ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 163 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 163 +18

Сообщений 561 страница 570 из 1000

561

А меня не обрадовали эти результаты.  http://se.uploads.ru/RAzvK.gif   Не хочу я дружить с украми!  НЕ ХОЧУ!  Не верю им   -  прижало, поэтому вектор  "настроений" меняется.  А цель одна: "ВЫ НАМ ДОЛЖНЫ, мы же братья".  http://se.uploads.ru/miY6b.gif  Испейте эту чашу до дна - это был ваш выбор!   Никакой дружбы и псевдобратства - только прагматичные отношения в наших интересах.

«Идеальная Украина» — какая она? Шокирующие данные опроса

Неожиданные и очень неприятные результаты опроса на Украине обнародовали украинские «Вести».

Накануне очередной годовщины Независимости украинские СМИ решили выяснить у украинцев, что бы они пожелали стране, чтобы она, по их мнению, стала идеальной.

На вопрос «Каким должен быть государственный язык» большинство респондентов выбрали сочетание украинского и русского.

Отвечая на вопрос «Как остановить войну на Донбассе», люди ответили, что видят один путь — переговоры с Россией. В качестве друзей украинцы видят Россию и СНГ, а в качестве главных врагов общества — радикалов.

http://sh.uploads.ru/PRT6S.jpghttp://s9.uploads.ru/OgiLT.jpg
http://sg.uploads.ru/HABmw.jpghttp://sg.uploads.ru/o8UnN.jpg

Ссылка

0

562

Бургомистр Гамлиц (места , где проходит свадьба Главы МИД Австрии Карин Кнайсл), на вопрос, что Украине не нравиться, что Путин здесь, ответил:  "Мнение украины нас не волнует!  Путин в гостях у друзей!"

http://s7.uploads.ru/ydw67.jpg

0

563

1329347,492 написал(а):

Бургомистр Гамлиц (места , где проходит свадьба Главы МИД Австрии Карин Кнайсл), на вопрос, что Украине не нравиться, что Путин здесь, ответил:  "Мнение украины нас не волнует!  Путин в гостях у друзей!"

Всем привет! )) а судя по фамилии, бургомистр-то украинские корни имеет. ))

0

564

1329329,492 написал(а):

меня не обрадовали эти результаты.     Не хочу я дружить с украми!  НЕ ХОЧУ!  Не верю им   -  прижало, поэтому вектор  "настроений" меняется.  А цель одна: "ВЫ НАМ ДОЛЖНЫ, мы же братья".    Испейте эту чашу до дна - это был ваш выбор!   Никакой дружбы и псевдобратства - только прагматичные отношения в наших интересах.

И я тоже не рада. Укры показали себя во всей красе. И в лапшу на уши, что это у них правительство такое, а народ хороший - не верю.
Всем привет  http://se.uploads.ru/iRsLw.gif

1329329,492 написал(а):

. В качестве друзей украинцы видят Россию и СНГ, а в качестве главных врагов общества — радикалов.

Давно ли? А как скакали дружно, кричали москаляку на гиляку! Как всем им это нравилось! Заграница нам поможет!
Я не хочу больше таких друзей, нет друзей у нас.

0

565

1329353,1126 написал(а):

Давно ли? А как скакали дружно, кричали москаляку на гиляку! Как всем им это нравилось!.

Они могли переломить ситуацию - "на раз"!  При их-то традициях улично-майданной демократии. Не захотели: отсидеться захотели и заценить, чья возьмёт?  Так было это уже в истории - десятки раз.  Надеюсь, мы не наступим на эти грабли в очередной...  А то меня просто вымораживают наши ТВ ведущие с их увещеваниями про нашу поголовную любовь к украинцам. А нас они спросили? Мы же не в вакууме живём - всё видим, читаем и анализируем.
Вот вчерашний случай с футболистом - он ведь просто  как  квинтэссенция украинства в его худшем воплощении - подлость, продажность, неблагодарность...  Оно нам надо?

И заметили вот этот тезис бесконечно тиражируется: "Украина потеряла Россию!"  Да это вы нас потеряли - что страшнее многократно.  Меня укрия интересует только в ракурсе геополитики: мне там база НАТО не нужна.На этом всё!  А все эти транзиты, потры, ж/д - как показал опыт  последних лет - легко обходятся!  И кстати как раз все эти обходные пути с "санитарной зоной" вокруг шумерии меня как раз и обнадёживают.  Значит мы готовимся жить  отдельно от этих "братьев"...

0

566

1329349,1477 написал(а):

Всем привет! )) а судя по фамилии, бургомистр-то украинские корни имеет. ))

Так в одной империи жили - знают друг друга,как облупленных))))

0

567

Вот циники!  С начала помогли прикончить  экономику Украины, поспособствовали оттоку миллионов трудоспособных украицев, провели деиндустриализацию, финансировали гражданскую войну ...  а теперь - "Русские, забирайте её себе?" http://se.uploads.ru/bHaLp.gif   Ага))) СчаZZZZ!

Boulevard Voltaire: украинцы — те же русские, и им не место в «польско-американском тупике»

Несмотря на кажущееся спокойствие, украинское государство терпит крах, уверен французский экономист Марк Руссе. Вместо того, чтобы вести страну в «польско-американский геополитический тупик», Украине следует воссоединиться с Россией, потому что «Украина — по сути русская», пишет автор в статье для Boulevard Voltaire.

«Вернувшись из Киева и Одессы, мы можем констатировать, что на Украине царит абсолютное спокойствие, если исключить кровавый вооружённый конфликт в Донбассе», — сообщает на страницах Boulevard Voltaire французский экономист Марк Pуссе. Однако, на взгляд автора статьи, это спокойствие обманчиво. «Украина терпит крах», — убеждён эксерт. Её «коррумпированное руководство», пришедшее к власти в результате «государственного переворота», ведёт страну, большая часть населения корой настроена пророссийски,  в «американо-польский геополитический тупик».

Как отметил экономист, «все украинцы без исключения» понимают и говорят по-русски. Этот язык является доминирующим в таких крупных городах как Харьков, Киев и Одесса. По впечатлениям Руссе, из всех украинских регионов только Галиция, долгое время находившаяся в составе Польши и Австро-Венгрии, «смотрит скорее на Запад, чем на Восток».

Как напоминает автор, история России началась с Киевской Руси. В Херсоне, на юге сегодняшней Украины принял крещение князь Владимир, обратив державу в православие, которое исповедуют сегодня большинство украинцев. После нескольких веков польского владычества, в 1654 году Украина «склонилась в сторону России», и находилась в составе России более 300 лет после этого. Одесса была основана Екатериной II на месте завоёванной турецкой крепости в 1792 году.

Что касается Крыма, он «всегда был российским» — со времён завоевания Крымского ханства российскими войсками в 1774 году. Как напоминает эксперт, Украине полуостров принадлежал  лишь начиная с 1954 года, когда Хрущёв «подарил» его УССР по случаю трёхсотлетия военного соглашения между Россией и Украиной, подписанного Богданом Хмельницким. Таким образом, в качестве независимого государства Украина образовалась только после крушения СССР в 1991 году.

Гоголь, Булгаков, Прокофьев, известные всему миру как русские деятели культуры, на самом деле были выходцами с Украины, замечает автор. Более того, для Гоголя казачество было не воплощением патриотической украинской идеи, а воплощением «русского духа», подчёркивает Руссе.

Европе необходимо, чтобы 200 миллионов её восточных соседей — украинцев, белорусов и русских — стали единой Россией, которая возьмёт на себя функцию «сторожевого пса», защищающего континент от наступающего Китая и мусульманского мира, уверен экономист. «Украина — не в обиду Польше, НАТО, США и мейнстримному мышлению — по сути русская и должна вновь стать российской», — заключает эксперт.

Ссылка

0

568

1329360,492 написал(а):

Вот циники!  С начала помогли прикончить  экономику Украины, поспособствовали оттоку миллионов трудоспособных украицев, провели деиндустриализацию, финансировали гражданскую войну ...  а теперь - "Русские, забирайте её себе?"    Ага))) СчаZZZZ!

Boulevard Voltaire: украинцы — те же русские, и им не место в «польско-американском тупике»

Несмотря на кажущееся спокойствие, украинское государство терпит крах, уверен французский экономист Марк Руссе. Вместо того, чтобы вести страну в «польско-американский геополитический тупик», Украине следует воссоединиться с Россией, потому что «Украина — по сути русская», пишет автор в статье для Boulevard Voltaire.

«Вернувшись из Киева и Одессы, мы можем констатировать, что на Украине царит абсолютное спокойствие, если исключить кровавый вооружённый конфликт в Донбассе», — сообщает на страницах Boulevard Voltaire французский экономист Марк Pуссе. Однако, на взгляд автора статьи, это спокойствие обманчиво. «Украина терпит крах», — убеждён эксерт. Её «коррумпированное руководство», пришедшее к власти в результате «государственного переворота», ведёт страну, большая часть населения корой настроена пророссийски,  в «американо-польский геополитический тупик».

Как отметил экономист, «все украинцы без исключения» понимают и говорят по-русски. Этот язык является доминирующим в таких крупных городах как Харьков, Киев и Одесса. По впечатлениям Руссе, из всех украинских регионов только Галиция, долгое время находившаяся в составе Польши и Австро-Венгрии, «смотрит скорее на Запад, чем на Восток».

Как напоминает автор, история России началась с Киевской Руси. В Херсоне, на юге сегодняшней Украины принял крещение князь Владимир, обратив державу в православие, которое исповедуют сегодня большинство украинцев. После нескольких веков польского владычества, в 1654 году Украина «склонилась в сторону России», и находилась в составе России более 300 лет после этого. Одесса была основана Екатериной II на месте завоёванной турецкой крепости в 1792 году.

Что касается Крыма, он «всегда был российским» — со времён завоевания Крымского ханства российскими войсками в 1774 году. Как напоминает эксперт, Украине полуостров принадлежал  лишь начиная с 1954 года, когда Хрущёв «подарил» его УССР по случаю трёхсотлетия военного соглашения между Россией и Украиной, подписанного Богданом Хмельницким. Таким образом, в качестве независимого государства Украина образовалась только после крушения СССР в 1991 году.

Гоголь, Булгаков, Прокофьев, известные всему миру как русские деятели культуры, на самом деле были выходцами с Украины, замечает автор. Более того, для Гоголя казачество было не воплощением патриотической украинской идеи, а воплощением «русского духа», подчёркивает Руссе.

Европе необходимо, чтобы 200 миллионов её восточных соседей — украинцев, белорусов и русских — стали единой Россией, которая возьмёт на себя функцию «сторожевого пса», защищающего континент от наступающего Китая и мусульманского мира, уверен экономист. «Украина — не в обиду Польше, НАТО, США и мейнстримному мышлению — по сути русская и должна вновь стать российской», — заключает эксперт.

Ссылка

Поигрались... надоело. )))

0

569

1329361,1477 написал(а):

Поигрались... надоело. )))

А я вот  думаю, что это реализация плана "Б". Раз план "А" - по втягиванию России в полноценную войну - провалился, то  хоть вот так нам насолить. Это же сколько средств  нужно вложить в Украину, чтобы вернуть её хотя бы к уроню 2013 года? http://se.uploads.ru/bHaLp.gif   
Они и с Сирией  пытаются проделать ту же "операцию"...

0

570

Китай перебросил истребители в Челябинскую область

Истребители китайских ВВС прибыли на военный аэродром Челябинской области для участия в учениях Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) «Мирная миссия – 2018», сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

«Истребители Народно-освободительной армии Китая (НОАК) перебазированы на военный аэродром «Шагол» в Челябинской области для участия в международном учении Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) «Мирная миссия – 2018». В составе авиагруппы НОАК прибыли два многоцелевых истребителя «Шеньян» J-11, четыре истребителя-бомбардировщика Xian JH-7 и шесть многоцелевых транспортных самолетов Shaanxi Y-9», – передает РИА «Новости» сообщение ЦВО.

Поскольку в Челябинскую область уже прибыли четыре вертолета Ми-171, четыре ударных вертолета Джи-10 и два транспортных самолета Ил-76, теперь авиагруппа Китая перебазирована в Челябинскую область полностью.

В ходе учений летчики отработают вопросы перебазирования на запасные аэродромы, прикрытия войск, десантирования военнослужащих, ведения разведки и нанесения ракетно-бомбовых ударов по наземным целям.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 163 +18