ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 535


НОВОСТИ 535

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

САМЫЙ МОЩНЫЙ ПРИРОДНЫЙ АНТИБИОТИК: УБИВАЕТ ЛЮБЫЕ ИНФЕКЦИИ В ОРГАНИЗМЕ
Если вы в поиске мощного природного антибиотика этот рецепт для Вас!

Это средство легко приготовить в домашних условиях, к тому же оно улучшит ваше общее состояние здоровья.
Крепкая иммунная система имеет важное значение для организма. Попрощайтесь с любыми воспалениями и инфекциями!
Не стоит недооценивать любой из ингредиентов, перечисленных в этом рецепт- все они необходимы для того, чтобы помочь вам бороться с инфекциями и бактериями.

Ингредиенты:

3 стакана яблочного уксуса

1/4 стакана чеснока, мелко нарезанного

1/4 чашки лука, мелко нарезанного

2 свежих перца

1/4 чашки имбиря, тертого

2 ст. хрена, тертого

2 ст. куркумы

3 ст. меда

Приготовление:

Смешайте все ингредиенты в миске кроме яблочного уксуса. Когда ингредиенты будут хорошо смешаны перелейте их в банку. Затем добавьте яблочный уксус и снова перемешайте.

Храните банку в темном и прохладном месте в течение 14 дней. Процедите средство.

Употребляйте одну столовую ложку лекарства в день. Этой дозы достаточно, чтобы держать вас в безопасности от инфекционных заболеваний и бактерий.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/1/130/170/130170893_powerfulnaturalantibioticeverkillsinfectionbody1.jpg

0

952

ЖЕНЩИНА И ДЖИНН

О Джинне и домашнем хозяйстве
Я выпустила из бутылки Джина.
Должна признаться, симпатичный Джин.
Такой эффектный, молодой мужчина,
И выполнить желанья предложил!

Ну, а какие у меня желанья?
Я и не очень верю в волшебство...
Но всё ж решила быть оригинальной,
И попросила ласково его:

«Ах, милый Джини, я мудрить не буду,
Мне ни к чему рубины, серебро.
Ты лучше вытри пол, помой посуду,
Почисть палас и вынеси ведро.

Погладь бельё, потом сходи на рынок,
Когда вернёшься – приготовь обед,
И надо б разморозить холодильник,
И что-нибудь придумать на десерт».

Крутился Джин, как белка в поговорке,
Разбил плафон, рассыпал порошок,
Поранил себе палец в кофемолке
И утюгом штаны свои прожёг.

И выдохся, упал на покрывало,
Не в силах ни творить, ни колдовать,
А я ему на ушко прошептала:
«Прими-ка душик, и пойдём в кровать».

Скривился Джин и с горькою ухмылкой:
«Помилуй, Госпожа, уже нет сил!»
И вдруг полез стремительно в бутылку,
И пробочку потуже закрутил....

Пол кошелька отдала за укладку.
Выглядеть стала ну, просто прекрасно!
Вышла на улицу – ветер поднялся…
Деньги потрачены были напрасно…
/из инета/
http://img-fotki.yandex.ru/get/96333/11206178.b17/0_11d4cb_bd6624d5_orig

+1

953

Мнение в сети
А на дурке уже совсем обсудить нечего, кроме этой выдуманной движухи в паре осла и хрячки? Ну неужели ведущим, которые о сцене знают не понаслышке, нравится всерьёз обсуждать какие-то мифические роли этого бездарного лодыря? О чем они вообще? Кто его куда для начала пригласил, чтобы выбирать - с поцелуями роль или без. Ну хорош уж принимать зрителей за последних долбо*бов:) Придумайте что-то более реалистичное, чем мифические ослиные роли. Играть ему суждено только на дурке. Не более..
Елена
https://i.imgur.com/2r2KC7p.jpg

0

954

День борьбы с ненормативной лексикой

Язык народа и богат, и точен,
Но есть, увы, и бранные слова,
Они растут, как сорная трава,
У плохо перепаханных обочин

Николай Рыленков

Сегодня, 3 февраля, весь мир отмечает день борьбы с ненормативной лексикой. Да, вопреки расхожему мнению, мат это далеко не наша национальная особенность, и подобные термины присутствуют в большинстве языков мира. Сказать точнее, мат вообще нам не присущ, так как русский язык настолько богат и ёмок, что обойтись без сквернословия можно без существенной потери в словарном запасе.

Я знаю несколько теорий происхождения, точнее появления, мата на Руси, но каждая из них не выглядит убедительной и правдоподобной. Кто-то утверждает, что мат насадили в наше общество ордынцы, кто-то мотивированно доказывает что мат был и раньше, являя из себя незаменимый атрибут древних оккультных знаний, кто-то и вовсе выдвигает малопонятные фантасмагорические теории. Я не сильно углубляюсь в поиск корней этого явления, так как не хочу понять «почему» мат укоренился в нашей повседневной жизни, а лишь хочу понять «как» выдавить его из лексикона русских людей. Людей, носителей великого и могучего русского языка!

Свернутый текст

Сквернословие. Слова, несущие скверну. А ведь это именно так. Обратите внимание, насколько сильную эмоциональную нагрузку несут эти примитивные выражения и слова! Нет лучше способа вызвать у собеседника эмоции, чем использование в своем лексиконе ненормативной лексики. Каждое подобное выражение способно ранить любого, даже на вид самого спокойного человека. Так получается, мат, это оружие? Да! Это оружие которое направленно не только на уничтожение русского языка, но и на причинение боли и страданий другому человеку. Мат ранит, мат режет слух, мат калечит мировоззрение, но даже осознавая это, мы продолжаем использовать его в своем повседневном лексиконе.

Большинство из нас если не используют мат в своем повседневном лексиконе, то, как минимум, вставляет в свою речь крепкие словечки, когда есть необходимость придать своей речи резкий, эмоциональный, окрас. Мы не задумываясь насилуем русский язык, пытаясь перейти на уровень общения, понятный нашему собеседнику. Мы падаем вниз…

Я далеко не эталон и не пример для подражания. Время от времени я ловлю себя на том, что крепкое слово само собой начинает вертеться на моем языке и так и стремиться вылететь в адрес собеседника. Но в эти моменты я задаю себе вопрос «а имею ли я право уродовать русский язык, язык моих предков?». Так же не лишним вспомнить слова легендарного мастера русской словесности Владимира Даля - «С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя; словесная речь человека – это видимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом». Вслушайтесь в это высказывание, ощутите насколько глубокий смысл вложил Даль в эту фразу – союзное звено между телом и духом! Не даром наши предки считали что слово как лечит, так и калечит.

Сегодня, несмотря на то, что на пути сквернословия выставлены законодательные препоны, мат неизменно присутствует в нашей повседневной жизни. Мы смеемся и аплодируем, когда кто-то из публичных людей вставляет в свою речь крепкое словцо, мы цитируем неоднозначные крылатые фразы и напеваем песни, содержащие ненормативную лексику. Мат превращается в нашу национальную визитную карточку. Имеем ли мы право подобным образом модернизировать русский язык, заменяя простые и понятные слова теми, которые несут в своем корне скверну? Должны ли мы бороться за чистоту родного языка и исключать из него выражения, несущие грубую эмоциональную нагрузку? Или все таки не стоит обращать внимания на подобные мелочи, решив для себя, что мат, это наш национальный колорит? Как Вы считаете?

Алексей Зотьев

https://pp.userapi.com/c844720/v844720732/18a5ad/Z3BtGwpM3oU.jpg

0

955

РАЗВИТИЕ МОЗГА ПО В.М. БЕХТЕРЕВУ

Академик В.М.Бехтерев как-то заметил, что великое счастье умереть, сохранив на дорогах жизни разум, будет дано лишь 20% людей. Чтобы войти в будущем в счастливые 20%, начинать важно уже сейчас. Вот некоторые косвенные признаки, указывающие на то, что стоит заняться апгрейдом (совершенствованием) мозга:

1. Вы стали болезненно воспринимать критику, в то время как сами слишком часто критикуете других.

2. Вам не хочется учиться новому. Скорее согласитесь на ремонт старого мобильного телефона, чем будете разбираться в инструкции к новой модели.

3. Вы часто произносите: «А вот раньше», то есть, вспоминаете и ностальгируете по старым временам.

4. Вы готовы с упоением рассказывать о чем-то, невзирая на скуку в глазах собеседника. Не важно, что он сейчас заснет, главное: то, о чем вы говорите, интересно вам..

5. Вам трудно сосредоточиться, когда вы начинаете читать серьезную или научную литературу. Плохо понимаете и запоминаете прочитанное. Можете сегодня прочитать половину книги, и уже завтра забыть её начало.

6. Вы стали рассуждать о вопросах, в которых никогда не были сведущи. Например, о политике, экономике, поэзии или фигурном катании. Причем вам кажется, что вы настолько хорошо владеете вопросом, что могли бы прямо завтра начать руководить государством, стать профессиональным литературным критиком или спортивным судьей.

7. Из двух фильмов — произведение культового режиссера и популярная киноновелла/детектив — вы выбираете второе. Зачем лишний раз напрягаться? Вы вообще не понимаете, что интересного кто-то находит в этих культовых режиссерах.

8. Вы уверены, что другие должны подстраиваться под вас, а не наоборот.

9. Многое в вашей жизни сопровождается ритуалами. Например, вы не можете выпить свой утренний кофе из какой-нибудь другой кружки, кроме своей любимой, не покормив предварительно кота и не пролистав утреннюю газету. Выпадение даже одного элемента выбило бы вас из колеи на целый день.

10. Временами вы замечаете, что тираните окружающих какими-то своими поступками, причем делаете это без злого умысла, а просто потому, что считаете, что так — правильнее.

💥 Делаем апгрейд мозга! 💥

1. Каждые два-три года начинайте чему-то учиться. Вам не обязательно поступать в институт и получать третье или даже четвертое образование. Можно пройти краткосрочный курс повышения квалификации или освоить совершенно новую профессию. Можно начать есть те продукты, которые раньше не ели, узнавать новые вкусы.

2. Окружайте себя молодыми людьми. У них вы всегда сможете поднабраться всяких полезных вещей, которые помогут всегда оставаться современным. Играйте с детьми, они вас могут научить многому, о чем вы даже не подозреваете.

3. Если вы давно не узнавали ничего нового, может быть, вы просто не искали? Оглянитесь вокруг, сколько нового и интересного происходит там, где вы живете.

4. Время от времени решайте интеллектуальные задачки и проходите всевозможные предметные тесты.

Свернутый текст

5. Учите иностранные языки, даже если не будете на них разговаривать. Необходимость регулярно запоминать новые слова поможет тренировать память.

6. Растите не только вверх, но и вглубь! Доставайте старые учебники и периодически вспоминайте школьную и ВУЗовскую программу.

7. Занимайтесь спортом! Регулярная физическая нагрузка до седых волос и после — действительно спасает от слабоумия.

8. Почаще тренируйте память, заставляя себя вспоминать стихи, которые когда-то знали наизусть, танцевальные па, программы, которые разучивали в институте, номера телефонов старых друзей и многое другое — всё, о чем сможете вспомнить.

9. Разбивайте привычки и ритуалы. Чем более следующий день будет отличаться от предыдущего, тем меньше вероятность, что вы «закоптитесь» и придете к слабоумию. Ездите на работу по разным улицам, откажитесь от привычки заказывать одни и те же блюда, занимайтесь тем, чего никогда раньше не умели

10. Давайте больше свободы другим и делайте как можно больше сами. Чем больше спонтанности, тем больше творчества. Чем больше творчества, тем дольше вы сохраните ум и интеллект!

https://sun1-2.userapi.com/c837329/v837329799/206bd/E_pCZ8IhtHs.jpg

0

956

Молодая жена Владимира Стеклова: «Он знал о моем бесплодии»

В прошлом году Владимир Стеклов стал отцом в третий раз. Для его 37-летней супруги Ирины — это был первый и долгожданный ребенок. Выяснилось, что много лет она считала себя бесплодной, о чем сразу предупредила артиста.
Народный артист России Владимир Стеклов имеет за плечами уже три брака. Его старшая дочь Агриппина давно завела своих детей, а 20-летняя Глафира только строит отношения с молодым человеком. Однако актер и в 71 год не готов ставить на себе крест. 28 февраля 2018-го гражданская жена Владимира Александровича Ирина родила ему еще одного ребенка. Маленькую Арину они впервые представили публике, когда девочке было всего два месяца.

Сейчас Ирина уже обрела официальный статус супруги, в апреле прошлого года влюбленные были в Тверском загсе. Стеклов сделал предложение очень необычно, подарив избраннице кольцо и попросив ее оплатить государственную пошлину за бракосочетание. Новая жена Владимира Александровича — бывший финансист, поэтому он посчитал поступок логичным.

Для Ирины все произошедшее не было запланированным. Зрители и даже знакомые подозревали, что бывшая провинциалка подстроила беременность, чтобы улучшить свое социальное положение. Но возлюбленная Стеклова призналась, что долгие годы страдала из-за невозможности иметь детей.

«В самом начале отношений я мягко сказала Владимиру о своем бесплодии. Он отреагировал спокойно. Я поняла, что беременна уже на большом сроке. Первый тест этого не показал, более чувствительный выявил срок в четыре недели, а на самом деле шла уже 11-я», — рассказала счастливая мать в программе «Секрет на миллион».

Ирина рассказала, что очень плохо себя чувствовала, когда лечилась гормональными препаратами. Ее цикл был сбит, поэтому она прервала курс и продолжила верить в чудо.

Когда они познакомились, Стеклов был разведен. Приятели буквально свели актера с Ириной в 2016 году. «Ира мгновенно поняла, что это сватовство. Повеяло каким-то теплом сразу. Мы поговорили. Она оставила мне телефон», — поделился Владимир Александрович. После звонка она пригласила его в гости с друзьями. В тот же вечер артист остался у будущей супруги. Поначалу его пугала перспектива ответственности за новые отношения, но рождение дочери Арины все изменило.

«Меня необыкновенно «цементирует» ребенок, думаю с ужасом, вдруг этого могло и не быть», — предположил Стеклов.

Свернутый текст

Узнав о беременности и положив тест на край стола, где она всегда накрывала завтрак для любимого, Ирина ушла на работу и ждала звонка. Владимир Александрович переживал по поводу своего возраста, но сейчас он счастлив, что все так сложилось. Вместе с супругой, которая младше его на 33 года, и дочерью Стеклов живет в трехкомнатных апартаментах.

Единственное, что омрачает семейный быт, это состояние здоровья Владимира Стеклова. Артист не привык проверяться у врачей, но возраст дает о себе знать. При обследовании у него был обнаружен атеросклероз и тромбофлебит нижних конечностей, а также учащенное сердцебиение. 20 лет назад актер еще готовился стать космонавтом, но теперь над ним нависла угроза образования тромбов и инсульта. Супруга надеется, что артист поддастся на ее уговоры, и станет следить за самочувствием внимательнее.

Напомним, что предыдущие браки Стеклова закончились из-за обвинений жен в его неверности. Первая избранница Владимира Александровича актриса Людмила Мощенская застала его в театре с Александрой Захаровой, догадавшись об их связи. Тогда артист покинул и Людмилу, и «Ленком». С Захаровой он разошелся через четыре года. Она говорила ему: «Мы из разных песочниц, Володя». Однако коллеги актера и здесь приписали ему измену как повод для разрыва.

Третья супруга, врач-офтальмолог Ольга, прожила со Стекловым 19 лет. В этом случае артист не отрицает наличия романа на стороне, ведь позднее смс в телефоне выдало его с поличным.

«Причина расставания — измена мужа, что в финальной части нашей истории было оправданно», — признался Стеклов в эфире.

Сейчас Владимир Стеклов наслаждается семейным счастьем. Он продолжает общаться со старшими дочерьми. Ирина говорит, что с Агриппиной у нее спокойные и нейтральные отношения, а вот с 20-летней Глафирой они очень дружны. Друзья и близкие надеются, что этот брак станет для актера самым удачным.

https://pp.userapi.com/c852016/v852016999/ae873/epHIiUeyk1Q.jpg
https://pp.userapi.com/c849136/v849136259/11a6e8/YRV1q3jyfc4.jpg

0

957

В феврале метель гуляет
И танцует снегопад,
В феврале мороз играет,
В лес идет, сугробам рад.
В белоснежном одеянье,
Лес стоит, как великан,
А невестам для свиданья,
Сам мороз наряд соткал.
Лес украсил жемчугами,
Бросил снега облака,
Серебрится подо льдами,
Тонкой ниткою река.
Снегири клюют, резвятся,
Над рябинами кружатся,
Белка с елки скачет вниз,
Хвост на веточке повис.
Заяц запетлял умело,
Видно, есть у зайца дело,
Просыпается наш лес,
Много, много в нем чудес.

Письман З.
http://boobooka.com/wp-content/uploads/2016/09/4-1.jpg

0

958

3 февраля в 1884 году родился Василий Иванович АГАПКИН – военный дирижер, композитор. Автор знаменитого марша «Прощание славянки» (1912) прослужил в военных оркестрах около 70 лет и руководил сводным оркестром на историческом военном параде 7 ноября 1941 года, когда солдаты шли в бой с Красной площади.

Имя военного капельмейстера тамбовчанина Василия Ивановича Агапкина вспоминается всякий раз, когда звучит его неувядающий марш «Прощание славянки». Оно вписано золотыми буквами в скрижали мировой музыкальной культуры и военно-дирижерского искусства. Этот марш знают и любят в Болгарии, Польше, Словакии, он известен во Франции, Америке, Японии и даже в Африке.
https://sun1-10.userapi.com/c845018/v845018578/18e9e8/vH59ghqlF68.jpg

0

959

3 февраля в 1809 году родился Феликс МЕНДЕЛЬСОН – немецкий композитор, пианист, дирижёр, педагог.

Место и положение Мендельсона в истории немецкой музыки верно определено П. И. Чайковским. Мендельсон, по его словам, «всегда останется образцом безукоризненной чистоты стиля, и за ним будет признана резко очерченная музыкальная индивидуальность, бледнеющая перед сиянием таких гениев, как Бетховен, – но высоко выдвигающаяся из толпы многочисленных музыкантов-ремесленников немецкой школы».
https://sun1-14.userapi.com/c845018/v845018578/18e9f1/XFFy9PyyASg.jpg

0

960

Мама Муся: кошка усыновила восьмерых ёжиков-сирот

Беременную кошку Мусю подбросили в зоопарк, она родила здоровых котят, которым впоследствии нашли хозяев. Мусю оставили жить в зоопарке. Осиротелых ежат, которым было всего полторы недели от роду, принесли в зоопарк дачники.

У кошки возник интерес к ежатам и она стала подходить к их клетке. Работники зоопарка решили пустить Мусю в клетку и она тут же начала кормить малышей приняв их за своих котят. Интересно, что у кошки, несмотря на стерилизацию, появилось в результате гормонального всплеска молоко. Она не только кормит, но и полноценно заботится о своих приемных детках.
https://pp.userapi.com/c848632/v848632440/11e78a/Dmu4s21OLP8.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 535