ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 540


НОВОСТИ 540

Сообщений 61 страница 70 из 1000

61

auto,400  auto,400

http://sd.uploads.ru/g1wlz.png  http://s3.uploads.ru/W3XFt.png  http://s9.uploads.ru/zVXAM.png
Вот прямо с сегодняшнего понедельника начните ломать стереотипы!!
Позвоните маме и спросите, одела ли она шапку? Ну и что, что тепло и с крыши капает? Все равно на календаре февраль! Это - раз... Два: придя на службу, работай не "от забора и до обеда", а на результат. Пусть даже после твоего ухода останется один остро заточенный карандаш вместо кучки исписанных никому не нужных бумажек. На третье: а почему бы не улыбнуться водителю маршрутки? Глядишь, от неожиданности он высадит тебя в нужном месте!)) И забудь, наконец, привычное "Все мужики - козлы" (вариант - "Все бабы - дуры"). Погладь своего котика за ушком и скажи: "Зая, ты лучший!"
А если серьезно, то сегодня последний зимний понедельник! По календарю точно последний, а там посмотрим....
                           PS: Мама, а ты шапку-то все же одень!!
http://sa.uploads.ru/jeKn2.png

[mymp3]http://d.zaix.ru/aVKA.mp3|Андрей ОБИДИН - Хорошее настроение[/mymp3]

+2

62

Доброе утро, прелестные Птахи!🌹Понедельник...будь к нам подобрее...,пожалуйста!😊

Пусть случаются приятности! И сбываются чудесности!
И побольше будет радости! И побольше будет нежности!😁

https://pp.userapi.com/c849224/v849224693/13ca17/8kMvJ0s1nwQ.jpg

+5

63

Доброго утра,Птички и Гости!
И оно вдвойне доброе,потому что сегодня день рождения нашей Гнездовой пташки ,модератора сайта Загадки!
Такому удивительно светлому человеку, всегда приятно выразить симпатию добрыми словами!
И мы летим на поздравительную веточку!

https://i.ibb.co/fntnPx5/aSZAK.gif
С Днем рождения, Загадка!
http://otkrytkigif.ru/_ph/78/2/569274344.gif

+3

64

Сегодня в гости к февралю ВЕСНА пришла нежданно...
сказала просто... я люблю, позволь мне, я останусь...
и обомлел седой февраль... вдруг отпустил морозы...
а с крыши капала капель... и в ней цвела МИМОЗА...)

https://pp.userapi.com/c851332/v851332022/d6e26/moRbNSMnXe0.jpg

+3

65

   МИЛОТААА! http://s7.uploads.ru/AOcnp.png

https://pp.userapi.com/c851120/v851120821/be723/8KQo20GLQpw.jpg

+2

66

Сpeди мнoжecтвa oтклoнeний фильмa "Титаник," oт пoдлиннoй иcтopии, oднo ocoбeннo вaжнo...

B кинo, кoгдa кopaбль тoнeт, пaccaжиpы пepвoгo клacca пытaютcя зaбpaтьcя в cпacaтeльныe шлюпки, чиcлo кoтopыx oгpaничeнo. Тoлькo peшитeльнocть зaкaлeнныx мopякoв, кoтopыe c opyжиeм в pyкax oтгoняют плyтoкpaтoв, цeпляющиxcя зa бopтa лoдoк, пoзвoляeт пoпacть тyдa жeнщинaм и дeтям.

Пo paccкaзaм выжившиx в тoй кaтacтpoфe, нa caмoм дeлe пpeдcтaвитeли выcшиx клaccoв пpaктичecки бeз иcключeний coблюдaли пpaвилo "cнaчaлa жeнщины и дeти".

Об этoм нeoпpoвepжимo cвидeтeльcтвyeт cтaтиcтикa.
B пepвoм клacce были cпaceны вce дeти и пoчти вce из 144 жeнщин (зa иcключeниeм пяти из ниx, пpичeм тpoe caми пpeдпoчли yмepeть вмecтe co cвoими мyжьями), a 70 пpoцeнтoв мyжчин пoгибли.

Bo втopoм клacce, кoтopым тaкжe пyтeшecтвoвaли xopoшo oбecпeчeнныe пpeдcтaвитeли paзличныx пpoфeccий, были cпaceны 80 пpoцeнтoв жeнщин, a 90 пpoцeнтoв мyжчин yтoнyли.

Сpeди пaccaжиpoв тpeтьeгo клacca выжившими были ТОЛЬКО мyжчины. Они oттaлкивaли жeнщин и дeтeй и зaбиpaлиcь в cпacaтeльныe шлюпки.
Чтo мы видим y Кэмepoнa? Bce нaoбopoт! Бoгaтыe пaccaжиpы xищнo oттaлкивaют жeнщин и дeтeй oт лoдoк.

Нa "Титaникe" мyжчины из cпиcкa пaccaжиpoв пepвoгo клacca фaктичecки cocтaвляли тoгдaшний cпиcoк "Фopбc-400". Кaк paccкaзывaют, Джoн Джeйкoб Аcтop — пo вceoбщeмy мнeнию, caмый бoгaтый чeлoвeк Амepики нa тoт мoмeнт вpeмeни — пpoбилcя к шлюпкe, нo oткaзaлcя зaнять в нeй мecтo, a тoлькo пocaдил тyдa cвoю жeнy, пoмaxaв eй pyкoй нa пpoщaниe.

Бeнджaмин Гyгeнxaйм тaкжe oткaзaлcя oт мecтa в лoдкe, ycтyпив cвoe мecтo oднoй из жeнщин. Он лишь пoпpocил, чтoбы oнa пepeдaлa cooбщeниe eмy дoмoй: "Скaжитe мoeй жeнe, чтo я игpaл пo пpaвилaм дo кoнцa. Ни oднa жeнщинa нe oкaжeтcя ocтaвлeннoй нa бopтy этoгo кopaбля из-зa тoгo, чтo Бeн Гyгeнxaйм oкaзaлcя тpycoм.. " Иными cлoвaми, нeкoтopыe из caмыx влиятeльныx в миpe людeй твepдo пpидepживaлиcь нeпиcaнoгo кoдeкca чecти, xoтя этo cyлилo им вepнyю cмepть.
У кинeмaтoгpaфиcтoв былo вecкoe ocнoвaниe иcкaзить иcтopию.
Сeгoдня в нee никтo бы нe пoвepил.

Just Story

На фото Бeнджaмин Гyгeнxaйм

https://pp.userapi.com/c849424/v849424878/1349c1/4PC-JZNi-gk.jpg

+3

67


Доброе утро с Кофейной девушкой.

Художник - иллюстратор: Daniela Zekina. Болгария.

https://pp.userapi.com/c845322/v845322448/19fa63/ENZ4Vpxwgec.jpg

+1

68

Без рук, без топоренка построена избенка 😉

+2

69

Хочу рассказать вам историю, которая случилась в прошлом году с одной маленькой птичкой. Зарянкой или малиновкой. Их так называют потому, что именно на вечерней заре поют зарянки особенно звонко. Просыпается зарянка раньше других птиц, засыпает позже всех. И все время слышится ее пение. Даже осенью, когда все птицы замолкают, зарянка продолжает петь, правда, уже не так красиво, как в мае. На зиму эти птички-невелички улетают в теплые страны. По одной!! Не стайками!! Что и сказать, птица-индивидуалист (как же она мне по душе - найди десять отличий…). И вот, в прошлом году довелось с зарянкой познакомиться поближе. Есть в Нижнем Новгороде у меня приятельница Светлана, орнитолог. От нее в свое время очень много узнала интересного из жизни птиц. Поздней осенью, когда выпал снег и наступили морозы, Светлана встретила на утренней прогулке зарянку. Та понуро сидела на веточке и никуда не улетала. А эта птичка очень пугливая, к людям недоверчивая. Даже собака Светланы ее не побудила улететь. Собачьей прогулке, конечно же, была хана, побежала Светлана домой за кормом для замерзающей птицы. А на другой день зарянка снова ждала ее на той же веточке… Так шли дни за днями. А зима в тот год выдалась в наших краях лютая. Когда температура приближалась к отметке -40 градусов, мы уже просто молили Всевышнего, чтобы он нам в живых пичужку оставил. Подруга регулярно писала о ней. Утро мое начиналось с новостей о зарянке. Наступил февраль. Морозы пошли на убыль, солнце все больше появлялось днем и даже немного припекало на открытых участках. Никогда в жизни так не торопила зиму, как тогда. И вот однажды Светлана написала, что зарянка пропала. Как же мы тогда горевали. Зиму суровую птичка перенесла, выжила, а ближе к весне погибла… Наступила весна. Прилетели из теплых краев птицы. Все шло своим чередом. В одно такое замечательное утро Светлана мне пишет, что наша зарянка оказывается жива! Прилетела и снова уселась перед Светланой на ту самую, свою веточку. И что ни с какой другой птичкой она свою зарянку не спутает. Это именно она!! Прочирикала что-то весело наша зарянка, вспорхнула и улетела. Навсегда.
Это она Светлане прилетала «спасибо» сказать.
(картинка с зарянкой от Ириши Руденко🌹)

https://pp.userapi.com/c850120/v850120505/dfd68/ngDNBM5ph_4.jpg

+1

70

Худ. Сальвадор Дали. "Медитативная роза" , 1958 г.

В конечном итоге человек все равно стремиться к счастью. Какие бы цели у него ни были: богатство, успех, любовь, признание, материальные блага, возможность путешесвия - все это нужно ему для того, что бы быть счастливым. Только возможность счастья движет человеком, не было бы счастья, не было бы смысла жить. Зачем? Но счастье есть! И более того, оно с нами постояно, просто очень часто мы его не видим, не замечаем. Я думаю, смысл жизни человека - счастье. Не просто быть счастливым, это как-то мелко. А именно "счастье". Это слово и есть ключ к тому почему мы живем.
Очень хочется надеяться, что когда-нибудь человечество станет счастливым, но пока до этого, безусловно далеко. Наши мимолетные желания к секундному счастью, затмевают людям глаза, они совершают много ужасных вещей.. . не понимая, что счастливым можно быть и без этого.
Счастье - смысл жизни.

https://pp.userapi.com/c846322/v846322099/1b6c1d/iNNNuGlIbP8.jpg

+1


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 540