ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 541


НОВОСТИ 541

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

Остров любви . 02.03.2019

https://pp.userapi.com/c849528/v849528185/12ee1e/yC20V1B9jMg.jpg

Краткое содержание:

Валера Блюменкранц провел конкурс «Фартовые», участники боролись за выездное свидание. Победили парни, они разыграли свидание в «камень – ножницы - бумага», выиграл Леша Купин.
Милена и Безус ездили в город, в больницу и поругались там. Милена по дороге устроила истерику. Леша объяснил парням, что он был холоден по отношению к Милене, не разрешил ей послушать музыку, вот она и расстроилась. Саймон заявил Безусу, что из всех выбранных методов воспитания Милены, этот самый действенный, но счастья он Леше не приносит. Милена на вилле расплакалась. На тете Безус рассказал, что на выезде у них произошло недопонимание, у него с утра было плохое настроение, Милена его не послушала, попросила дать плейер, сумку, его это задело, он сказал, что «будешь так с лохами общаться», на что Милена спросила «а ты кто», он выхватил сумку, швырнул ее, разбил телефон, Милена упала на локоть и ударилась.

Свернутый текст

Ефременкова считает, что Леша относится к девушке деспотично, у нее нет права голоса, нет права выбора, а, если она посмеет ослушаться, то вещи он спалит, телефон разобьет, это уже второй разбитый телефон, Милене 19 лет, она на свои деньги купила телефон в прошлый раз, Леша портит ее личное имущество. Безус покупать телефон отказался, пусть Милена делает все нормально, и он не будет жечь ее вещи, если он говорит дать плейер или сумку, она должна молча дать. Безус толкал Милену на улице, люди вызвали полицию. Выяснилось, что Леша заставлял Милену делать видео их занятий «волшебством», перекинул это видео себе на компьютер и теперь она боится, что Леша выставит это видео или вообще ее убьет, он в машине обещал сжечь ее вещи. Безбородова боялась идти с Лешей в комнату.
Марина постоянно расстроена, еще на поляне хотела уходить с проекта, но Рома донес до нее, что уходить с проекта не время. На тете Юля посоветовала Марине подумать о себе и принять решение.
На лобном месте Юля рассказала участникам о приключениях в городе Милены и Леши Безуса, о том, что местные жители вызвали полицию. Милена ничего говорить не стала, сказала только, что она держала сумку. Безус сам признался, что, если Милена еще раз скажет, что «он ее мутузил, то он сделает ей неприятно». Милена сообщила, что Леша ее не бил, дергал за волосы в больнице. Ефременкова не понимает, зачем Милена находится в этих отношения. Милена любит Лешу, но ей тяжело с ним, она не понимает, почему он так с ней жесток, если они расстанутся, то не смогут находиться на одной площадке, за периметром она бы работала, отвлекалась и забыла бы его. Безбородова не знает, что ей делать. Майя заявила Милене, что той нужно бежать, она останется в 20 лет с ребенком на руках, а Безус продолжить делать детей направо и налево, либо будет еще хуже, Милена может остаться инвалидом. Рома считает, что ребята делают все это для эфиров. Купин тоже так думает, что пара вместе ради проекта, Милена могла поехать в Эстонию доучиться, но вернулась и сказала, что ей некуда возвращаться. Милене не понравились мнения участников. Марина часто плачет. Рома признался, что ему становится страшно, он не знает, что делать в этой ситуации, как ее взбодрить и развеселить, он думает, что иногда нужно побыть в таком состоянии. Марина опять расплакалась, она боится показаться слабой, ей не хотелось бы обсуждать эту тему, ей несвойственно быть в депрессии и плакать без причины, сейчас она не может выбраться из такого состояния, она хочет сидеть в розовой комнате и никуда не выходить. Майя считает, что Марина хочет уйти с проекта, хочет свободы, развития, мыслями она уже за проектом, а вынуждена сидеть в периметре. Юля попросила Марину сказать о причине ее слез. Марина морально готова уходить с проекта, но она слышит своего мужчину и спрашивает себя, может она устала и все временно.

Главное за день:

• Валера Блюменкранц провел конкурс «Фартовые».
• Милена и Безус ездили в город, в больницу и поругались там.
• Безус был груб с Миленой и местные жители вызвали полицию.
• У Марины Африкантовой депрессия.
video-dom2.

0

42

Оганесян и Черно передумали уходить из «ДОМа-2»

Пара просит потерпеть их ещё несколько лет. Иосиф Оганесян заявил, что заявления о намерении покинуть телестройку были сделаны на эмоциях. Включив головы, супруги поняли, что делать столь отважный шаг им пока рановато.

Иосиф Оганесян и Саша Черно, в конце этой недели заявлявшие о своём «твёрдом решении» покинуть реалити-шоу, включили задний ход.
В микроблоге Оганесян объяснил подписчикам, что громкие фразы были сделаны на эмоциях. Когда они остыли, пара решила, что гораздо выгоднее для них не поддаваться истерике и остаться на проекте. Сроки пребывания Иосиф не обозначил, но дал понять, что, как минимум, до рождения наследника они с Сашей хотят быть участниками реалити-шоу.
«Мы не ушли, — сообщил Иосиф фолловерам. — Порой свои ошибки сложно признать, и на эмоциях отключаешь голову и начинаешь думать бессознательно. Слава Богу, мы вовремя одумались и не стали горячиться. Всё взвесив, мы пришли к одному выводу, что на данный момент рано покидать наше любимое место, тем более, что главной цели мы ещё не достигли.

О чём это я? Точно, о появлении на свет нашего Бебика. Но перед этим, нужно в отношениях вырасти и наладить общение, чтобы проблем было гораздо меньше. Вот тогда взявшись за руки с полной уверенностью, что за проектом всё будет у нас хорошо, и мы не будем ни в чем нуждаться, вот тогда можно и честь знать».

Иосиф добавил, что пока у них с Сашей очень много планов, связанных с проектом, и попросил фанатов потерпеть их с женой ещё лет пять.
«И так понятно было, что вы никуда не уйдете», «Очень зря, может тогда работать начнёте», «Ну слава Богу, осознал. Молодцы», «Хорошо, что не ушли. Яркая пара, таких на проекте по пальцам одной руки пересчитать. Конечно, есть проблемы, но уверена, вы справитесь. Счастья вам и любви», — так отреагировали в Сети на пост Иосифа Оганесяна.

Напомним, Саша и Иосиф заявили о своём намерении покинуть проект в конце этой недели. Причиной демарша пары стали постоянные конфликты с другими участниками телестройки, недовольными поведением зазвездившихся супругов.
Дом2лайф

https://pp.userapi.com/c846520/v846520503/1bd204/mbNYg2CoUo8.jpg

0

43

Жена. Руководство по избавлению...

Чарльз Диккенс собирался упрятать супругу в психиатрическую больницу. Реализовать этот план не удалось из-за заключения врача о полном здоровье Кэтрин. В конечном счете причиной расставания писателя с женой послужили отношения с актрисой Эллен Тернан. К каким еще способам прибегал Диккенс, чтобы разрушить свой брак?

Способ 1. Несносное поведение.

Чарльз и Кэтрин познакомились в феврале 1835 года, когда Диккенс отмечал свой 23-й день рождения. 2 апреля 1836 года они поженились. Кэтрин родила ему 10 детей. «Дорогая мышка» и «поросенок» — именно так называл Диккенс свою возлюбленную на заре их отношений. Со временем, как следует из писем Диккенса, к чувству влюбленности примешалось раздражение. Чарльз отличался непростым характером и при желании своим поведением мог вывести из равновесия любого:

«Моя жена меня раздражает. Я возненавидел своих родителей. Мне опротивел мой дом. У меня стали появляться какие-то мысли, то о Серпентайне, то о Риджент-кэнел, то о бритвах на верхнем этаже, то об аптеке на нашей улице. Я подумываю о том, чтобы отравиться за столом у миссис, повеситься на груше в нашем саду, о том, чтобы отказаться от еды и уморить себя голодом, о том, чтобы сорвать повязку, когда мне пустят кровь от простуды, броситься под кеб на Нью-роуд, убить Чепмена и Холла и таким образом войти в историю. (Тогда она, наверное, обо мне узнает, быть может, она подпишет приказ о моем аресте, или это пустая мечта?) А иногда я подумываю о том, чтобы стать чартистом и возглавить какое-нибудь кровавое нападение на дворец и собственноручно спасти ее — о том, чтобы стать кем угодно, только не тем, кем я был до сих пор, и сделать что угодно, но не то, что я делал»

Свернутый текст

«Я женат уже четырнадцать лет, имею девять детей, но, насколько помню, ни в одном из своих снов я не был обременен семейными заботами и не видел в них ни жены, ни детей»

«У Кэт гостит некая девица, к которой я испытываю непреодолимое отвращение и от которой должен бежать. Что, если нам пообедать в каком-нибудь укромном кабачке и сходить потом в театр? Тем более что обещанная статья в "Экзаминер" лежит тяжелым грузом на моей совести. Если да, то не зайдете ли Вы за мной в четыре или когда хотите, чем раньше, тем лучше. Если нет, то куда мне деваться от этой страшной особы? Эта девица - настоящий "старый моряк". Она "останавливает меня своим сверкающим взором", и я не могу отвести от него своих глаз. Сейчас чудовище находится в столовой, и, хотя я сижу у себя в кабинете, я чувствую ее через перегородку. Вид у нее чинный и ледяной, грудь гладкая и тугая, как сахарная голова; она говорит без запинки, эрудиция ее необъятна. Зовут ее Марта Болл. Этим утром она завтракала в столовой, а я заперся у себя в кабинете, где и справил свою одинокую трапезу. Вчера вечером я вышел и с отчаянья - лишь бы ее не видеть! - пошел и постригся. О господи! Ваш несчастный друг»

«Кэт все время, что я писал Вам, страшно мешала мне своими рыданиями над рукописью»

«Сходя с парохода и входя на пароход, влезая в карету и вылезая из нее, Кэт умудрилась упасть в общей сложности, наверное, семьсот сорок три раза. А однажды, когда мы ехали по дороге, вымощенной поваленными в болото деревьями, она чуть не свернула себе шею. Был очень жаркий день, и она изнемогала, положив голову на раму открытого окошка. И вдруг - кр-рах! Она и по сей час держит голову слегка набок»

Диккенс упрекал жену в том, что она не занималась детьми: «Я просто отмечу [мою жену], что какая-то особенность ее характера бросила всех детей на кого-то другого»

Способ 2. Роман у всех на виду

Чарльз проявлял внимание к младшей сестре Кэтрин — Мэри. Он клялся девушке в любви, когда она заболела, и не отходил от нее ни на шаг. 13 лет писатель поддерживал связь с актрисой Эллен Тернан. Их роман начался, когда Эллен было 18, а Диккенсу — 45. По воле любовника девушка бросила сцену. Закончилась связь скандалом: Кэтрин нашла браслет, который ее муж купил для Эллен. После этого их брак распался. Как отмечают биографы, связь с Эллен у еще женатого Чарльза была не единственной.

Способ 3. Найти сговорчивого врача

Джон Боуэн, профессор литературы в Йоркском университете в Великобритании, проанализировал ранее неизвестные письма и пришел к выводу, что автор «Посмертных записок Пиквикского клуба» собирался отправить супругу Кэтрин, мать десяти его детей, в психиатрическую больницу. «Когда я ознакомился с документами, у меня волосы встали дыбом», — признался Боуэн. Письма принадлежат перу журналиста Эдварда Кука, который был соседом Кэтрин после ее развода с Чарльзом. Как следует из материалов, спустя 22 года после свадьбы Диккенс вступил в связь с молодой актрисой и попытался отослать жену в психиатрическую клинику. В этот период он несколько раз встречался с психиатром Томасом Тьюком. «Найти доказательств безумия Кэтрин не удалось, закон был на ее стороне», — отмечает Эдвард Кук.

Общение Диккенса с врачом закончилось ссорой. Тот работал в психиатрической клинике в Лондоне и, как считает профессор Боуэн, выразил несогласие с намерениями писателя. Впоследствии Диккенс называл психиатра «жалким существом» и «ослом в медицине».

https://diletant.media/upload/medialibrary/61a/61a4c9dc0ff077e73434402e368a1530.jpg

+1

44

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/812271/9abc37db-f631-4063-95b6-22d05e9ec31d/orig

Шекспир явился нынче мне во сне
И говорит: "Молился ли ты на ночь?"
А время приближается к весне,
И я не Дездемона, а Иваныч.

Когда молиться, коли загулял,
Как мартовский издёрганный котяра?
Я говорю: "Шекспир, а ты ль писал
Всё то, что есть плоды большого дара?"

Вопрос поставил гения в тупик,
В руке его сверкнула ярко лира:
"А ну-ка, разливай коньяк, мужик!"
Всю ночь я пил в компании Шекспира.
(Наталия Варская).

https://pp.userapi.com/c852220/v852220669/d01e5/M85U6idmkQ4.jpg

+1

45

К обеду потеплело… ☀  Солнышко такое сладенькое…
Капнула на нос сосулька…
Птички оказывается выжили… У метро продают подснежники…
И ты вдруг реально понимаешь, что котам хочется подмяукнуть…😋 ))

https://pp.userapi.com/c846120/v846120572/1b09dc/1wepj_OgeR0.jpg

+1

46

✿⊱╮Дуновение века.Voilà!
Почему до XX века мальчиков одевали в платья?

Сохранилась масса портретов, на которых видно, что маленьких мальчиков в 17-19 вв одевали в платьица. Например, императрица Мария Федоровна с сыном, будущим императором Николаем II.
Мальчики с нетерпением ждали, когда же имразрешат носить “взрослую” одежду – брюки. Как правило, это происходило, когда малышу было 7-8 лет. По этому случаю даже устраивались семейные праздники. Традиция исчезла лишь в начале 20-го века.
Считалось, что пока мальчиком занимается мама, он ходит в платье, и лишь когда к его воспитанию подключаются учителя или отец, он переодевается в мужскую одежду.
Еще одна причина – в платьях малышам легче справлять естественные потребности. Для не слишком обеспеченных родителей также было важно, что платье проще сшить на вырост.

Платья мальчиков и девочек были достаточно похожи, но имелись и особенности.
Расцветки мужских платьев обычно более сдержанные. Пуговицы находятся спереди, а вырез почти под горло, в то время как платья для девочек копировали взрослую женскую одежду – глубокий вырез и застежка на спине.
Если же вдруг не удалось по платью определить мальчик перед вами или девочка, стоило обратить внимание на прическу: девочки с детства отращивали волосы, укладывались они с пробором по середине, а у мальчиков пробор был сбоку и чаще присутствовала челка.

#Maniere@vintagealbum
1. Императрица Мария Федоровна с сыном, будущим императором Николаем II.
2. Вот так выглядел в детстве Франклин Рузвельт.

https://pp.userapi.com/oNNEfAizDw_wyrCWom66c0K5VlkRbTzNHkFQNA/Crnl3Y0787Y.jpghttps://pp.userapi.com/0f0iBdJAnbbD3Peja73teKO6mZsTGIooQjM1AA/VVTPKfLE47M.jpghttps://pp.userapi.com/9tByP72Vd9A2gCwUkwogK0RywWTE8EIZ_93ZKw/PKDH3grGfoo.jpg

0

47

https://pp.userapi.com/c850124/v850124154/ea984/VCa-pT3qw_g.jpg

0

48

Приглашаю станцевать...😁

0

49

Кстати...

Пингвины не пьют пресную воду - они умеют "опреснять" соленую. В их теле есть специальные железы, которые выделяют соль из воды, которая выводится через особые желобки на клюве.

https://pp.userapi.com/c845216/v845216988/1b45f5/wn8aa6C6Oiw.jpg

0

50

И я говорю вам совершенно прямо: если в вашей жизни произошла беда, и кто-то вам в той или иной форме говорит что-то вроде: "так должно было произойти", "ничего случайного не бывает", "это сделает тебя лучше", "что ж, это твоя жизнь, и ты за все происходящее в ней ответствен, и ты в состоянии все исправить", – у вас есть полное право выгнать такого советчика из своей жизни вон.

Горе – это всегда очень больно. Горе – это не только тогда, когда кто-то умирает. Когда люди расстаются – это тоже горе. Когда рушатся перспективы, когда умирает мечта – это горе. Когда обрушивается болезнь – горе.

И я без конца повторяю и повторяю слова, которые так сильны и честны, что способны сбить спесь с каждого осла, обесценивающего горе:

В жизни случается много такого, чего исправить нельзя. С этим приходится просто жить.

Тим Лоуренс.

https://pp.userapi.com/c849220/v849220914/13c19e/Jv-eAdEINdE.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 541