ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 545


НОВОСТИ 545

Сообщений 51 страница 60 из 1000

51

https://i.ibb.co/3hVTXwZ/HQqUZ.gif

А давайте, попробуем, яблоки в кляре...👍🏻 Необычно...😊

+1

52

Умер исполнитель роли графа Калиостро в "Формуле любви" Нодар Мгалобишвили скончался на 88-м году жизни ...

Нодар Мгалоблишвили получил известность в России после фильма "Формула любви", где сыграл роль графа Калиостро

Смерть звезды наступила 27 марта, печальное известие сообщил грузинский Первый канал. Нодару Мгалоблишвили было 87 лет.
В последние месяцы он тяжело болел.

Мгалоблишвили начал работать в драматическом театре имени Котэ Марджанишвили в 1954 году.
Среди самых знаменитых театральных ролей - Яго в спектакле "Отелло" и Актер в постановке "На дне".

В кино Нодар Мгалоблишвили дебютировал 60 лет назад.
И первое время снимался у грузинских кинорежиссеров. Всесоюзную известность получил, сыграв графа Калиостро в фильме "Формула любви" Марка Захарова.
Среди его самых заметных работ также роль "крестного отца" московской мафии в сериале Дмитрия Светозарова "По имени Барон".
Всего в фильмографии актера насчитывается более трех десятков киноролей. В последний раз он появлялся на экранах в сериале "Возмездие" 2011 года.

Мгалоблишвили был заслуженным артистом Грузии с 1976 года и народным артистом - с 1979 года. В 2001 году в знак протеста актер отказался от одной из высших государственных наград Грузии - "ордена Чести".

Он заявил, что грузинские власти отняли у него достоинство.
Ведь после полувекового служения ведущему театру страны его "вынудили обращаться за помощью к друзьям в России и просить их предоставить какую-нибудь роль в любом фильме, чтобы заработать немного денег".

https://sun9-22.userapi.com/c7002/v7002321/5e9c5/t6V2lm0TJP0.jpg

+1

53

Давным давно Конфуций сказал - "Совершенно не важно, как медленно вы идёте до тех пор, пока вы не остановитесь".
Если вы будете продолжать движение в правильном направлении, то в конечном итоге вы прибудете к месту назначения.

Так что не прекращаем движение, остаемся приверженным своей цели, и не смотря на любые обстоятельства добьемся успеха!!

https://pp.userapi.com/c845216/v845216820/1d34ec/Efa1blhcSGs.jpg

0

54

Боже...! Какие глыбы ушли...🙏🏻 Вечное, Вам, БРАВО!👏🏻👏🏻👏🏻

"Весь мир - театр, мы все - актёры поневоле,
Всесильная судьба распределяет роли,
И небеса следят за нашею игрой!"

«Пьер де Ронсар»

27 марта - Всемирный день театра"

+1

55

Было плохо ...Другу позвонила .
Друг - не отозвался на звонок .
Улица молчание хранила .
Каждый дом был тих и одинок .
Нет и почтальона даже …
Как мне ,
Как вернуть мне мир счастливый мой ?..
И пришлось по крохотке , по капле
Всё собрать и вновь сложить самой .

Римма Казакова

http://i68.beon.ru/73/74/1197473/28/71361028/s26754689.jpeg

+1

56

27 марта родился АРКАДИЙ ТИМОФЕЕВИЧ АВЕРЧЕНКО.

Еще за пятнадцать минут до рождения я не знал, что появлюсь на белый свет. Это само по себе пустячное указание я делаю лишь потому, что желаю опередить на четверть часа всех других замечательных людей, жизнь которых с утомительным однообразием описывалась непременно с момента рождения. Ну, вот.

Когда акушерка преподнесла меня отцу, он с видом знатока осмотрел то, что я из себя представлял, и воскликнул:
- Держу пари на золотой, что это мальчишка!
"Старая лисица!" - подумал я, внутренне усмехнувшись, - "ты играешь наверняка".

С этого разговора и началось наше знакомство, а потом и дружба.
Из скромности я остерегусь указать на тот факт, что в день моего рождения звонили в колокола и было всеобщее народное ликование. Злые языки связывали это ликование с каким-то большим праздником, совпавшим с днем моего появления на свет, но я до сих пор не понимаю, при чем здесь еще какой-то праздник?

Свернутый текст

Приглядевшись к окружающему, я решил, что мне нужно первым долгом вырасти. Я исполнял это с таким тщанием, что к восьми годам увидел однажды отца берущим меня за руку. Конечно, и до этого отец неоднократно брал меня за указанную конечность, но предыдущие попытки являлись не более как реальными симптомами отеческой ласки. В настоящем же случае он, кроме того, нахлобучил на головы себе и мне по шляпе - и мы вышли на улицу.

- Куда это нас черти несут? - спросил я с прямизной, всегда меня отличавшей.
- Тебе надо учиться.
- Очень нужно! Не хочу учиться.
- Почему?
Чтобы отвязаться, я сказал первое, что пришло в голову:
- Я болен.
- Что у тебя болит?
Я перебрал на память все свои органы и выбрал самый нежный:
- Глаза.
- Гм... Пойдем к доктору.
Когда мы явились к доктору, я наткнулся на него, на его пациента и свалил маленький столик.
- Ты, мальчик, ничего решительно не видишь?
Ничего,- ответил я, утаив хвост фразы, который докончил в уме:

"...хорошего в ученьи".

Так я и не занимался науками.

* * *

Легенда о том, что я мальчик больной, хилый, который не может учиться, росла и укреплялась, и больше всего заботился об этом я сам. Отец мой, будучи по профессии купцом, не обращал на меня никакого внимания, так как по горло был занят хлопотами и планами, каким бы образом
поскорее разориться? Это было мечтой его жизни, и нужно отдать ему полную
справедливость - добрый старик достиг своих стремлений самым безукоризненным
образом. Он это сделал при соучастии целой плеяды воров, которые обворовывали его магазин, покупателей, которые брали исключительно и планомерно в долг, и пожаров, испепелявших те из отцовских товаров, которые не были растащены ворами и покупателями.
Воры, пожары и покупатели долгое время стояли стеной между мной и отцом, и я так и остался бы неграмотным, если бы старшим сестрам не пришла в голову забавная, сулившая им массу новых ощущений мысль заняться моим образованием. Очевидно, я представлял из себя лакомый кусочек, так как из-за весьма сомнительного удовольствия осветить мой ленивый мозг светом знания сестры не только спорили, но однажды даже вступили врукопашную, и результат схватки — вывихнутый палец - нисколько не охладил преподавательского пыла старшей сестры Любы.

Так - на фоне родственной заботливости, любви, пожаров, воров и покупателей - совершался мои рост и развивалось сознательное отношение к окружающему.

Аркадий Аверченко. Автобиография.

https://sun9-9.userapi.com/c846524/v846524108/1d410a/jhsgeBkJFCE.jpg

+2

57

История одного шедевра: Орест Кипренский "Девочка в маковом венке с гвоздикой в руке" 1819г.

⚜Орест Адамович Кипренский родился 24 марта 1782 года. Он был незаконнорожденным сыном помещика Дьяконова и воспитывался в приёмной семье крепостного Адама Швальбе. В 1788 году, получив вольную, стал заниматься рисованием в училище при Академии художеств, а затем и в самой Академии, которую окончил в 1803 году.

В 1805 году Кипренского наградили большой золотой медалью Академии за картину «Дмитрий Донской на Куликовом поле» и правом на поездку в Италию. Поездка была отложена из-за наполеоновских войн в Европе. Тем не менее, талант Кипренского возрастал, он совершенствовался в портретной живописи. Портретным талантом Орест завоевал Италию: в 1816 году ему заказывают автопортрет для галереи Уффици во Флоренции.

Талант художника-портретиста позволил Оресту Кипренскому испытать как минуты полного триумфа и славы, так и чувство горькой безысходности. Великолепные работы мастера приобрели широчайшую известность не только в России, но и далеко за ее пределами. Отдельной и очень важной страницей биографии Кипренского является период жизни в Италии.
Местным академикам с трудом верилось, что представленные им полотна создал не один из великих итальянских мастеров, а их современник, русский портретист. Именно здесь к нему пришла популярность, именно здесь его имя приобрело дурную славу.

Портрет наиболее известный как «Девочка в маковом венке с гвоздикой в руке» был написан в Италии с ребенка по имени Анна-Мария (Мариучча). Художник был искренне привязан к девочке, что в свое время вызвало множество слухов разного толка.
Кипренский был вынужден вернуться на родину, но через семь лет вернулся в Рим и разыскал молодую девушку.
Ради брака с Мариуччей Орест Кипренский принял католическую веру, однако, брак продлился недолго – через несколько месяцев после свадебного торжества художник скоропостижно скончался от воспаления легких.

Какой бы не была предыстория этой картины, особенно ценным остается мастерство ее автора. Мариучча сидит, с непринужденным изяществом облокотившись на стол, будто случайно обратив заинтересованный взгляд на зрителя.
На темно-русых, небрежно убранных волосах алеет венок из мака, а в пухлой ручке малышка держит цветок гвоздики.
Самым тщательным образом выписано лицо Мариуччи – с легким румянцем, живое, эмоционально выразительное, с глубокими и внимательными глазами.
Нежный, чистый и беззащитный образ девочки тонко передан Кипренским при помощи контраста темного фона и светящегося, розовато-фарфорового тона кожи маленькой модели.

Кипренский – профессор исторической живописи, один из лучших портретистов России. Его даже прозвали Русским Ван Дейком. Его кисти принадлежат известные портреты русских поэтов: В.А. Жуковского, А.С. Пушкина, К.Н. Батюшкова. Также он создал несколько портретов в графике.

Умер художник Орест Адамович Кипренский 17 октября 1836 года в Риме.

Источник
https://m.vk.com/@-72719206-istoriya-odnogo-shedevra-..

https://pp.userapi.com/c855028/v855028361/cda5/_mcv1ZV8D10.jpg

0

58

🇺🇸🎤27 марта 1970 года родилась Мэрайя Кэри— американская певица, автор песен, музыкальный продюсер, актриса и филантроп.

В 1990 году под руководством исполнительного директора лейбла Columbia Records выпустила дебютный альбом Mariah Carey, который получил четырёхкратный платиновый сертификат и включал в себя четыре хит-сингла, занявших первое место в американском чарте Billboard Hot 100. После замужества с Томми Моттолой в 1993 году и успеха альбомов Emotions (1991), Music Box (1993) и Merry Christmas (1994) Мэрайя Кэри была названа самым коммерчески успешным музыкантом за всю историю лейбла Columbia. Дуэт с группой Boyz II Men для второго сингла «One Sweet Day», выпущенного с альбома Daydream (1995), вошёл в историю музыки: их совместная песня занимала рекордное количество недель на первом месте в чарте Billboard Hot 100. В период записи альбома Мэрайя Кэри начала отходить от привычных ей R&B- и поп-жанров, медленно поворачиваясь в сторону хип-хопа. Эти изменения наглядно отражены в альбоме Butterfly (1997), при этом певица уже была разведена с Мотоллой.

Свернутый текст

Кэри покинула лейбл Columbia в 2000 году и заключила 100-миллионный контракт с Virgin Records. Незадолго до выпуска первого фильма «Блеск» (2001), Мэрайя Кэри находилась в состоянии эмоционального и физического истощения и была госпитализирована по причине сильного переутомления. После провала фильма и альбома лейбл Virgin Records выкупил ранее подписанный контракт на 5 студийных альбомов, выплатив 50 миллионов отступных. После неудачного периода Мэрайя подписала мультимиллионный контракт с Island Records и вернулась на вершины мировых чартов с альбомом The Emancipation of Mimi (2005). Второй сингл «We Belong Together» стал самым успешным синглом 2000-х, и позже был назван журналом Billboard «Песней десятилетия». Мэрайя Кэри приняла участие в съёмках фильма «Сокровище» (2009), в качестве актрисы второго плана, за которую получила премию «Прорыв года» на Международном кинофестивале в Палм-Спрингс, и номинации «Лучшая актриса второго плана» и «Открытие актрисы второго плана в кинофильме» на церемониях Black Reel и NAACP Image Award.

Кэри является одной из самых продаваемых певиц в истории музыки — её диски были проданы общим тиражом более 200 млн копий. В 1998 году она была названа самым продаваемым исполнителем десятилетия, а в 2000 — самой коммерчески успешной певицей тысячелетия на церемонии World Music Awards. Согласно данным Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, она является третьей по коммерческому успеху певицей, чьи альбомы в США были проданы тиражом 63 млн копий. В 2008 году песня «Touch My Body» возглавила чарт Billboard Hot 100, что сделало Кэри единственным артистом в истории музыки, чьи песни 18 раз занимали первое место этого чарта. Также она является обладательницей пяти премий «Грэмми». В августе 2015 года певица удостоилась именной звезды на «Аллее Славы» в Голливуде.

0

59

Lite . 27.03.2019

https://pp.userapi.com/c854016/v854016304/f7cc/TEof7vMIjHE.jpg

Краткое содержание:

Евгений Ромашов считает, что все парни, которые приходят на проект к Юле Щегловой, пытаются самоутвердиться за счет него. Женя возмущен тем, что вчера Денис Бондарев пытался пригласить его поиграть на свидании Дениса и Юли, у Дениса показуха, новичок должен заниматься своей девушкой, а не им. Сам Ромашов ждет прихода и готов строить новые отношения.
Рома Гриценко и Ира Пинчук выезжали в кино, Ира вернулась на поляну в два часа ночи, а Рома поехал к другу. Сорока сказал Ире, что Рома то за телефоном ездит, то к друзьям, Гриценко с Ирой уезжают вместе, возвращаются по отдельности. Пинчук от ответила, что все нормально, а потом сказала Ире Пингвиновой, что доверяет Роме, она знала, куда и зачем поехал ее парень. Гриценко вернулся в периметр в семь утра.

Свернутый текст

Андрей Черкасов пообщался с Олей и Димой и спросил, почему мама Оли говорит, что в семье Оли и Димы нет любви, откуда у нее такая информация. Оля объяснила, что мама сделала выводы, она смотрит эфиры, с ней общается. Черкасов считает, что родители не должны мешать строить отношения детям. Дима тоже не понимает тещу, когда он приезжает к маме Оли в гости с цветами и тортом, Татьяна Владимировна нормально его встречает, садит за стол, он общается с ней, как с родной мамой, либо это парад лицемерия и мама Оли делает это для галочки, либо Оля накручивает маму. Андрей заметил, что после визитов к маме Оля приезжает накрученная. Дима хочет, чтобы Оля перестала рассказывать маме про их семейные проблемы. Черкасов предложил Диме поговорить с Олей и Татьяной Владимировной втроем. Дима не против приездов тещи в принципе. Оля заявила, что она девочка и ей нужно общение с мамой, мама приедет, выскажет Диме свои претензии, он обидится в очередной раз и будет строить обиженку, она же смирилась с позицией Людмилы Григорьевны. Дмитренко напомнил, что его мама не приезжает. Татьяна Владимировна приехала на поляну и объяснила зятю, что любовь — это уважение, понимание, люди, которые любят друг друга горой стоят друг за друга, а Оля с Димой только гасят друг друга, оскорбляют и она по-прежнему считает, что ребятам лучше разойтись.
Илье Яббарову неприятно, что Алена называет его биологическим отцом, она могла быть мягче, их с Аленой связывает ребенок и тишина, более ничего, но все равно ему это неприятно. На тете Илья объяснил Черкасову, что общаться с Аленой у него нет желания, Татьяна Владимировна сказала ему, что для него всегда открыты двери их с Аленой дома, а Рита посоветовала ему все равно ездить к сыну и терпеть, пока ребенок маленький. Илья понимает, что, если Алена уедет во Владивосток, то он будет редко видеть сына, а то, что Алена покидает проект, то это правильно. Черкасов предложил Илье выяснить причину ухода Алены. Яббарова это не интересует и не трогает. Черкасов сказал Илье, что судьба дала ему возможность видеть сына, он должен знать, где и как будет жить его сын.
Таня Строкова устроила Даниилу Сахнову сюрприз. Таня украсила комнату шарами и к каждому привязала записку, было 10 шаров с ее хорошими качествами и 10 шаров с плохими качествами характера. Даня открыл первую записку, там было написано, что Таня сварливая, во второй, что хорошо готовит, в третьей, что ревнивая, потом было написано «супер» и так далее. Ребята недавно вернулись из поездки, он ездили вместе на день рождения мамы Тани и семья Тани доброжелательно принимала Даниила. Мама Даниила не согласна с его выбором и считает, что Таня не любит ее сына. Строкова заявила парню, что это Даня должен убеждать маму, что он любим в отношениях. Гриценко считает, что Тане стоит наладить отношения с мамой Даниила.
Оля Лотнер думает об уходе с проекта. Сорока считает, что это глупость. Оля говорила с отцом, отец сказал, что нужно идти до конца, другие люди говорили, что она могла бы отдохнуть на острове. Оля не заинтересована в отдыхе, она может и сама полететь туда, куда захочет и отдыхом пребывание на Сейшельской площадке не считает. Лотнер все-таки отказалась лететь на Сейшелы и покинула проект по собственному желанию.

Главное за день:

• Ромашов считает, что все парни, которые приходят на проект к Юле, пытаются самоутвердиться за счет него.
• Ира с Ромой ездили в кино, на поляну вернулись порознь.
• Татьяна Владимировна считает, что Оле с Димой нужно развестись.
• Черкасов предложил Илье выяснить причину ухода Алены с проекта.
• Таня Строкова устроила Даниилу Сахнову сюрприз.
• Оля Лотнер покинула проект.
video-dom2.

+1

60

Остров любви. 27.03.2019

https://pp.userapi.com/c849528/v849528185/12ee1e/yC20V1B9jMg.jpg

Краткое содержание:

   Аня Брянская и Захар Саленко выиграли сладкое свидание, они с утра отправились в лучший СПА салон на Маэ на банановое обертывание и другие процедуры. Захар хочет взаимности от Ани, он пока не чувствует, что у девушки к нему есть какие-то эмоции. Ане свидание понравилось, они с Захаром общаются, притираются и, когда поймут, что готовы стать парой, то станут. Захар не чувствует взаимности, хочет, чтобы Аня сама подходила к нему в течение дня, говорила с ним, узнавала, как дела. Купин поговорил с Захаром, а потом сообщил Ане, что по версии Саленко, Аня скучная и тухлая. Брянская расплакалась. На лобном месте Аня объяснила, что на нее давят со всех сторон, она не понимает, почему все время спрос с нее. Захар попросил Аню не брать на себя слишком много.

Свернутый текст

Ефременкова не заметила никакой инициативы от Захара. Саленко рассказал, что на свидании он первый спрашивал про переживания Ани, вчера тоже, от Ани нет инициативы и жизни. Брянская объяснила, что не подходит, так как Захар витает где-то в своих мыслях. Юля сообщила, что Захар ведет переписку с Олей Лотнер. Захару нравится Оля, как женщина. Юля спросила Саленко, зачем он мучает Аню, если Оля ответит взаимностью, сольет ли Захар Аню. Саленко ответил, что не знает. Захар не звал Аню на остров, он нормально относится к Ане и пытается разжечь в себе то, чего нет. Захар ждет приезда Оли. Аня заявила, что не собирается ждать, пока Захар выберет. Ведущая сообщила, что Оля на остров не прилетит.
   Марине Гаджимурадовой и Роману Жукову досталось острое свидание, они продавали фрукты на центральном пляже острова. Марина после свидания поняла, что с Ромой не пропадешь в любой ситуации, ей понравилось поведение парня. На лобном месте Марина рассказала, что узнала Рому с другой стороны, он веселый, сильный, с ним не пропадешь и острое свидание не показалось ей острым, было все позитивно и весело. Ребята не хотят спешить с объявлением пары.
   Леша Купин решил поддержать свою девушку, поднять ей настроение и устроил Майе свидание. Ребята выпилили из фанеры большое сердце, покрасили его, потом Леша подарил девушке цветы.
   Мондезир пригласил Юлю Ефременкову на свидание в бассейн, подарил ей белые розы и сказал, что его чувства к девушке все больше и больше. Юле нравится, что парень к ней прислушивается, чувствует ее переживания и разрешает все вопросы.

Главное за день:

  • Аня и Захар побывали в лучшем СПА салоне на Маэ.
  •  Марина и Рома Жуков продавали кокосы на пляже.
  •  Захар считает Аню скучной и тухлой, хотя пытается строить с ней отношения.
  •  На лобном выяснилось, что Захар переписывается с Олей Лотнер и ждет ее на острове.
  •  Купин устроил свидание Майе, а Мондезир Юле.
video-dom2.

+1


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 545