ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 548


НОВОСТИ 548

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

В аэропорту Сингапура открылся самый большой в мире водопад под крышей. Для его функционирования будет использоваться дождевая вода. Высота водопада составляет 40 метров. Он находится в центре многофункционального комплекса Jewel, который включает в себя прогулочную зону, сады, аттракционы, отель, авиационные объекты и около 300 магазинов и ресторанов.

https://pp.userapi.com/c844618/v844618861/1ef81d/73JJKxUPGgQ.jpg

0

32

Меня сочтут обманщиком, да только я не лгу:
Вином из одуванчиков торгуют на углу.
Уж, если одурачивать, то как-нибудь хитро:
Вино из дуванчиков - ведь это же ситро!

Нашли же чем попотчивать
Доверчивый народ,
А очередь, а очередь,
А очередь растет.

Закройте вашу лавочку, не стоит тратить пыл!
Вина из одуванчиков никто еще не пил.
Алхимики, - не вам чета, - тузы и короли
Вина из одуванчиков придумать не смогли.

Напрасно вы хлопчите,
Товар у вас не тот,
А очередь, а очередь,
А очередь растет.

Название заманчиво, однако не секрет:
Вина из одуванчиков на белом свете нет!
Меня сочтут обманщиком, да только я не лгу:
Вином из одуванчиков торгуют на углу.

Вино, понятно, кончилось,
Киоск давно закрыт,
А очередь, а очередь,
А очередь стоит.

Леонид Филатов

https://pp.userapi.com/c847120/v847120503/1d593b/zAQds_WCocI.jpghttps://pp.userapi.com/c847120/v847120503/1d591f/zjDYP5pqY8Q.jpg

[mymp3]http://music.my.mail.ru/file/136b09eba9abef09a4bb6691bb7018d1.mp3|Nancy Sinatra - Summer Wine[/mymp3]

+1

33

Как материально был вознагражден Юрий Гагарин за полет в космос .
🚀🚀🚀

Эра пилотируемой космонавтики началась 12 апреля 1961 года с полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина. Его имя навсегда осталось в памяти человечества. Сегодня о первом полете человека в космос известно практически все, но никогда не афишировалось, как материально был вознагражден Советским правительством за свой подвиг первый космонавт Земли.

«Немыслимая» щедрость .

В наши дни человек, который первым совершил бы поступок аналогичный полету Ю.А. Гагарина в космос, на другое утро проснулся богатым человеком. Но, это сегодня, а в советское время вознаграждение на которое раскошелилось правительство СССР, оказалось более чем скромным. Самое интересное, что материальная благодарность Юрию Алексеевичу Гагарину, выделенная властями именовалась не премия или вознаграждение, а проходила по графе «подарки». Спустя месяц после знаменитого полета 18 апреля 1961 года под грифом «Секретно» вышло Распоряжение Совета Министров СССР «О подарках Ю.А. Гагарину». В документе четко по пунктам было прописано, как Советские власти планируют вознаградить первого космонавта планеты. Согласно тексту документа Ю.А. Гагарину выделяли машину «Волга», жилой дом для его родителей, мебель и экипировку. Кроме того космонавту предоставлялась четырехкомнатная квартира по месту службы. Причем к квартире выделялась мебель для спальни, столовой, детской и кабинета. Для комфортной жизни также прилагалась бытовая техника: телевизор «Рубин», радиола «Люкс», стиральная машина, пылесос и холодильник. Все расходы на данные подарки должны были быть оплачены из резервного фонда Совета Министров СССР.

«Экипировка» семьи космонавта .

Достаточно интересно выглядит перечень «экипировки», которая должна была быть предоставлена первому космонавту планеты. В переводе с чиновничьего языка на русский Ю.А. Гагарину и его семье должны были быть выделены дефицитные в СССР вещи. Самому космонавту полагалось: пальто демисезонное, пальто легкое летнее, плащ, два костюма, две пары обуви, шесть рубашек, две шляпы, шесть пар носков, шесть пар шелкового нижнего белья, шесть пар комплектов трусов и маек, шесть галстуков, одну пару перчаток, одну электробритву, два чемодана и два комплекта военной формы. Примечательно, что правительство не обошло «экипировкой» жену и двух дочек Юрия Гагарина. Его жене Валентине было выделено: пальто демисезонное, пальто легкое летнее, плащ, три платья, черный костюм, две шляпы, шесть пар чулок, три пары туфель, две дамские сумки, две пары перчаток, две пары косынок, две блузки одна кофта. Дочерям космонавта полагалось: детская кроватка, детская коляска, четыре шерстяных платья, два пальто, две шапочки, четыре пары обуви, шесть пар белья, куклы, детское приданое. При этом практически весь список детских вещей предназначался Елене, старшей дочери космонавта. Для младшей дочери Галины, которая весной 1961 года только родилась, выделялось лишь так называемое «детское приданое». Под этим интригующим названием понимались вещи необходимые новорожденному ребенку.

Родители и родственники.

Самое интересное, что проявляя чудеса невиданной заботы, Советское правительство не забыло ни о ком из семьи космонавта. Родителям, как уже говорилось выше, выделили сборный дом, состоящий из трех комнат, а также телевизор, радиоприемник и мебель для трех комнат. Из вещей матери Ю.А. Гагарина выдали два пальто, плащ, два платья, пуховой платок, две пары туфель, шесть пар белья, шесть пар чулок и кофту. Отцу Юрия Алексеевича в свою очередь полагалось: два пальто, фуражка, два костюма, две пары ботинок, четыре галстука, шесть рубашек и шесть пар носков. Сестре и двум братьям космонавта выдали по тысяче рублей. С одной стороны правительство не обидело никого из семьи первого космонавта. По советским меркам 1960-х годов подарки оказались достаточно существенными, однако по мировым меркам за первый полет человека в космос Юрий Алексеевич Гагарин должен был бы получить значительно больше материальных благ…
©

https://pp.userapi.com/c850528/v850528771/e483b/HCOkw9_386c.jpg

+1

34

Не торопись. Наслаждайся жизнью. Не упускай ничего из виду - ни мамину готовку, ни новый свитер, ни улыбки на лицах школьных друзей. Обращай внимание на мир вокруг: на строителей, которые начали строить дом по соседству, на голубое небо, на свою ладошку...

Банана Есимото, "Амрита"


А много ль для счастья надо?
Попутчика в путь-дорогу,
В словах - отсутствие яда,
Прямую тропинку к Богу.

Чтоб были блины в субботу
И нежность прикосновенья.
И чтобы делить заботы
По будням и воскресеньям.

Чтоб рядом росли березы,
И в окна стучались веткой.
И чтоб лишь от лука слезы
А дом был домом, не клеткой.

Чтоб ночью тихо вставали
Потрогать твой лоб губами.
И чай горячий с малиной
Когда простыл подавали.

Печалились, если грустен,
Смеялись когда ты - весел.
И знали про настроенье
По нотам звучащих песен.

Для счастья немного нужно
Любимою чтобы звали.
Делиться теплом и дружбой
И ....чтобы не предавали.

   https://sun9-19.userapi.com/c849528/v849528758/161638/oeEO11mMFXE.jpg

[mymp3]http://music.my.mail.ru/file/f41d1f581083fe04012fab30f03bff11.mp3|F.R. David - Words (Original Version 1983)[/mymp3]

+1

35

Леонид Петрович ДЕРБЕНЕВ,  советский поэт-песенник... http://sa.uploads.ru/GzUmx.png 
(12 апреля 1931 —— 22 июня 1995)

Леонид Дербенев – знаменитый автор известнейших песен в Советском Союзе и Российской Федерации. Перу гения принадлежит ряд стихов, которые прочно вошли в жизнь и душу жителей страны. Стихи автора наполнены гаммой разнообразных чувств - душевной болью и любовью, надеждой и сожалением, размышлениями о прошлом и мечтами о будущем.
Песни на стихи Леонида Петровича стали вневременными шлягерами, настоящим национальным достоянием. Нет ни одного человека, который не знал бы хотя бы пары строчек из хитов Дербенева. Трудоголизм и чрезвычайная одаренность способствовали быстрому становлению литератора на советском песенном Олимпе.

Родился он в апреле 1931 года в столице страны. Спустя 10 лет был эвакуирован с бабушкой в деревню Улово, что находится во Владимирской области. Оттуда был родом дед мальчика. Информации о родителях Лени нет, как и о национальности будущего знаменитого поэта. Но, по всей видимости, Леонид Петрович является русским. Сам литератор предпочитал не распространяться на эти темы.
Первые стихи Дербенева публиковались на страницах газет, когда ему не было и 15 лет. Юный талант продолжал творить, обучаясь в университете профессии юриста, совмещал официальную работу и призвание.

Свернутый текст

Леонид Дербенев занимался и сочинением стихов, и текстов песен, и переводом поэтических произведений и шлягеров разных народов. Результаты трудов автор публикует в периодической печати, которую читают миллионы жителей страны.
Творческий путь Леонида Петровича свел автора с известными советскими композиторами. Он много творил и в соавторстве, и индивидуально. Особенно успешными стали работы песенника для кинематографа – в популярных советских фильмах того времени песни автора звучали на регулярной основе. Он участвовал в написании композиций для таких фильмов, как «Чародеи», «Бриллиантовая рука», «Двенадцать стульев», «Русское поле» и других.

Совершенно особенным опытом для автора стало сотрудничество с главной певицей десятилетия – Алла Пугачева привлекла Леонида Петровича к работе над фильмом. Творческий союз, начавшийся продуктивно, развалился в один миг после крупной ссоры между певицей и автором. Размолвка произошла как раз во время создания ленты. До этого Дербенев работал с Александром Зацепиным и привык, что если они берутся за картину, то и песни к ней мужчины пишут только вдвоем. А тут Пугачева решила вставить свои две композиции, которые написала под фамилией Горбонос. Позже в Сопоте исполнительница получила деньги за песню «Все могут короли» и отдала гонорар детям в приют. При этом женщина не поставила в известность авторов, которым предназначались деньги. После этого Леонид и Алла не разговаривали десять лет.

Влияние Леонида Дербенева на современную ему эстраду сложно переоценить: тексты писателя вывели Аллу Пугачеву и Филиппа Киркорова на совершенно иной уровень, а Маше Распутиной создали карьеру на эстраде. Через некоторое время на концерт Дербенева позвали Пугачеву. Певица сказала теплые слова в адрес поэта. Старые друзья помирились. Леонид даже написал Алле Борисовне «Бессонницу». Они планировали работать дальше, но Леонид Петрович заболел.
Дискография Леонида Петровича насчитывает 12 пластинок – там есть и альбомы, в которых композиции исполняла Распутина, и песни в исполнении В. Добрынина, С. Ротару, М. Магомаева, Ю. Антонова, Л. Лещенко и многочисленных ансамблей и групп. Не счесть того количества наград и номинаций, которые получил за весь свой творческий путь Леонид Дербенев – у него было и всесоюзное, и международное профессиональное признание, и любовь среди слушателей.
Однажды ему даже поступило предложение переехать жить в США, но автор-песенник был уверен, что жить и творить он сможет только на родине и на родном языке. Однако успеху сопутствует и зависть – очень долгое время ему не было признания среди членов Союза писателей, ведь у Леонида Петровича не было нужного литературного образования, а значит, дорога в Союз ему оказалась закрыта. Так продолжалось долго – он мог получать заказы на песни по остаточному принципу и не получал полагающихся писателям льгот. Чтобы не прослыть официальным безработным, ему пришлось вступить в профессиональный Союз литераторов.

Последним проектом Леонида стала певица из США Сюзанна Теппер. С ней поэт-песенник записал композицию «Пересаженное сердце» на музыку Максима Дунаевского. От коллег Дербенев отличался тем, что сочинял стихи на уже готовые мелодии.

Личная жизнь
Личная жизнь автора-песенника не содержит невероятных поворотов судьбы или скандалов. Еще в молодости он женился на своей избраннице по имени Вера, и родители молодого человека приняли молодую семью под свою крышу. Жена стала опорой, поддержкой и музой Леонида.
Будущие супруги познакомились на встрече сокурсников. Тогда Леонид попросил у Веры номер телефона, но девушка не имела дома аппарата, поэтому отказала будущему знаменитому поэту. Зато взяла номер Дербенева. Полгода молодые люди не виделись, а потом девушка сама набрала Леню. Пара встретилась, гуляла весь вечер и много разговаривала. Позже Вера рассказала, что раньше не встречала такого начитанного и эрудированного молодого парня.
Вера Ивановна в интервью не раз признавала, как трудно дался переход мужа из поэтов в ряды авторов песен. Однако с первым шлягером пришла и слава, и первые заработки. Леонид Дербенев завершает карьеру юриста и полностью посвящает себя творчеству.
Вера Дербенева родила мужу дочку Елену. Девушка стала переводчиком и преподавателем иностранных языков. Лена подарила родителям внучку Елизавету, которая в 2010 году порадовала бабушку правнуком Мирославом.
На пике популярности мужчина серьезно увлекся йогой. Автор выучил все асаны и регулярно занимался. Затем в жизни поэта произошли события, из-за которых Дербенев переосмыслил свою жизнь. Леонид Петрович вынес книги по йоге из дома и стал верующим человеком.

Автор умер после продолжительной тяжелой болезни в Москве в 22 июня 1995 года. Причиной смерти послужил рак желудка. Могила автора находится на Востряковском кладбище.

В 2002 году именной знак литератора в виде звезды был установлен у концертного зала «Россия».

Леонид Дербенев написал тысячи хитов, но самым известным остается текст песни «Есть только миг», который в то время был признан «вредным» для слушателей. Но эта наполненная философией и смирением перед неизбежным песня стала лейтмотивом жизни для почитателей творчества Леонида Дербенева.
В 2003 году вышла книга «Леонид Дербенев: между прошлым и будущим …» авторства вдовы поэта. Спустя год в городе Владимире прошел конкурс исполнителей песни, посвященный памяти Леонида Петровича Дербенева. В 2011 году состоялся вечер памятик 80-летию со дня рождения литератора. Один из выпусков программы «Как уходили кумиры» снят о поэте-песеннике.

Переводил поэзию народов СССР. С 1959 г. уходит на творческую работу, пишет песни, в 1960-е гг. нередко выступает в роли переводчика западных шлягеров («Прощай, моряк» и «Луна» Доменико Модуньо, «Падает снег» Сальваторе Адамо и др.). Создал более двух тысяч стихотворений, сотни из которых стали основой песен. Сотрудничал с известными советскими композиторами: Александром Флярковским, Арно Бабаджаняном, Александром Зацепиным, Вячеславом Добрыниным, Юрием Антоновым, Максимом Дунаевским, Юрием Чернавским, Павлом Слободкиным и др. В последние годы жизни его привлекало и приносило очень удачные результаты сотрудничество с молодыми композиторами – Игорем Матетой, Александром Лукьяновым, Виталием Окороковым.

Автор текстов популярных песен, входивших в репертуар звезд советской, а впоследствии и российской эстрады: Муслима Магомаева («Лучший город Земли»), Валерия Ободзинского («Колдовство», «Анжела», «Мираж», «Песня» из к/ф «Золото Маккенны»), Льва Лещенко («Прощай», «Родная земля»), Аллы Пугачевой («Этот мир», «Песенка про меня», «Все могут короли», «Ты на свете есть», «Робинзон», «Сбереги тебя судьба», «Белая дверь», «Бессонница», «Волшебник-недоучка»), Валентиной Толкуновой («Песня о родном крае», «Тает снег», «Ясным солнечным днем»), Маши Распутиной («Гималаи», «Городская сумасшедшая», «Я и ты», «Кружит музыка», «Я родилась в Сибири», «Ты любовь моя не первая», «Живи, страна!», «Ой, мама, ой», «Я была на Венере»), Жанны Рождественской («Гадалка», «Подойду я к зеркалу»), Ксении Георгиади («Ищу тебя»), Яака Йоалы («Любовь нас выбирает»), Тыниса Мяги («Сердце не спит»), Валерия Леонтьева («Там, в сентябре»), Михаила Боярского («Все пройдет», «Городские цветы», «Робинзон», «Сяду в скорый поезд»), Вячеслава Добрынина («Льется музыка»), Николая Караченцова («Кленовый лист»), Сергея Беликова («Снится мне деревня»), Филиппа Киркорова («Атлантида», «Ты, ты, ты», «Небо и земля», «Днем и ночью»), Владимира Преснякова-младшего («Зурбаган», «Ты скажи»), Татьяны Марковой («Твои глаза») и других исполнителей; ВИА «Веселые ребята» («Если любишь ты», «Ни минуты покоя», «Не волнуйтесь, тетя», «Когда молчим вдвоем», «А мне-то зачем?», «Ну что с ним делать?», «На земле живет любовь», «Любовь – огромная страна», «Качели», «Расставание», «Дружить нам надо», «Мамина пластинка», «Я к тебе не подойду», «Розита», «Пришла пора»), «Самоцветы» («Все, что в жизни есть у меня», «Я люблю этот мир»), «Цветы» («Больше жизни»), «Поющие сердца» («Кто тебе сказал?»), «Лейся, песня» («Где же ты была?»), «Ариэль» («На острове Буяне»); рок-групп «Земляне» («Прости, Земля», «А жизнь идет», «Цепочка», «День рождения Земли»), «Рондо» («Надувной корабль»).

"Личности", "В мире музыке"

https://pp.userapi.com/c844724/v844724625/1e7769/eb9FW8ypTew.jpg

Свернутый текст

https://sun9-6.userapi.com/c850016/v850016625/1686c7/Uv2WgLG-dAY.jpg

0

36

Как жить с творческим мужчиной?🤷‍♀

Иосиф Оганесян мечтает о творческой профессии: стилист, артист, певец, танцор. Только вот жена не видит в этой сфере никакого развития. Саша считает, что Йося может заниматься этим лишь в качестве хобби, а основная работа должна быть стабильной и приносить хороший доход💪
В студии шоу «Бородина против Бузовой» великий шансонье Илья Яббаров попытался объяснить, насколько тяжело быть творческим человеком🤩
«Иосиф реально творческий человек, ему нужно на сцену, но он не даст уверенность своей женщине, потому что он скрывает от Саши свои искренние желания. Да и не каждая женщина сможет вытерпеть творческого человека», – считает Илья.

Как считаете, стоит ли Иосифу заниматься любимым делом, или Саша права?

0

37

Лена Хромина

ЗАВТРА МОЙ ДЕБЮТ!
Спасибо большое за поддержку и веру в меня! Будет что-то грандиозное!
Как думаете, что я подготовила для вас?
Кто угадает?

https://pp.userapi.com/c846417/v846417374/1da7aa/NgGp7VpXcEQ.jpg

0

38

Ирина Донцова

✈ долгожданная встреча ❤❤❤❤❤❤❤❤

0

39

Богдана Кварацхелия

Моё питание 🤗 #димаданасын
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
Вы целый месяц просите меня, чтоб я поделилась как я питаюсь, ведь я так быстро пришла в форму после родов! Да что там,- я даже худее чем до Беременности 🤩🥰
Секрета нет, скорее всего это похудение во время токсикоза очень сильное, малое съедание во время всей остальной (после токсикоза) Беременности, много движения ежедневно во время всей Беременности ну и конечно же наверное генетика (хоть у нас в роду «дрыщей» нет.. все форменные женщины).
Вот в итоге так как есть🤗 НО... в любом случае сейчас я придерживаюсь диеты кормящей мамы и это конечно же сказывается на фигуру (ее поддежание). А так же я кормлю грудью🤱🏼, что тоже помогает в этом плане, потому что как известно чтоб выработать молоко в сутки организм женщины сжигает на это 600-700 ккал, а это как средняя тренировка в зале ☝🏼
Если вам интересно, могу поделится конкретно всем, что я кушаю 👐🏼
🥦Овощи: картофель, морковь, брокколи.
🍌Фрукты: банан, запечённое яблоко.
🍚Каши: Булгур, рис, манка (иногда).
🍲Супы: на основе вышеперечисленного.
🍮Молочные продукты: молоко безлактозное, сырники, ленивые вареники, творожная запеканка, твёрдый сыр (один вид только ем).
🥩Мясо/рыба: курица, индейка, белая морская рыба (все это на пару или запечённое в духовке или в виде котлеток тушенных).
🥚Разное: хлеб, яйца отварные (не больше 1 в сутки), сосиски молочные, чай, какао на безлактозном молоке, язык говяжий отварной.
🍬Сладкое: галетное печенье, зефир на фруктозе, пастила яблочная без добавок.
И всё! Это ровно то, что есть вообще в моем рационе ( не каждый день ясное дело и не всё вместе). Ночью не кушаю, большими порциями не кушаю 🤗
А что у вас было в рационе в период становления лактации❓Придерживались❓
P.S. Никого не прошу питаться так же, никого не учу, ничего не заставляю, просто делюсь как у меня и как я 😉

https://pp.userapi.com/c853520/v853520469/20ad7/8G_zETCYJxg.jpg

0

40

    Усы! https://i.ibb.co/bQ8PT3T/3.gif

- А давай ему усы зеленкой нарисуем? - Предложила Татьяна, глядя на безжизненное тело мужа, источающее ароматные алкогольные пары.
- А ну, прекращай извращаться! Нашла развлекуху. - строго ответил я, заканчивая приматывать Андрюхины ноги к спинке дивана, скотчем.
Она, аккуратно, что-бы не запачкать дорогой маникюр, поставила открытый, но так и не пригодившийся пузыречек с зеленкой на стол.
- Домой, эту свиноту не потащу, пусть у тебя спит! - сказала любящая жена и пошла натягивать сапоги.
- Ладно чё, я привык уже. - облегченно ответил я.
Сразу снималось несколько проблем. Не надо отвязывать Андрюху от дивана и тащить в такси. Не надо просить водителя выключить музыку, объясняя "проснется будет танцевать, начнет выпрашивать магнитолу - дома послушать".
Звонок в дверь, прервал воображаемый диалог с таксистом. Из прихожей послышались щелчки замка и удивленный Танин возглас.
- Ой! А про пиццу то мы забыли!

Свернутый текст

Я выглянул из комнаты. На пороге , держа перед собой квадратные коробки со снедью, стоял парень в фирменном жилете "ЖарПицца.ком", и почему-то в мотоциклетном шлеме.
- Пиццу заказывали? - голос из под шлема звучал гулко и пугающе.
- Ух ты! - я уважительно посмотрел на мотоциклиста. - А скажи " Люк, я твой отец".
- Зачем? - подозрительно прогудел шлем.
- Не слушайте его, сколько мы должны? - Влезла Татьяна.
- За две пиццы, тысячу двести семьдясят.
- Пройдите в комнату, на стол положите. Я сейчас рассчитаюсь. - Она полезла в сумочку.
Парень прошел в комнату, положил пиццу на стол и замер, глядя тонированным забралом шлема на, небритого мужика, приклеенного скотчем к дивану
- А чёй-то?... - начал он и задел корбкой пузырек с зеленкой, заботливо осталенный Таней.
- Ай бляха!!! - заорал шлем, глядя на огромное, бриллиантово-зеленое пятно, ползущее по модным джинсам, от паха к коленям.
Снимай быстро! - закричала Татьяна. - Застираю пока не впиталась.
Нелепо суетясь, гуманоид в шлеме с глухой тонировкой, запрыгал скидывая портки.
- Ты в шляпе то не вспотеешь? - спросил я его, указывая на голову.
- Да не снимается он! - прогудела нелепая фигура в фирменном жилете, каске и оранжевых семейных трусах в крупный белый горох. - Ремешок под подбородком заклинило.
- Так давай разрежем, делов то! - воскликнул я и снял со стены декоративный китайский кинжал.
- Ты аккуратней только. - обрадовался парень.
Он откинул голову, а я, принялся осторожно пилить туповатым, китайским ширпотребом, злосчастный ремешок.
- Сосед! Шурик! А чё у тебя дверь на распашку откры...
Люсин супруг с восьмого этажа, вдруг, появился в дверях и зависнув на полуслове, окинул взглядом комнату.
Стол, диван, телевизор, связанный скотчем спящий мужик, мотциклист в шлеме и веселеньких труселях-парашютах, я с блестящим, опасным на вид кинжалом у горла бедолаги. Вытянув руки вперед, будто защищаясь от чего-то, он хрипло со свистом прошептал
- Шурик, не надо.
Тут, непослушный ремешок, неожиданно поддался и злосчастный шлем соскочил с головы парня. На нас, хищно щурясь от яркого света, смотрела черная, злобная морда.
- Еп-тить... - то ли подавился, то ли выматерился сосед и начал медленно стекать по дверному косяку.
"Сидх" - почему то, решил я и вшатал тяжелой рукояткой кинжала, в шнобак страшному гостю.
* * *
- Ну, давай еще по маленькой. - Я разлил остатки коньяка.
Серега - наш травмированный мотоциклист уже умытый и с тампонами из туалетной бумаги в распухшем носу, махом засадил полстакана.
- Больше никогда дешевку брать не буду. Мало того ремешок зажало, так еще и подшлемник, сука, от пота на рожу полинял.
Татьяна, похожая на грустного черепашку-ниндзя, зелеными по локоть руками грела кофейную чашку.
- А зачем вы его к дивану привязали? - выпив, спросил сосед.
- Усы нарисовать хотели. - Честно признался я.
В уголке тихо заплакала Таня.

РусланТридцатьЧетыре

https://pp.userapi.com/c853620/v853620223/1e365/-nbZFIYTJG4.jpg

+2


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 548