ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 537


НОВОСТИ 537

Сообщений 91 страница 100 из 1000

91

https://i.ibb.co/jWrRyQS/25.gif

+2

92

Виталий Воронко

Странно так получается—песня всем зашла, с национальными мотивами, зажигательная, веселая, с вирусными танцами, баян даже белорусский.....но в финале Евро нас нет.

https://pp.userapi.com/c845521/v845521720/1a1a9a/xSyR-Kejodc.jpg

0

93

9 февраля - Международный день пиццы.

9 февраля настоящие любители пиццы чествуют любимое блюдо. В том виде, в котором мы узнали и полюбили пиццу, она впервые появилась в 1830-е годы в Неаполе. Правда, некоторые кулинарные знатоки утверждают, что ее история насчитывает тысячелетия, ведь лепешками с начинками лакомились еще в античные времена. Как бы то ни было, сегодня пиццу обожают во многих странах мира.

Согласно эталонному рецепту, настоящая пицца должна иметь тончайшую основу и начинку из томатов особого сорта и моцареллы. В качестве приправ разрешается использовать оливковое масло, базилик, чеснок и душицу. Впрочем, канонические итальянские рецепты уже давно пополнились сотнями всевозможных вариаций, а их общее количество не поддается счету. Среди них можно встретить пиццу с черной икрой, суши-пиццу и даже пиццу с мороженым. Итальянцы смотрят на такие эксперименты снисходительно, предпочитая им классику собственного сочинения. А не так давно они обратились в ЮНЕСКО с просьбой внести пиццу в список всемирных ценностей.

Пицца является очень популярным блюдом в Книге рекордов Гиннеса. Там даже есть записи, связанные с пиццей, производимой в России. В ней говорится, что крупнейшая в России пицца была испечена в форме карты Москвы. Общая площадь гиганта пищевой промышленности составляла 22 квадратных метров. Ducho Cresci, производитель косметики от Флоренции, в 2003 году, выпустила серию косметики с запахом пиццы. Ходят слухи, что итальянцам идея очень понравилась.

Средний человек в Европе ежегодно потребляет около 300 кг пиццы!
https://pp.userapi.com/c628623/v628623799/38c91/aEwtv-SV0o4.jpg

0

94

Крик «Горько!» на свадьбе: что он означает на самом деле.

Крик «Горько!» является старой традицией, которая есть на всех русских свадьбах. Под эти возгласы молодожены целуются, а гости выпивают за здоровье молодых. Многие считают, что это исключительно русская особенность, которая позже перешла в культуры остальных славянских народов.

«Горка!»

Первая связана со свадебными развлечениями, которые обычно устраивались зимой или поздней осенью. В эту пору рядом с домом девушки сооружали ледяную горку. На её вершине стояла невеста со своими подругами. Жениху со своей командой нужно было забраться по скользкой круче. Присутствующие гости кричали «Горка!», пока молодой человек пытался достигнуть цели.

Добравшись до избранницы, парень целовал свою суженную перед гостями, а его друзья целовали подружек. После этого все со смехом катились вниз. Сегодняшние свадьбы обходятся без горок, но возглас «Горка!» остался, изменившись в «Горько!».

Перехитрить нечисть.

Ещё одна версия связана с другим свадебным обрядом, когда невесте предстояло обойти гостей с подносом. Гостям нужно было бросать на него деньги, а затем брать стопку с водкой и со словом «Горько!» выпивать спиртное и целовать невесту. Женихи не одобряли эту традицию, поэтому сегодня с таким возгласом целуются исключительно молодожёны.

Другая история связана со старыми суевериями. Наши предки верили в существование тёмных сил и всяческих духов, которые любили устраивать пакости. Потусторонним существам крайне не нравилось, когда люди громко выражали свою радость. Гости кричали «Горько!», чтобы обхитрить нечисть и отвести сглаз от супругов.

Существуют романтичная теория, которая гласит, что целование под крики «Горько!» подслащает вино, которое кому-то могло показаться пресным.

Есть интересная байка о том, что крик «Горько!» - это напоминание жениху и невесте о тех днях, которые они прожили вдали друг от друга. Гости призывают их целоваться чаще, чтобы все плохое оставались в прошлом, а в супружеской жизни оставалось место лишь сладкому.

https://pp.userapi.com/c851128/v851128586/ab5e2/YvB3GHyGOZw.jpg

0

95

Я гляжу на неё - наглядеться , поверьте , не можу !
Это как жеж природа -падлюка стараться должна ,
Шоб создать эти ноги , и плечи , и пузо , и рожу !
И шоб всем этим счастьем владела лишь баба одна!

Мне от зависти просто не спится , не пьётся , не жрётся,
Захлебнусь я , наверное, вечной слезливой тоской...
Hу когда уже Шуня об стенку башкою убьётся ?
Потому что нельзя быть на свете красивой такой !

Марина Музыченко
https://pp.userapi.com/c847219/v847219909/197c4a/SDES4i8Ef7o.jpg

0

96

Сегодня День апростохорошо ˜”*°•..•°*”˜

«Легко напевать под нос и скакать по лужам в весенний день! Ещё легче – жмурится от солнышка, счастливо плескаясь в теплой морской водичке!» – скажете вы, и будете правы.

Но разве для хорошего настроения так уж обязательно определенное время года? Вот вы выходите из дому, а там – ослепительно яркое солнце переливается самоцветами на снегу, и снегири в обнимку с рыжим котом составляют яркий, праздничный фейерверк красок! Или идет замечательный, озорной дождь, и на давно знакомом углу поёт совершенно незнакомый, зеленый в желтый горошек, крокодил.

А кто-то спешит поделиться своим зонтом, и каскад улыбок окружает вас сказочной завесой. Отчего так? АПРОСТОХОРОШО!!!
https://pp.userapi.com/c845219/v845219804/1955d3/f_E6_keVTwI.jpg

0

97

ЖИЛИ-БЫЛИ...

Моя фамилия — неиссякаемый источник катаклизмов. Наградили предки, от души. Однажды утром гороскоп сказал: а вот тебе, козий рог, сегодня лучше посидеть дома. А я не послушался и пошел покупать телевизор...

Я стоял посреди большого сетевого магазина электроники, подслеповато вглядываясь в разнотравье красивой «плазмы», на которой демонстрировалось поле, и за этим занятием меня застукал продавец-консультант. «Прекрасный выбор», — сказал он мне, хотя я успел разглядеть только один пиксель. Пиксель был и правда неплох. Я постеснялся при «плазме» признаться, что она не очень-то мне и нравится, и мы отправились к компьютеру выписывать товар.

Продавец поинтересовался, нужна ли мне дополнительная страховка на телевизор. «Нет, — ответил я уверенно, — а сколько стоит?» Это типичное поведение среднестатистического отечественного покупателя: сначала наотрез отказаться, а затем дотошно выяснять от чего. «Э-э-э-э, если вдруг сломается», — расплывчато объяснил продавец.

Я давно заметил, что у продавцов-консультантов в больших сетевых магазинах развиты паранормальные способности. Не исключаю, что их набирают туда прямо из «Битвы экстрасенсов». «Вдруг сломается» — это прямо-таки словарное определение моего маленького сына Артема. Я, собственно, и пришел за новой техникой, потому что старый телевизор мой сынок полил из лейки, когда там показывали сады Англии по какому-то видовому каналу.

Я согласился на страховку. Для нее потребовались мои личные данные.
— Ваша фамилия? — спросил продавец.
— Батлук. Первое «бэ». Борис, — выдал я. Я всегда выдаю подобное, когда спрашивают мою фамилию. Я считаю, что такой фамилией ставлю людей в неудобное положение и стараюсь по мере сил сделать для них это неудобное положение чуть более удобным.
— Ага. Батлук. Борис. А отчество? — поинтересовался продавец, вбивая данные в компьютер.
— Нет-нет, я не Борис, — пролепетал я, — я так сказал, чтобы вы не перепутали первую букву фамилии. Ну, там, Борис, Богдан.

Продавец несколько секунд стоял, растопырив пальцы над клавиатурой, как Мацуев перед началом концерта.
— Я не понял, так вы Борис или Богдан? — уточнил продавец. На мне его экстрасенсорные способности трагически сломались.
— Я — Олег, — сказал я истинную правду, от которой продавца почему-то передернуло.
— Олег… — продолжил заполнять он анкету.

Свернутый текст

Я на всякий случай заглянул ему через плечо, чтобы перепроверить. На экране в графе «фамилия» я прочел «Батдук». Еще один несчастный сломал пальцы об мой древний род. А мог бы и язык.
— Ой, простите, — обратился я к продавцу, — у вас там неправильно. Надо „эл”, Леонид, а сейчас написано „дэ”, Дмитрий.
Даже со спины было видно, как у парня задергался глаз.
— Сейчас написано „Борис”, — произнес басовитый продавец фальцетом, — я собирался исправить на „Олег”. Исправлять на „Леонида”? Или на „Дмитрия”?

В этот момент его кто-то позвал. «Минуточку», — извинился продавец и куда-то отлучился. Пока его не было, я изучил анкету более внимательно. Для страховки требовались только имя и телефон. В моменты стресса я начинаю парадоксально мыслить — не раз за собой замечал. Я решил, что, поскольку паспортные данные в анкете нигде не фигурируют, теоретически я могу назвать любые имя и фамилию — никто же не проверит. И когда продавец вернулся, я уже точно знал, как ему помочь.

«Давайте напишем „Иванов Иван Иванович”», — объявил я с сияющим лицом. Продавец мгновенно побледнел и идеально совпал по цвету с холодильником, возвышавшимся на заднем плане за его спиной. Я слышал, как крошатся его зубы.
— У вас есть настоящее имя? — прошипел продавец. Я почувствовал себя персонажем шпионского триллера.
— Да… — неуверенно протянул я.
— Вот давайте его и запишем, — сказал продавец, — отчество?
— Викторович, — признался я как на духу.

Сразу после моего чистосердечного признания продавца снова отвлекли. Он опять отбежал куда-то, через минуту появился и наспех закончил заполнение анкеты, уже ни о чем меня не спрашивая и даже, как мне показалось, изогнувшись в дугу так, чтобы оказаться подальше от меня. Наконец продавец распечатал страховку вместе с товарным чеком и протянул их мне, дежурно поздравляя с покупкой. При этом в слове «поздравляю» он потерял все гласные. Прозвучало даже немного угрожающе.

На кассе я передал документы веселой беззаботной девушке, не подозревавшей, через какие круги интеллигентского ада мне только что пришлось пройти.
— Батдук Борис Иванович? — спросила веселая беззаботная девушка, заглянув в страховку, — все верно?
На мгновение я представил себе лицо продавца-консультанта, к которому я приду исправлять бумажки.
— Да, все верно, — ответил я, запихивая паспорт поглубже в карман.

© Олег Батлук

https://pp.userapi.com/c851016/v851016926/add69/YUhxcuOKxC4.jpg

0

98

Звезда «ДОМа-2» Михаил Карасев: «Я развелся и счастлив»

Экс-участник «ДОМа-2» развелся с супругой и уже успел встретить новую любовь. Сейчас Михаил Карасев влюблен и мечтает об активном развитии карьеры в строительной сфере. Однако имя избранницы бывшая звезда скандального шоу не называет.
https://i.imgur.com/IdbT1LL.png

0

99

Потомок священников и дворян ...всю жизнь скрывавшийся под фамилией Юрский.

Неизвестные страницы жизни...

Мой отец, Юрий Сергеевич Жихарев, в роду которого были и дворяне, и священники, в свое время был осужден и отбывал ссылку. Как он ни старался свое происхождение не объявлять, не заявлять — оно всплыло. Это был 1934 год. Убийство Кирова, охота за «чуждыми элементами». Да и фамилия мамы «подкачала» — Романова. Возможно, кто-то в очередной раз посчитал возможным неслучайность совпадения с царской фамилией. Слава Богу, отец вернулся домой, потому что перемена «ежовщины на бериевщину» была некоторым послаблением. Очень коротким. Но все-таки какое-то количество людей из тюрем и ссылок возвратили. Вскоре отец стал художественным руководителем системы цирков страны и худруком Московского цирка на Цветном бульваре. А еще он стал заслуженным артистом РСФСР и вскоре — орденоносцем. Потом, в самом начале войны, он вступил в партию. Но, видимо, всегда помнил об этой ссылке и хотел меня всячески оградить. До 1950 года я не знал своей настоящей фамилии Жихарев, а носил фамилию Юрский, тот самый псевдоним, который взял отец, работая актером.
https://sun1-16.userapi.com/c847220/v847220912/19571e/Fx19Q9Ur3zQ.jpg

0

100

"Февраль. Достать чернил и плакать!.."

Борис Леонидович Пастернак

Февраль. Достать чернил и плакать!
Писать о феврале навзрыд,
Пока грохочущая слякоть
Весною чёрною горит.

Достать пролётку. За шесть гривен,
Чрез благовест, чрез клик колёс,
Перенестись туда, где ливень
Ещё шумней чернил и слёз.
http://kemclub.ru/best/3604161.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 537