ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 507


НОВОСТИ 507

Сообщений 661 страница 670 из 1000

661


🌿🇷🇺 КРАСОТА ПРИРОДЫ РОССИИ 🇷🇺🌿

Бухта острова Русский, Приморский край

Ярко-бирюзовая вода, легкий бриз, песочный пляж — идиллия. Пейзаж гармонично дополняют стайки серферов, вейкбордеров и прочих любителей активного отдыха. Где же этот рай на земле? Мальдивы? Бали? Может быть, Португалия? Вы не поверите (мы пока сами не приехали, тоже не верили), это Владивосток! Летом здесь каждый день катают туристов на сапах, учат ловить волну на серфах и держать спину ровно на каяках, кормят голодных спортсменов крабами и морскими гребешками — что еще нужно для прекрасных каникул?

https://sun9-1.userapi.com/c7004/v7004558/4ced7/XC9hE9zBchw.jpg

0

662

https://pp.userapi.com/c844721/v844721726/ce060/DVUZs-accbs.jpg

+1

663


🙏 ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 🙏

День 20 августа получил название в честь двух святых — преподобного Пимена и мученика Марина.

В этот день церковь чтит мученика Марина и двух преподобных по имени Пимен (кого из них связывают с народным праздником, доподлинно неизвестно). Пимен Многоболезненный всю жизнь был нездоров. После его прихода в Печерский монастырь однажды ночью явились к нему ангелы и свершили обряд пострижения в монахи, предупредив, что день выздоровления будет означать его скорую смерть. В день кончины Пимена явилось изображение трех огненных столпов над церковью. Умер он предположительно в 1110 году. Пимен Печерский был игуменом Печерской лавры до 1141 года, трудился в Дальних пещерах. Постником был назван за то, что ел только один раз в день и в минимальном количестве. Мученик Марин был казнен после многочисленных пыток во времена язычества за то, что в языческом храме разрушил жертвенник, растоптал подношения и во всеуслышание заявил о своей пламенной любви к Спасителю.

https://pp.userapi.com/c844721/v844721726/ce0ba/6pcEmyMl6Ck.jpg

0

664

🌺Валентина Малявина

Валентина Александровна Малявина – известная актриса кино и театра советского периода, которая в 1993 году получила почетное звание Заслуженной артистки России.
Родилась Валентина Малявина восемнадцатого июня 1941 года. А уже через четыре дня началась великая Отечественная война. Ее биография началась в Москве. Ее отец был военным, поэтому семья постоянно переезжала, а когда началась война, то они тут же направились на Дальний Восток, куда направили отца. Кроме Валентины в семье уже была старшая сестра Татьяна.

Мама девочек, Анастасия Алексеевна, всегда и во всем поддерживала своего мужа. Поэтому, понимая, что будет сложно, она в такое трудное время не могла оставить его одного.

Из военной командировки на Дальний восток назад в столицу семья смогла вернуться лишь только в конце сороковых годов, когда Валентина уже должна пойти в школу. Вскоре она стала прилежной ученицей московской средней общеобразовательной школы №71.

В это время она уже стала мечтать о том, что станет актрисой. Ее необыкновенная и эффектная внешность приковывала внимание. В школе девушка училась хорошо, а сразу же после ее окончания подает заявление в Щукинское училище и поступает с первой попытки. Ее преподавателем становится Борис Захава, который был знаменит по многим ролям, но все-таки главной его ролью стала роль Кутузова в киноленте «Война и мир».
Окончила Валентина Александровна, судьба которой всегда складывалась сложно, театральное училище имени Щукина в 1962 году. Это позволило ей сразу же устроиться на работу.

Театральная биография прекрасной актрисы Валентины Малявиной началась в 1962 году, когда она начала свою работу в театре Ленинского комсомола, который в то время считался самым престижным. Но уже через три года она его покинула и перешла в театр имени Вахтангова. В нем она проработала более четырнадцати лет. Приглашали ее и в спектакли театр «Артист», где она с удовольствием участвовала в спектаклях. Иногда она выходила и на сцену театра – студии киноактера.
Но уже к середине девяностых годов ее работа полностью остановилась. Но зато она стала сниматься в кино. Первой ее ролью в кинематографе стали съемки в киноленте «Первое свидание», но роль была эпизодическая. Зато славу и популярность в 1993 году ей принес фильм «Иваново детство», где она играла главную женскую роль. После этого последовало много предложений о работе, и очаровательная актриса много снималась.

Интересна роль известной и популярной актрисы в детской киноленте «Король - олень», где главную героиню играет она, а вот все музыкальное сопровождение за нее поет известная певица Алла Пугачева. Но финал у этой сказки был не окончен, так как прямо на съемках начался огромнейший скандал между актрисой и Павлом Арсеновым, ее мужем. Играла главные роли популярная и известная актриса Валентина Малявина и в патриотических кинолентах.
Но из – за личных проблем прекрасная и известная актриса не снималась в течение десяти лет. И лишь только в 1988 году вышел новый фильм, где она играет главную женскую роль. После этого последовали и другие киноленты, в которых она играла вместе с такими известными актерами, как Николай Караченцов и Лариса Удовиченко. Но в 2000 году съемки в киноленте «Редакция», где она играет всего лишь второстепенную роль, карьера Валентины Александровны Малявиной заканчивается

Личная жизнь в биографии актрисы Валентины Малявиной насыщена и трагична. Когда девушка еще училась в школе, то она познакомилась с Александром Збруевым, который считался самым популярным мальчиком в ее районе. Он был старше ее всего на три года, поэтому молодые люди стали встречаться. Когда девушка поняла, что она беременна, то ей еще не было и восемнадцати лет.

Они тайком от родителей поженились, а уже потом сообщили родителям. Был скандал, и родители заставили дочь произвести искусственные роды. Из – за этого между молодыми людьми постоянно вспыхивали скандалы. Такое отношение мужа повлияло и на то, что девушка стала заводить романы на стороне. Например, на съемках одного из фильмов у нее был роман с режиссером Андреем Тарковским.

Свернутый текст

Вторым мужем известной актрисы стал Павел Арсенов, с которым она познакомилась тоже не съемочной площадке. В то время она еще была замужем. Валентина Александровна подавала на развод и сразу же вышла замуж за актера и режиссера Арсенова. Но и этот союз не оказался счастливым. Даже их общий ребенок умер при родах. К тому же вскоре на одном из спектаклей она увидела прекрасного актера Александра Кайдановского и тут же в него влюбилась.

О том, что ему супруга изменяет, знал и муж. Это увлечение красивым актером прошло через шесть лет, а супруг все это время терпел и ждал. Но, вернувшись к нему через после разрыва с любовником, через несколько дней она развелась и с ним.

Именно Александр Кайдановский познакомил прекрасную актрису Валентину Малявину с Станиславом Жданько, который в то время был начинающим актером. Он был младше ее на двенадцать лет. Но роман этот был не только бурным, но и трагичным. Из – за отсутствие ролей Жданько начал выпивать и в 1978 году Валентина Александровна составила ему компанию. После этого вечера молодой актер был найдет мертвым с ножом в сердце, а через пять за это убийство осудили актрису Малявину.

Отсидев девять лет, Валентина Александровна вернулась в театр. Ее мужем стали Максим Краснов, а последним мужем актрисы стал Владимир Красницкий. Но он погиб. Из – за этой смерти актриса стала снова выпивать. После чего и попала в особый дом для престарелых.

http://itd2.mycdn.me/image?id=867375134371&t=20&plc=WEB&tkn=*9BYzi2kia8daY4DTRzCi1DByNh0

http://fb.ru/misc/i/gallery/93323/2633477.jpg

0

665

20 августа - В этот день в 1960 году Бе́лка и Стре́лка — советские собаки-космонавты, совершившие космический полёт на корабле «Спутник-5» 19 августа 1960 года, вернулись на Землю.

Основной целью полёта было исследование влияния на организм животных и других биологических объектов факторов космического полёта: перегрузка, длительная невесомость, переход от перегрузок к невесомости и обратно, изучение действия космической радиации на животные и растительные организмы, на состояние их жизнедеятельности и наследственность, отработка систем, обеспечивающих жизнедеятельность человека, безопасность полёта и благополучное возвращение на Землю. Также было проведено несколько медико-биологических экспериментов и научных исследований космического пространства.
Полёт продолжался более 25 часов. За это время корабль совершил 17 полных витков вокруг Земли. Белка и Стрелка стали первыми животными, которые совершили орбитальный космический полёт и успешно вернулись на Землю.
Через несколько месяцев после полёта Стрелка принесла здоровое потомство из шестерых щенков. Белка и Стрелка жили при Государственном научно-исследовательском и испытательном институте авиационной и космической медицины и умерли в глубокой старости. В настоящее время их чучела находятся в Мемориальном музее космонавтики в Москве.
В 2010 год на экраны вышел первый российский полнометражный компьютерный анимационный фильм «Белка и Стрелка. Звёздные собаки». Фильм был показан более чем в 160 странах мира и переведён на 45 языков.

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=124576093&id=456241970&hash=11b076c77cfd2658[/video2]

0

666

Lite . 20.08.2018

https://pp.userapi.com/c844721/v844721280/cdfb9/SmCxkPKfbf4.jpg

Краткое содержание:

Майя хочет, чтобы Леша наладил отношения с ее мамой, и чтобы на свадьбе были обе мамы. Купин предложил Майе повлиять на ситуацию самой, быть жесткой, а если ее мама продолжит с ним ругаться, то ничего хорошего не получится. Леша считает, что Ирина Михайловна мешает их отношениям с Майей и Майе нужно выставлять более жесткие рамки, мама накручивает Майю, более того предлагает найти нового парня. Донцова не согласна, она не собирается заниматься манипуляциями, жестче она с мамой говорить не будет и мама всегда будет в ее жизни. Купин предупредил свою девушку, что если продолжится такое отношение мамы к нему, то у них хороших отношений не будет, его терпение не железное, потом Майя с мамой поймет, что он был хорошим. На тете Майя объяснила Орловой, что хочет примирить маму с Лешей, иначе Леша будет против присутствия его мамы на свадьбе, он готов даже пожертвовать присутствием своей мамы.

Свернутый текст

Майя писала маме Леши послание, извинялась перед ней, мама ответила, что время покажет. Донцова не хочет за спиной Леши общаться с его мамой, так как ее парень плохо к этому относится и будет жесткий конфликт. Рома Капаклы, Леша считают, что Майя ничего не делает для того, чтобы повлиять на свою маму.
Марина Африкантова сказала Ире Пинчук, что Рому тянет к Ире, у него к ней физика, но его держит связь с Олей. Донцова рассказала Орловой, что Рома с Ирой целовались в губы.
Егор Черкасов пообщался с Ольгой Орловой на поляне, а на кухне рассказал участникам, что был женат, они жили в квартире его бывшей жены, он работал и зарабатывал, расстались они больше по инициативе жены. Позже Егор устроил Оле свидание в большом манеже с маленькими щенками. Черкасов сказал Оле, что он на проекте 2 месяца, принимает то, что если есть к девушке только симпатия, то можно строить отношения на проекте, а вот если есть искренние чувства, то как строить отношения под камерами он не знает. Егор не видит смысла своего пребывания на проекте, он признался, что влюбился в Олю и как бы дальше не получилось, он рад, что есть такая возможность все ей сказать. Черкасов хотел бы, чтобы Оля дала хоть малейший намек, что все идет правильно, он хочет увидеть что-то ответное, взаимности. Орлова заявила, что она для Егора сложный случай, она ценит больше всего в мужчине мозг, мужики хотят, чтобы женщина сама рассказала, как ему поступать на первой неделе, на второй и дальше, она хочет, чтобы мужчина, который стал ее завоевывать, победил ее такой интригой, такой игрой, чтобы она в ней запуталась, интерес бывает на интерес. Оля сказала Егору, что он видный парень, красивый, ему не приходилось долго уговаривать девушек. Парень, похоже, до конца не понял, о чем говорила Оля, про какую интригу. Орлова сказала, что с ней сложно, у нее были очень умные мужчины, она ждет чего-то особенного, если мужчина будет слабее ее и она его съест в области мозгового штурма, он ей быстро станет неинтересным, она должна быть влюблена в мужчину, чтобы за ним пойти, дело не в ресторанах, цветах и так далее, тем более не в переписке, переписки недостаточно, ей важна связь, которая будет удерживать ее рядом с мужчиной, несмотря на расстояния и преграды.
Настя Кочервей после расставания с Андреем Шабариным общается с Евгением Ромашовым и бывшим участником проекта байкером Андреем Соколовским. Андрей приехал сегодня на проект поддержать Настю. Настя нажаловалась на Шабарина Соколовскому. Бывший участник решил разобраться с Шабариным, сказал тому, что Шабарин не имеет права поднимать руку на девушку. Шабарин объяснил, что это их отношения с Настей, они сами разберутся. Соколовский предупредил Шабарина, что, если тот еще раз тронет Настю, получит по лицу.

Главное за день:

• Леша считает, что Майя ничего не делает для того, чтобы повлиять на свою маму.
• Егор Черкасов пообщался с Ольгой Орловой на поляне.
• Орлова считает, что она для Егора сложный случай, она ценит больше всего в мужчине мозг.
• Кочервей общается с бывшим участником проекта байкером Андреем Соколовским.
• Соколовский приезжал на поляну поговорить с Шабариным.
video-dom2.

0

667

В Иркутской области подросток спас мужчину из тонущего автомобиля

Водителя теперь ждёт штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет, а в отношении юноши решается вопрос о поощрении за совершённый героический поступок.

16-летней житель Иркутской области спас мужчину из тонущего автомобиля на 23-м километре автодороги Иркутск — Оса — Усть-Уда. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по области.

Инцидент произошёл 11 августа. В тот день группа мужчин находилась у водоёма. Двое из них сели в автомобиль и совершили несколько манёвров на берегу. После этого они заехали в воду.

Машина начала тонуть. Пассажир смог выбраться, а водитель остался в машине и вместе с транспортным средством начал тонуть. Свидетелем стал девятиклассник Александр Дубровин, который в то время находился на рыбалке. Он, не раздумывая, бросился в воду, помог мужчине выбраться и доплыть до берега.

Отдыхающие на берегу вызвали полицию. Правоохранители установили, что находящиеся в автомобиле были в состоянии алкогольного опьянения. В отношении водителя составлен административный протокол, его ждёт наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права водить авто на срок до двух лет.

А в отношении Дубровина решается вопрос о поощрении за совершённый героический поступок.
Лайф.

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=-34336588&id=456239878&hash=64b64a124064fb75[/video2]

0

668

http://justclickit.ru/flash/book/book%20(5).gif

В дальнем селении таежной глуши,
Жил старый и добрый мудрец.
Высокие помыслы чистой души
Пленяли немало сердец.

Ведомые муками бед и страстей,
За помощью в нуждах мирских,
Тянулись к нему вереницы людей, -
Встречал он и добрых, и злых.

Молва разлеталась о старце легко
И слухи имели размах…
А в смежном селе, что не так далеко,
Жил злой и заблудший монах.

Он в ярости жгучей, сгорая, кипел
И в зависти тлел много лет.
И всем доказать, озлоблённый хотел,
Что в старце том мудрости нет.

И как то в один из безоблачных дней,
Монах удрученный всерьез,
Пошел к мудрецу, а в ладони своей
Обычную бабочку нес.

А разумом правил порочный дурман,
Забыв, что ценно, что грешно,
Он шел, чтоб исполнить свой каверзный план,
Который придумал давно.

Задать он рассчитывал старцу вопрос:
"Что держат ладони мои?
Живую ли бабочку я вам принес,
Иль мертвую скрыли они?" -

И думал монах, если скажет мудрец:
"Живую", – ладони сожму
И мертвую бабочку, ловкий хитрец,
В ладонях ему протяну.

А если сочтет он, что мертвая тут,
Ладони в тот миг разомкну.
И освободившись от временных пут,
Живая вспорхнет в вышину.

Исполнив все с точностью, как замышлял,
Задал хитроумный вопрос.
Смотрела толпа, как мудрейший молчал
Под сенью кудрявых берез.

Стоял в предвкушение победы своей
И ждал искушенный монах…
А старец взглянул из-под белых бровей
И молвил: «Все в ваших руках»!

https://sun9-4.userapi.com/c830409/v830409237/17cf4a/hqO_qRpTsLk.jpg

0

669

Александр Задойнов

Добро пожаловать в солнечный Сочи, Погода 28*C, море 27*С, улыбающиеся лица, загорелые тела, босые ноги😉✌ Доброе утро🌞

https://pp.userapi.com/c850124/v850124651/88c1/hQKojUDXuos.jpg

0

670

[взломанный сайт]

Во время добывания пищи дятлы могут стучать более чем 20 раз в секунду. В общей сложности, птица стучит 8000-12000 раз в день.

https://pp.userapi.com/c844417/v844417343/cfb67/VcCUwwBtT10.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 507