ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 540


НОВОСТИ 540

Сообщений 71 страница 80 из 1000

71

ИВАН АЛЕКСЕЕВИЧ БУНИН

Ещё и холоден и сыр
Февральский воздух, но над садом
Уж смотрит небо ясным взглядом,
И молодеет божий мир.

Прозрачно-бледный, как весной,
Слезится снег недавней стужи,
А с неба на кусты и лужи
Ложится отблеск голубой.

Не налюбуюсь, как сквозят
Деревья в лоне небосклона,
И сладко слушать у балкона,
Как снегири в кустах звенят.

Нет, не пейзаж влечёт меня,
Не краски жадный взор подметит,
А то, что в этих красках светит:
Любовь и радость бытия.

1901 г.
И.А. Бунин

https://pp.userapi.com/c845219/v845219918/1ac204/NzBgsj7o_RI.jpg

+1

72

" ... Я задумался . Почему все должны быть такими одинокими ? Почему это необходимо - быть такими одинокими ? Столько людей живёт в этом мире , каждый из нас что - то жадно ищет в другом человеке , и всё равно мы остаёмся такими же бесконечно далёкими , оторванными друг от друга ... Почему так должно быть ? Ради чего ? Может , наша планета вращается , подпитываясь людским одиночеством ?
… Одинокие металлические души , они свободно рассекают мрак космоса , случайно встречаются друг с другом , проплывают мимо и расстаются навеки . Никаких приветствий , никаких обещаний на будущее ..." .

Харуки Мураками

https://pp.userapi.com/c850728/v850728741/c127c/IKwEzCnSSSw.jpg

+1

73

Собчак извинилась перед Шнуром, но певец стихотворно «приложил» ее за клевету

«Истеричка Собчак сначала устроила скандал со Шнуром, а потом стала извиняться и осыпать певца комплиментами. Ну что за бабская логика?», «Эдак вы, Ксения Анатольевна, ратующая за феминизм, никогда ничего не добьетесь, поскольку ведете себя как последняя склочная торговка на рынке», — примерно так отреагировали пользователи Сети на скандал, который устроила Ксения Собчак лидеру группы «Ленинград» Сергею Шнурову.

Дело в том, что телеведущая записала интервью с экс-женой музыканта Матильдой Шнуровой, а контент на YouTube заблокировали. Не разобравшись, она во всем публично обвинила Шнура во всех прегрешениях. Однако затем выяснилось, что к интервью было снято за нарушение авторских прав. Телекомпании «ВИД» решила, что Собчак незаконно использовала заставку передачи Оксаны Пушкиной в своей программы.

Сообразив, что оплошала, публично оскорбив невиновного человека, Собчак начала рассыпаться в комплиментах музыканту и призналась в собственной глупости. В своем Instagram-аккаунте теледива написала, что Шнур «дополнил ее картину мира», за что ему отдельное спасибо и извинения.

Однако, похоже, что приступы самобичевания не произвели впечатления на музыканта. И он «приложил» скорую на обвинения Собчак в свойственной ему стихотворной форме, которую полностью мы, увы процитировать не можем.

«Помои льют. Мне не впервой Выслушивать в свой адрес бредни. Спасибо, что ещё живой, И чувствую себя не средне. Нестрашно, не смешно, не грустно. Немножко, капельку брезгливо, Читать, как врут так безыскусно. Что ж, подрасту после полива», — написал Сергей Шнуров, сравнив себя с кактусом, растущим на окружающей его помойке.

https://sun9-5.userapi.com/c635107/v635107985/ac77/W81i3uzYLoo.jpg

0

74

Просыпааааемся, Птахи, нас ждут великие дела!😊

0

75

Экзотичное семейство... https://i.ibb.co/CnHSnCX/sLmvb.gif

   https://pp.userapi.com/c7004/v7004340/59ae8/t21Z6JZ6yio.jpg

0

76

Истоки выражения «уйти по-английски»

Выражение «уйти по-английски» своим появлением, как полагают, обязано французским военным, которые в период Семилетней войны 1756—1763 гг. самовольно покидали расположение части. В английском языке тогда появилась фраза «to take French leave». Приблизительно в то же время французы — в пику англичанам — стали употреблять в родном языке аналогичное по смыслу выражение (англ. вариант — «to take English leave»); взаимные обвинения у англичан и французов были довольно распространенным явлением. В XVIII веке обе фразы также употреблялись, когда речь шла об участниках бала или приема, которые покидали его, не попрощавшись с хозяевами/организаторами мероприятия.

Согласно еще одной версии, это выражение появилось благодаря английскому лорду Генри Сеймуру, который, длительное время прожив в Париже, имел обыкновение покидать вечера, не откланявшись хозяевам. Это был большой чудак, его считали человеком со странностями. Его любимой забавой было переодеться кучером, сест на его место, а птом, устроив беспорядок на проезжей части, спокойно слиться с толпой, упиваясь своей пакостью.

Еще одна версия связана с разницей в этикете британцев и французов. Предположительно, у первых не было принято прощатся с хозяевами, покидая званый обед. По другой версии все было в точности наоборот: это во Франции была такая традиция.

На самом деле англичане всегда были очень чопорны и придерживалист вежливого и предупредительного тона. Сегодня уже не говорят «уйти по-английски» или «уйти по французски». Теперь придерживаются выражения «to leave without saying goodbye» — «уйти не попрощавшись». Это по крайней мере ни для кого не обидно.

Вот еще например, «pardon my French» — извините за выражение (извините за мой французский), «to assist in the French sense» — ничего не делать (помогать как француз). Подобные лексические изыскания, которые отражают негативное отношение к другим нациям, есть во многих языках. Они свидетельствуют о тех временах, когда страны носителей языка были врагами.

http://www.vokrugsveta.ru/quiz/949/

https://pp.userapi.com/c851128/v851128688/c4514/_My3yrC3_74.jpg

0

77

В МОЁМ СЕРДЦЕ - ТАНЦУЕТ ВЕСНА! НЕСМОТРЯ НА ФЕВРАЛЬ ЗА ОКНОМ...


Приходи, разбуди, растопи эти снежные глыбы...
Видишь, город невзрачный простужен холодной зимой.
Не хватает тебя, теплоты, доброты и улыбок…
Я-то помню, как мы ночью звёзды считали с тобой…
Приходи поскорей, у меня будто слякоть на сердце…
Не хватает ужасно твоих ароматов душе…
На рассветы твои долгожданные не насмотреться.
И по пению птиц я соскучилась очень уже…
Приходи, я же жду… Возвратись красотою закатов
И биением сердца от нежной, волшебной любви…
Мне тебя не забыть, так давай же любить, как когда-то…
Только в город войдёшь, напиши, позвони, позови…
Приходи, расцвети, зазвени озорными ручьями
И природу в наряды красивые ты разодень…
Я тобой рождена, столько общего есть между нами…
Я, как ты, обожаю фиалки, ирисы, сирень…
Приходи в этот мир, он устал от печальных событий…
И лучей теплота сердцу каждому очень нужна.
Ты хоть весточку дай, напиши нам: «До скорого, ждите!»,
Милый смайлик и подпись под текстом:
«Целую. Весна»

( Ирина Самарина-Лабиринт)

https://pp.userapi.com/c850036/v850036189/12e353/_Wiknob_NBM.jpg

+1

78

#воткактотак😊

Оставив в залог 100$ хозяину гостиницы,богатый турист осматривает номер. Хозяин гостиницы бежит с купюрой к мяснику отдать долг.Мясник бежит к фермеру и отдаёт ему долг за говядину. Фермер бегом к местной девочке, которая обслужила его в долг. Девочка бежит к хозяину гостиницы и отдаёт ему долг за номер.В этот момент обратно спускается турист и говорит, что не нашёл подходящей комнаты, забирает залог и уезжает. Никто ничего не получил, но весь городок живет теперь без долгов...)

https://pp.userapi.com/c852024/v852024579/b7209/I-_hsUYPK1o.jpg

+1

79

КОШКА-КОНТРОЛЕР НА ВОКЗАЛЕ АНГЛИИ ...

На железнодорожном вокзале в британском городе Хаддерсфилд живет кошка. Она появилась здесь в 2011 году. И не просто живет. Она успешно поднимается по карьерной лестнице. Она прекрасно справляется с поставленными задачами. В список ее задач входит охота на мышей и поднимать всем посетителям вокзала хорошее настроение.
Изначально кошку назвали мужской кличкой Феликс. Но когда оказалось, что это не кот, а кошка, уже было поздно. Так и осталась она кошка Феликс.
А недавно Феликсу пошили специальную униформу, а она была признана официальным «контролером». Само - собой деньги ей не платят. Зарплату ей выдают продуктами. Для преодоления турникетов кошке надели бейджик с магнитом!
Кошка стала местной достопримечательностью. Кстати, о ней даже писали в местных газетах. Новость мгновенно распространилась по миру.

https://pp.userapi.com/c850036/v850036189/12e30f/lKNdiPF77wg.jpg

+1

80

    Любимое кино...)

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 540