ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 172 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 172 + 18

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

1374845,745 написал(а):

Германия и Франция договорились защищаться без НАТО

Фрау Меркель, как там по-немецки будет "жёлтые жилеты".  http://se.uploads.ru/qU12v.gif

0

972

Порошенко «приватизировал» князя Владимира и Владимира Мономаха

В ходе праздничных мероприятий, посвящённых Дню соборности Украины, президент Порошенко «приватизировал» князя Владимира, Владимира Мономаха и других выдающихся русских правителей.

«Княгиня Ольга, князья Владимир Великий, Ярослав Мудрый и Владимир Мономах — это киевские, украинские, а не московские-российские властители.

Равноапостольный Владимир окрестил народ в Киеве, где тысячелетиями всё стоит на своем месте. И фундаменты Десятинной церкви и Святая София, храм Спаса на Берестове и Киево-Печерская лавра. Златоверхий Киев в нашей традиции давно стал новым Иерусалимом…» — вещал Порошенко, заодно пообещав украинцам «путь в Евросоюз и НАТО».

Источник: Ссылка

0

973

В Великобритании перешли на систему образования СССР и довольны её результатами

Британские средние школы вслед за самыми престижными и современными образовательными учреждениями страны перешли на систему образования СССР, дети учатся по учебникам, переведенным на английский язык, Розенталя, Колмогорова и Ландау.

Как говорится в статье «Чему британцы учатся у русских», вышедшей в журнала Economist, после этих изменений — уровень знаний у школьников стал выше.

В материале приводится заявление министра образования Англии Джастина Гриннинга, о том, что все британские средние школы вслед за самыми престижными и современными образовательными учреждениями страны окончательно перешли на систему образования СССР.

Свернутый текст

Отмечается, что после тщательного перевода советских учебников с сохранением их содержания уровень знаний школьников стал значительно лучше — великолепные показатели демонстрируют выпускники самых элитных и престижных школ континентальной Европы.

При этом, дети самых влиятельных людей со всего мира, проходящие обучение в школах Итона, учатся по советской системе образования.

Кроме того, Великобритания на этом останавливаться не собирается, планируя перейти к подобным изменениям и в высшей школе. Например, в стране появится звание кандидата и доктора наук — до этого оно было только в СССР.

В британском министерстве очень благодарны российским коллегам за то, что они переводят российское образование на западные стандарты.

В материале подчёркивается, что «когда Запад берёт лучше с Востока, а Восток забирает себе то, что не нужно Западу, мир становится стабильнее и безопаснее».

Отметим, также советскую систему образования оценили и финские преподаватели, обучая детей по переведенным советским учебникам.

Ссылка

0

974

ПРАВДИВАЯ ПРАВДА
Тимошенко, конечно, рвет чарты. Затащила к себе на съезд Филарета, Саакашвили и вот - «киборгов» из донецкого аэропорта.

https://pbs.twimg.com/media/Dxg9H4dX0AAom-l.jpg

ПРАВДИВАЯ ПРАВДА
Филарет жжёт!

С утра отстрелялся у Тимошенко на съезде и сразу «поскакал» на коврик к Порошенко за орденом.
Похоже Денисенко (мирское имя Филарета) видать решил переквалифицироваться — митрополита престол ему не дали, наверное в политику метит. Навыки имеются.

https://pbs.twimg.com/media/DxhDSyMXcAY1jBz.jpg

0

975

https://pbs.twimg.com/media/Dxg-TkbWkAAMytF.jpg

0

976

[взломанный сайт] Радужная жизнь)))

https://pbs.twimg.com/media/Dxg-otTX0AA7hSY.jpg

0

977

CBS News: американец Уилан будет дожидаться суда в СИЗО

Суд отказал американскому гражданину Полу Уилану в освобождении под залог, пишет CBS News. Российские власти обвиняют Уилана в шпионаже и отвергают слухи о его возможном обмене на россиян, находящихся под стражей в США. Если американца признают виновным, ему грозит до 20 лет лишения свободы, говорится в статье.

Российский суд отказался освободить под залог американского гражданина Пола Уилана, обвиняемого в шпионаже, сообщает CBS News. Ранее российские власти заявили, что Уилан был пойман «с поличным» при попытке завербовать российских граждан для предоставления разведданных Соединённым Штатам, говорится в статье.

Сайт напоминает, что Уилан, бывший морпех, прибыл в Россию «как раз перед Рождеством, на свадьбу друга» и был арестован ФСБ по подозрению в шпионаже. Источники в разведке и Госдепартаменте США выражают уверенность в том, что Уилан не шпион.

Российский адвокат Владимир Жеребенков, представляющий интересы американца, рассказал корреспонденту CBS News Элизабет Палмер, что его клиент был арестован в отеле с флеш-картой, на которую были записаны сведения, составляющие «государственную тайну». Адвокат заявил, что Уилан не знал о секретности этих материалов, и не объяснил, каким образом Уилан ими завладел.

Как отмечает автор статьи, задержание Уилана сразу породило подозрения, что Россия попытается обменять его на кого-то из своих граждан, находящихся под стражей в США по обвинению в шпионаже. В частности, на оружейную активистку Марию Бутину, которая 13 декабря признала себя «иностранным агентом». Россия отвергла эти слухи, подчеркнув, что Бутину принудили признать вину с помощью «пыточных» условий содержания в американской тюрьме.

На выходных глава МИД России Сергей Лавров заявил, что разговоры об обмене заключёнными «абсолютно не соответствуют действительности». «Мы никогда такими вещами не занимаемся, он был задержан с поличным», - подчеркнул министр.

Если Уилана признают виновным в шпионаже, по российским законам, ему грозит до 20 лет лишения свободы, отмечает CBS News.

Ссылка

0

978

Тимошенко назвала главную задачу для нового президента Украины

КИЕВ, 22 янв — РИА Новости. Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что первоочередной задачей нового президента Украины должно стать возвращение к условиям будапештского меморандума о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия.

В Киеве во вторник начал работу 14-й съезд партии «Батькивщина». На съезде зарегистрировались 174 делегата из разных областей. Ожидается, что партия выдвинет своего лидера Тимошенко кандидатом в президенты Украины.

«Международные гарантии должны быть выполнены, иначе международное право в мире будет просто дискредитировано. Возвращение к условиям Будапешта и защита Украины от России, страны-агрессора — это первоочередное задание нового президента», — сказала Тимошенко во вторник в ходе съезда партии.

Свернутый текст

Тимошенко также заявила, что настаивает на усилении военно-технической помощи, которая «остро необходима стране».
После распада СССР Украина унаследовала значительный ядерный арсенал. Однако в 1994 году Украина, РФ, США и Британия подписали Будапештский меморандум, который служил международным соглашением о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия.

В соответствии с договором, ядерный арсенал на территории Украины был ликвидирован, а ядерные державы обязались гарантировать Киеву безопасность.
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия полностью соблюдает свои обязательства по Будапештскому меморандуму.

Выборы президента пройдут на Украине 31 марта. Избирательная кампания по выборам главы государства официально стартовала на Украине 31 декабря. В этот же день началось выдвижение кандидатов на пост президента и подача документов в ЦИК для их регистрации. Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев остается Тимошенко, которая уже заявила о намерении участвовать в выборах.

В январе 2015 года Верховная рада Украины приняла заявление, в котором Россия называется «страной-агрессором», так как Киев считает, что РФ вмешивается в дела Украины и является стороной конфликта в Донбассе. Доказательств этому предоставлено не было. МИД РФ назвал эти утверждения «публичными бездоказательными инсинуациями».

Ссылка

0

979

«Противная семейка»: Садальский посмеялся над дракой Богомолова и Виторгана

Актер Станислав Садальский в беседе с Nation News прокомментировал сообщения о драке режиссера Константина Богомолова и актера Максима Виторгана.

По словам Садальского, он терпеть не может семью Виторгана, женатого на телеведущей Ксении Собчак. Садальский утверждает, что из-за них он рассорился с актрисой Людмилой Максаковой.

«Мы вынужденно с ней расстались из-за Виторганов. И я ей говорю: “Какая же противная эта семейка”. Но я очень рад, что они разойдутся, если разойдутся, и если это не вброс», — сказал он.

Вместе с тем Садальский признался, что уважает Собчак, которой таблоиды приписывали роман с Богомоловым, и призвал ее не афишировать свои отношения.

«Когда человек публично говорит “люблю” — любовь улетучивается. Нельзя говорить публично, надо это держать в тайне. А когда они это так показывают — все ушло в свисток», — поделился размышлениями он.

Ссылка

0

980

СРОЧНО: ВСУ нанесли удар по пригороду Донецка

Украинские войска обстреляли западный пригород Донецка — поселок Стармихайловка.

Об этом «Русской Весне» сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В 16:15 зафиксирован обстрел со стороны ВСУ по направлению: н.п. Красногоровка — н.п. Старомихайловка», — отметили в СЦКК.

По данным ведомства, было выпущено 10 мин калибром 120 мм.

Источник: Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 172 + 18