ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 511


НОВОСТИ 511

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

ЗА КАДРОМ ФИЛЬМА «БЕЛЫЙ БИМ ЧЁРНОЕ УХО»: Номинация на «Оскар» и трагическая судьба четвероногого актера

Когда 41 год назад, 15 сентября 1977 г. этот фильм появился в прокате, его посмотрели 23 млн человек. А спустя год его выдвинули на соискание кинопремии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Над этим фильмом плакало не одно поколение зрителей, а книгу, по которой он был поставлен, до сих пор рекомендуют школьникам в числе обязательных к прочтению. За кадром осталось много интересных моментов – еще один фильм можно было бы снять о судьбе пса, который сыграл в нем главную роль.

Повесть «Белый Бим Черное ухо» стала самым известным произведением писателя Гавриила Троепольского. Впервые ее напечатали в 1971 г. в журнале «Наш современник», а через 3 года ее взялся экранизировать известный режиссер Станислав Ростоцкий. В главной роли он видел исключительно Вячеслава Тихонова, однако на тот момент он был занят в съемках другого проекта, и режиссеру пришлось ждать, пока он освободится. Тихонов сразу же согласился сыграть эту роль – ему уже тогда порядком надоел образ разведчика Штирлица, с которым все его ассоциировали. Но на протяжении трех лет постоянно возникали какие-то препятствия, которые мешали Ростоцкому приступить к съемкам. Целый год ушел на то, чтобы выбить у начальства деньги на дорогую иностранную пленку – иначе бы пришлось снимать под ослепительным и жарким светом софитов. И если актеры привыкли к таким условиям, собаку нельзя было обречь на такие мучения.

Больше всего проблем возникло с поиском «актера» на главную роль – нужно было не только подобрать собаку той же породы (шотландского сеттера), но и найти среди них ту, которая смогла бы справиться со всеми задачами на съемочной площадке. В итоге в фильме снялись две собаки – главным героем стал английский сеттер Стив, или Степка, а его «дублером» был Денди, который снялся всего в одной сцене – там, где лапа Бима застряла в железнодорожной стрелке.

Свернутый текст

В состав съемочной группы входил профессиональный дрессировщик, кинолог Виктор Сомов. Он очень высоко оценил работу Степки, о котором все говорили, будто он сам прочитал сценарий и всегда знал, что нужно делать в той или иной сцене. Вячеслав Тихонов рассказывал: «Мне нужно было за очень короткий срок подружиться со взрослой собакой. Причем не просто подружиться, а сделать так, чтобы у зрителей не оставалось никаких сомнений, что эта собака – моя. Задача непростая! Пес очень тосковал по своему хозяину, который сдал его на полтора года напрокат. Все старались: кто колбаской угостит, кто сосиской, кто сладостями. Значит, идти этим путем нельзя. И здесь помогла любовь к животным. Приходя на площадку, я первым делом стал гулять с собакой. Через некоторое время пес стал ждать меня. А когда начались сами съемки – он по всей студии искал меня и всегда находил. В фильме видно, что Бим относится ко мне как к хозяину, а я в кадре делаю вид, что совсем на него не обращаю внимания. Но я точно знал, что вот сейчас заверну за угол – и он помчится за мной».

Учитывая то, что главным героем был четвероногий актер, многие сцены снимали без репетиций или же репетировали без Степки, а сцену снимали вместе с ним. А для того, чтобы собака показывала нужные «эмоции», с ней иногда поступали достаточно жестоко. Когда ее хозяина по сценарию забирала «скорая», пес должен был смотреть ему вслед с тоской и любовью, но «сыграть» это абсолютно невозможно. И после того, как Тихонов много дней подряд гулял со Степкой, и тот к нему уже привык, им несколько дней не разрешали видеться. Потом сцену отрепетировали без собаки, а в момент съемок Степку выпустили на съемочную площадку. И он вел себя так, будто действительно прощался с любимым хозяином.

Кинолог Виктор Сомов рассказывал: «Дело в том, что собаки не могут играть или что-то изображать. Они всегда правдивы в своих чувствах и поступках. Поэтому было необходимо, чтобы Бим истинно любил своего хозяина – артиста Вячеслава Тихонова. Привязать, влюбить в себя охотничью собаку в короткий срок можно только охотой. Для этого Тихонову пришлось значительное время провести с Бимом на охоте… Затем на короткое время их разлучили, и Бима на охоту не брали. Теперь момент встречи Бима с Тихоновым должен был выплеснуть все его собачьи чувства. Съемка была ответственной, так как второго дубля получить было невозможно. Сцену репетировали без Бима, и когда все было готово, впустили собаку. Как все получилось, вы видели на экране».

Зрители настолько поверили этой истории, что многих актеров долгое время отождествляли с их героями. Больше всего не повезло актрисе Валентине Владимировой, сыгравшей безымянную героиню (ее называли в фильме просто «теткой»). По сценарию она была злой соседкой хозяина Бима, которая буквально довела его до гибели. Актриса сетовала: «После этого фильма со мной даже соседи перестали здороваться… Никто не думал, что фильм станет кассовым. И уж точно никто не думал, что у зрителей я навсегда останусь олицетворением этой злой тетки». Однажды, когда герои фильма встречались со школьниками, ученики даже отказались с ней общаться.

Фильм действительно пользовался невероятным успехом у зрителей. В год выхода его признали лучшим фильмом года, согласно опросу читателей журнала «Советский экран», а в 1978 г. номинировали на «Оскар». Говорят, когда американцы смотрели картину, в сцене на железнодорожных путях они аплодировали стоя. Фильм получил главную премию на Международном кинофестивале в Карловых Варах, а позже режиссер Станислав Ростоцкий, оператор Вячеслав Шумский и актер Вячеслав Тихонов были удостоены Ленинской премии. А спустя еще 20 лет, в 1998 г. в родном городе писателя Троепольского – Воронеже – бел установлен памятник легендарному Биму.

К сожалению, судьба Степки сложилась трагически. Его хозяин часто отдавал своего пса «в аренду» на киностудию, а сам исчезал. За полтора года съемок в фильме «Белый Бим Черное ухо» он ни разу не навестил своего питомца. Собака так тосковала по своему хозяину, что едва не сорвала съемки. Но после их завершения эта история повторялась еще не раз. Говорят, в результате сердце пса не выдержало, и он умер, не выдержав очередной разлуки.

© kulturologia.ru

https://pp.userapi.com/c852016/v852016302/320e/s4_9M5Pwd4I.jpg

+1

982

СТРАСТИ -МОРДАСТИ
http://sd.uploads.ru/3wSRL.jpg

Закипела в дурке жисТЬ! Да ещё какая! Кипятком на хвост хомякам с утра поливают что ли ? Или перцем под хвостом натирают!? Зашевелились все вдруг,забегали ...
Страсти -мордасти китят!

Пан Грицацуй Павлин Таврический на поляну прибыл.И бегом к Бузе-Бузе -Бузечке.
Бузя-Бузечка волос накрутила ,шиньон начесала,платьЮ лучшую натянула,белую аки невеста.Ждала ,значит встречи,готовилась...Сердечко в груди трепыхало! А уж кривлялась как!! Глазками хлоп -хлоп -хлоп...Губками шлёп-шлёп -шлёп...
А Грицацуй осмелел !! И так её ручонками лапает и сяк!!
--Рома!! Рома!! Ты что!!?? Рома!! Что ты меня обнимаешь!! Соскучился что ли? —счастливо заливалась смехом Бузя-Бузечка...
--Эээээ!Бэээ! Мээээ!!--что то невнятно бубнил Грицацуй и настойчивее лапал Бузякву
Страсть!
Давно уже волшебничать пора,а они всё бекают-мекают...
http://sh.uploads.ru/ER8SO.jpg

Рапусик по давней привычке жалобилась на выдуманные проблемы.Мамо не любит,не помогает,не разговаривает,не кормит,не поит,в кино с собой не берёт ...и вообще несчастное детство деревянные игрушки у неё были.
Нажалобила на очередной тет.РапунцелеваМать пришла вся в перьях и с Сявкой.Рапусик явилась с трагическим лицом и в обидках. И сама с тета сбежала.В прочем как обычно.Зачем жалобилась? Зачем людей дёргала?
Без Рапусиковских побегов есть тетить!

Свернутый текст

На шишелах остров ходуном ходит! Блюмики воюют! Татико разъярённой фурией каждый день в новом купальнике летает по острову и бросается то булдыжниками,то кулаками! У Татико никакой одежды кроме купальников нет ? Привезти забыла?
Хитрая Татандра Упыря лупцует:то камнем запустит,то с ноги зарядит,то с руки...а всё равно бережёт.Бьёт не сильно,но часто ..Всё таки отец какой никакой.
А Марьянку разлучницу не пожалела! Зарядила так что девке два шва наложили на башку бедовую! А ибо нечего с чужими мужьями рассветы за камнями встречать!
Орлиха присовестить Татико пыталась,мол неплохо бы извиниться.Ага! Счаззз!!
--Била! Бью! И буду бить! Каждый раз как увижу буду бить!
Напрасно Татико пытались виноватить! ! Невиноватая она! Он сам за камни пошёл! В 5 метрах от законной супружницы с левой шЭ и бЭ шоркался!
Марьянка ушлая симпатией прикрылась.А подлюка Упырь первым предложил Татико за мордобитие наказать!
Лучше бы за плохое обращение с ребёнком наказали! Причём обоИх!
В общем страсти -мордасти на шишелах кипят такие ,что Свиноте в эфирах места нет(тьфу-тьфу -тьфу,чтоб не сглазить)

ПупиноКосиногие третий день пытаются страсти из себя выдавить.Сегодня до мордастей дошли!
Ругались ругались из за песни для Алиань и Май-Юшка пощёчину залепила Сиплому! Бесится Косиножка! Ревнует!
А Пупин гнёт своё ,мол слово мужское сдержать надобно!
На лобном пока разбирались Пупину ещё одна пощёчина прилетела!
Пупин как подскочит! Цветок в горшке ногой хлобыськ! Горшок в дребезги! Какой дурак вообще цветок Сиплому под ноги поставил?!
И пошёл Пупин шатаясь приседания с усилением делать! Раз -два! Раз -два! Много приседал! Раз 10!
Может тренировка внеочередная?
Вот до чего его Косиножка довела!
Алиань глаза укоризненно таращила и ничего не сказала.
Орлиха скорбно губы растянула ,вздохнула тяжко и безнадёжно и распустила лобное .За Пупина стало быть распереживалась,кабы он бед каких не натворил.
Воооо,какие страсти-мордасти кипят!

А Орлихе лучше бы не за Пупина переживать,а взор свой на Панталона живодёрского обратить!
Панталон прибыл на поляну,второй день ржёт,спит,гадит и до сих пор не наказан!! Где наказание за Сейшика!
Болван этот ,два метра гадости,СейшиковуМаму Треску чуть в бассейне не утопил!
Тряска сидела себе ночером,с Алиань языком трясла,никого не трогала.
Припёрся Панталон в белом отельном халате с Трактористом с голым пузом.У Тракториста совсем одежды нема? Осень на дворе всё таки,оделся бы ! Хоть рубаху рекламную выдали бы что ли!
Эти два обалдуя схватили Тряску под белы рученьки и толсту жопоньку, да в бассейн утащили и на раз -два -три закинули в воду.
Плыви Тряска! Большому кораблю--большое плавание!

ЖАННЕТКА

0

983

РУСТАМ СОЛНЦЕВ

Господи спасибо тебе за добрых женщин ,которые не срут в комментах ,не проклинают незнакомых людей,не лепят свои беспонтовые замечания направо и налево ,кароче спасибо тебе ,что моя мама именно такая..И ОГРОМНОЕ ТЕБЕ ,ГОСПОДИ ,СПАСИБО,ЧТО ЭТИХ ЗЛЫХ БАБ ТЫ СДЕЛАЛ УРОДЛИВЫМИ ЖАБАМИ НАСТОЛЬКО ,ЧТО ОНИ ВЫНУЖДЕНЫ ПРЯТАТЬ СВОИ ПУЗЯКИ И СИЗЫЕ НОСЫ В СКРЫТЫХ ПРОФИЛЯХ..ЛИШИЛ ИХ СЕКСА ,ЗАПРЕТИЛ ЭТИМ СВИНОТАМ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ И ЗАПЕР ИХ ПО ОДНОКОМНАТНЫМ САРАЯМ...ПРАВИЛЬНО ..ПУСТЬ НАЖИРАЮТСЯ СПИРТЯГИ И БЛЮЮТ НА СВОИ РАСТЯНУТЫЕ ТРЕНИКИ..😆😆😆😆КАРОЧ,СПАСИБОН ,ЧТО ТЫ ПРИДУМАЛ СКРЫТЫЕ ПРОФИЛИ

https://sun1-8.userapi.com/c831208/v831208329/194189/KWNYvIJswfo.jpg

0

984


Сергей Крылов и Каролина Бабенко

https://pp.userapi.com/c845523/v845523125/ef0cb/pnckZYgCYWo.jpg

0

985

Саймон

С моим близким братишкой roman.kapa ✊🏽
Как думаете,какие шансы у Марины и Ромы в конкурсе «Человек года»???

https://pp.userapi.com/c848732/v848732125/886d6/D8Lqz7QhZ-Q.jpg

0

986

Марина Тристановна

Ищу новые тренды для своего интернет-магазина.
Спасибо первым покупателям !!!

https://pp.userapi.com/c850520/v850520434/359a/AwP4o1S8Yeg.jpg

https://pp.userapi.com/c851028/v851028434/3c1b/SXCuv0E_CHs.jpg

0

987

🍂 НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 🍂

15 сентября - День Мамонтия

В этот день отмечается память мученика Маманта, а также его родителей Феодота и Руфины. Мать и отец Маманта были знатными людьми, но за открытое исповедание христианства их заключили в темницу, где они оба и скончались. Перед смертью Руфина разрешилась от бремени сыном, которого она препоручила Богу. Мальчика взяла на воспитание богатая вдова — христианка Амия. Она же погребла тела его родителей. Амия вырастила Маманта добрым христианином и образованным человеком. Обладая даром красноречия, юноша обратил в свою веру многих сверстников. О проповедях Маманта донесли правителю Демокриту, который отослал юношу к императору Аврелиану. Тот сначала лаской, а затем угрозами пытался совратить молодого христианина с пути истинного. Когда это не помогло, император подверг Маманта жестоким пыткам и хотел утопить в море, но юношу спас ангел, унеся его на высокую гору в пустыне неподалеку от Кесари. Там Мамант основал церковь и стал проводить жизнь в строгом воздержании и молитвах, помогая христианам в недугах и скорбях. На Руси мученика называли Мамонтием Овчинником, или Овчарником, и считали покровителем овец и коз. Дело в том, что когда святой жил в пустыне, к нему приходили дикие козы, которых он доил и делал из молока сыры. В день Мамонтия не полагалось выгонять скотину со двора, в противном случае ей грозили болезни и прочие напасти. А вот на стол хорошо было поставить блюда из козьего молока — тот же сыр или творог. С Мамонтия начинались гулянья парней. После окончания полевых работ всем молодым людям, которым предстояло идти в рекруты, давали полную свободу и более не нагружали никаким трудом до самого набора (он обычно случался в ноябре). Парни наряжались в праздничную одежду, ходили в гости друг к другу, устраивали игры и шуточные драки. В народе подмечали: к Мамонтию черемуха должна была полностью сбросить свой летний наряд.

https://sun9-4.userapi.com/c7003/v7003566/540e4/dJqk4Ab2vNw.jpg

0

988

Никита Шалюков

Сила должна быть как в товариществе так и в команде!😎😎😎 #дом2

https://pp.userapi.com/c830208/v830208125/19db09/8R90WKunXxE.jpg

0

989

Алексей Купин

Чтобы избежать критики, нужно ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть. .
Спасибо всем тем , кто со мной ❤спасибо вам за поддержку, и понимание❤

https://pp.userapi.com/c851128/v851128434/3492/YbySSk6mGN4.jpg

0

990

15 сентября - Международный День сока в России (третья суббота сентября)

День сока – популярный, хоть и молодой, праздник, который уже отмечают в разных странах мира. Его основная цель – популяризация соков как полезного и вкусного напитка и важной составляющей ежедневного рациона человека. Символ праздника – экзотический плод, разделенный на три равные части, которые иллюстрируют разнообразие всех соков мира. По мнению специалистов по правильному питанию, для современного человека соки являются одним из самых доступных способов получения витаминов, макро– и микроэлементов, органических веществ. И их необходимо включать в рацион питания каждого человека, особенно в осенне-зимний период, когда организм больше всего нуждается в витаминной поддержке. К тому же они легки в употреблении и быстро усваиваются. А Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в «Глобальной стратегии в области рациона питания, физической активности и здоровья» рекомендует ежедневно съедать 400 г фруктов и овощей, из которых одна пятая часть может быть заменена стаканом сока. Кстати, в России потребление соков населением ниже по сравнению с западными странами. Специалисты это связывают как раз с недостаточной осведомленностью россиян о полезных свойствах соков. Многие российские потребители оценивают их лишь как вкусный напиток. Логотип Международного Дня сока Логотип Международного Дня сока И как раз, чтобы рассказать потребителям о вкусном и полезном продукте, Международная ассоциация производителей фруктовых соков (IFU) в 2010 году выступила с предложением об учреждении Международного Дня сока (World Juice Day). Первоначально эту идею поддержали Турция, Испания и Польша, а затем и другие страны, и сегодня День сока отмечается во многих государствах, в том числе и в России, но в разное время года – в зависимости от традиций и обычаев каждой страны. В России история этого праздника началась в 2012 году, когда Российский союз производителей соков предложил всем желающим проголосовать в Интернете за День сока в России и выбрать время его проведения. Так был учрежден российский День сока и дата его ежегодного празднования – третья суббота сентября. Ведь осень в нашей стране – традиционный период сбора урожая, а сентябрь еще радует теплыми деньками. Празднование первого Дня сока в России состоялось в 2013 году, и главные мероприятия праздника прошли в Москве, в Центральном Парке Культуры и Отдыха им.Горького, в которых приняли участие все желающие. Гостей, журналистов и всех любителей соков ждала интересная праздничная программа. Помимо дегустации соков различных производителей, специалисты объясняли и рассказывали, что такое концентрированный сок, из каких стран его привозят и как происходит процесс восстановления концентрированных соков, а затем и сами зрители могли создать собственные рецептуры из любых фруктовых соков. Также специалисты и эксперты в области питания и пищевой промышленности отвечали на самые разнообразные вопросы о соках, их полезности и роли в питании человека, качестве и т.д. Пейте сок и будьте здоровы! (Фото: stockcreations, Shutterstock) Пейте сок и будьте здоровы! (Фото: stockcreations, Shutterstock) А после общения с экспертами все смогли принять участие в веселых конкурсах и викторине. Также во время праздника работала фотовыставка из 50 лучших фотографий, присланных на фотоконкурс при подготовке Дня. Победители всех этих мероприятия в итоге получили ценные призы и подарки, и, конечно же, все, кто пришел сюда, отдохнули на свежем воздухе всей семьей. Ведь детям тоже некогда было скучать: они пробовали свои силы в роли художников – рисовали любимые соки, а также осваивали несложные элементы брейк-данса под руководством профессиональных танцоров. Организаторы праздника надеются, что он вскоре станет всероссийским и более массовым. Ведь включение Дня сока в российский календарь связано, прежде всего, с желанием рассказать о полезных свойствах и о культуре потребления соковой продукции. Поэтому, даже если вы не сможете поучаствовать в проводимых мероприятиях, организаторы предлагают посвятить этот день своему здоровью и провести его с семьей или друзьями, но обязательно с любимым соком.

https://sun9-4.userapi.com/c7003/v7003566/54287/nINvirIMvKQ.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 511