ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 176 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 176 + 18

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

ЕС одобрил строительство АЭС "Пакш-2" в Венгрии
ЕС одобрил строительство АЭС "Пакш-2", все формальные процедуры завершены, заявил глава МИД Венгрии Петер Сиярто.

"Для нас не стоит вопрос – строить АЭС или нет, реализовывать это соглашение или нет. Отрицать не стану – мы уже отстаем от графика. Но отставать от графика – не означает отказываться от работы совсем. Это означает лишь то, что электростанция будет введена в строй позднее, чем планировалось. Задержки вызваны в основном затянувшимися формальными процедурами ЕС, которые заняли гораздо больше времени, чем следовало бы. И уж точно больше, чем мы планировали. Но сейчас все они завершены, и ЕС дал зеленый свет", - сказал Сиярто в интервью телеканалу "Россия 24".

Ссылка

0

982

Сперва приглашают идиотов, а потом выгоняют, клоуны!

Ведущий НТВ в прямом эфире погнал из студии украинского политолога

Телеведущий Андрей Норкин потребовал от украинского политолога покинуть студию в прямом эфире во время трансляции передачи «Место встречи» на НТВ. Фрагмент выпуска опубликован в Telegram-канале НТВ.

«Украинский политолог решил пободаться с Андреем Норкиным прямо в студии "Места встречи". Напрасно», — говорится в описании публикации.

В ролике видно, что Норкин настоятельно просит мужчину «пойти отдыхать» после того, как тот кричит и перебивает других участников дискуссии. Политолог соглашается покинуть студию только после того, как ведущий просит пригласить в студию охрану. «Я ухожу, но я вернусь. Больше меня не приглашайте», — заявил политолог и двинулся в сторону выхода. По пути он успел крикнуть «Россия будет свободна» и «Россия воспрянет ото сна».

Ссылка

0

983

Лучшие шутки Сергея Лаврова (подборка цитат)

0

984

Привет ВСЕМ!!!  https://i.ibb.co/JcB0bQ1/rg1pV.gif

Вечер с Владимиром Соловьевым от 21.03.2019

0

985

Уволен глава Росгеологии

Уволен глава Росгеологии Роман Панов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра Минэкономразвития Оксану Тарасенко.

«Поступила директива правительства [об отставке Панова]. Росимущество выпустило соответствующее распоряжение», — добавила Тарасенко.

Ранее сообщалось, что арестован экс-замглавы Росгеологии Руслан Горринг.

Руслан Горринг покинул свой пост после того, как в сети появилось видео, на котором запечатлено, как он играет в компьютерную игру, одновременно рассказывая о сексе с сотрудниками Росгеологии и угрожая другим участникам онлайн-игры.

Ссылка

0

986

Пентагон не согласен с тем, что российский Су-27 отогнал американский B-52

ВАШИНГТОН, 22 мар — РИА Новости. Пентагон не согласен с тем, что российский Су-27 отогнал американский стратегический бомбардировщик B-52 над Балтикой, сообщил РИА Новости представитель американского военного ведомства Эрик Пэхон.

«Самолет ВВС США B-52 осуществлял рутинные операции в международном воздушном пространстве, реализуя принцип свободы навигации и пролета. Двадцатого марта у B-52 была рутинная встреча с российским Су-27, который осуществлял операции над Балтийским морем», — сказал Пэхон.

«Пилоты использовали радиолокационные маяки и действовали в соответствии с международным правом. Российский самолет не отгонял B-52, как было заявлено, и бомбардировщик смог завершить свою миссию», — добавил представитель Пентагона.

Минобороны России в четверг опубликовало видео сопровождения российскими истребителями Су-27 американского стратегического бомбардировщика B-52 над Балтийским морем.

Ссылка

0

987

Трамп отказался рассказать Конгрессу о переговорах с Путиным

Белый дом ответил отказом на запрос демократов о предоставлении документов и интервью, связанных с переговорами президентов Дональда Трампа и Владимира Путина. Об этом в четверг, 21 марта, сообщает The Hill со ссылкой на документ.

В администрации Трампа заявили, что дипломатические сообщения президента являются конфиденциальными, а запрос предоставить эти данные выходят за рамки законной сферы расследования Конгресса.

Ранее в Конгрессе США главы трех комитетов Палаты представителей потребовали доступ к деталям переговоров президента Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным.

По данным The Washington Post, Трамп скрывает от администрации Белого дома детали разговоров с Путиным. В частности, на саммите в Гамбурге в 2017 году он забрал бумаги с пометками у своего переводчика и запретил обсуждать произошедшее с членами администрации. В результате в засекреченных досье отсутствуют данные о деталях пяти встреч Трампа и Путина за последние два года.

Источник: Ссылка

0

988

Советник Трампа угрожает «финансово задушить» власти Венесуэлы

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон пригрозил властям Венесуэлы во главе с президентом Николасом Мадуро ужесточением санкций.

Об этом он написал в Twitter 21 марта.

«Как ясно заявлял президент (Дональд) Трамп, наиболее жесткие санкции еще не пришли. Если не кончится узурпация власти со стороны Мадуро, он и его приспешники будут задушены в финансовом смысле. Время истекает», — подчеркнул Болтон.

Он также потребовал немедленно отпустить секретаря самопровозглашенного президента Хуана Гуаидо, который, по сообщениям СМИ, был задержан в Венесуэле. В противном случае Болтон пригрозил «последствиями».

Ранее советник Трампа заявил, что США будут и далее использовать все средства, чтобы лишить режим Мадуро доходов.

Источник: Ссылка

0

989

Экономический прорыв: Россия стала крупнейшим поставщиком сельхозтоваров в мире

На проходящей с 19 по 23 марта сельскохозяйственной выставке Катара AgriteQ в Дохе шейх Фалех аль-Тани проявил большой интерес к поставкам сельхозпродукции из России.

Заместитель министра по вопросам сельского хозяйства анонсировал отправку большой делегации в Москву для переговоров с российскими бизнесменами агропромышленного комплекса.

Если раньше Россия делала нерегулярные поставки в Катар мяса птицы и яиц, то теперь «корзину» закупаемых продуктов хотят расширить за счет зерновых и замороженного мяса.

Это не первый и далеко не последний пример того, как наше государство за несколько лет превратилась из импортера сельхозпродукции в крупнейшего экспортера.

В августе 2014 года в ответ на антироссийские санкции со стороны США, Евросоюза и некоторых других стран, Россия ввела ограничения на поставку продовольствия из этих государств.

Запретительные меры, которые, по мнению президента США Барака Обамы, «разорвали» экономику нашей страны, в действительности не сработали.

Мы видим, что вводятся все новые санкции против России, но они, как отмечают мировые эксперты, не влияют на экономику страны.

Свернутый текст

Специалисты Всемирного банка в январе 2019 констатировали: ускорение экономического роста, низкая инфляция и увеличение нефтедобычи — так Россия ответила на ужесточение санкционного давления.

Возможно, в 2019-м темпы повышения ВВП замедлятся, но уже с 2020-го экономика России начнет набирать обороты.

После введения контрсанкций локомотивом российской экономики стал агропромышленный сектор.

И если в 2013 году импорт продовольствия составлял 43 миллиарда долларов в год, то уже в 2014 году экспорт сельхозтоваров увеличился на 16,5% и составил 18,9 миллиарда долларов.

Таким образом, Россия не только обеспечила внутренний рынок, но стала продавать агропромышленные товары за рубеж.

За несколько лет агропромышленный комплекс показал впечатляющую динамику роста экспорта.

В 2018 году Россия реализовала сельхозтоваров на 25,9 миллиарда долларов. Это больше, чем экспорт российского вооружения, который составил в 2018 году 16 миллиардов долларов. А к 2024 году планируется увеличить объем экспорта АПК до 45 миллиардов долларов.

Для такого рывка, как отметил министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, сегодня есть все возможности — необходимые ресурсы, технологии, механизмы государственной поддержки.

Правительство возмещает от 20% до 35% затрат на строительство и модернизацию агропромышленного комплекса. Создан новый механизм льготного кредитования.

Уже в 2019 году объем финансирования госпрограммы развития АПК составит более 300 миллиардов рублей. В рамках федерального проекта «Экспорт продукции АПК» в течение 6 лет будет выделено 406,8 миллиарда рублей.

В результате сегодня Россия стала значимым экспортером продовольствия. Например, наша страна занимает первое место в мире по поставкам пшеницы, входит в число лидеров по поставкам рыбы, подсолнечного масла.

На примере Катара мы видим, что для России открываются новые зарубежные рынки для поставок мяса птицы и других товаров. По словам главы Минсельхоза, государство поддержит экспортеров в страны АТР в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Российские экспортеры зерна отправили в Китай в 2018 году рекордный объем продукции, свыше 1,5 миллиона тонн. И список отправляемой в Китай сельхозпродукции постоянно расширяется.

Например, производители птицеферм Новосибирской области планируют расширить поставки своей продукции в Китай и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Министр считает, что «в ближайшие годы российские птицеводческие предприятия способны поставлять на китайский рынок около 150 тыс. тонн продукции из мяса птицы».

Сейчас Россия экспортирует сельхозпродукцию в более чем 140 стран мира. А на Западе лишь удивляются, что на ужесточение санкций показатели экономического развития России отвечают положительной динамикой.

Источник: Ссылка

0

990

Всем привет! https://i.ibb.co/g4JSfzr/33.gif

Я ещё когда читала новость о спасении собак, подумала ...  как-то непохоже на американцев)))  Оказалось спаситель - нашенский, сибиряк.  https://i.ibb.co/rfCbTVY/42.gif

Crazy Russian: американским супергероем оказался русский - Россия 24

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 176 + 18