевых фабрик в 70 стран мира, а сейчас, только за последние два года, этот список увеличился до 110 государств", — сказал он.

Аль-Каляжи отметил, что главным торговым партнером для предприятий провинции является Россия.

"Мы закупаем российское сырье, а поставляем в вашу страну свои традиционные товары: оливковое масло, соки, овощи и фрукты. Мы наладили прямые каналы поставок", — пояснил он.

Представитель администрации также добавил, что предприятия, которые сейчас работают в регионе, нуждаются в сотрудниках.

"В Сирии запущена госпрограмма по трудоустройству вынужденных переселенцев, возвращающихся беженцев и отслуживших в армии военных. Место найдется всем, мы будем рады видеть всех на наших предприятиях", — сказал аль-Каляжи.

РИА Новости Ссылка

0

432

Под Дамаском запустили более 80% пищевых предприятий, остановивших работу

ДАМАСК, 18 авг — РИА Новости. Более 80% сирийских предприятий пищевой промышленности в пригороде Дамаска из числа остановленных из-за войны в стране возобновили свою работу после освобождения этих территорий от террористов, сообщил журналистам представитель администрации провинции Дамаск Талал аль-Каляжи.

"За время войны пищевая промышленность в провинции Дамаск пришла в упадок, 60% заводов были остановлены или даже полностью разрушены. Сейчас наши предприятия переживают второе рождение — 80% от числа остановленных ранее вновь запущены", — сказал аль-Каляжи.

Он отметил, что восстановить производства удалось благодаря освобождению территорий от террористов, однако, по его словам, дело продвигалось бы быстрее, если бы Запад отменил санкции в отношении Сирии. "Определенные сложности у нас возникают из-за западных санкций — нет возможности ремонтировать оборудование, когда-то приобретенное за рубежом. В то же время мы постепенно отказались от закупок импортных продуктов", — отметил аль-Каляжи.

Представитель администрации также рассказал, что благодаря замене импортных ингредиентов на отечественные, подавляющее большинство продуктов питания, которые лежат на полках магазинов столицы и пригородов, теперь маркированы знаком "Сделано в Сирии".

Переезд к столице

Однако некоторые производства не просто восстановили свою работу в пригородах Дамаска, а буквально обрели новую жизнь — например, завод по обжарке и помолу кофе переехал сюда из провинции Дераа.
"У нас был завод в районе Дераа, начал работать в 2000 году. Но когда туда пришли террористы, завод они захватили сразу же. И четыре года назад нам пришлось начинать все сначала здесь (в провинции Дамаск — ред.)", — вспоминает инженер завода Милад Адро.

Свернутый текст

Адро добавил, что производство не планирует возвращаться назад. "Мы здесь останемся, не думаю, что там (в Дераа — ред.) что-то можно восстановить и начать работать снова", — сказал инженер.

Каждый день, по его словам, завод выпускает 4 тонны кофе. И на этом, как считает Адро, завод не остановится — планы по расширению производства кофе у руководства предприятия также существуют.

Бои в пригородах Дамаска продолжались в течение шести лет — с 2012 года. Окончательно освободить от террористов провинцию Дамаск войскам сирийской армии при поддержке ВКС России удалось в мае 2018 года. В настоящее время в пригородах Дамаска восстанавливают разрушенные войной дома и инфраструктуру, которая необходима для работы предприятий.

РИА Новости Ссылка

0

433

Украинцам объяснили пользу отказа от горячего водоснабжения

МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Украина должна отказаться от централизованного снабжения населения горячей водой, об этом, как сообщает издание "Обозреватель", заявила член коллегии Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Мария Яковлева.

Чиновница, комментируя соответствующее заявление украинского вице-премьера Геннадия Зубко, отметила, что такую реформу надо было провести "еще 20 лет назад". По ее словам, в европейских городах отсутствует какая-либо система централизованной подачи горячей воды, вместо нее существует "система зонирования". "Улицы никто не будет греть, чтобы люди за это платили", — сказала она.
Отвечая на вопрос о возможных рисках при проведении подобной реформы, чиновница заметила, что такие "гениальные" идеи могут пострадать лишь из-за их непрофессионального "народного" исполнения.

Свернутый текст

С 10 июня на Украине вступила в силу новая редакция закона "О жилищно-коммунальных услугах", вследствие чего прогнозируется очередной рост тарифов на коммунальные услуги. Согласно новому положению, возвращается пеня за просрочку платежей, вводится абонентская плата за холодную и горячую воду, значительно расширяются полномочия поставщиков услуг.

По оценкам экспертов, нововведения приведут к росту тарифов на услуги ЖКХ на 20-30%. За последние годы стоимость коммунальных услуг на Украине уже выросла в три раза, что больно ударило по кошельку украинцев, вынужденных тратить до половины своих доходов на оплату соответствующих счетов.

РИА Новости Ссылка

0

434

В сенате США не нашли доказательств сговора Трампа с Россией

МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Глава комитета по разведке сената США Ричард Берр признал в интервью агентству Ассошиэйтед Пресс, что фактических доказательств сговора президента США Дональда Трампа с Россией нет.

Берр занимался расследованием 19 месяцев, эта работа, по его словам, оказалась гораздо сложнее, чем он себе сначала представлял.

"Сегодня нет фактических полученных нами доказательств того, что между Россией и Дональдом Трампом были тайная договоренность или сговор", — сказал сенатор.

Худшее, что комитет может сделать — преждевременно попытаться прекратить расследование, отметил в то же время Бэрр. Он добавил, что есть еще несколько человек, с кем надо побеседовать за закрытыми дверями, а также несколько свидетелей, с кем придется встретится повторно. При этом он не назвал даты окончания расследования.

Как ожидается, в первую неделю сентября комитет встретится с главным операционным директором Facebook Шерил Сэндберг и главой Twitter Джеком Дорси.

Расследование вменяемого России вмешательства в американские выборы, а также предполагаемых связей президента Дональда Трампа с Россией, ведется независимым специальным прокурором Робертом Мюллером, а также в комитетах по разведке палаты представителей и конгресса США.

РИА Новости Ссылка

0

435

Ева Лисовская

Поразительное самомнение: Трамп заявил, что сделал Америку великой

http://s3.uploads.ru/ZkD4d.jpg

Американский президент, похоже, уже впадает в маразм из-за преклонного возраста, поэтому в его психике происходят необратимые изменения. Его последнее заявление наводит на мысль о том, что лидер Штатов напрочь утратил связь с реальностью и стал верить в сказки, которые сам и придумывает.

Накануне он снова залез в Твиттер, где написал горделивый пост о том, что именно он, Дональд Трамп, сделал Америку по-настоящему великой страной. Он дал понять, что гордится своей работой на посту президента.

Публикация вызвала неоднозначную реакцию в обществе. Многие удивились величине его самомнения, ведь все знают, что проблем в Америке очень много, а экономика и вовсе стала дышать на ладан после того, как Штаты подняли пошлины на алюминий и сталь, ввозимые в США из других государств, из-за чего поссорились со своими давними партнерами и друзьями.

На мировой политической арене авторитет Штатов продолжает неуклонно падать. Лидеры разных государств периодически ставят США на место и не дают им вмешиваться во внутреннюю политику своих стран.

Очевидно, что ни о каком величии не может быть и речи. Оно существует только в воображении Трампа, да и то потому, что дедушка давно уже в маразме и плохо соображает.

Ссылка

0

436

Всем привет! http://se.uploads.ru/iRsLw.gif

http://s3.uploads.ru/nR3yv.jpg

0

437

Знакомый кулачок?  http://se.uploads.ru/mCQg6.gif   Зюганов, ты не офонарел ли часом?  http://se.uploads.ru/gIWap.gif

http://s7.uploads.ru/72ybn.jpg

0

438

ПрелИсть какая!   http://se.uploads.ru/31wOT.gif

http://s9.uploads.ru/MCDSw.jpg

Ага))) У нас длинные руки)))

http://sd.uploads.ru/xfpjB.jpg

0

439

Число поврежденных домов в Старомихайловке в результате обстрела ВСУ возросло до 8 – СЦКК

http://sd.uploads.ru/dwAr4.jpg

Svetlana @Lana_mem
По тв вам это не покажут.
Мирные #ДНР снова под обстрелом. К осени даже не дают отремонтировать дома.

http://s9.uploads.ru/V5mPf.jpg

0

440

Быстроходный десантный корабль США вошел в Черное море

http://sd.uploads.ru/52VYu.jpg
Быстроходный десантный корабль Carson City (T-EPF-7) в среду, 15 августа, прошел пролив Босфор и вошел в акваторию Черного моря, сообщает пресс-служба 6-го флота ВМС США.

Ожидается, что корабль будет проводить штатные работы в соответствии с его основной миссией — быстрой транспортировке военной техники и персонала.

Корабль-катамаран Carson City обладает длиной 103 м, шириной 28,5 м, осадкой 3,8 м и способен развивать скорость до 43 узлов. Он предназначен для работы в фарватерах и мелководных портах, может осуществлять переброску войск, техники, грузов, реализовывать гуманитарные миссии.

Судно оборудовано вертолетной площадкой и способно размещать на своем борту пехотный батальон или другие подразделения среднего размера со штатной техникой, включая танки M-1 Abrams.

Ранее сообщалось, что американские власти намерены чаще проводить военные учения в акватории Черного моря при участии Украины и Грузии. Такой пункт содержится в законе о новом оборонном бюджете страны.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 163 +18