ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 510


НОВОСТИ 510

Сообщений 111 страница 120 из 1000

111

Украшения, которые королева Елизавета одолжила своим невесткам

Говорят, бриллианты — лучшие друзья девушек, и это, безусловно, касается и королевских особ. 92-летний Королева Великобритании имеет сундук с драгоценными украшениями, который она регулярно одалживает членам своей семьи.

Давайте посмотрим на все ювелирные изделия, королева «давала поносить» своим дорогим невесткам…

Правитель Бахрейна подарил Королеве несколько крупных жемчужин в качестве свадебного подарка в 1947 году. Две жемчужины были использованы для нижней части этих шикарных сережек.

Герцогиня Кембриджская была замечена в этих сережках неоднократно, в том числе, на днях во время посещения Балморал. Путешествуя в церковь с королевой, заимствованные Бахрейнские жемчужные серьги прекрасно дополняли ее серое пальто и черную шляпу от Кэтрин Уокер.

Королевские наблюдатели могут вспомнить захватывающую Тиару от Картье Гало, которую Принцесса Анна надевала в 1970 году во время своего тура по Новой Зеландии. Если нет, то вы определенно видели ее на Королевской свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Герцогиня Кембриджская была настоящей сказочной невестой в тиаре, которая была подарена Королеве на ее 18-й день рождения, когда она еще была принцессой Елизаветой.

Меган Маркл в день своей свадьбы надела шикарную тиару королевы Мэри — Бриллиантовое Бандо. Это малоизвестное произведение ювелирного искусства было впервые создано для бабушки королевы Елизаветы — королевы Марии еще в 1932 году. Королева Мария завещала бандо и брошь Королеве после ее смерти в 1953 году.

Графиня Уэссекса носит Тиару «Пять Аквамаринов». Предполагается, что королева надолго одолжила драгоценность своей невестке, так как Софи носила его много раз. Она надевала его на предсвадебный ужин потомственного Великого герцога Люксембурга в октябре 2012 года и во время свадьбы принцессы Мадлен Швеции в 2013 году.

На следующем фото Софи надела в пару к диадеме бриллиантовое колье короля Фейсала, которое Принцесса Диана также надевала для визита в Австралию в 1983 году. Ожерелье было приобретено королем Саудовской Аравии Фейсалом в 1967 году в качестве подарка Королеве во время государственного визита в Великобританию.

Тиара Любовный узел была отдана Принцессе Диане на постоянной основе, и была у нее до самой смерти в 1997 году. Тиара, которая первоначально была сделана для королевы Марии, как копия тиары, принадлежащей ее бабушке, была унаследована Королевой Елизаветой в 1953 году, когда королева Мария умерла.

Говорят, что Диана жаловалась на качающийся жемчуг; тем не менее, она выглядела прекрасно в ней, и Кейт продолжала носить ее в 2015 и 2016 годах на дипломатических приемах в Букингемском Дворце.

https://pp.userapi.com/c830709/v830709158/1803f1/jtTTNo7c13E.jpg  https://pp.userapi.com/c846220/v846220158/db04f/qxvVmlLfbrg.jpg  https://pp.userapi.com/c831309/v831309158/1859c0/Y77_HkBuinw.jpg   

Свернутый текст

https://pp.userapi.com/c846220/v846220158/db047/QiD9RrKGVBc.jpg   https://pp.userapi.com/c846220/v846220158/db03f/PDnlR1vfUCA.jpg   https://pp.userapi.com/c846220/v846220158/db057/uXVjrvyzBYQ.jpg --

+1

112

Никогда не поздно начать! http://se.uploads.ru/sLmvb.gif
https://pp.userapi.com/c848616/v848616078/6c881/CYRcWLyiAbg.jpg

0

113

4 сентября - День грибного дождика

Грибной дождь -это слабый кратковременный дождь, при котором не наблюдается туч и часто светит солнце. Поэтому он собственно и кратковременный. Его еще называют слепой. При этом в почву попадает немного влаги, которая не успевает охладить землю и при этом сразу начинает испаряться, образуя микроклимат идеальный для роста грибов. Ведь не секрет что грибы почти на 90 % состоят из воды. Если дождь сильный, он сильно насыщает почву влагой и охлаждает ее. При таких условиях грибы растут очень плохо.

https://sun9-5.userapi.com/c7003/v7003566/53386/PDkFx9bFpWs.jpg

0

114

В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили: «Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.
https://pp.userapi.com/c846120/v846120597/dcce8/pFm5Uk9uLhM.jpg

+3

115

🍂 НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 🍂

4 сентября - Агафон Огуменник

В церковном календаре в этот день отмечается память мученика Агафоника Никомидийского, претерпевшего страдания за веру Христову в 4 веке. От этой даты происходит первая часть названия сегодняшнего дня. Вторая связана с древним народным обычаем, уходящим корнями в языческие времена. По старинному поверью, в этот день леший приходит на гумно, чтобы «потешится над соломкой» — перекидать снопы с одного гумна на другое, развязать их и растащить солому по всей округе. Поэтому хозяева выходили в дозор — караулить свои припасы. Собираясь в ночь, мужики надевали тулуп наизнанку, мехом вверх, голову обвязывали полотенцем, а в руки брали кочергу. Этой кочергой вокруг гумна очерчивали круг и садились внутрь него. Говорили, что в этом случае леший не сможет подойти к гумну. В народных преданиях леший — это лесной дух, главная задача которого — следить, чтобы никто не принес вреда его хозяйству. Соответственно леший относится и к людям: добрым, которые зря ветки не заломят и зверя не убьют, помогает выйти из леса быстрой и короткой тропой, а злых заставляет плутать кругами, а может и в самую чащу завести. Говорили, что с виду леший напоминает человека, может принять облик знакомого, родственника. Но если внимательно приглядеться, его можно опознать: на лешем почти всегда красный кушак, левая пола кафтана запахнута на правую, а обувь перепутана с правой ноги на левую. В народном календаре лешему отводится несколько примечательных дней, Агафон Огуменник — один из них. Особым днем считалось, например, Воздвиженье (27 сентября), когда лешие перегоняют по лесу зверье; попадаться на пути такому каравану было смертельно опасно. В октябре, на Ерофея, «лешие с лесом расстаются». Крестьяне говорили, что в этот день лесной дух проваливается под землю, где зимует до весны, но перед этим всласть беснуется — кричит, хохочет, ломает деревья и гоняет зверей. В любой из праздников, связанных с лешим, в лес было ходить нежелательно. На Агафона замечали: если день выдавался ясным, то солнечная погода продержится еще четыре недели.

https://sun9-1.userapi.com/c7003/v7003566/53371/32XQwdUBZZg.jpg

0

116

Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
https://sun4-2.userapi.com/c635100/v635100923/49bc8/8e8DiRW-pVU.jpg

+1

117

ТАКОЙ ЗАГАДОЧНЫЙ ГАФТ

Не фамилия, а диагноз

Загадочный, многогранный, впечатляющий, "проникновенный портрет" Валентина Гафта создал Ролан Быков:

"Валентин Гафт живет во мне как роскошное панно: в центре – сам, Его Великолепие,
Гафт – гениальный актер и поэт, в гениальном черном фраке с потрясающей бабочкой и ослепительной хризантемой в петлице; слева – Гафт-самоед, больной и нервный, в окружении благородного Игоря Кваши и других самых близких, но всё равно далеких друзей; справа
– Гафт-культурист с рельефными бицепсами и большими глазами в окружении взвинченных женщин и проходящих жен; сверху –
Гафт-Саваоф, мирный, светящийся нежной добротой, прощением и грустной мудростью; а внизу –
Гафт в адовом огне собственных глаз, полный почти настоящего гнева и желчи. Тут он – конечное слияние Фауста с Мефистофелем, тут гений и злодейство совместились. Хотя гений – подлинный, а злодейство – придуманное, чтобы не было так больно жить.
В этом секрет.
Жить доброму и ранимому Гафту действительно больно.
Не то такая жизнь, не то таков Гафт".

Свернутый текст

✍🏻Эпиграмма В.И. Гафта на самого себя:
Гафт очень многих изметелил
И в эпиграммах съел живьем.
Набил он руку в этом деле,
А остальное мы набьем.

Одни из самых колких эпиграмм)
✍🏻На Андрей Миронова, Михаила Державина и Александра Ширвиндта (после выхода фильма «Трое в лодке, не считая собаки»)
А зря собаку не считали,
Вам всем бы брать с нее пример.
Вы, чудаки, не замечали,
Что рядом умный фокстерьер.

Нет, братцы, вы не англичане,
Скажу об этом прямо вам.
Джером, как это ни печально,
Лишь фокстерьеру по зубам.

✍🏻На семью Михалковых (написано при жизни Сергея Михалкова)
Россия! Чуешь этот странный зуд?!
Три Михалкова по тебе ползут!

✍🏻На Олега Табакова
Чеканна поступь. Речь тверда
У Лелика, у Табакова.
Горит, горит его звезда
На пиджаке у Михалкова.

✍🏻На фильм «Три мушкетера»
Пока-пока-покакали
На старого Дюма.
Нигде еще не видели
Подобного дерьма.

https://pp.userapi.com/c844722/v844722401/e44b3/vUfQlbpsU3M.jpg

+5

118

Lite . 04.09.2018

https://pp.userapi.com/c841333/v841333814/59acc/wYZGD50ToKI.jpg

Краткое содержание:

Лена Баранова пришла на проект к Жене Ромашову, но он выбрал Викторию, с которой долго переписывался в соцсети. Лена тоже писала Жене и сообщала, что собралась к нему на проект, поэтому расстроена из-за того, что парень мог сразу ей ответить, что у него уже есть другая девушка. Алиана считает, что Ромашов неправ в том, что он даже не пообщался с Леной и ничего ей не объяснил, а так он ей ничего не обещал. Ромашов и Вика сразу же заселились вместе. Марина рассказала Тане, что новенькая Лена ночью общалась с парнями на кухне, Шабарин активизировался и пытается все выяснить о Лене, трясет своим кошельком.
Артем Алмазов спросил Алиану, кто из парней нравится ей на проекте. Алиана рассказала Артему, что общалась с Даниилом, он должен был прийти к ней на проект, она показала фото Дани Насти Ендальцевой, той Даня понравился, Настя начала сразу ему писать, а ей было неудобно сказать, что Сахнов хотел прийти к ней.

Свернутый текст

После прилета на Сейшелы Сахнов писал Алиане, что он совершил ошибку, когда полетел на Сейшелы, а потом Алиана увидела на экране, как тот целуется с Машей. Сегодня состоится развод супругов Гобозовых. Алиана сообщила участникам, что через месяц она получит Свидетельство о разводе, теперь уже никто не сможет упрекнуть ее в том, что она в браке, теперь она Устиненко. Капаклы спросил Алиану, готова ли та в ближайшее время стать Алианой Крыловой. На тете Алиана объяснила Черкасову, что теперь она свободная девушка, теперь никто ее не сможет упрекнуть в том, что она строит отношения, будучи замужем. Алиане нравится Даня, но он повел себя некрасиво, у него была симпатия к ней, но потом он познакомился с Ендальцевой и пришел к Насте, на проекте Даня сказал, что ошибся, ему все-таки нравится она, но через день полетел на Остров к Насте, на острове Сахнов начал общаться с Машей и заселился, хотя обещал ждать ее на Сейшелах. Сейчас Даня продолжает писать Алиане. Черкасов спросил Устиненко, даст ли она шанс Дане, если тот забудет всех остальных девушек. Алиана ответила утвердительно.
Андрей Черкасов поговорил на тете с Аленой и спросил, как у нее дела. Алена рассказала, что она немного успокоилась, стала уделять больше времени себе, общается с участниками, настроение у нее улучшилось. Алена хочет, чтобы у ее сына был отец, но у нее есть внутренние переживания, так как она хорошо узнала Илью за время проживания с ним. у Ильи есть дочь Влада, и она знает, как Илья к ней относится, она боится, что Яббаров будет на ее сыне хайповать и зарабатывать. Черкасов считает Илью плохим отцом и безответственным человеком, Илья любит проект, поэтому Алене придется самой заботиться о себе и о ребенке, вряд ли Илья будет заботиться о сыне. Савкина сказала, что Илья ей писал два раза, что он хочет стать хорошим отцом, предлагал помощь, но действий от него она не увидела, единственное, о чем Илья кричит, что назовет сына Владимиром.
Рапа в разговоре с мужем, сказала, что рада возвращению на проект Блюменкранцев, хочет, чтобы они помирились и хотела бы увидеть Бетти. Валера считает странным, что супруги Дмитренко ведут с ними холодную войну, он за положительную конкуренцию, с семьей Оли и Димы они с Татой не общаются и раньше не общались.
Никита Шалюков ждет на поляне Иру Пинчук и попросил Саймона не вмешиваться и не мешать ему строить отношения с Ирой. Марданшин ответил, что Никита ухаживает за Ирой, а он может ухаживать тогда, когда поймет, что человек ему близок по духу, поэтому ему нужно пообщаться с Пинчук.
Тата с Валерой примирились вчера на тете, Валера отвез Тату с Бетти домой, они пообщались. Валера сказал участникам, что хотел бы прогнуть жену под себя, так как, по мнению Валеры, компромисс ничем не закрепляется. Черкасов пригласил на тете Валеру и Диму. Андрей считает, что Диме неприятно то, что семья Блюменкранц вернулась на проект. Дмитренко это отцал, сказал, что он за здоровую конкуренцию, рад, что Валера с Татой вернулись и хотел бы их примирения. Валера слышал другое, что Оля не хотела их возвращения, Оля с Димой часто говорят о том, что Блюмам что-то давали, а Дмитренко нет, это ему говорит уже не один человек на проекте. Черкасов объяснил Валере, что Дима не умеет говорить прямо в глаза правду, Дима был уверен в том, что квартирка достанется им, а тут вернулись Блюменкранцы, чтобы выиграть эту квартиру и они имеют на это право. Дима ответил, что приз может выиграть любой участник, а вообще могли бы отдать квартиру в детский дом. Черкасов спросил Диму, готов ли он лично отдать выигранную квартиру в детский дом. Дима готов. Валера объяснил, что у Димы есть жилье, поэтому ему легко отдать эту квартиру, у него же жилья нет. Дмитренко заявил, что копит на ипотеку и скоро возьмет жилье в ипотеку. Валере жилье нужно и он, если выиграет, оформит квартиру на дочку. Валера сообщил Рапе, что ее Дима перед камерами пообещал отдать выигранную квартиру в детский дом.

Главное за день:

• Лена Баранова пришла на проект к Жене Ромашову, но он выбрал Викторию.
• Алиане нравится Даниил Сахнов.
• Черкасов считает Илью плохим отцом и безответственным человеком, Алене придется самой заботиться о себе и о ребенке.
• Никита ждет на поляне Иру и попросил Саймона не вмешиваться.
• Дима перед камерами пообещал отдать выигранную квартиру в детский дом.
• Валера, если выиграет приз в конкурсе, перепишет жилье на дочку.
video-dom2.

+1

119

Внимание! Фотографируют...)

https://sun9-4.userapi.com/c7004/v7004433/51dc4/NjU-P19bBMs.jpg

+1

120

4 сентября - День овощей

Овощи - это съедобные плоды и зелень растений. Причем растений травянистых, поскольку все, что растет на деревьях и кустах, принято относить к фруктам и ягодам. Овощи - важная часть рациона человека. В своем составе они содержат необходимые организму витамины, углеводы, натуральные сахара и другие ценные элементы. Летом являются основой популярных диет, а зимой радуют в консервированном виде. В зависимости от того, какая часть растения употребляется в пищу, овощи делятся на корнеплоды (морковь, редис, репа), клубнеплоды (картофель, топинамбур), тыквенные (огурцы, кабачки, тыквы), пасленовые (томат, баклажан) и другие. В результате селекции в мире постоянно появляются все новые виды овощей. Например, желтая свекла - привычный нам овощ небычный окраски. Конечно, сложно представить, например, свекольник желтого цвета, но одно неоспоримое преимущество у новинки все-таки есть - она не пачкает руки при готовке.

https://sun9-2.userapi.com/c7003/v7003566/53378/6Ml8jL72HRI.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 510