ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 508


НОВОСТИ 508

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

🙏 ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 🙏

22 августа отмечается память Матфия — одного из учеников Иисуса Христа, который стал апостолом вместо Иуды Искариота.

В этот день православная церковь почитает апостола Матфия. Святой родился в Вифлееме. С малых лет был учеником Симеона Богоприимца. После встречи Христа неотступно следовал за ним везде. После предательства Иуды и Вознесения Господня был избран двенадцатым апостолом, и в числе прочих проповедовал во многих городах. Неоднократно Господь отводил опасность от Матфия. По возвращении в Иудею святой был схвачен по приказу иудейского первосвященника Анана (люто ненавидящего все, что было связано с христианством), осужден и приговорен к смертной казни.

https://sun9-5.userapi.com/c840437/v840437479/3ecef/yZG5aI0jPEc.jpg

0

22

Маленькие герои. В Омской области два брата-школьника спасли малышей из пожара.

" Посмотрите на этих омских пацанов. Пару месяцев назад 11-летний Денис и 12-летний Андрей спасли двух малышей из горящего дома.
В селе Юрьево женщина и двое её детей оказались заблокированы в горящем доме. К их счастью, мимо шли два брата. Андрей разбил окно и забрал у женщины двухлетнюю девочку. Денис же нашёл кувалду, помог выбить дверь и вывести женщину с 6-летним мальчиком.

У парней обгорели ноги и руки. Но они – настоящие герои!"
Мэш.

Денис и Андрей Любимовы направлялись на остановку около села Юрьево, чтобы встретить маму. В пути они услышали громкий треск и, подойдя поближе, увидели горящую квартиру на втором этаже частного дома.

На первом была женщина, которая кричала и просила помощи своим детям. Мальчики решили идти на помощь. Андрей выбил окно и достал двухлетнюю девочку, а Денис вывел шестилетнего мальчика. Их мать эвакуировалась самостоятельно.
Лайф.

https://sun9-2.userapi.com/c840437/v840437479/3ecf8/WaEUrafxBbk.jpg

+1

23

https://sun9-5.userapi.com/c543107/v543107262/aa235/yYuecuaA2-A.jpg

+1

24

http://s9.uploads.ru/GbQZr.gif

Ай...не могу!)) Поняв, что Хавронью ничем никогда не исправишь - ни внешне, ни внутренне, - было принято решение просто нарисовать на ее морде лица желаемый абрис ...)))ну, хотя бы тоналкой...
И вот перед нами предстает красота неописуемая : из-под черных теней долгожданного овала висит сало😆😆😆 Супер!
(а рядом фото из инсты...🤣)
Ирина Сальникова.

https://pp.userapi.com/c847020/v847020124/c90d0/A49du1SauAg.jpg

https://pp.userapi.com/c847020/v847020124/c90d8/2f9Jf62eDHk.jpg

0

25

Алиана

как говорил Есенин:
таких, как я, увы, не любят.

https://pp.userapi.com/c831208/v831208504/17b60b/zwVJHjFOZTk.jpg

0

26

Посвящение Алиане.

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=201416528&id=456242611&hash=608c3d3d0cf1518d[/video2]

0

27

http://s9.uploads.ru/GbQZr.gif

http://sh.uploads.ru/FisCf.png  http://sg.uploads.ru/KwX7f.png

https://sun9-3.userapi.com/c840437/v840437479/3ed20/WUjEX93HNhg.jpg

+1

28

http://sd.uploads.ru/pgr3s.jpg

Мама экс-участника решила сказать правду. В эксклюзивном интервью Dom2Life. Ольга Васильевна призналась, как Оля Жарикова наживалась на ее сыне, и что происходило в их отношениях на самом деле.

Свернутый текст

Совсем недавно стало известно о разрыве Саши Гобозова и Оли Жариковой — пара больше не вместе. Эта новость шокировала всех. Поклонники до сих пор не могут понять, что произошло у звезд телепроекта «ДОМ-2» на самом деле. Попыталась ответить на эти вопросы мама Саши, Ольга Васильевна. Оля Жарикова: «Я собрала вещи и ушла от Гобозова»

Ольга Васильевна, расскажите, какие у вас были отношения с Олей Жариковой?

Я пыталась сделать все, чтобы принять их с теплом и любовью. В последнее время я очень хорошо к ней относилась… Мы даже сдружились с ней, и я приняла ее в свою семью. Когда я попала в больницу, все хозяйство упало на ее плечи, и она, конечно, мне во всем помогала. Я даже была рада, что они с Сашей вместе.

Как вы отреагировали на расставание Саши и Оли?

Когда я вчера пришла из больницы и увидела, что она собирает вещи, я даже расплакалась. Я пыталась остановить ее, говорила, что все наладится, помиритесь, не торопитесь… Я думала, что у них действительно любовь, а оказалось, что она просто держится за него, чтобы он платил за ее кредиты.

Саша действительно отдавал деньги за долги Оли Жариковой?

У нее кредит на машину еще на три года, и вот Саша платил за нее. А еще за ней тянутся шлейфом судебные разбирательства. В Питере выписали какое-то предписание, из-за чего у нее серьезные проблемы, и ей нужен адвокат. Конечно, Оля рассчитывала на Сашу, что он ему поможет и заплатит за нее. Меркантильная…

Сын разговаривал с вами после того, как это все произошло?

Вчера он пришел очень спокойный, поговорил со мной. Единственное, что он сказал: «Любовь была, но наши дороги, видимо, разошлись окончательно».

Как вы отреагировали на поведение Оли Жариковой в Санкт-Петербурге?

Когда она приехала, Саша встретил ее, купил цветы — все как полагается. А потом ему прислали то видео из Питера, где она развлекается с мальчиками. Если бы она любила, она бы не вела так себя по пьяни и не творила дела. Мне не важно, кто с ним будет, я просто хочу, чтобы в его семье было уважение.

Какие планы у Саши сейчас? Вы бы хотели, чтобы он вернулся к Алиане?

Сейчас он улетает в Волгоград за сыном и будет с ним, пока Алиана находится на проекте. Я очень люблю Алиану и всегда хотела, чтобы они были вместе. Но Саша говорит, что их съел быт, поэтому лучше они будут дружить и воспитывать сына в мире, чем постоянно ругаться.

0

29

"Прям горит!" Пассажиры сняли на видео полыхающий двигатель самолёта Red Wings.

Пассажиры рейса Уфа — Сочи выложили в Сеть видео аварийной ситуации, которая возникла на борту. На кадрах виден горящий двигатель, из-за которого пилотам пришлось вернуться в аэропорт вылета.

— Прям горит! — удивляются пассажиры. Один из очевидцев даже пошутил, что после такого инцидента даже летать больше не хочется.

Напомним, пассажирский самолёт Ту-204 авиакомпании Red Wings экстренно вернулся в аэропорт Уфы из-за возгорания одного из двигателей. На борту находились 202 пассажира, никто не пострадал.

Пассажиров эвакуировали с помощью надувных трапов спустя семь минут после посадки.
Лайф.

0

30


🌿 НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 🌿

22 августа - Матфей Змеесос

В этот день отмечается память Матфия — одного из учеников Иисуса Христа, который стал апостолом вместо Иуды Искариота. В книге апостольских деяний имя этого святого упоминается всего один раз — в рассказе о том, как Петр предложил выбрать двенадцатого апостола после предательства Иуды. По преданию, выбор между Матфием и Иосифом Варсавой был сделан с помощью жребия. Остальные сведения о Матфие известны из более поздних источников. Согласно житию, составленному Димитрием Ростовским, Матфий родился в Вифлееме и с раннего детства изучал Закон Божий под руководством Симеона Богоприимца. До избрания в число Двенадцати апостолов он был одним из 70 учеников Христа. Позже он вместе с остальными апостолами от двенадцати стал свидетелем сошествия Святого Духа, а затем проповедовал в Иерусалиме и Иудее. Житие приписывает ему дар чудотворения, исцеления больных и изгнания бесов.  Много раз жизни Матфия угрожала опасность, но каждый раз он счастливо миновал ее. Но однажды беда не обошла его: синедрион осудил проповедника за распространение христианства и приговорил к смерти. По одним данным, апостол был забит камнями, по другим — распят на кресте. На Руси с днем Матфея связывали жуткое поверье: якобы в это время к коровьему вымени прицепляются змеи и высасывают молоко (отсюда и нелицеприятное прозвище святого). Поэтому скотину старались не выпускать на пастбище, а также с особой тщательностью блюли все связанные с ней обычаи. Например, хозяйки всегда старались доить корову в одиночестве, чтобы «лишний глаз» не испортил буренку. Подойник никогда не ставили ни на стул, ни на кадку, чтобы у коровы не пропало молоко. С Матфея приближение осени становилось очевидным, воздух остывал, а в небе все чаще появлялись тучи. «Матфей ненастье подпускает, летний дождь осенним перебивает», — примечали люди.

https://sun9-2.userapi.com/c7003/v7003409/52c9b/df7YzayeLlA.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 508