ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 537


НОВОСТИ 537

Сообщений 71 страница 80 из 1000

71

Что и требовалось доказать!😎

У Ольги Бузовой начались съёмки второго сезона шоу «Замуж за Бузову»💃🏻 Девушка, которая поставила точку в отношениях с Денисом Лебедевым словами «Я теперь никогда не смогу поверить мужчинам», вновь будет пытаться им поверить и стонать на всю страну как тяжело ей это дается🙄
Готовься зритель - цирк Ольги Дю Солей скоро на всех экранах страны!🤯😳🤩 #ольгабузова #замужзабузову

https://pp.userapi.com/c846021/v846021496/1913eb/kf9xEHTkS9Q.jpg

+1

72

📖 АНАТОЛИЙ КОНИ 📖

Исполнилось 175 лет со дня рождения Анатолия Кони — российского государственного деятеля, юриста и литератора. Среди современников он прославился как выдающийся оратор. В день рождения Анатолия Кони — самые яркие цитаты из его речей:

● Слово — одно из величайших орудий человека. Бессильное само по себе — оно становится могучим и неотразимым, сказанное умело, искренне и вовремя.

● Величайшая награда для всякой умственной работы есть серьезная критика.

● ...Деятели судебного состязания не должны забывать, что суд, в известном отношении, есть школа для народа, из которой, помимо уважения к закону, должны выноситься уроки служения правде и уважения к человеческому достоинству.

● Предоставление полной свободы судьям не может вообще привести к желательным результатам.

● Никто не может требовать от человека отчета в его чувствах, и суд менее чем кто-либо другой имеет прав, средств и желаний требовать такого отчета.

● ...Вредное влияние на молодую и впечатлительную или страдающую душу имеют беллетристика и драматургия, упражняющиеся в описании и логическом или психологическом оправдании самоубийств.

● Чем отличается глупый человек от умного? Не интеллектом, а несокрушимой уверенностью в своей правоте.

● Техника развивается — этика не только стоит на месте, но часто «спадает ветхой чешуей» и уступает место зоологическим инстинктам; сознаваемая и гнетущая человека имморальность его поступков уступает место самодовлеющей аморальности.

● Оборотной стороной лакейства является, как известно, жестокость к бессильным, униженным, бесправным.

● Университет — эта alma mater своих питомцев — должен напитать их здоровым, чистым и укрепляющим молоком общих руководящих начал. В практической жизни, среди злободневных вопросов техники и практики, об этих началах придется им услышать уже редко. Отыскивать их и раздумывать о них в лихорадочной суете деловой жизни уже поздно.

● Историческое развитие культуры возможно потому, и только потому, что находятся личности, способные воспринять духовное богатство прошлого, приумножить его собственными достижениями и передать дальше по эстафете поколений.

https://sun9-17.userapi.com/c851016/v851016488/af1b4/JX8cjQPFitI.jpg

0

73

Элина Камерен 

Девчонки, сегодня разговаривала с одной барышней о моей книге и как-то плавно перешли к разговору о первом свидании 🍸🍸 И , она говорит, что чаще всего приглашают в ресторан, ну вот ни какой фантазии 🤷♀ Ну , у каждого свое идеальное свидание, верно?
Давайте , поможем , так сказать фантазии и озвучим места, где для вас, было бы идеальное свидание?

https://pp.userapi.com/c852128/v852128454/aea28/KYcNApvApds.jpg

+1

74

Василий Жуковский, баллада «Светлана»

...Вот в светлице стол накрыт
Белой пеленою;
И на том столе стоит
Зеркало с свечою;
Два прибора на столе.
«Загадай, Светлана;
В чистом зеркала стекле
В полночь, без обмана
Ты узнаешь жребий свой:
Стукнет в двери милый твой
Легкою рукою;
Упадет с дверей запор;
Сядет он за свой прибор
Ужинать с тобою»...

До публикации баллады Жуковского именем Светлана девочек никто не называл. Оно было придумано незадолго до известной баллады писателем Востоковым для одной из своих поэм. Произведение Жуковского настолько полюбилось читателям, что Светлана перешла со страниц книги в народ — и это единственный в своём роде случай, когда вымышленное литературное имя прижилось в сознании людей и теперь ничем не отличается от обычных русских имён.

Под впечатлением от баллады были написаны известные картины Брюллова «Гадающая Светлана» и Новоскольцева «Светлана». В рядах тех, кто также высоко оценил творчество писателя, был Пушкин: в «Евгении Онегине» и «Капитанской дочке» не раз можно встретить цитаты из баллады Жуковского.

(картина Карла Брюлова «Гадающая Светлана» 1836г)

#ВасилийЖуковский#Светлана#этоинтересно#ПоЧИТАТЕЛИкниг

https://sun9-5.userapi.com/c852128/v852128918/af25f/DJSmykr6_-0.jpg

0

75

https://sun9-12.userapi.com/c848636/v848636095/12b524/jnvuLZDYlTo.jpg

0

76

Юля Романова

Я не грубиянка. И я вполне могу понять, что где-то в чем-то нужно бы заткнуть свои уста сахарные, но если в чем-то не согласна – ну уж простите, вы обязаны знать.

Я не скотина. Если вы мне дороги, то я к вам со всем сердцем и душой. Но не надо думать, что мое мнение с вашим всегда совпадет, и что я не отреагирую на подлянки, если такие появятся вдруг. Я не из половых, чтобы об меня вытирали грязь, сопли и слюни.

Я не брезглива. Но я отсею по интеллектуальному признаку каждого, кто на моих глазах катится вниз да по наклонной. Я не буду с вами спиваться, сжираться и глупеть. И я даже рада, что наши вкусы в этом не совпадают.

Я не шлюха. Но пока я не имею бремени замужества и любовных уз, то буду выбирать по принципу шведского стола, пока не найду то блюдо, которое готова поедать ежедневно и столовой ложкой.

Я не стерва. Но я не считаю нужным сдувать с вас, мужики, пылинки и круглосуточно пахнуть зажаркой. Я буду ждать вас в пеньюаре и с клубникой, буду делать массаж после тяжелого рабочего, буду любить вас, но не лизать пятки, сидя на поводке рядом с домом.
Я не дура. Я знаю все ваши уловки, все многоходовочки и лазейки. А если молчу, то, возможно, просто накапливаю информацию для более яркого разбирательства.

Я не сука. Просто стало меньше демократии, кисули, дабы на шею не сели. А кому не нравится – где двери, вы в курсе.
#юляроманова#дом2#тнт#почувствуйнашулюбовь#экс

https://pp.userapi.com/c851524/v851524454/b0618/hUwuiNmkejE.jpg

+1

77

Василиса 💕

+1

78

Любимые моменты в кино...)

+1

79

Всё - таки социальные сети- хорошая штука... Глядя на фото и в гостях у всех побываешь, и на утренниках, и на свадьбах, и дни рождения не пропустишь...

https://pp.userapi.com/c635100/v635100249/30bc1/iFvfRZoFYic.jpg

0

80

У каждого мужика жена хреновая... А любовница божество. Только они забывают: что их Божество - это чья-то хреновая жена!

https://pp.userapi.com/c635100/v635100430/295a6/zL_DBJkFOVI.jpg

+1


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 537