ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 521


НОВОСТИ 521

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

🍂 НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 🍂

7 ноября - Дедовские плачи

В этот ноябрьский день вся природа плачет — дождем или снегом. И люди стали плакать вместе с ней — устраивать ритуальные плачи, получившие название дедовских, вспоминать умерших родственников и друзей. Полагалось обязательно сходить на кладбище, привести в порядок могилы, зажечь церковную свечу. В прежние времена есть и пить (особенно алкоголь) на погосте было не принято, еду на могиле тоже не оставляли — отдавали ее нищим. Придя домой, накрывали обильный стол, стараясь поставить на него те кушанья, которым отдавали предпочтение умершие родственники. Кроме того, полагалось в этот день оказать помощь сиротам и обездоленным, ведь их жизнь обычно была несладкой. Недаром наши предки говорили: «В сиротстве жить — день-деньской слезы лить». Как и нищие, сироты считались обделенными счастьем и удачей. Поэтому о детях, оставшихся без родителей, обычно заботились всей деревней. Обманывать или обкрадывать сироту считалось страшным грехом. На дедовские плачи особые приметы существовали для торговцев — им, например, запрещалось есть хлеб. Те же, кто торговал зерном, не должны были в этот день переезжать с места на место — иначе можно было спугнуть удачу.

https://sun9-8.userapi.com/c7004/v7004087/5481a/0T9hw-wHo_s.jpg

0

12

К дню 7-го ноября  http://se.uploads.ru/Jvc6R.gif

+1

13

Винсент Ван Гог. Осень

https://pp.userapi.com/c845018/v845018971/12abdd/V4X9fQtcPN8.jpg

+3

14

Я, с большим плакатом, иду рядом!

Я люблю эту жизнь!
Чёрт, я влюблена в неё по уши.
Во мне живёт бешеное желание просыпаться как можно раньше, ложиться как можно позже и глубоко вдыхать каждый момент своей жизни. Со всеми её нюансами, неприятностям, проблемами.
Я знаю, пока я дышу, любой вопрос решаем, любая цель достижима. Плевать на недосыпы и усталость, на холод и дожди, на лицемеров и врунов!
Всё пройдёт, всё останется в прошлом.
Главное - не потерять себя !!!!!!
И никто, и ничем, и никак не сможет отбить у меня желание жить....

Инет

https://sun9-7.userapi.com/c7002/v7002408/54268/8vc2svQIQGk.jpg

+2

15

🍂Осень 2018 в Одессе по-настоящему золотая🍂🍂🍂

https://pp.userapi.com/c844616/v844616631/130ae7/4APQvVHKr5w.jpg

+2

16

Валерию раскритиковали за обнаженные кадры со звездой фильма «Такси»

Певица Валерия поделилась с поклонниками откровенным кадром со съемок нового клипа, главную роль в котором сыграл звезда фильма «Такси» Сами Насери. На фото актер сидит в одних джинсах с обнаженной блондинкой.
Валерию раскритиковали за откровенные кадры со съемок нового клипа
Валерию часто критикуют за смелые снимки – недавно артистка снялась в откровенной фотосессии, где позировала для фаната Дамира Жукенова. А сейчас певица решила поделиться кадром со съемок своего собственного клипа, в котором сыграл актер Сами Насери.
Певица разместила в Инстаграм фотографию, на которой артист сидит на кровати в обществе блондинки, которая внешне похожа на Валерию. При этом артистка предложила подписчикам самим догадаться, на какую песню снимается клип.
«Спасибо Samy Naceri ( помните фильм «Taxi»? ) за главную роль в моем видеоклипе. Друзья, есть версии, на какую песню снимается видео?», – поделилась Валерия.
Главную роль в клипе сыграл актер Сами Насери
Певица поблагодарила Сами Насери за то, что он сыграл в клипе главную роль, однако в комментариях поклонники выразили негативное отношение. Некоторые сказали, что не стоило сотрудничать с «французским скандалистом» и «опустившимся пьяницей» с плохой репутацией, а, по мнению других, откровенные сцены уже надоели.
«Если я такой разврат увижу в клипе на мою любимую песню… отпишусь!» – прокомментировала поклонница.
Недавно Валерия разрешила сделать откровенные снимки своему фанату, который несколько лет добивался расположения певицы. Дамир набрался смелости и подошел к Иосифу Пригожину, который одобрил фотосессию, и, по словам Валерии, результат превзошел все ожидания.
«Я боялась, вдруг что-то не получится, но по факту результат превзошел все ожидания, – рассказала «СтарХиту» певица. – Мы с Иосифом в восторге и даже предложили Дамиру снова вместе поработать, также пригласила его на свой концерт, который состоится 6 декабря в Доме музыки».
Также певица говорила, что не так давно перестала стесняться своего тела. Валерия тратит много сил и времени на то, чтобы в 50 лет оставаться в такой хорошей форме. А ее муж Иосиф Пригожин гордится внешним видом своей супруги, пытается на нее ровняться и следить за своим питанием.
#стархит

https://pp.userapi.com/c851528/v851528525/3fe5f/r0xM4wvMGzA.jpg

https://pp.userapi.com/c846221/v846221213/12514c/V_Gnrfjt1sY.jpg

https://pp.userapi.com/c851120/v851120525/3d804/w0HbqoveVUU.jpg

0

17

Япония – страна, полная контрастов и удивительных традиций, государство с загадочной и непонятной рядовому европейцу культурой. Отдельного внимания заслуживают поклоны в Японии, а точнее – их классификация и значение.

ПРИВЕТСТВИЕ ПО-ЯПОНСКИ...

В этой стране практически любое приветствие сопровождается поклонами. Одзиги (поклон по-японски) – это характерное олицетворение социальных отношений между людьми, показатель соотношений нескольких социальных статусов. Умение правильно кланяться – не простая наука, но вместе с тем это истинное проявление хорошего воспитания и благородства.

Поклон «Приветствие» в Японии может быть воспроизведен совершенно различными способами. Смысл, вкладываемый в него, во многом зависит от того, каким образом был осуществлен ритуал приветствия. Так, например, самый обычный поклон выполняется не очень глубоко, при этом глаза опущены в пол – это самое обычный и распространенный способ выразить уважение человеку. Точно такой же поклон перед началом поединка каратисты выполняют, не отрывая глаз друг от друга, тем самым противники выражают готовность к сражению.

Существует еще одна уникальная разновидность приветственного поклона – он осуществляется в положении сидя, при этом голова максимально опускается к полу. Это наивысшая степень проявления уважительности. Интересная особенность – при таком поклоне оголяется полностью незащищенная и очень уязвимая часть шеи, что, в свою очередь, демонстрирует абсолютное доверие. А ведь в древние времена могли и катаной «погладить» по шее. Стоит отметить, что такое приветствие было своеобразным каноном для жены по отношению к своему супругу. В настоящее время вряд ли кому-нибудь удастся увидеть такой ритуал, хотя многие японки до сих пор практикуют его в качестве демонстрации абсолютного доверия к своему мужу. Очень часто ученики в школе боевых искусств таким образом приветствуют своего учителя.

Характеристика поклонов в Японии красноречиво свидетельствует о том, что в этой стране абсолютно всё наделено глубоким смыслом

https://pp.userapi.com/c850628/v850628084/3d6a1/FY8KgT-xMGI.jpg

+2

18

Вот это маскировочка😎

https://pp.userapi.com/c850020/v850020546/a9808/ocjDUsmBOrE.jpg

0

19

☕🍂«Замечай все то хорошее, доброе, светлое и прекрасное, что есть вокруг тебя. Его всегда больше, чем плохого, даже в самые мрачные моменты жизни.»
~Олег Рой~

https://pp.userapi.com/c851336/v851336259/3b72c/WDus0Bmpps0.jpg

0

20

http://sh.uploads.ru/HQqUZ.gifЗакуска из сладкого болгарского перца "Дружба"

Ингредиенты:

Сладкий болгарский перец - 3 шт
Сырок плавленный "Дружба" - 2 шт
Чеснок - 2 зубчика
Морковь - 1 шт
Майонез
Листья салата - для украшения
Пертрушка свежая - 2-3 веточки

Готовим:
Довольно простая и очень вкусная закуска из сладкого болгарского перца, плавленного сырка "Дружба", чеснока и морковки. Такую закуску можно подавать на праздничный стол.

Приготовление:

1. Плавленный сырок "дружба" или другой плавленный сыр замораживаем в морозилке. Делаем это для того, чтобы потом сыр можно было натереть на тёрке.
2. Болгарский перец моем и вырезаем плодоножку. Разрезаем перец так, чтобы получились лодочки.
3. Морковку чистим и натираем на терке. Замороженный плавленный сыр тоже натираем на тёрке. Чеснок чистим и очень мелко режем.
4. В сыр, морковь и чеснок добавляем майонез. Все перемешиваем до однородной массы.
5. Тарелку, на которую будем укладывать закуску, украшаем листьями салата и начиняем лодочки из сладкого перца.
6. Зелень петрушки мелко режем и посыпаем нашу зукуску.

Закуска из болгарского перца готова. Приятного аппетита!

https://sun9-1.userapi.com/c543104/v543104556/474ec/UkydG6IaZGw.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 521