ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 171 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 171 + 18

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

https://i.imgur.com/TeOkaSS.png
Верховный лидер Ирана назвал администрацию Трампа «первоклассными идиотами»

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи назвал администрацию президента США Дональда Трампа «первоклассными идиотами». Об этом сообщает газета Haaretz.

Отмечается, что аятолла резко высказался об американской администрации на фоне поездки госсекретаря США Майка Помпео на Ближний Восток. Он также рассказал историю об американце, который обещал отпраздновать Рождество в Иране. Как отмечает издание, он мог иметь в виду советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона.

«Некоторые официальные лица США делают вид, что они сумасшедшие. Конечно, я с этим не согласен, но они первоклассные идиоты», — подчеркнул Хаменеи.

Ранее Хаменеи заявил о проигрыше США в 40-летнем противостоянии с Ираном.

https://img.gazeta.ru/files3/864/10958864/13960804_0338011-pic685-685x390-10077.jpg
Ссылка

0

972

Песков о возможности визита Путина 17 января в Сербию: визит готовится, программа прорабатывается.

0

973

1370887,745 написал(а):

Ляшко сравнил себя с Христом.

https://i.imgur.com/NVvXR3O.gif

0

974

https://i.imgur.com/C78jPta.png
Помпео прибыл в Ирак с необъявленным визитом

Госсекретарь продолжает турне по Ближнему Востоку
Госсекретарь США Майк Помпео встретился с иракскими официальными лицами, включая спикера парламента, в ходе необъявленного заранее визита в Багдад.

Об этом говорится в заявлении парламента.

Ирак стал второй остановкой ближневосточного турне Помпео.

Его переговоры в Багдаде проходят менее чем через две недели после того, как президент Дональд Трамп столкнулся с критикой за то, что он не встретился ни с одним представителем иракских властей во время неожиданного визита к американским войскам в Рождество.

Глава американской дипломатии приехал на Ближний Восток, чтобы убедить союзников продолжать противодействовать «значительным угрозам» в лице Ирана и джихадистов, несмотря на неожиданное декабрьское решение Трампа вывести все американские войска из Сирии.

Ссылка

0

975

1370901,106 написал(а):

Верховный лидер Ирана

https://i.imgur.com/Ngc2SEs.png
Лидер революции: Иранский народ нанесет Америке историческое поражение

Лидер исламской революции заявил, что "американцы с радостью заявляют, что нынешние санкции против Ирана беспрецедентны в истории, однако иранский народ нанесет им беспрецедентное в истории поражение".

Его светлость аятулла Хаменеи сегодня в годовщину исторического восстания населения Кума 19 дея 1356 г. (9 января 1978) на встрече с тысячами представителей населения этого города заявил: "Главная причина конфронтации США и иранского народа - это сущностная борьба добра со злом, поскольку империализм питается кровью народов, а исламская революция противостоит очевидному злу и прилагает усилия к пробуждению народов".
http://media.ws.irib.ir/image/4bsd1d207ffd191c6l1_800C450.jpg

Свернутый текст

Отметив, что раздающиеся во многих странах возгласы "Смерть Америке!" говорят о беспрецедентном влияния ИРИ, он добавил: "Империалисты пытаются запугать народы иранской угрозой, исламской угрозой или шиитской угрозой, однако в своей душе ни один из этих народов не питает вражды к исламскому Ирану и, там где правда раскрывается, неизменно поддерживает ИРИ".

Верховный лидер ИРИ обозначил некоторые события и инциденты в Европе и США, как разоблачение опасных последствий духовного вакуума в западной цивилизации, отметив, что на противоположной стороне продолжается религиозное народовластие и продвижение к исламской цивилизации с применением всех современных технологий и возможностей, что, конечно же, пугает империалистов".

Назвав халатность и безучастность главной причиной мирового империализма к Ирану, аятулла Хаменеи подчеркнул, что суть этой вражды заключается в великом пробуждении, инициированным исламской революцией, в мужестве и самоотвержденности народов и государств, вставших на данный путь.

Он также отметил факт сохраняющейся слабости американского империализма - ошибочности его расчетов и уточнил: "Некоторые власти в США действуют словно безумные. Но я этому не верю, они всегда лишь идиоты высшего класса".

Он также подчеркнул необоснованность позиций Запада, отметив: "Они советуют иранцам научиться соблюдению прав человека у саудовцев, но разве это не предел идиотизма!?"

Ссылка

0

976

Крутитесь, как хотите: Трамп запретил давать Калифорнии деньги на борьбу с пожарами

Президент США Дональд Трамп распорядился прекратить оказывать финансовую помощь Калифорнии для борьбы с лесными пожарами.

«Миллиарды долларов направляются в штат Калифорния для борьбы с лесными пожарами, которые при надлежащем управлении лесами никогда бы не произошли.

До тех пор, пока они не приведут свои законы в порядок, что маловероятно, я приказал Федеральному агентству по чрезвычайным ситуациям не выделять деньги. Это позорная ситуация в плане жизней и денег!» — написал Трамп в Twitter в среду, 9 января.

В то же время пользователи Сети обратили внимание, что Трамп дважды неправильно написал слово «лес», добавив в него лишнюю букву «r» — «forrest» вместо «forest». В итоге вместо существительного получилось мужское имя, известное, в частности по фильму «Форрест Гамп».

Именно этого персонажа сразу стали вспоминать в комментариях пользователи Twitter, некоторые из которых назвали президента «Форрест Трамп».

Напомним, прошлой осенью в результате сильных лесных пожаров в Калифорнии погибли 85 человек, были разрушены около 14 тысяч домов, более 500 коммерческих зданий и более четырех тысяч других строений.

Источник: Ссылка

0

977

Ростислав Ищенко

ЕС в 2019 году: Проблема выживания

В 2019 год Европейский союз входит с массой нерешённых проблем, к тому же раздираемый жесточайшими противоречиями
Первая и главная проблема заключается в том, что ЕС создавался в качестве одного из механизмов контроля США над Западной Европой. Без американского плана Маршалла, без открытия американских рынков для европейских товаров, без американских войск на европейском континенте, без НАТО, в конце концов, Европейский союз был бы невозможен.

Когда говорят, что ЕС задумывался в том числе и как способ снятия германо-французских противоречий, с целью предотвращения в будущем конфликтов, приведших к Первой и Второй мировой войнам, это правда. Только надо иметь в виду, что германо-французское единство было необходимо и выгодно исключительно США. Великобритания, наоборот, всю свою историю боролась за раскол Европы, за предотвращение ситуации, при которой на континенте могло бы доминировать одно государство или союз государств.

США были отделены от Европы не проливом, а океаном. К тому же, они были значительно сильнее, чем Великобритания на пике могущества. Сильная, единая Европа была им нужна как союзник в борьбе против СССР. Этот подход обеспечивал Европе торговые преференции и военную защиту. То есть США позволяли ЕС зарабатывать на своём рынке, делились с ним бонусами от неоколониальной политики, да в придачу ещё несли основную тяжесть вооружённой защиты ЕС, освобождая Европу от значительной части военных расходов. В обмен Европа становилась театром военных действий, готовившегося ядерного армагеддона, позволяя США в очередной раз остаться «вне игры». По крайней мере, так думали в Вашингтоне.

Свернутый текст

В ХXI веке ситуация начала медленно меняться, а в 2017 году, с приходом к власти в США Трампа, изменилась одномоментно и драматически. США столкнулись с дефицитом ресурсов, который первоначально планировалось покрыть за счёт грабежа России и Китая. Когда же стало ясно, что этот план реализовать невозможно, сокращение расходов США на ЕС стало единственным способом сокращения ресурсного дефицита. Более того, уже к началу 2010-х Вашингтон стал рассматривать своих европейских союзников как законную добычу. Ограбление ЕС также могло временно и частично решить американскую проблему дефицита доступных ресурсов.

В сложившейся ситуации в Европе начался ренессанс консервативных сил, оспаривающих власть у глобалистов. Поскольку же глобалисты опирались на США и получали поддержку из Вашингтона, консерваторы, по крайней мере их часть, стали ориентироваться на Россию.

Размывание базы европейско-американского союза, раскол европейских элит и переориентация части из них на Россию привели к утрате Вашингтоном (полной или частичной) механизмов контроля над Евросоюзом. Опасность перехода ЕС к экономическому, а затем и военно-политическому союзу с Россией актуализировала для США старую британскую концепцию раздробленной Европы. У Вашингтона не было и нет желания дарить Москве столь эффективный механизм управления Европой, каковым является Европейский союз. В связи с этим США попытались приступить к демонтажу ЕС.

Выход из ЕС Великобритании, волнения во Франции и Венгрии, попытка перенесения этих волнений в Германию (пока неудачная), актуализация Варшавой польско-германских противоречий, в целом противопоставление Восточной Европы Западной (польско-прибалтийско-румынского блока — германо-французскому). На этом фоне противоречия между богатым Севером и бедным Югом, ещё недавно бывшие основными для ЕС, временно отошли на второй план, но никуда не исчезли и в любой момент могут вспыхнуть с новой силой.

Можем констатировать, что внутриевропейские противоречия слишком сильны, а центростремительные силы не имеют ощутимого превосходства над центробежными. Поэтому устойчивое и стабильное развитие ЕС возможно лишь в условиях политической поддержки концепции единой Европы и реализовывающих её сил со стороны мощного внешнего союзника, заинтересованного в единстве Европы. На сегодня таким союзником может быть только Россия. Тем более что Москва видит пользу союза с ЕС не в том, чтобы платить Европе за самоубийственную политику, а в достижении кумулятивного эффекта от экономического взаимодействия.

Россия протягивает руку Евросоюзу уже более двадцати лет. Однако традиции европоцентризма, политическая инерция, идеологическая зашоренность, а на раннем этапе и неверие в способность России возродиться в качестве мировой державы тормозили разворот ЕС к сотрудничеству с Россией. В результате тот момент, когда Европа могла относительно безболезненно, не торопясь, в спокойных условиях провести стратегический разворот, был бездарно растрачен европолитиками и евробюрократией.

Ныне Евросоюз находится под тройным давлением. Во-первых, это давление народных масс, которым не нравится неизбежное снижение уровня жизни. Они давно привыкли считать себя «солью земли» и уверенны, что высокие социальные стандарты положены им по праву рождения. Во-вторых, это давление, тянущих в разные стороны национальных государств.

Потеряв возможность за счёт США обеспечивать финансирование глобалистской политики, евробюрократия стала неинтересна национальным правительствам. Визгу от неё много, а шерсти мало. Соответственно, межнациональные противоречия, смягчавшиеся до этого общеевропейской политикой, вновь выходят на первый план, разрывая «единую Европу». В-третьих, США не заинтересованы больше в поддержании высокого уровня жизни в ЕС, закрывают перед ним рынки, пытаются убить европейскую промышленность, как конкурента собственной. Вашингтон также заинтересован в перераспределении в свою пользу контролируемых ЕС ресурсов. Наконец, видя опасность начавшегося (хоть и медленного) дрейфа ЕС в сторону России, США не заинтересованы оставлять Москве единый Евросоюз, который можно относительно быстро привести в порядок. Политика Вашингтона в последние два года направлена на разрушение ЕС.

Дальнейшее зависит от самого Евросоюза. Его спасение — в ускорении переориентации на политико-экономическое сотрудничество с Россией. Российско-европейский блок недоступен американскому давлению. На сегодня эта переориентация сильнее всего тормозится «евроатлантическими структурами», которым нет места в новом европейском мире, а это тысячи влиятельных политиков и военных, представители традиционной глобалистской бюрократии. Люди, двадцать-тридцать лет строившие свою карьеру на безусловном подчинении Европы интересам США, не в состоянии изменить свою политику. Это противоречит их интересам, да к тому же они прошли негативный отбор, а значит, особенности их интеллекта просто не позволяют им осознать грозящую Европе опасность.

Смена глобалистов на националистов на уровне национальных государств набирает в Европе темпы. Даже глобалист Макрон оказался вынужден реализовывать идеи консервативных националистов. Но успеет ли пройти смена элит и успеют ли новые политики развернуть европейский корабль раньше, чем его окончательно разобьёт о скалы, пока не ясно.

Многое будет зависеть от выборов в Европарламент в 2019 году. Если националисты смогут получить большинство в Европарламенте, а затем выбить глобалистов с руководящих высот в Еврокомиссии и других руководящих структурах ЕС, то Евросоюз получит шанс. Если же нынешнее положение дел сохранится, то, скорее всего, о единой Европе придётся надолго забыть и начать выстраивать систему союзов с отдельными государствами, в частности с Германией.

Ссылка

0

978

Порошенко уличили в незаконном присвоении звания «Герой Украины» Филарету

Экс-начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк уличил президента Украины Петра Порошенко в противоправных действиях в связи с его присвоением звания «Герой Украины» раскольнику Филарету.

По словам Вовка, указ президента был противоправным.

Как он напоминает, в соответствии с Уставом звания Герой Украины:

«президент Украины не наделен правом самостоятельно принимать решение о присвоении звания Герой Украины;

президент должен получить представление соответствующих органов (Верхоной рады, Кабмина, … министерства … и так далее, их исчерпывающий перечень приведен в Уставе) и наградной лист установленного образца;

выдвижение кандидатуры к присвоению звания Герой Украины осуществляется по месту работы лица», — отмечает Вовк.

Вовк также выступил с предложением к утру оформить хотя бы представление Комиссии государственных наград и геральдики при Президенте Украины, которая содержится в перечне уполномоченных органов.

Источник: Ссылка

0

979

https://i.imgur.com/3kdwhxb.png

На территории района Оренбуржья, где горит завод, ввели режим ЧС

Власти Оренбуржья ввели режим ЧС на территории Новосергиевского района, где горит завод промышленного цинкования, сообщили РИА Новости в пресс-службе губернатора Оренбургской области.
Промышленный завод по производству цинкового оборудования горит в Новосергиевском районе в селе Покровка. На месте работают спасатели, ситуацию под контроль взял губернатор области Юрий Берг, он выехал на место ЧП. По последним данным, площадь пожара составляет 7 тысяч квадратных метров, возгорание локализовано. МЧС заявило, что эвакуации населения села не требуется, так как нет угрозы распространения огня."В настоящее время происходит наращивание группировки сил и средств на тушении пожара, работают 75 специалистов и 29 единиц техники. В Новосергиевском районе введен режим ЧС. Муниципальные службы работают с жителями, совершают подворовые обходы", - сообщил агентству представитель пресс-службы губернатора.

Ссылка

0

980

Архиепископ Кипрский опроверг сообщения о поддержке автокефалии Украины

https://cdn22.img.ria.ru/images/144506/15/1445061544_0:0:2665:1500_600x0_80_0_0_aef3a8123a0151b55b4d41378329e0b6.jpg
Глава Кипрской православной церкви архиепископ Хризостом Второй опроверг сообщения, что он поддержал предоставление автокефалии Украине и заявил, что не собирается упоминать на божественной литургии главу "новой церкви" Епифания, сообщает агентство церковных новостей Romfea.
Архиепископ Кипрский в среду встретился с послом Украины на Кипре Борисом Гуменюком, после чего источники в украинском посольстве сообщили кипрским СМИ, что архиепископ якобы выступил за автокефалию церкви на Украине.

В беседе с журналистами ‪Romfea.gr‬ Хризостом опроверг эти сообщения, назвав их ложными.
"Каждое государство имеет право на свою автокефалию, и это зависит от украинского народа. Однако в данный момент я вижу, что украинский народ не выступал за нее", - сказал архиепископ Кипрский.
По его словам, "на данный момент главным является не автокефалия, а то, что не должно быть разделено православие".
"В заключение блаженнейший сказал, что ему предложили, чтобы глава ("новой церкви" Украины) посетил Кипр, что он категорически отверг, подчеркнув, что не упоминал его на божественной литургии и никогда не упомянет его", - отмечается в сообщении.
Молитвенное поминовение глав поместных православных церквей в соответствии с их местом в диптихе — перечне поместных церквей — является воплощением единства православной церкви.

Константинопольский патриархат включил в свой диптих имя Епифания Думенко после избрания его главой "новой церкви" на Украине. Патриарх Варфоломей обратился к главам поместных церквей с просьбой о молитвенном поминовении Епифания, однако ни одна церковь не поминает его. Таким образом, никто не признает его главой "новой церкви" на Украине.
В минувшее воскресенье Константинопольский патриарх Варфоломей передал Киеву томос об автокефалии "новой церкви". Как следует из документа, ее юрисдикция ограничивается территорией Украины, она не может ставить епископов или основывать парафии (приходы) за границей. Есть и другие ограничения, которые делают новую структуру зависимой от Константинополя. В РПЦ такую "автокефалию" назвали "пустышкой", а день подписания томоса — трагическим в истории вселенского православия.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 171 + 18