ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 525


НОВОСТИ 525

Сообщений 61 страница 70 из 1000

61

Полгода жизни врача Андрея Павленко

Едва ли не 24 часа в сутки он лечил больных от онкологии: оперировал, консультировал, давал надежду. В марте 2018 года самому доктору Андрею Павленко поставили диагноз – рак желудка третьей стадии. Его жизнь не разделилась на «до» и «после» – между капельницами он продолжал вести операции и прием онкобольных. Месяц за месяцем Андрей Павленко отодвигал смерть и продлевал жизнь. Мысли врача и пациента в одном лице, откровения и переживания его коллег и близких – в документальном фильме на телеканале «МИР».

Андрей Павленко – один из лучших хирургов-онкологов России. Основал центр комбинированных методов лечения. В год через его операционную проходят сотни больных. Он консультирует очно и через интернет – еще тысячи тех, кому удается помочь! И вот теперь сам стал пациентом.

«Из-за неправильного питания у меня получилась эрозия, я решил сделать себе гастроскопию, думал, что это гастрит или язва, оказалась, что это опухоль, что говорило о том, что это третья стадия», – рассказал Андрей Павленко.

Аденокарцинома желудка – одна из самых распространенных форм рака, ее еще называют «тихий убийца». В 55 лет отец Андрея Павленко умер от этого заболевания. Андрей должен был пройти первый скрининг только в 45 лет, не раньше.

Жена Андрея Павленко Анна, тоже медик, сразу поняла всю серьезность положения. Андрей вспоминает: «Супруга поплакала, не без этого. Я ее успокоил. Очень быстро все пришли в норму, увидев, что страха нет».

Уже на третий день «химии» ему стало очень плохо. Появились побочные эффекты: тошнота, слабость. А еще через две недели у Андрея стали выпадать волосы. Его коллега, врач-ординатор Владислав Осетник рассказывает: «Он пришел к нам в ординаторскую, взял клочок волос, и он у него в руке остался. И мы решили, что должны поддержать, поехали и постриглись». На следующий день Павленко на работе ждала большая команда побритых наголо врачей.

Как только Павленко становилось лучше, он сразу бежал в клинику. Правда, все чаще в операционной он находился уже не как хирург, а как консультант.

По стандартной схеме его должны были прооперировать, а потом повторить «химию». Но у этого метода был опасный недостаток: ослабленный пациент с полностью удаленным желудком мог не выдержать еще одну дозу яда и погибнуть. Павленко решил рискнуть: пройти еще четыре курса терапии, а уже потом лечь под нож. Лечение продолжил в Москве. В палате, подключенный к капельнице, он консультировал через интернет по несколько десятков пациентов в день.

У Андрея Павленко раньше были выходные дни, но полноценный отпуск всегда оставался на втором месте после работы. Но теперь ему захотелось наверстать упущенное и вместе с женой, дочерьми и сыном он отправился в Грузию. Эта поездка стала долгожданной передышкой, которая была так нужна Андрею.

17 сентября 2018 года доктора успешно прооперировали. Через месяц после операции он вышел на работу. Сейчас Андрей продолжает борьбу с болезнью – как врач и как пациент.

https://pp.userapi.com/c851324/v851324098/57bf3/SHA_Pgn4um8.jpg

+2

62

🙏 ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 🙏

2 декабря отмечается память святого Авдия — одного из двенадцати малых библейских пророков.

Народный праздник Авдей Радетель отмечается 2 декабря. В православном календаре это день памяти святого Авдия, одного из 12-ти малых пророков. В народе он считается небесным покровителем домашнего очага, хозяйства и благополучия, за что и был прозван «Радетелем», что значит «беспокоящийся», «переживающий». Будущий пророк Авдий родился в деревне близ Сихема. С юных лет он познал Бога и служил Ему верой и правдой. В то время как в Израиле решили поклоняться Баалу, Авдий не поддался народным веяниям и остался верен Истинному Богу. Он был домоправителем в доме самого царя Ахава. Когда жена правителя решила устроить гонения на пророков, Авдий оставил работу и стал помогать христианам. Встретив пророка Илию, он последовал за ним и был награжден за дела и мысли даром предсказания. После себя Авдий оставил книгу пророчеств. Она содержит всего одну главу, но стоит четвертой в списке книг малых пророков.

https://sun9-7.userapi.com/c7004/v7004659/53e79/B4UiZYpoaCE.jpg

0

63

2 декабря - День Иконы Богородицы «В скорбех и печалех Утешение»

Икона «В скорбех и печалех Утешение» представляет собой створчатый складень. Была келейной святыней иеросхимонаха Виссариона, основателя русского Андреевского скита на Афоне. 11 октября 1845 года отец Виссарион передал свою икону братии скита. Прославление её совершилось в России, в Вятской губернии, в 1863 году, когда в город Слободской для сбора пожертвований прибыл с Афона иеромонах Паисий, привезший с собой икону БогоМатери «В скорбех и печалех Утешение». Вскоре от иконы Божьей Матери произошло чудо исцеления. Восемнадцатилетний сын священника Николая Неволина Владимир после проявленного непослушания был уже шесть лет немым. Опечаленный отец отдал сына учиться иконописи и брал с собой в разные села для росписи иконостасов. Один из соучеников немого отрока возжелал отслужить пред привезённой с Афона иконой молебен, и когда после молебна они начали прикладываться к образу, произошло чудесное знамение: едва Владимир коснулся иконы устами, как почувствовал, что с ним происходит что-то необычное. Он заметил на языке и во всём теле необыкновенное ощущение теплоты и начал свободно говорить. Это событие подтверждено многими свидетелями. Чудотворную икону Божьей Матери оставили в России в Петербурге, в Благовещенском храме при подворье Старо-Афонского Андреевского скита. На Афон послали точную её копию. На иконе «В скорбех и печалех Утешение» при Богородице изображены святые: Иоанн Предтеча, Иоанн Богослов, Антоний Великий, Евфимий, Онуфрий, Савва, Спиридон, Георгий Победоносец, Николай Чудотворец и Димитрий Солунский. В настоящее время подлинник иконы находится в Свято-Никольском соборе Санкт-Петербурга.

https://sun9-2.userapi.com/c7004/v7004072/55002/xU16SLJf2Rk.jpg

0

64

Гусева с сыном
https://pp.userapi.com/c848736/v848736242/ce325/tDI3RjvymA8.jpg
https://pp.userapi.com/c848736/v848736242/ce32c/SppAXIosD0M.jpg
https://pp.userapi.com/c848736/v848736242/ce333/RQan2pccASQ.jpg

0

65

2 декабря - День Пермского края (в первое воскресенье декабря)

Праздник, в который жители Пермского края чествуют свой регион, появился в календаре 27 апреля 2007 года. В этот день был издан Устав Пермского края, в котором и была установлена новая дата. День Пермского края должен напоминать об образовании региона: 1 декабря 2005 года президент России Владимир Путин подписал закон об объединении Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа. Такое решение было принято в ходе референдума, который состоялся 7 декабря 2003 года, и в котором приняли участие жители обоих субъектов. На сегодняшний день Пермский край считается одним из экономически развитых регионов страны. Основу благосостояния края составляет промышленный комплекс, в который входят химические, нефтехимические, металлургические, машиностроительные и лесоперерабатывающие предприятия. В последние годы Пермь получила в России известность как столица современного искусства, которое процветает здесь во всех его проявлениях: от театра до живописи, от архитектуры до графики.Как посчитали их организаторы, за время с образования нового региона здесь было организовано более тысячи концертов, чаепитий, фестивалей… Центром проведения праздничных мероприятий остается, конечно, Пермь, но и в других городах края в эти дни проходит немало интересных событий. Все они преследуют одну главную цель — способствовать сближению жителей когда-то двух разных регионов, а теперь — одного Пермского края.

https://sun9-2.userapi.com/c7004/v7004072/55165/Yz4-e5qtbaE.jpg

0

66

так мы провожали своих детей в пионерские лагеря! Они всегда с удовольствием туда уезжали, а по выходным ждали родных с гостинцами...
https://pp.userapi.com/c845321/v845321436/149b0d/9TOja5v_xWU.jpg
http://s5.uploads.ru/eE0AY.gif
Ира Васильева
Мама за путёвку платила 12 рублей. Счастливое детство.

+3

67

❄ НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ❄

2 декабря - Авдей Радетель

В этот день отмечается память святого Авдия — одного из двенадцати малых библейских пророков. Согласно преданию, Авдий жил во времена первого разгрома Еврейского царства и занимал должность домоправителя при дворе израильского царя Ахава. Несмотря на царивший вокруг разврат, он вел благочестивую жизнь. Когда начались гонения на служителей Бога, инициатором которых стала жена правителя Иезавель, Авдий начал помогать им. Так, он укрыл в пещерах сто служителей и носил им еду, пока они прятались от врагов. Известно, что Авдий, оставив царскую службу, стал спутником пророка Илии, везде следовал за ним и сам получил дар пророчества. Правда, книга пророчеств, оставшаяся после Авдия, состоит всего из одной главы. Русские люди верили, что Авдей (Авдий) покровительствует домашнему хозяйству и семейному благополучию. За этого святого прозвали Радетелем. В день его именин нужно было постучать обухом топора по всем дверным косякам и оконным рамам — по поверью, это препятствовало нечисти пробраться в дом. Также на Авдея опасались выходить на улицу. «Метель дорогу перенимает, в щели земные, в трещины лихие болезни загоняет», — говорили наши предки. Люди старались сидеть дома, поближе к теплой печке, и пить горячие напитки, чтобы уберечься от простуды. Самым популярным был сбитень — напиток на основе меда и пряных трав.

https://sun9-2.userapi.com/c7004/v7004072/54fe4/wgbScCi0aDg.jpg

0

68

В Австралии нaйден Пикачу - поссум с необычной генетической мутацией.
Милейшее существо еще и покемон

https://pp.userapi.com/c846320/v846320529/14b2f0/lmePl4F9uT8.jpg

+2

69

[взломанный сайт]

Тихо снег ложится белый, хлопья в танце закружат

Жизнь проходит - дни, недели.

Не вернешь ты их назад

Вечер, мягко, словно кошка,

Спрячет серебристый снег,

Я зажгу свечу, в окошке отразится ее свет

Успокою свои мысли, обращу к иконам взор,

Что не раз меня спасали, когда в жизни тяжело

Я в молитве обращаясь, попрошу у Бога сил,

Отче Наш, в любой печали успокоит сердце в миг

В жизни всякое бывает, крест у каждого тяжел,

Только вы не забывайте - ангел, вот он, за плечом!

Просто верьте и молитесь, открываясь всей душой

В сердце свет, свое пустите и Всевышнего любовь!

https://pp.userapi.com/c849216/v849216131/ce407/c5o0yH6GUOQ.jpg

0

70

https://sun4-2.userapi.com/c543100/v543100510/4227d/CPDrPDq-mvU.jpg
Твopи добро - пусть не поймут...
Дapи добро - пусть не вернется!
Посей добро и там, и тут...
Пусть каждого оно коснется!
Твори добро не для чего-то...
А от сердечной чистоты!
И если злом отплатит кто-то...
Пред Богом чист не он - а ты...

#Иллюстрαтор Yalan söylemek
[mymp3]music.my.mail.ru/file/b5cd923b184ff187c68058d6341d3a84.mp3"|только добро[/mymp3]

+1


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 525