ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 165 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 165 +18

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

Радио Стыдоба:   Передача С-300 Дамаску не влияет на операции США в Сирии, - заявили в Пентагоне.
А как иначе? Штаты как не бомбили террористов на территории САР, так и не будут. Никаких изменений.

Радио Стыдоба:  Владимир Путин сменил губернаторов в Курганской и Липецкой областях. Вновь назначенными руководителями стали Вадим Шумков и Игорь Артамонов. Оба - выпускники Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте. Специально подготовленные технократы.

Радио Стыдоба:  Выражаю вам огромную признательность за твёрдую позицию по защите жизненно важных национальных и государственных интересов Сербии, - заявил Вучич на встрече с Путиным.
Ох, нельзя сербов подвести. Они верят в нас больше нас самих.

Радио Стыдоба:  Если Россия продолжит создавать запрещённые договором крылатые ракеты, то США рассмотрят вариант их уничтожения ещё до того, как они будут готовы к применению, - заявила представитель Штатов при НАТО.
Что-то их последнее время понесло. Они или бессмертные или безмозглые.

Радио Стыдоба:  Иранские вооружённые силы в понедельник ликвидировали в Сирии почти 40 главарей террористической группировки игила, - сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Tasnim.
Это уже ни в какие ворота! Иран должен немедленно покинуть территорию Сирии, он несёт там прямую угрозу демократии.

Радио Стыдоба:   У нас есть обоснованные подозрения, что в Крыму может быть ядерное оружие, - заявил Климкин.
А у нас есть не подозрения, а полная и обоснованная уверенность, что Климкина интересовать не должно, что там есть у нас в Крыму. Или чего там нет.

Радио Стыдоба:  Порошенко наградил советника президента США Джона Болтона именным огнестрельным оружием - пистолетом «Форт-12», - сообщают украинские СМИ.
Вождь туземцев вручает колонизатору в подарок лук и стрелы. Тот снисходительно улыбается и обещает продолжить поставки стеклянных бус.

Радио Стыдоба:   Верховная Рада Украины приняла постановление с призывом сохранить ограничения для российской делегации в ПАСЕ.
Не думал, что такое возможно, но кажется я поддерживаю призыв Верховной Рады. Не возвращайте нашу делегацию в эту клоаку.

Радио Стыдоба:   Процесс дедолларизации российской экономики не может быть краткосрочным. Это длительный и скрупулёзный труд, - заявил Песков.
Да, пусть так. Но главное - чтобы этот процесс был постоянным и необратимым.

Радио Стыдоба:  Вторая нитка Турецкого потока - это такая же угроза Украине, как и Северный поток, просто меньшая по объёму, - заявил глава Нафтогаза.  Знаете, эта зависимость сильных и успешных незалежников от газа агрессора даже забавляет.

Радио Стыдоба:   Бюджет Украины на 2019 год - 1.2 трлн гривен. Из них на погашение долгов надо отдать 427 млрд - третью часть, - заявил Гройсман.
Тяжёлый дух внезапно потяжелевших шаровар приходит на смену сладкому аромату незалежности.

Радио Стыдоба:   Каждый раз, когда я пишу "дестабилизация Украины" - хочется извиниться за тавтологию. Звучит как "дестабилизация нестабильности".

Радио Стыдоба:   Россия будет использовать ситуацию с венграми Закарпатья для дестабилизации Украины, - заявил Климкин.
Клятые агенты Кремля. Под видом укронацистов они прессуют венгерские общины. Под видом депутатов Рады принимают языковые законы. А потом под видом самого Климкина несут чушь.

Радио Стыдоба:   С начала 2018 года в Донбассе в результате боевых действий погибли или были ранены более 20 детей, - сообщает пресс-служба Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
Евроинтеграция идёт по плану. Украина возвращается в свою европейскую семью.

0

982

Иностранцы Смотрят на эпичную Москву

Иностранцы Смотрят на эпичную Сибирь

0

983

хорошо хоть на льдину не ткнулись... . А то ещё спасать пришлось бы

https://i.imgur.com/6wu7q8J.png
Корабль НАТО впервые прошел Северным морским путем

Россия примет меры в ответ на усиление активности НАТО на севере Норвегии
Корабль тылового обеспечения ВМС Франции "Рона" впервые проследовал Северным морским путем, сообщил во вторник "Интерфаксу" источник, близкий к администрации СМП.

"При следовании от норвежского порта Тромсе до Алеутских островов близ Аляски французское судно "вели" средства радиотехнической разведки Северного и Тихоокеанского флотов в зонах их ответственности в Российской Арктике", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что "поскольку "Рона" не имеет ледовой защиты, и этот поход был достаточно рискованным, российские средства спасения были готовы прийти на помощь французским морякам в случае необходимости".

Свернутый текст

Arctique: le passage Nord-Est franchi pour la première fois par la Marine. C'est le Rhône, Bâtiment de soutien et d'assistance hauturier (BSAH), basé à Brest, qui a franchi le détroit de Bering mi-septembre.https://t.co/svkzc9TXXK pic.twitter.com/i6V7IndQwP

— France 3 Bretagne (@france3Bretagne) 2 октября 2018 г.
Известно, что Франция не имеет территорий в Арктике, однако является одной из стран - наблюдателей при Арктическом совете.

История корабля

"Рона" (название в честь французской реки) относится к кораблям класса Loire, или морским кораблям поддержки и помощи (BSAH); это класс вспомогательных кораблей без вооружения. Корабль разрабатывался компанией Kership - совместным предприятием Piriou и DCNS. Строительство началось в Конкарно в 2017 году, в ноябре того же года он был спущен на воду и направлен в порт приписки Брест для продолжения оснащения и прохождения испытаний, пишет Naval today.

"Рона" - второй в серии из четырех запланированных к строительству кораблей данного класса - вошел в состав ВМФ Франции 6 июля. Ввод в эксплуатацию был объявлен одновременно с вводом пятого фрегата класса FREMM FS Bretagne.

Корабли класса Loire обладают следующими характеристиками: водоизмещение 2600 тонн, длина 70 метров, ширина 15,8 метра, осадка 5 метров. Скорость хода составляет 14 узлов; сила тяги на гаке 80 тонн; имеется подъемный кран. Экипаж составляет 17 человек, корабль может принять на борт 12 пассажиров, автономность плавания 30 дней.

В составе ВМС Франции "Рона" заменит буксиры, введенные в эксплуатацию в период с 1973 по 1983 год. Помимо буксировки корабли данного класса могут сопровождать морские группы или подводные лодки; предназначены для проведения спасательных операций на море, устранения загрязнения окружающей среды, работы в военных портах.

Ссылка

0

984

Это необычный спецвыпуск. Здесь не будет советов по бизнесу или кадров красивой жизни. Мы с командой отправились в одно из самых опасных мест на планете – в Сирию. Я давно поставил себе цель посетить эту страну, и это далось мне непросто. Спустя определенное время нам с командой разрешили вылететь и посмотреть глазами обычного человека, как же там все на самом деле. Мы посетили военную базу и пообщались с людьми, которые совсем недавно видели смерть. То, что я увидел, я не забуду никогда.

0

985

Губернаторопад продолжается: Путин сменил губернаторов в Липецке и Кургане, назначив врио глав регионов Игоря Артамонова и Вадима Шумкова

0

986

Постпред США при НАТО пригрозила России войной «за тайные ракеты»

https://pbs.twimg.com/media/Dogp0JTW0AIcmIx.jpg

Если Москва «не прекратит тайную разработку запрещенных договором крылатых ракет», США готовы уничтожить их до первого применения. Об этом сегодня, 2 октября, заявила постоянный представитель США при НАТО Кэй Бэйли Хатчисон.
В Вашингтоне уверены, что Россия разрабатывает крылатые ракеты наземного базирования в нарушение договора 1987 года о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД), заявила Хатчисон. По ее словам, США привержены дипломатическому урегулированию вопроса, но готовы рассмотреть военное решение, если Россия продолжит нарушать бессрочный договор, заключенный между США и СССР.

Свернутый текст

«На этом этапе мы рассмотрим возможность уничтожить (российскую) ракету, которая будет способна поразить любую из наших стран, — сказала она. — В будущем может наступить момент, когда Америка решит: придется приступить к фазе разработки (собственных ракет), что прямо сейчас, согласно этому договору, не разрешено».

Сегодня же генсек альянса Йенс Столтенберг заявил, что США пришли к выводу, что РФ нарушает ДРСМД, начав развертывание ракет нового типа, и поделились соответствующими разведанными с союзниками по НАТО. Он подчеркнул, что в альянсе обеспокоены действиями России, ставящими, по его словам, под угрозу ДРСМД.
ДРСМД был подписан в 1987 году лидерами СССР и США. Документ подразумевает, что обе стороны не могут испытывать и развертывать крылатые ракеты, а также баллистические ракеты наземного базирования средней (от 1000 до 5500 километров) и меньшей (от 500 до 1000 километров) дальности.

Ссылка

0

987

https://i.imgur.com/5K2TbtN.png

"НОВАТЭК" запланировал запуск третьей линии "Ямала СПГ" на декабрь
"Вести.Экономика". Начало производства третьей линии "Ямала СПГ" запланировано на декабрь 2018 г., заявил глава "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон."В декабре 2017 г. была запущена первая линия. В августе мы запустили вторую линию - на полгода раньше срока, практически удвоив производство СПГ в Российской Федерации. Третью линию мы планируем запустить в декабре, на год опережая план", - отметил Михельсон, выступая на сессии Форума стран-экспортеров газа.

ОАО "Ямал СПГ" реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения мощностью 17,4 млн тонн в год. Выход завода на полную мощность намечен на 2019 г. Проект предполагает запуск трех технологических очередей по производству СПГ мощностью более 5,5 млн тонн в год каждая, а также четвертой линии на 0,9 млн тонн.

Первая технологическая линия заработала в IV квартале 2017 г., отгрузка первого танкера состоялась 8 декабря 2017 г. 9 августа 2018 г. "Ямал СПГ" начал производство на второй технологической линии завода.

25 сентября "Ямал СПГ" отгрузил пятый миллион тонн СПГ.

Пятимиллионная тонна была отгружена с СПГ-завода на газовоз "Кристоф де Маржери" в 68-й партии с момента запуска первой очереди в декабре 2017 г. Первая и вторая очереди завода суммарной мощностью 11 млн тонн в год работают в плановом режиме.

Продолжаются пусконаладочные работы на третьей очереди, в сентябре произведен первый розжиг газовой турбины — привода компрессорных линий, что стало одним из ключевых этапов подготовки очереди к запуску.

Акционеры ОАО "Ямал СПГ" - ПАО "НОВАТЭК" (50,1%), Total (20%), CNPC (20%), Фонд Шелкового пути (9,9%).

Ссылка

0

988

Олеша, он такой Олеша, Олеша http://se.uploads.ru/Og83S.gif

https://pbs.twimg.com/media/Dof-3ZjWsAEjcfO.jpg

0

989

А на посылках написано: "Новичок" from "Единая Россия" with love. Петров и Боширов тчк. СМЕРШ тчк".

В Пентагон прислали две посылки с ядом

В Пентагон прислали две посылки с ядовитым веществом рицин, сообщает Fox News.Их доставили в сортировочный центр, расположенный в комплексе Министерства обороны, но за пределами пятиугольного здания близ Вашингтона.

В ходе проверки, которой подвергаются все направляемые в Пентагон посылки, в конвертах обнаружили следы токсичного вещества рицин. В настоящее время к расследованию подключилось ФБР и служба охраны военного ведомства.

По информации телеканала, отправления с ядом предназначались главе Пентагона Джеймсу Мэттису и руководителю военно-морских операций ВМС США адмиралу Джону Ричардсону.

Посылки прибыли в сортировочный центр американского оборонного ведомства накануне. Всю почту, полученную 1 октября, отправили в карантин, чтобы обезопасить сотрудников Пентагона.

Рицин — мощный белковый токсин растительного происхождения. Для человека средняя смертельная доза составляет 0,3 миллиграмма на килограмм при приеме перорально.

Ссылка

0

990

https://pbs.twimg.com/media/DohgYRlWwAARbAR.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 165 +18