ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 178 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 178 + 18

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

Сенат Франции заявил, что «Россия должна занять подобающее место в Совете Европы»

Франция желает, чтобы РФ заняла подобающее место в Совете Европе, французское правительство использует свое влияние, чтобы РФ вернула право голоса, заявил руководитель группы по сотрудничеству Сената Франции с Советом Федерации, член комитета Сената Франции по финансам Жерар Лонге.

«Сенат Франции выражает свое пожелание, чтобы Россия заняла подобающее ей место в Совете Европы», — сказал Лонге в ходе встречи с председателем комитета Совета Федерации по международным делам Константином Косачевым.

«Мы знаем, что французское правительство использует все свое влияние, чтобы Россия сохранила свое место и вновь обрела право голоса», — добавил он.

«Мы относимся к числу тех, кто считает, что Россия является очень важным действующим лицом и партнером в Европе», — отметил Лонге.

Делегация РФ в ПАСЕ в апреле 2014 года была лишена права голоса и ряда значимых полномочий из-за событий на Украине и воссоединения Крыма с Россией. В 2015 году ПАСЕ дважды рассматривала вопрос о восстановлении полномочий российской делегации, но тогда санкции только ужесточались.

В ответ на это делегация РФ заявила об отказе работать на таких условиях.

В 2016–2018 годах российская сторона не стала направлять необходимые для аккредитации делегаций на сессии документы. Свое решение Россия распространила и на 2019 год.

ПАСЕ на апрельской сессии большинством голосов приняла резолюцию, в которой впервые с момента кризиса призвала Россию сформировать свою делегацию, а также выплатить взнос в бюджет Совета Европы.

В пятницу председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, комментируя документ Ассамблеи, заявила, что Россия не готова вернуться в эту структуру до принятия принципиальных решений, полумер здесь недостаточно.

Источник:Ссылка

0

982

Спрос на российский долг вновь бьёт рекорды

Инвесторы вновь продемонстрировали рекордный аппетит к госбондам РФ.

Хотя Минфин не смог в среду обновить рекорд по максимальному объему размещения "классических" облигаций федерального займа, уровень спроса все равно оказался рекордным.

Всего было продано бумаг на 124,6 млрд рублей.

Эксперты отмечают, что спрос на активы развивающихся рынков сохраняется, а динамика курса рубля благоприятна для carry trade, который является одним из основных факторов притока спекулятивного капитала на российский рынок.

При этом ожидается снижение ключевой ставки ЦБ РФ, что снизит доходности ОФЗ, поэтому инвесторы стараются купить бумаги сейчас.

Второй аукцион на размещение инфляционных ОФЗ с погашением в 2028 г. на 5,25 млрд руб. признан несостоявшимся, так как не было заявок по приемлемым ценам. В основном слабый спрос на такие облигации связан с замедлением инфляции.

В марте иностранные инвесторы вложили в ОФЗ 120,4 млрд руб. — это максимум за последние полтора года.

Источник: Ссылка

0

983

Цирк в кондитерской

Ростислав Ищенко

«Шоколадный» король против шута «Горохового» - вот и всё, чего оказалась в XXI веке достойна под «Речью Вашингтонскою» Малороссия

Приближающийся второй тур президентских выборов на Украине, с вероятностью, близкой к абсолютной, должен зафиксировать переход власти из рук Петра Порошенко, которого без малого пять лет именуют «кровавым кондитером», в руки Владимира Зеленского, сторонники которого соглашаются с тем, что он шут (возможно, не самый умный), но в качестве достоинства отмечают отсутствие крови на его руках.

Кровь - дело наживное. Не так давно, всего-то в каком-то 2005 году, над Порошенко потешались, называли «шоколадным зайцем» и «ласковым мерзавцем», подчёркивали смешные стороны его характера - доходящую до гротеска скупость и гомерическое честолюбие, заставлявшие похожего на цыганского барона полуолигарха, в мятом костюме, стоптанных туфлях с ближайшей распродажи и с полным ртом золотых зубов, ломиться в премьеры, планируя в ближайшем будущем занять президентский пост.

Свернутый текст

В те времена Порошенко был совсем не страшным. Он выглядел даже большим клоуном, чем Зеленский сейчас. Все его планы провалились, и Петру Алексеевичу пришлось на долгие девять лет уйти в тень, вымаливать и покупать (за взятки) для себя любые министерские должности, чтобы хоть как-то удовлетворить своё неуёмное честолюбие, а также получить возможность хоть немного красть из бюджета.

Сейчас украинские избиратели не хотят это вспоминать, но в 2014 году Порошенко победил в первом туре. Даже с учётом фальсификаций за него тогда проголосовало никак не меньше избирателей, чем за Зеленского в первом туре текущих выборов.

Нынешняя программа Зеленского - копия программы Порошенко пятилетней давности, без ненужных уточнений (вроде того, что АТО закончится за несколько минут, что доллар будет по 10 или что солдаты будут получать тысячу гривен в день). В целом же Порошенко, как и Зеленский, был за мир и процветание, против войны и олигархического беспредела.

Аргументы сторонников Порошенко были теми же, что сейчас приводят в защиту своего выбора сторонники Зеленского. Да, говорили они, не бог весть какой руководитель. Но он же не замаран майданом, он не призывал убивать «Беркут», наоборот пытался остановить столкновения, крови на нём нет. Он, конечно, богатый человек, заявляли сторонники Порошенко, но он не олигарх, свой шоколадный бизнес он создал сам, благодаря своим талантам. Он и страну поднимет. Да, он смешно выглядит в дырявых носках, имея миллиардное состояние, но значит будет рачительным хозяином страны, а носки свежие ему перед встречей с иностранными гостями служба протокола надевать будет.

Сейчас то же самое - о том, что молод, перспективен, не связан с олигархам, не замаран кровью, не стоял на майдане, с нуля создал свой шоу-бизнес, - мы слышим о Зеленском. А что шутки у него дурацкие, так народу нравится, значит будет народным президентом. В общем, с поправкой на рост и вес - те же яйца, только - в профиль.

Даже на контроль над Украиной, как при Порошенко в 2014 году, так и сегодня, при Зеленском, претендовал и претендует один и тот же олигарх.

За первые девять месяцев правления Петра Алексеевича, Игорь Коломойский не только создал и принял на содержание около половины нацистских добровольческих батальонов, но и установил свой формальный и неформальный контроль над наиболее развитыми промышленными регионами Украины. Он контролировал Днепропетровскую область, собственным решением распространив свою власть на оставшиеся под контролем Украины районы Донецкой и Луганской областей. Ему неформально подчинялись руководители Запорожской области и города Запорожье. Его представитель Палица сидел губернатором в Одессе, контролируя оттуда также Херсонскую и Николаевскую области. Добкин и Кернес в Харькове сочли за лучшее признать свою вассальную зависимость от днепропетровского губернатора.

В первые месяцы правления Порошенко Коломойский создал на Юго-Востоке Украины крупное территориальное княжество, контролирующее 60% украинской промышленности и 90% экспорта. Когда Порошенко попытался положить конец расширению власти слишком амбициозного губернатора, на Киев были двинуты нацистские батальоны. Они уже «взяли под охрану» интересующие Коломойского объекты (вроде «Укрнефти» и «Укртранснефти») и недвусмысленно намекали, что если Порошенко не образумится, то могут и на Банковую к нему явиться. Вмешалось американское посольство, заставив уже победившего Коломойского капитулировать и покинуть Украину.

Теперь те же «уши» «торчат» из-за спины Зеленского. Коломойский собирается повторить свой успех 2014 года. Только теперь он не планирует ограничиваться Юго-Востоком, сразу претендуя на всю Украину. Кондитер оказался недостаточно послушным исполнителем. Что ж, его можно не просто поменять, но продемонстрировать всем, что бывает с теми, кто обижает Игоря Валерьевича.

Если кондитер имел определённую долю самостоятельности, то клоун - чистая марионетка Коломойского.
Может он выйти из-под контроля? Может. Будет ли его защищать американское посольство, уже обжёгшееся на Порошенко? Вопрос.

Зароет ли его Коломойский в случае мятежа? Обязательно зароет. Если не выйдет сразу, значит через пару лет. Не оставлять безнаказанными своих обидчиков - принцип Коломойского.

Игорь Валерьевич хочет, чтобы его боялись, как бандерлоги Каа, чтобы никто даже думать не смел о сопротивлении, тем более - о попытке его «кинуть».

Порошенко в считанные недели прошёл путь от смешного и даже где-то милого «шоколадного зайца» к «кровавому кондитеру». Зеленский идёт ровно той же дорогой, под руководством тех же людей. Для своих избирателей он - смешной и даже где-то милый клоун, за которого нужно проголосовать, чтобы наказать опостылевший олигархат. Ну а то, что клоун представляет ровно тех же олигархов, что и кондитер, избиратели осознают завтра. Сегодня им недосуг. Тогда они будут злиться и мечтать о повешенном Зеленском, как сегодня мечтают о повешенном Порошенко, а весь мир, сегодня с удивлением изучающий происходящее на Украине и пытающийся понять, не шутка ли вся эта эпопея с Зеленским, наконец расслабится и начнёт хохотать над милыми наивными украинцами, просто не сходящими со своего любимого сельскохозяйственного инвентаря и со злостью пинающими одни и те же стучащие их в ответ по лбу грабли.

Ссылка

0

984

МИД РФ опроверг сообщения о вывозе из Сирии останков агента «Моссада»

СМИ Израиля сообщили, что представители России якобы вывезли из Сирии останки агента израильской разведки «Моссад» Эли Коэна.Министерство иностранных дел России на своем сайте решительно опровергло сообщения ряда израильских СМИ о том, что российские представители якобы вывезли из Сирии останки агента израильской разведки «Моссад» Эли Коэна, казненного в Дамаске в 1965 году.

«Непонятны побудительные мотивы распространения подобной откровенной дезинформации, а также кто является ее заказчиком», - говорится на сайте МИД РФ.В ведомстве призвали израильских партнеров, в том числе журналистов, проявлять предельно аккуратный, профессиональный и честный подход при освещении таких «чувствительных вопросов». И предупредили, что ответственность за возможные негативные последствия данной провокации лежит на ее организаторах и исполнителях.

Ссылка

0

985

«Мне становится стыдно за то, что я англичанин»: Роджер Уотерс об аресте Джулиана Ассанжа

0

986

Путин: В моем графике нет июньской встречи в «нормандском формате»

Никто не обсуждал с Москвой возможность проведения в июне встречи в «нормандском формате». Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая в среду на пресс-конференции на вопрос о такой встрече.

По словам Путина, сообщает ТАСС, ему о такой встрече ничего не известно, никаких обсуждений не было. «В моем рабочем графике этого нет», — подчеркнул Путин.

Напомним, в начале недели президент Украины Петр Порошенко не исключил, что «на полях» праздничных мероприятий в честь высадки союзников в 194 году в Нормандии может состояться саммит «нормандской четверки» (Россия-Франция-Германия-Украина). При этом ранее Порошенко уже говорил о возможной встрече в «нормандском формате» сразу после выборов украинского президента, однако в Кремле эти заявления опровергли. Накануне пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что в планах Путина нет визита в Нормандию в июне.

Ссылка

0

987

0

988

Привет ВСЕМ!!!  https://i.ibb.co/JcB0bQ1/rg1pV.gif

Вечер с Владимиром Соловьевым от 17.04.2019

0

989

США ввели новые санкции против Кубы, Венесуэлы и Никарагуа

НЬЮ-ЙОРК, 17 апреля. /ТАСС/. Американская администрация ввела санкции в отношении главы агентства Никарагуа по привлечению инвестиций Лауреано Ортеги, который является сыном президента страны Даниэля Ортеги, а также никарагуанского банка Bancorp (Banco Corporativo SA).

Об этом сообщил помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, выступая в среду в Майами с программной речью, в которой изложил политику нынешнего американского правительства в отношении Кубы, Венесуэлы и Никарагуа. Трансляция его выступления велась телеканалом Fox News.

«Я рад объявить о том, что Соединенные Штаты сегодня вводят также санкции против Bancorp, черной кассы [президента Никарагуа Даниэля] Ортеги», — сказал он.

«Сегодня мы также объявляем санкции против Лауреано Ортеги, который стал наследником режима и вовлечен в масштабные коррупционные схемы», — утверждал Болтон.

Свернутый текст

Информацию о внесении Лауреано Ортеги и банка Bancorp в американские санкционные списки опубликовало также Министерство финансов США. «Минфин вводит санкции против Лауреано Ортеги и Bancorp за их роль в коррупции и отмывании денег ради личной выгоды [руководства] режима Ортеги. Это решение является сигналом для всех, кто продолжает поддерживать режим Ортеги, о том, что за злоупотребления в отношении экономики Никарагуа и народа этой страны придется заплатить высокую цену», — говорится в опубликованном на сайте ведомства документе.

В ноябре 2018 года Министерство финансов США объявило о введении санкций против супруги президента Никарагуа Росарио Мурильо, которая занимает пост вице-президента страны, а также советника главы государства по национальной безопасности Нестора Монкады Лау.

Никарагуа с середины апреля 2018 года переживала социально-политический кризис. Страну сотрясали крупные акции протеста, поводом для которых послужила реформа системы социального страхования.

Помощник президента США по нацбезопасности также сообщил, что Вашингтон вводит санкции в отношении Центробанка Венесуэлы, а также ограничения на поездки на Кубу тех американцев, у которых нет родственников в этом островном государстве.

Ссылка

0

990

Надо думать, как с этим жить: Тимошенко предсказала результат выборов президента

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что во втором туре президентских выборов на Украине победит Владимир Зеленский.

«Математика больших чисел уже говорит о том, что во втором туре победит Владимир Зеленский. Это объективная реальность», — заявила Тимошенко в видеообращении к украинцам.

«И надо уже думать, как с этим жить дальше», — добавила она.

Кроме того, Тимошенко напомнила, что дружба и мир в семьях превыше всего. Она призвала украинцев не ссориться друг с другом, даже если их политические предпочтения в отношении кандидатов на пост главы государства расходятся.

Источник: Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 178 + 18